Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Товарищи по несчастью с Таганки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Взаимоотношения с застройщиком и риэлторами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лала
Сосед


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 3:17 pm    Заголовок сообщения: Товарищи по несчастью с Таганки Ответить с цитатой

Наш дом на Таганке построен также ПСМК. О качестве -лучше промолчать. Но самое печальное,что при том,что его сдали еще в 2003 году,у нас до сих пор нет свидетельств на собственность. Руководство ПСМК все сменилось и теперь нам объявили,что у них почему-то даже не списков соинвесторов.
Может,кто-нибудь из ваших активистов может прояснить ситуацию,что там все-таки произошло?
В нашем доме живет половина руководства префектуры ЦАО,получившие муниципальные квартиры бесплатно,а ,соответственно ,они покрывают все художества ПСМК.
_________________
Лала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, кто-то кому-то должен - не закрыт инвестиционный контракт и собственность повисла в воздухе ввиду неразрешенных претензий. ПСМК с нами насчет вашего дома общаться не будет - собирайтесь с активистами, спрашивайте напрямую - готовы сотрудничать в организации совместных акций с объединеными лозунгами.
Кстати, откройте секрет - как вам удалось избавиться от эксплуатирующей организации (если это про ваш дом)
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лала
Сосед


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 5:29 pm    Заголовок сообщения: Товарищи по несчастю с Таганки Ответить с цитатой

Произошло все следующим образом:мы, просто, перестали платить по тем грабительским тарифам,что выставил нам ПСМК. Они нас долго дожимали,еще и сейчас пытаются что-нибудь слупить.Но мы зарегестрировали ТСЖ,пытаемся противостоять. Обслуживание пока ведет ДЭЗ. Выставляет счета по госрасценкам.
Инвестконтракт у нас уже давно подписан,и свидетельства на собственность получили муниципальные квартиры и кооператив Большого театра-заказчика строительства. А вот то,что продавал сам ПСМК-никаих продвижений.И,судя по всему,дела у них вообще плохие,если даже не могут списков найти.
_________________
Лала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва, корп. 15

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лала, а Вы пытались узнать в Мосжилрегистрации, почему не оформляется право собственности или документы вообще еще туда не дошли? А ПСМК что Вам говорит по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лала
Сосед


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Право собственности не оформляют,т.к. ПСМК не сдал документы по
коммерческим покупателям. А когда мы обратились недавно в ПСМК,то там нам радостно объявили,что все руководство сменилось и у них вообще даже и списков покупателей нет. Сейчас они все это пытаются восстанавливать.Видимо,старые хозяева все украли и удрали. Короче,пока мы бъемся об стену.
_________________
Лала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Лала, на сколько я могу судить на основании имеющейся у меня информации, члены (участники) ПСМК не менялись. Фактически, на сколько я понимаю, ПСМК принадлежит двум семьям:

- г-ну Бочарову (с родственниками) - 2/5;
- г-ну Бочкареву (с родственниками) - 3/5.

Может быть Вам необходимо задать свой вопрос непосредственно учредителям ПСМК?
Кроме того, как мне кажется, в обязанности ПСМК по договорам с гражданами входит обязанность передать гражданам в собственность соответствующие жилые помещения. Если этого не сделано, то возникает, как минимум, вопрос о надлежащем исполнении обязательств по договору, как максимум, вопрос о наличии оснований для привлечения виновных к уголовной ответственности за то, что, завладев денежными средствами под предлогом передачи в собственность гражданам жилья, соответствующие сотрудники ПСМК жилье гражданам в собственность не передали, действий по государственной регистрации прав собственности граждан не предприняли, деньги гражданам не возвратили ....
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лала
Сосед


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Директор там сменился, люди,ответственные за наш дом тоже.Вот только сейчас мы это узнали.Конечно,будем биться. Но судя по тому,что в доме на Грузинской была такая же ситуация у ПСМК,они лет 6 не могли получить свидетельство,то и у нас перспектива невеселая.Я просто хочу сказать,что пока у вас все в стадии строительства,надо отслеживать каждый их шаг. И заставлять устранять брак сразу же. В нашем так называемом "элитном" доме,например,оголенный лифтовый кабель проходил внутри некоторых квартир по стене. Такие вот дела.
_________________
Лала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да !!!
Сочуствую и спасибо за предупреждение !
Оргаизуем клуб жертв под лозунгом "А собственность где ?". Разберемся с текучкой и вперед...
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лала писал(а):
Директор там сменился, люди,ответственные за наш дом тоже.Вот только сейчас мы это узнали.Конечно,будем биться. Но судя по тому,что в доме на Грузинской была такая же ситуация у ПСМК,они лет 6 не могли получить свидетельство,то и у нас перспектива невеселая.Я просто хочу сказать,что пока у вас все в стадии строительства,надо отслеживать каждый их шаг. И заставлять устранять брак сразу же. В нашем так называемом "элитном" доме,например,оголенный лифтовый кабель проходил внутри некоторых квартир по стене. Такие вот дела.


Ну оголенные кабеля только на ЛЭП Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 4:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Товарищи по несчастю с Таганки Ответить с цитатой

Лала писал(а):
Произошло все следующим образом:мы, просто, перестали платить по тем грабительским тарифам,что выставил нам ПСМК.


Извините, вы пересталии платить через 7 месяцев, или изначально не заплатили коммуналку?
Были ли случаи невыдачи ключей наиболее "протестующим" и на сколько получилась задержка.
Заранее спасибо от обоих корпусов.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лала
Сосед


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коммуналку лично я перестала платить через 7 месяцев,некоторые заплатили за 4,как было по договору. Ключи никому не давали без оплаты этой суммы. Затем еще повысили оплату с метра.
Шантажировали по всякому. Не давали ничего делать,постоянно вызывали наряды милиции,которая благополучно увозила всех иногородних рабочих, в один день даже устроили депортацию-всех отправили по домам. Мало того,они наши деньги не переводили коммунальным службам.И образовался большой долг у ПСМК.
До сих пор идут разборки,а получение свидетельств висит в воздухе.
Кроме того, они продали квартиры,которые должны были отойти городу, и деньги городу тоже не отдали.
Такое вот веселье.
_________________
Лала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 12:01 pm    Заголовок сообщения: :( Ответить с цитатой

да уж... особо =радостным в ожидании ключей= соседям из дома 152 посоветовал бы призадуматься.

п.с. ведь такую квартиру даже толком не перепродашь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы обратить внимание уважаемых будущих соседей на следующие обстоятельства.
Поскольку наш дом (наши квартиры) является вновь создаваемым недвижимым имуществом, в соответствии со статьей 219 ГК РФ право собственности на него (на квартиры) возникает только с момента государственной регистрации соответствующих прав.
Кроме того, до государственной регистрации дома, как объекта недвижимого имущества, с юридической точки зрения дома (недвижимости) нет и, как следствие, нет квартир.
До указанного момента существует не дом, а совокупность строительных деталей и железобетонных конструкций, правом собственности на которые обладает кто-либо из участников договора строительного подряда (а зависимости от характера и стадии правовоотношений сторон).
В связи с этим, с моей точки зрения, факт получений ключей от квартиры не решает основной задачи - юридического закрепления квартиры за лицами, оплатившими ее, а также не устраняет рисков утраты квартиры, к которым, например, можно отнести риск утраты квартиры, ключи от которой получены, но право собственности на которую не зарегистрированы, в ходе банкротства (конкурсного производства) лица, которому принадлежат в настоящее время строительные детали и железобетонные конструкции, которые мы именуем нашим домом.
Учитывая изложенное мне вспоминается одна фраза, произнесенная Генеральным директором ПСМК "Воскресенский" г-ном Куприным В. В., о том, что как только мы получим ключи от квартир, все сразу успокоятся.
Сразу оговорюсь, что данным обращением я никого ни к чему не призываю, а связано оно с информацией, предоставленной на настоящем форуме Лалой (по объектам на ул. Б. Грузинская и Таганская).
Представляется, что с учетом самостоятельно устанвливаемых ПСМК-Эксплуатация тарифов на так называемые эксплуатационные и коммунальные услуги, оплату которых требуют с нас несмотря на то, что наше право собственности не зарегистрировано, ситуация, при которой государственая регистрация наших прав на квартиры затягивается экономически выгодня ПСМК.
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю проблемы с регистрацией будут у тех, кто приобрел квартыры у ПСМК а так же заключил договор с ними на обормления недвижимости в собственность, то есть Я. Надо организовываться и добивать ПСМК, выбить контрекный срок оформления в собственность и подписать что-нибудь (доп. соглажения и т.д.), чтобы было за что "зацепиться" в суде Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю проблемы с регистрацией будут у тех, кто приобрел квартыры у ПСМК, а так же заключил договор с ними на оформления недвижимости в собственность, то есть Я. Надо организовываться и добивать ПСМК, выбить конкретный срок оформления в собственность и подписать что-нибудь (доп. соглажения и т.д.), чтобы было за что "зацепиться" в суде Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Взаимоотношения с застройщиком и риэлторами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100