Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТИШИНА И ЗДОРОВЫЙ СОН
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serd
Жилец


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: ТИШИНА И ЗДОРОВЫЙ СОН Ответить с цитатой

Соседи,
В свое время, в самый разгар ремонтов, ПСМК-Э установило не для всех удобное, но разумное, на мой взгляд, правило: шумные работы могут осуществляться только в рабочие дни в определенные часы с утра до вечера (кажется, с 9 до 19). Что удивительно, это правило соблюдалось – охранники как ошпаренные прибегали, стоило только молотком ударить во внеурочное время – не говоря про штробление и т. п.

Считаю, что такое правило становится все более актуальным по мере того, как все больше жильцов вселяется в дом. Однако новая обслуживающая организация за этим не следит.
Предлагаю на собрании принять соответствующее решение жильцов и обязать обслуживающую организацию контролировать его выполнение.
_________________
Слишком хорошо - тоже нехорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 51
Откуда: корп. 15

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это регулируется не желанием или нежеланием какой-то организации, а законом Москвы. Так что выполнение этого правила обязательно для всех. Другое дело - контроль за выполнением. Как его эффективно осуществлять, если охранников не будет - большой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serd
Жилец


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где бы посмотреть этот закон?
Насколько я знаю, он более мягкий чем то, что устанавливалось ПСМК-Э.
_________________
Слишком хорошо - тоже нехорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михайлов Павел
Жилец


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 105
Откуда: Корп. 15

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда подскажите, как мне делать ремонт если я с 9 до 19 с понедельника по пятницу работаю и на ремонт есть только суббота и воскресенье, и дело даже не охранниках, которые прибегали. Порой до абсурда доходило надо крючок для одежды присверлить, а они тут как тут.. мне кажется надо терпимей относиться к людям(соседям) не у каждого усть возможность нанять бригаду, которая все быстро сделает. А если по каждому моменту включения дрели в выходные звонить на диспеческую, то ремонт будет длиться не год и не два. Думаю если в выходные кто чуть постучит или посверлит никто от этого не умрет.
А законов у нас много разных умных и противоречивых, вот Вы, Serd, наверняка дверь железную поставили или будете ставить, а открываться она куда будет куда Вам удобно или как в проекте описано?
_________________
дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 141
Откуда: Москва Корп.15

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serd писал(а):
Где бы посмотреть этот закон?
Насколько я знаю, он более мягкий чем то, что устанавливалось ПСМК-Э.


Да, в Думе так не лютуют Confused
№ 42 от 12 июля 2002.

Вот http://realtor.net.ru/law/silent.html
Или вот http://romanshmelev.ru/page/126/

А вот ещё. http://www.regions.ru/news/1908681/
"В Москве разрабатывают закон о тишине 12.10.2005 13:40

На заседании Московской городской думы 12 октября принят в первом чтении проектзакона "О внесении изменений в Закон города Москвы от 12 июля 2002 года N42 "Обадминистративной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве".
Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре Мосгордумы, представлявший законопроект руководитель департамента территориальных органов исполнительной власти города Сергей Зверев сообщил, что внесение поправок обусловлено необходимостью приведения данного закона в соответствие с другими законодательными актами, принятыми позже. Так, в нескольких главах нужно заменить слова "районных Управ" на "управ районов города Москвы", а статью о порядке зачисления штрафов за административные правонарушения изложить в новой редакции.
Между тем, депутаты решили не останавливаться на внесении предложенных поправок, а поработать с документом системно, так как эффективность реализации закона о тишине невысока. По мнению депутата Александра Крутова, предоставляется удобный случай, чтобы поработать с текстом. Он предложил проанализировать правоприменительную практику, провести депутатские слушания, а затем принять решение - отменить или сделать закон "работающим". Другие депутаты посчитали недопустимым отказываться от этого закона, однако предложение начать новый этап работы над ним поддержали.
На внесение поправок к законопроекту депутаты отвели три недели, после чего дума вновь вернется к работе над ним
".

Вроде на этом законодательная инициатива угасла. Потом были выборы, как помнится... Может поэтому и вернулись тогда к закону...
А потом вернулись к своей всем видимой работе...

А вот ещё. (советы бывалых Shocked )
По старому советскому закону "23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина", http://www.lawfirm.ru/forum/viewtopic.phtml?t=47664&highlight=
И вот ещё, там же. http://lawfirm.ru/forum/viewtopic.phtml?p=736779


Странно, но я где-то читал, что вообще нельзя шуметь по праздникам и выходным. Вроде ка в том старом законе. Не нашёл - ни его ни откуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serd
Жилец


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михайлов Павел писал(а):
А законов у нас много разных умных и противоречивых, вот Вы, Serd, наверняка дверь железную поставили или будете ставить, а открываться она куда будет куда Вам удобно или как в проекте описано?


Павел,

1. Абсурда действительно не нужно - про просверливание дрелью 1 отверстия никто не говорит. А вот например, когда в сб. в 8 утра мы с женой проснулись от того, что над нами стали стены ломать и занимались этим весь день - это то, что имеется в виду. Еще есть такая вещь, как прорезание штроб и т. п. - в эти выходные находиться в квартире было невозможно, т. к. охранники бегать перестали и весь дом стоял на ушах. А многие, включая меня, уже в доме живут.
2. Если Вы купили квартиру, думаю, Вы сможете нанять бригаду как минимум на те работы, которые упомянуты в п. 1. и сделать их руками рабочих как раз в те самые рабочие дни. Если такой возможности нет - в порядке вещей взять 1-2 недели отпуска и сделать все это в те же самые рабочие дни. Все остальные нешумные работы - как-то: малярка, оклеивание обоев и т. п. можно делать самостоятельно, когда заблагорассудится.
3. Дверь уже стоит и открывается по проекту, чтобы не мешать соседям.

С уважением,

Сергей
_________________
Слишком хорошо - тоже нехорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serd писал(а):
...Абсурда действительно не нужно - про просверливание дрелью 1 отверстие никто не говорит. А вот например, когда в сб. в 8 утра мы с женой проснулись от того, что над нами стали стены ломать и занимались этим весь день - это то, что имеется в виду. Еще есть такая вещь, как прорезание штроб и т. п. - в эти выходные находиться в квартире было невозможно, т. к. охранники бегать перестали и весь дом стоял на ушах. А многие, включая меня, уже в доме живут...


Действительно, надо читать закон. Но если мне не изменяет память, то в законе говорится о воскресных и праздничных днях. Суббота под понятие "воскресного" дня не попадает. Smile Хотя это, безусловно, праздник. Smile
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serd
Жилец


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Суббота под понятие "воскресного" дня не попадает. Smile Хотя это, безусловно, праздник. Smile


А по-моему в русском языке понятие "воскресный день" и "воскресенье" не эквивалентны, и "воскресные дни" как раз означает дни, когда люди отдыхают - т. е. субботу и воскресенье.
_________________
Слишком хорошо - тоже нехорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serd писал(а):
Михайлов Павел писал(а):
А законов у нас много разных умных и противоречивых, вот Вы, Serd, наверняка дверь железную поставили или будете ставить, а открываться она куда будет куда Вам удобно или как в проекте описано?


Павел,

1. Абсурда действительно не нужно - про просверливание дрелью 1 отверстия никто не говорит. А вот например, когда в сб. в 8 утра мы с женой проснулись от того, что над нами стали стены ломать и занимались этим весь день - это то, что имеется в виду. Еще есть такая вещь, как прорезание штроб и т. п. - в эти выходные находиться в квартире было невозможно, т. к. охранники бегать перестали и весь дом стоял на ушах. А многие, включая меня, уже в доме живут.
2. Если Вы купили квартиру, думаю, Вы сможете нанять бригаду как минимум на те работы, которые упомянуты в п. 1. и сделать их руками рабочих как раз в те самые рабочие дни. Если такой возможности нет - в порядке вещей взять 1-2 недели отпуска и сделать все это в те же самые рабочие дни. Все остальные нешумные работы - как-то: малярка, оклеивание обоев и т. п. можно делать самостоятельно, когда заблагорассудится.
3. Дверь уже стоит и открывается по проекту, чтобы не мешать соседям.

С уважением,

Сергей


Готов принять материальную помощь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михайлов Павел
Жилец


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 105
Откуда: Корп. 15

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Serd
http://www.varshavka152.ru/forum/viewtopic.php?t=517

Увы, придется еще потерпеть, ремонтироваться мы еще будем. Хотя я тоже придерживаюсь мнения, что в 8 утра это неправильно, но с 11 до 16 вполне приемлемо. Да и не так много стен у нас в доме ломают
А уж если Вы смогли купить и отремонтировать себе квартиру, то уж думаю деньги с эксплуатирующей организации точно сможете вытребовать за не предоставленные услуги Very Happy
_________________
дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В.
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, штобление, сверление и ломка стен с утра пораньше - это сущая ерунда, поверьте! Гораздо веселее - выравнивание полов в интервале с 0 до 6 часов ночи у вас над головой. Звуки, сопровождающие эту операцию может и не такие громкие как штробление, но спать все равно очень тяжело... Mad

Самое неприятное, что требования прекратить это безобразие эффекта не дали (прораб строителей почему-то считал, что все идет нормально) - пришлось жаловаться напрямую хозяевам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 51
Откуда: корп. 15

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понять можно всех. На самом деле, пока человек делает ремонт и еще не вселился, его раздражают те, кто мешает ему этот ремонт делать тогда, когда ему удобно - хоть ночью. Когда ремонт заканчивается, человек въезжает, и его начинают раздражать те, кто ремонт еще делает и мешает ему спокойно отдыхать. Поэтому компромисс необходим. Все рано или поздно въедут, и все окажутся в ситуации, когда в 6.00 в субботу его будит бодрый шум перфоратора. А в том, что найдутся люди, которые будут потихоньку, не спеша ремонтироваться (и начнут это через год, когда 90% въедут) - я даже не сомневаюсь. "Время тишины" для нашего дома просто необходимо.
Пусть не "9-19 кроме воскресенья", но уж до 22 работу заканчивать надо. В субботу, например, начинать не раньше 10.00, в воскресенье можно поделать что-нибудь тихое - покрасить, плитку положить - тихой работы всегда больше чем шумной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serd писал(а):
А по-моему в русском языке понятие "воскресный день" и "воскресенье" не эквивалентны, и "воскресные дни" как раз означает дни, когда люди отдыхают - т. е. субботу и воскресенье.


Вы правы лишь отчасти. Воскресенье - оно и есть воскресенье. А не суббота. А если у человека скользящий график? Но Вы правы. Хочется тишины по выходным. Но куда деваться тем кто делает ремонт своими силами? Ведь совсем не обязательно, что у человека купившего квартиру имеются лишние (и немалые) деньги на оплату рабочих. По милости П-Эксов мы и так потеряли три месяца. Электрика, вода, и т.п. Я считаю, что лучше немного потерпеть чтоб основная масса "отдолбилась", чем растягивать это удовольствие на год вперед.
А потом, что делать тем у кого дети маленькие? Не тем, которым год-два с которыми можно уйти в лес с коляской. А тем, которым от пяти и выше. Им надо и поспать, и уроки сделать и просто поиграть в тишине, и не только по выходным, а ВСЮ НЕДЕЛЮ. И им наплевать на все законы г.Москвы и П-Эксов вместе взятые. У них свой организм, который требует совершенно однозначных действий.
Я понимаю, что Вы уже переехали, что Вам тишины и покоя хочется, но давайте потерпим немного. Это как у стоматолога. Если уж прихватило, то лучше уж немного потерпеть под бормашиной и спокойно жить дальше, нежели ходить с больным зубом и неделями лезть на стенку.
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому моя супруга и не хочет переезжать в этом году. А ремонт делать надо сейчас, чтобы в будущем не долбить по мозгам уже живущим соседям. И будет стоять она, отремонтированная и нежилая Sad ...
Буду приходить к квартире в гости, навещать ее Smile ...
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serd
Жилец


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл,

1. Я писал про "воскресные дни", а не "воскресенья". Именно это понятие соответствует выходным дням.

2. Причем тут скользящий график?

3. Про тот случай, когда нет возможности нанять бригаду, я уже писал выше.

4. Про предложение потерпеть, про год вперед и т. д. - давайте отдавать себе отчет - надежда, что долбя по выходным, все закончат ремонт быстрее - это самообман. Масса квартир покупается как вложение денег, и реально ремонты там могут начаться и через год, и через два, когда там появятся реальные жильцы. А в это время некоторые из первой волны уже начнут делать ремонт вторично. Шум разносится на много этажей вверх и вниз. Вы будете терпеть все время, пока будете жить в этом доме?

5. Мысль про детей не ясна. К чему Вы это?

Последнее. Часть жильцов вынуждена была делать ремонт только в рабочие дни (во времена ПЭКСа, когда в доме почти никто не жил), а остальные теперь делают когда угодно. При этом в доме уже живут. Это нормально?
_________________
Слишком хорошо - тоже нехорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100