Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коммунальная плата
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марго
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва, корп. 15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Коммунальная плата Ответить с цитатой

Кто-нибудь уже получил или рассчитал в ДЭЗе новую квартплату? Разница ощутимая? И с какого месяца они начинают начислять, если проплачено за 7 месяцев? Перерасход был сделан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MZ
Жилец


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни о каком перерасчете слышать не хотят, кроме того, кто не заключил договор на счетчики горячей и холодной воды, доплачивают какой-то перерасход с общедомового счетчика.
Еще такой момент - все платят увеличеный тариф. как за второе жилье (и те у кого ордер на руках), т.к по дому не открыта прописка. И получается, что пока не будет на руках документа о собственности, будем платить двойноцй тариф.?????? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва, корп. 15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что плата как за второе жилье - это понятно и правильно. А вот доплаты за воду - это интересненько! А как-же учет того, что горячая вода только с апреля подана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MZ
Жилец


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не понятно. После получения свидетельства о собственности (год или два...., не по нашей вине между прочим) никто никому пересчет и возврат не собирается делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва, корп. 15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После получения права собственности и прописки расчет ком. платы будет меньше, согласно распоряжению Правительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
После получения права собственности и прописки расчет ком. платы будет меньше, согласно распоряжению Правительства.


Вы что, как "несобственник" получаете какие-то дополнительные услуги - почему с Вас дерут втридорога ???
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва, корп. 15

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Вашим возмущением, но таковы "правила". Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила дома сидра ??? Или кого-чего правила.

Там еще на подъезде объявления подписанные: "Администрация" - битый месяц пытаюсь вяснить, кого-чего "администрация".
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва, корп. 15

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу откликнуться тех людей, которые заплатили ком. плату за 7 месяцев. Была в ЕИРЦ - попросили подписать договор на обслуживание, в котором прописана оплата за охрану 700 руб., а также оператор в окошке №2 сказала, что плата начисляется с 01 июля (показала Постановление Префекта) и перерасчет делать не будут. То что я заплатила квартплату с 21.12.05 считается оплаченной как за целый месяц. На мои возмущения была отправлена в ДЕЗ.
В ДЕЗе все в отпусках. Единственный присутствующий и главный был - главный инженер Савин Максим ... Сказал, что наш дом находится во временной эксплуатации ДЕЗа; почему оплата таким образом начисляется - он не понимает; с охраной договор заключил ДЕЗ, отказаться от их услуг "вы наверно не можете". Наш дом курирует главный инженер Дорошенко Галина Ивановна по тел. 388-73-54. В данный моент она в отпуске, звонить через пару недель.
Написала заявление обрисовав всю ситуацию и задав вопросы - будут разбираться - ответ через 2 недели получу.
Была в Мосэнерго - с нашим домом договор не заключен. В ДЕЗе объяснили, что наш дом числится на балансе ПСМК-Эксплуатации, которая пытается сплавить его на ДЕЗ. Те в свою очередь его не принимают, т.к. за "Воскресенским" числятся долги. В суд пока не подают, т.к судебные тяжбы длятся годами. Дом сидит на временном кабеле, кому мы в дальнейшем будем оплачивать электроэнергию - не известно.
В ЕИРЦ с водой объяснили, что пока мы не подключим счетчики - оплата будет производиться по общедомовому счетчику.
Сколько будет составлять ком. плата не смогли сказать, только после подписания договора.
Сложилось впечатление, что если я бы не пришла сама, они бы еще, наверно, долго бы не вызывали к себе.
Народ! Кто подписал договор - сколько составляет плата, а также Вы что согласились с такой охраной? И кому оплачивается охрана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за наведенный шухер - они хоть "зачешутся"....

Все так красиво "некрасиво" получается.

Виноваты все Они Twisted Evil , а делать то чего Question
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго!
Я получил в ЕИРЦ договор. Но подписывать такое фуфло не собираюсь. Написан он безграматно. Одно из важнейших положений этого договора, которое прописано в Законе "О защите прав потребителей" (ст. 10) нарушено. В кратце - нам не предоставили информацию о перечне услуг и их стоимости.
При этом, в статье 33 п. 1 указано, что
"На выполнение работы (оказание услуги) предусмотренной договором о выполнении работы (оказание услуги) может быть составлена твердая или приблизительная смета.
Составление такой сметы по требованию потребителя или исполнителя ОБЯЗАТЕЛЬНО"

Еще один ляп содержиться в п. 4.3 в коем записано:
Оплата работ (услуг) Управляющей компанией не предусмотренных настояшим договором производиться заказчиком дополнительно".

Так что граждане-товарищи, не удивляйтесь сильно, если вам предьявят счет за разгон облаков или предоставление услуги в виде дождя.
Сие противоречит статьи 16 п. 3 в котором сказано:
«Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы». Так что, все что сделано сверх того, что должно быть написано (см. -информацию о перечне услуг) нам во благо и даже БЕСПЛАТНО.

Вопрос об охране - это тоже заноза. В настоящее время (на сколько я знаю) нет никаких доказательств (актов или иных документов), говорящих о том, что охрана не выполняет своих функций или нарушает что-то. Мы не знаем ни их правового статуса, ни функциональных возможностях и обязанностя.
Я в своем письме предложил (опять-таки опираясь на статью 16 п. 3 Закона) чтобы были прописаны должностные обязанности службы охраны, их подчиненность, график работы. Только тогда можно оценить адекватность оплаты и предоставляемых услуг. И найти соответствующее мерило и ли аналог (200, 300, 400, .......рублей).

Я написалал заявление с требованием привести договор в соответствие с Законом и 31 июля сдал в приемную ДЭЗа. Вот жду ответа.
И до настоящего времени не провожу никаких проплат.

Если ответ будет отрицательным у меня есть заготовка письма в Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребитнлнй. Пусть ДЕЗ разбирается.
А мне спешить некуда.
В случае такого поворота событий всем заинтересованным могу предложить присоединиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва, корп. 15

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщина в ЕИРЦе после моего отказа подписать договор - была сильно возмущена - "вы не можете его не подписать", на что был мой ответ " С какой стати. Очень даже могу". Не собираюсь подписывать этот договор, т.к. он очень сильно напоминает договор с ПСМК-Эксплуатацией. А что потом получается с таким подписанием уже известно - начнут поднимать платежи за действительно не известно что. Буду продолжать борьбу, т.к. время есть. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот сижу и думаю - платить им или нет ???
Видимо, заплачу все же - совсем бесплатно ничего не бывает....
жаль что квитанция подразумевает либо полную оплату, либо неоплату вообще. Насколько я понимаю, факт оплаты означает принятие оферты, к сожалению.

Ситауция такова, что нас опять разводят на полмиллиона рублей в месяц "дополнительных платежей", забыв даже пообещать какой-никакой набор дополнительных услуг. Активность наших соседей наверное приведет к каким-то оправданиям со стороны ДЕЗа - хоть "обещания" получим....
Спасибо и Владимиру и Марго.

Но глобально это ничего не изменит: либо мы платим минимум и не получаем услуг, либо платим много, но получаем минимум услуг.

Видимо, придется делать ТСЖ с председателем-соседом, и с него и спрашивать.

Предлагаю подумать о кандидатуре тов. Соколовкого - а что скажут товарищи из ЦК ???
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! Только сначала спрашивать надобно. А я бы ответил: на кой оно мне...
А то смахивает эта акция (воззвание В. Кращенко) на работу ячейки Компартии с ненависным мне принципом централизма. Принято большинством голосов. И точка.

А то, что ТСЖ нужно и как можно быстрее - полностью согласен. Нужно самоуправление. Но пока мы не станем собственниками пути к этому я не вижу.
Если только Владимир (Кращенко) не пригонит броневик, не залезет на него и скажет: Мы пойдем вот таким путем....

Последнее - шутка.
Также как шуткой считаю само предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Sokolovsky писал(а):
Также как шуткой считаю само предложение.


А жаль. Очень жаль. Значит пока больше некому.

Crying or Very sad А касатекльно ТСЖ - получение свидетельств ничего не поменяет: в любом случае, существующее ТСЖ существует, в ноября станет "совсем несосотоятельным", но ликвидировать его видимо придется по суду.

А организовать ТСЖ с нуля могут как собственники, так и соинвесторы строительства. Вот только ТСЖ без толкового председателя нафиг не нужно. С бкестолковым оно может даже навредить жителям дома....
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100