Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Организация эскплуатации дома и освоения территории
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Наши опросы и голосования
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую форму управления домом выбрать и с какой даты
ТСЖ с 1 августа 2006
78%
 78%  [ 29 ]
ТСЖ с 1 ноября 2006
16%
 16%  [ 6 ]
Общее собрание с 1 августа 2006
0%
 0%  [ 0 ]
Общее собрание с 1 ноября 2006
2%
 2%  [ 1 ]
Пусть идет как идет - до конца 2006 ДЕЗ, с 2007 - кого Префектура назначит
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 37

Автор Сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Организация эскплуатации дома и освоения территории Ответить с цитатой

Предлагаю активно голосовать и высказываться за ту или иную форму управления. У нас есть товарищи, которые очень даже товарищи, и они имеют твердое мнение - хотелось бы ознакомиться с доводами.
Хай живе и процветае Варшавка 152.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проголосовал за ТСЖ. НО - у меня есть четкое мнение, что председатель должен быть из жильцов дома.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Я проголосовал за ТСЖ. НО - у меня есть четкое мнение, что председатель должен быть из жильцов дома.


Странно, а разве были иные варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосую за ТСЖ, но как в него попасть если оно уже есть, а нас туда не приглашают? Или я не в курсе перемен? У нас ТСЖ есть? Кто нибудь из ЖИЛЬЦОВ ДОМА там числиться? (или только ПСМК)
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только ПСМК... Но у тов.Глазьева ( 7 подъезд), вроде бы имеется что сказать по этому поводу жильцам нашего дома, что он и собирался сделать 22 апреля (грозился быть даже с юристом....) Я - за ТСЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена
Сосед


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва,

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Голосую за ТСЖ, но как в него попасть...

Присоединяюсь к вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михайлов Павел
Жилец


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 105
Откуда: Корп. 15

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью, за! Думаю, что создание ТСЖ, легким не будет, но позволит в дальнейшем избежать такой чехарды с эксплуатирующими организациями. Деньги будем собирать сами и платить, только за предоставленные услуги, и спрашивать за исполнение и за не исполнение этих услуг
_________________
дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бочаров отказался ликвидировать существующее ТСЖ, придется писать письма Председателю ПСМК с просьбой о ликвидации существующего ТСЖ, как не соответсвующего законодательству и не отвечающего интересам жителей дома.
Если нет - придется судиться. Нас все подбивают вступать в существующее, но раньше ноября 2006 это бессмысленно, да и подозрительно - чего они так подбивают ? неспроста это...

Одновременно надо организовать запрос в ПСМК и поставщикам услуг на сверку баланса оплаченных сумм и начисленных платежей за все время потребления ресурсов объектом по адресу Варшавское шоссе 152 корп.1, за период с 15 декабря 2005 по 31 марта 2006, за апрель 2006 и за период с 01 мая 2006 по дату подготовки ответа.

Так же о суммах, подлежащих возврате жильцам от ПСМК-Э, о порядке и сроках возврата и о размере текущих остатков на р/с ПСМК-Э.

Но это все дело техники, главны вопрос - кто эти будет заниматься и Кто будет Председателем ТСЖ (пока из числа жителей дома).

Я готов поддержать позицию "высосокооплачиваемый" Председатель.
Как высоко - ждем предложений - но главное что бы человек был хороший, сильный, умный, честный. Претенденты, ау - я на полном серьезе....

А успешному претенденту предложим в виде испытательного задания весь комплекс мероприятий по подготовке создания ТСЖ и очистки дома от долгов и обязательств. Оплата - по договоренности, на базе запрошенной ставки, за счет взносов (разумеется, по решению собрания). Работа предстоит О-ГО-Го...
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
Кто будет Председателем ТСЖ (пока из числа жителей дома).
Я готов поддержать позицию "высосокооплачиваемый" Председатель.
Работа предстоит О-ГО-Го...

Мне кажется, что работа предстоит такая, что один председатель ее не осилит. А потом слишком большая ответственность одному принимать решения за целый дом. Тут команда нужна высокооплачиваемая, а не один председатель. Владимир, Вы же сами были лидером среди наших жильцов и знаете что не все жильцы дома одинаковые. Многие готовы будут порвать председателя как Тузик грелку если им покажется, что он не то сделал.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, Вы абсолютно правы. Объем работы значительно превышает функции и задачи председателя ТСЖ.
Относительно ТСЖ - вступать в ТСЖ, созданное г-ном Бочаровым и Ко, считаю для себя не правильным, так как указанный человек в течении длительного времени только и делает, что вводит нас в заблуждение, пятаясь получить еще денег (пример - ПСМК-Эксплуатация).
Поскольку на вопрос, касающийся возможности создания ТСЖ соинвесторами при наличии ТСЖ, созданного в свое время застройщиком, существует несколько точек зрения, полагаю целесообразным рассмотреть вопрос о создании ТСЖ соинвесторами (своего) вне зависимости от наличия ТСЖ, созданного застройщиком.
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш!
Насколько мне извесно (я специально узнавала) если ТСЖ на определенный дом уже зарегистрировано, то другого мы создать не можем. По этому ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ни как не получиться. По-любому нужно добиваться или закрытия старого (что практически не реально т.к. процедура закрытия еще геморойнее, чем открытия и ПСМК на нее не пойдет) или нам нужно входить в состав уже созданного ТСЖ (но нас туда не пускают)и БОЛЬШЕНСТВОМ голосов на собрании переизбирать председателя с дальнейшим выводом его из состава ТСЖ вообще.
Но я не юрист и может заблуждаюсь. Как правильно?
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Юля, - это одна точка зрения, которая основана на нормах нового (действующего) Жилищного кодекса РФ. Мне данная точка зрения ближе.
Но есть другая точка зрения, основанная на том, что новый (действующий) Жилищный кодекс РФ ограничивает возможность создания нескольких ТСЖ именно собственниками помещений многоквартирного жилого дома. Смысл данного ограничения - не допустить "борьбу группировок жильцов" посредством создания нескольких ТСЖ, что (безусловно) отразится на эксплуатации дома. При этом, ограничения касаются именно тех ТСЖ, которые создаются по инициативе собственников помещений многоквартирного жилого дома.
Поскольку ТСЖ, созданное застройщиком, зарегистрировано до принятия и вступления в силу Жилищного кодекса РФ, а в составе членов указанного ТСЖ жильцы (собственники, соинвесторы) отсутствуют, создание соинвесторами "своего" ТСЖ допустимо. В противном случае право собственников (соинвесторов) на принятие решения об управлении многоквартирным жилым домом в форме ТСЖ (в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом РФ) будет ограничено (ущемлено) ...

ВЫВОД: для того, чтобы точно установить нашу возможность создать "свое" ТСЖ, желательно переговорить по данному вопросу с кем-либо из специалистов органа, осуществляющего государственную регистрацию ТСЖ (как юр.лица).
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ula писал(а):
Krashchenko Vladimir писал(а):
Кто будет Председателем ТСЖ (пока из числа жителей дома).
Я готов поддержать позицию "высосокооплачиваемый" Председатель.
Работа предстоит О-ГО-Го...

Мне кажется, что работа предстоит такая, что один председатель ее не осилит. А потом слишком большая ответственность одному принимать решения за целый дом. Тут команда нужна высокооплачиваемая, а не один председатель. Владимир, Вы же сами были лидером среди наших жильцов и знаете что не все жильцы дома одинаковые. Многие готовы будут порвать председателя как Тузик грелку если им покажется, что он не то сделал.


Я им порву...
А в деталях: в ТСЖ есть еще члены правления (нагрузка около 8 часов в месяц), ревизор - мне кажется, мы вытянем пару оплачиваемых членов правления, ревизора и бухгалтера.
В пересчете на час они будут не менее оплачиваемые, чем председатель, а абсолютной сумме за год это получится не так уж страшно.
На 40-50 часов моего времени в неделю дом не потянет, а если и потянет, то разговоров будет....
Зотов и Белобров то же за в месяц не пойдут....
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Селиванов писал(а):
Юля, Вы абсолютно правы. Объем работы значительно превышает функции и задачи председателя ТСЖ.
Относительно ТСЖ - вступать в ТСЖ, созданное г-ном Бочаровым и Ко, считаю для себя не правильным, так как указанный человек в течении длительного времени только и делает, что вводит нас в заблуждение, пятаясь получить еще денег (пример - ПСМК-Эксплуатация).
Поскольку на вопрос, касающийся возможности создания ТСЖ соинвесторами при наличии ТСЖ, созданного в свое время застройщиком, существует несколько точек зрения, полагаю целесообразным рассмотреть вопрос о создании ТСЖ соинвесторами (своего) вне зависимости от наличия ТСЖ, созданного застройщиком.


Королюк с Ериным "решили" ликвидировать ТСЖ. Подтверждение этого решения попытаемся получить на собрании. Юридическая минивойнушка не нужна никому, только суды перегружать....
Паралельно запустится взаимно-перекрестное давление. Но если до конца мая процесс не будет "необратимо инциирован" - подадим 300 исков перед сезоном отпусков, а чего там будет написано - это уж как кривая выведет. Слава богу, ПСМК вроде как бороться не за что, а надеяться надуть нас на чем нибудь - чай они не дети, догадались что "враг не пройдет".
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы выяснить, кто является учредителем (участником) существующего ТСЖ, так как только учредители (участники) вправе принимать решение о ликвидации указанной организации. При этом, формально ни позиция г-на Королюка, ни позиция г-на Ерина (если они не являются учредителями (участниками) ТСЖ или их представителями) не влияет на иницирование процедуры ликвидации.

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Наши опросы и голосования Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100