Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Волейбол
На страницу 1, 2, 3 ... 236, 237, 238  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья7
Старейшина


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Волейбол Ответить с цитатой

Господа соседи, а есть ли среди нас любители поиграть в волейбол? В выходные осмотрел площадку около нашего дома, которая для этого предназначена. Слой песка поверх глины очень маленький, поверхность поляны не ровная, но почти сухая. Стойки для сетки хоть и на разной высоте, но терпимые. Так что считаю можно сбрасываться на песок, грабли, ну и на сетку с растяжками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы, только вот земля это не наша.
А ничейной земли в Москве не бывает, сами понимаете.
Там со стороны двора пара "ничейных" площадок, каждая тянет на сотню килобаксов - если ТСЖ их не хапнет, то Управа пришлет инвесторов, как пить дать. А мы будем долго биться за сохранение детской площадки..... Через 2 года выйдем из игры с чувством собственного достоинства - на до же, целых 3 качели на 540 квартир. Конечно, наши 50 гостевых паркоместа никто не возьмет, а вот то что дальше бордюра - это то самое "свято место", что не бывает пусто.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу записаться на прием к Ряполову В.Т. Планирую сей поход на четверг ( в пятницу ну никак не могу). Вдруг что нибудь да получится...раз в год, как известно и не заряженное ружье стреляет...(На что только не способна любящая жена... Муж весьма любит волейбол...Хорошо, что мои рабочие не читают форум, а то вместо ремонта имела бы я спортивную команду во главе с моим благоверным! Особенно учитывая, что ребята они "без особых запросов" и играли бы и на такой ("никакой") площадке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю желающим с использованием ТСЖ приобрести права на земельные участки, расположенные по близости от нашего дома, но не входящие в придомовую территорию, ознакомиться с планом застройки района, где (как мне кажется) земельные участки (в основном) распределены под объекты ... Это, на мой взгляд, было бы правильным ...
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Селиванов писал(а):
Я предлагаю желающим с использованием ТСЖ приобрести права на земельные участки, расположенные по близости от нашего дома, но не входящие в придомовую территорию, ознакомиться с планом застройки района, где (как мне кажется) земельные участки (в основном) распределены под объекты ... Это, на мой взгляд, было бы правильным ...


Александр, если вы уже ознакомились - расскажите.
Насколько я знаю, земля западнее и севернее нашего дома пока не "расписана". (Я имею ввиду территорию между "желто-зеленым бордюром" и "блестящим забором").
И будет расписана без учета наших интересов, если мы это позволим.

И вообще, Александр, давай конструктива, ладно ?
Какие будут Ваши предложения ???
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, на самом деле я пытаюсь быть конструктивным, поскольку прежде, чем заявлять о приобретении ТСЖ прав на что-либо (земельные участки, нежилые помещения и т.п.), а также о том, что ТСЖ сможет получать дополнительные доходы от распоряжения каким-либо имуществом, считаю правильным выяснить наличие правовых оснований для этого.
В противном случае у некоторых людей, посещающих настоящий форум, может сложиться неправильное впечатление о том, что стоит нам только создать ТСЖ и наступит счастье, а ТСЖ (само по себе) тут же начнет самофинансироваться и увеличивать свою капитализацию, обеспечивая различными благами жителей нашего дома ...
Однако, это моя точка зрения, которую я не хочу кому-либо навязывать.

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже упаси рассчитывать на манну небесную в нашей ситуации. Благоустройство дома и двора - это тяжелое и дорогостоящее мероприятие. Но без обустройства будем жить в "бомжатнике", как сейчас. Некоторые лифты уже расписаны такими афоризамами....
Мелкое воровство и большое свинство процветает... Так жить нельзя.
А если даже и "не жить", то для инвесторов тоже есть аргументы: читсый подъезд и наличие ухоженной придомовой территории существенно повыщает капитализацию ваших вложений (есть специальные исследования по поправочному от enviroment индексу цены квадратного метра жилья.

Речь идет о том, как нам добиться нормального состояния дома и двора. Если кто-тот расчитывает на энтузиастов-бессеребреников - так вот, на прошлой неделе их обнаружилось около пяти, трое дом тянуть на себе отказались наотрез, двое сочли ношу непосильной.
Кто хочет доказать обратное - вперед, огородите газоны и доведите до ума волейблольную площадку.
Есть договоренность с ДЕЗом о возможности замены охранной фирмы - где претенденты ?

Я думаю, для приближения "всеобщего счастья" нам все-таки необходимо прийти к консенсунсу (или говря фоициально, обеспечить кворум). Для начала неплохо было бы обменяться мнениями "в открытую". можно назвать это и навязыванием точки зрения, а можно назвать это и формированием позициии наиболее активной части жителей дома. Решение будем принимать не мы, кучка активистов, а Общее собрание, но на собрание нужно выходить не с "вопросами", а с вариантами ответов.

Пока вариантов нет, поскольку нет ни претендентов на должность Председателя ТСЖ, ни сосикателей места "Эксплуатирующей организации". Я изучаю-обобщаю общественное мнение и жду "opportunity", что бы быть готовым ей воспользоваться. Хорошие менеджеры то же не сидят без работы по пол-года.....
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья7
Старейшина


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственность околодворовой земли дело важное и нужное, но очень поиграть хочется.
Согласен, что сильно вкладываться и материально, и по трудозатратам в такой ситуации нецелесообразно. НО...
Хотелось бы понять, есть ли желающие поиграть, хотя бы человек 6. Можно было бы минимально подготовить поляну и начать. Фронт работ такой:
1)Выкинуть все камни
2) Утрамбовать землю
3) Разметить площадку
4) Переставить столбы( т.к. они стоят на гигантском расстоянии друг от друга, к счастью просто воткнуты в землю, есть иногда и польза от нерадивости строителей) и забетонировать столбы.
5) Купить сетку (1 - 2 тыс руб)
6) Купить мяч (примерно столько же)
И вперед.
Если через сайт найдутся 3-4 любителя поирать, да плюс те кто без интернета подтянется, будет ОК. Если желающих поработать а потом поиграть нет, тогда смысла начинать что то делать не вижу.
С предложениями обращайтесь в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья7
Старейшина


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной раунд строительства сегодня .
Поскольку тема плавно перетекла отсюда в топик "Сажать или не сажать" (Наше Чертаново), то новости смотрите там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья7
Старейшина


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В следующий раз собираемся в четверг в 20:30.
Осталось: забетонировать стольбы (КТО МОЖЕТ ПРИВЕЗТИ 2 МЕШКА СМЕСИ?)
Сделать петли на трос от сетки
Вкопать угловые семафорчики
Окончательно выровнять площадку и немного утрамбовать.
К четвергу постараюсь приобрести грабли.
Если у кого то есть желание поработать сегодня или завтра можно заняться очисткой площадки от камней или таксканием песка в самые низкие места поляны.
В четверг желательно принести с собой ЛОПАТЫ И ВЕДРА.
И еще, если у кого то есть возможность купить сигнальную ленту (например которой дорожники отгораживаются, такая красно-белая) - сообщите пожалуйста в личку
Так же сегодня вечером развешу по подъездам объявления[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья7
Старейшина


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера забетонировали столбы и поставили маячки. Если сегодня сделаем трос сетки, то можно играть.
Вчера было замеченно некоторое количество наблюдавших за нашей работой жильцов дома. И из окон, и даже подходили посмотреть.
В воздухе витали мысли: "давайте- давайте работайте, а мы (или наши дети)придем поиграем"
Так вот, мы не против, мы не жадные. Но, вступительный взнос для игры - 25 ведер песка, перенесенных на площадку с краев+ 500 руб на обустройство площадки и покупку всего необходимого. У кого нет денег - 50 ведер. Можно наоборот.
ПРОДОЛЖЕНИЕ БАНКЕТА СЕГОДНЯ в 21:00 ( после футбола)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья7 писал(а):
У кого нет денег - 50 ведер


Вот это дело. С удовольствием перетаскаю. Smile
А то с деньгами полный швах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья7
Старейшина


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь!
Отлично. Вот сегодня можно и начать. Ждем вас, желательно с ведром и лопатой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Т
Старожил


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Варшавское шоссе, 152 корп. 1, 2 подъезд

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу дождь сорвал все планы... Следующий сбор в воскресенье в 20-00. Тогда уж точно поиграем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Т
Старожил


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Варшавское шоссе, 152 корп. 1, 2 подъезд

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начиная с понедельника и далее сбор участников в 20-30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 236, 237, 238  След.
Страница 1 из 238

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100