Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коммунальная плата
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegp
Старожил


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 184
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю точку зрения V_Sokolovsky.
Чиновники (ДЕЗ и т.д.) не будут предметно разговаривать с "самостийно" организованными группами граждан, у них другие правила игры. До образования ТСЖ, я думаю, реально смогут решать с ними вопросы только легитимно избранные выборные органы - старший по дому, при поддержке старших по подъезду. Процесс избрания долог, но нужно двигаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрК
Жилец


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 39
Откуда: 2-й подъезд

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused
V_Sokolovsky подскажите pls. как получить квитанции на оплату коммунальных услуг и света. А то мне стыдно не платить за то, что есть в доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Sokolovsky писал(а):
АлександрК!
Я не подписал контракт с ДЭЗром по той же причине, так как они не согласились изменить не соотвнтствующие закону пункты.
Тем не менее, я оплачиваю жилищно-коммунальные услуги.
С уважением

Можно глупый вопрос?
А по каким документам Вы оплачиваете Ж-К Услуги? А взяли Вы их где?
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода горячая и холодная по счетчикам. Это отдельный договор. Заключен с ДЕЗром. Копия его передана в ЕИРЦ.
Счет я беру в ЕИРЦ. Я пришел туда, у меня взяли копию инвестконтракта. По-видимому, ЗАБИЛИ в банк данных, распечатали договор. Но подписывать смаху я его не стал. У меня был опыт в этом плане (я имею ввиду аналогичный договор с ПСМК-Э). Я его дома прочитал, не согласился, отправил свои предложения в ДЭЗр. Там мне ответили (невпопад). Я попытался найти компромиссное решени и несколько раз ходил в ДЕЗр. Один из шагов мне навстречу со стороны ДЕЗра - выдача копии приказа с перечнем услуг и расценоу по тех обслуживанию. И еще они согласились мзменить текст преамбулы договора. И все. Мне это тоже надоело и я на них тоже ЗАБИЛ.
И теперь хожу в ЕИРЦ отдаю бумажку за воду, получаю счет за ЖКУ и оплачиваю.
По крайней мере, совесть у меня чиста, и я могу что-то требовать в дальнейшем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр!
Как я оплачиваю - написал выше
За свет пока бабки не берут. Как сказали в ДЭЗре (что сказали, то и передаю) это давняя и "темная" история. Вроде ПСМК-В не уплатил Мосэнерго долги после окончания строительства и теперь, пока он не расчитается все ложиться на его плечи. Тол и пока не будет нормального подключения Мосэнеого не принимает дом. А соответственно всю потребляемую энергию опять таки вешает на Воскресенский. Где здесь правда, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрК
Жилец


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 39
Откуда: 2-й подъезд

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Sokolovsky опишите pls. подробное описании действий для получения Договора на расчет потребляемой воды, что бы жильцы протоптали дорогу Smile, а то вро де как люди живут но не платят не из за жадности, а ввиду не понимания как это сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрК писал(а):
подробное описании действий для получения Договора на расчет потребляемой воды

"Учу пользоваться поиском по форуму. Дорого. Надежно. Быстро." Smile
http://www.varshavka152.ru/forum/viewtopic.php?p=6466&highlight=%F1%F7%E5%F2%F7%E8%EA%E8#6466
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлександрК
Жилец


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 39
Откуда: 2-й подъезд

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Ну что жильцы, читающие форум, создадим завтра очередь в ДЭЗе? и начнем оплачивать услуги ресурсоснабжающх организаций.
Спасибо vovanm за помощь в поиске правильных документов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: уже Ответить с цитатой

я уже подал на открытие л/с. и подписал договор (со своей стороны). ДЭЗ должен подписать через 2 недели. и выдать (вместе с подписанным договором) мне квитанций на техобслуживание за период с начала моего житья (с сентября) - которые я с удовольстием оплачу. охрану уже доплатил за август-сентябрь (акурат к =исчезновению= охранников...).
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва, корп. 15

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел ответ из Префектуры по поводу перерасчкета денег за ком.плату.
"На Ваше обращение в управу р-на Чертаново Южное по вопросу оплаты тех. обслуживания и коммун. услуг, сообщаем, что на основании распоряжения префекта ЮАО от 14.02.2006г №01-41-347 дом передан во временное управление и техничнское обслуживание ГУП ДЕЗ Чертаново Южноес апреля 2006 года.
На основании письма ДЕЗ Чертаново Южное и списка жителей ЕИРЦ р-на Чертаново Южное производит начисление за содержание и ремонт жилых помещений и клммунальные услуги. С декабря 2005 года и последующие семь месяцев 2006 года начисление оплаты производилось ПСМК-Эксплуатация. Денежные средства оплаченные жителями за тех. обслуживание и ком. услуги по июнь 2006 года на расчетные счета ДЕЗ Чертаново Южное не поступали, в связи с чем произвести перрасчет не представляется возможным.Одновременно сообщаем, что договор на охранные услуги расторгнут в сентябре 2006 года.
В.И.Ярцев."
Я иак понимаю, все нереализованные и нами оплаченные деньги за антенну+радио+горячую воду до апреля 2006_ мусоропровод находятся у ПСМК, который считает, что их передал в ДЕЗ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100