Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подготовка к зимнему сезону 2006-2007
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи (мужского пола)! Кто из вас сможет составить мне компанию для визита к гл.инженеру ДЭЗа? Я понимаю, что инженер дама..., но у нее техническое образование, а у меня - экономическое... Дабы не вышел разговор "глухого с немым" , прошу помощи. Нахожу целесообразным задать уже СЕЙЧАС вопрос, о состоянии труб и радиаторов на пожарной лестнице . Возможно нашим трубам утепление, что мертвому припарки. Этот момент имеет смысл уточнить. Далее, на собрании озвучить вопрос о состоянии дел в данной части нашего дома и банально скинуться на утепление, ибо пока мы будем ждать и жаловаться, мы СНОВА огребем по полной программе. Жильцов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этой зимой будет БОЛЬШЕ. 1000-1500 тыс. руб. с этажа - не фатально ( если трубы и радиаторы не екнулись окончательно).Итак...добровольцы есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем скидываться выборочно-добровольно-сверхатарифно, надо просто заплатить ДЕЗу то, что они сами взяли грех на душу востребовать. Да и "приписано" там всего чуть больше 3 рублей за метр (Лужков разрешил 12-25, а у них "написалось" 15-40, велика разница...).
Если не будет собираемости основных платежей - трудно говорить с ДЕЗом о каком либо комплексе услуг.
Енто моя мнения, токмо.... може че не так - звиняйте. Интересно, какя у нас собираемость ?

Пока уважаемый Evil or Very Mad ДЕЗ даже на урны во дворе "не сподобился". А вы говрите - доработка трубопроводов - дай бог, конечно, да вот ПСМК-Э ДЕЗу не советчик, однако...

Насчет собственности - по всем раскладам, собственность не является необходимым условием для создания ТСЖ.
На мой взгляд для создания ТСЖ в первую очередь нужен "правильный председатель" - сборный портрет смотри в Голосовалках. Я думаю, даже что 2-3 месяца. на время организации и формирования бюджета, мы сумеем уговорить его поработать "неформально".

А серьезно - кто пойдет с Татьяной в ДЕЗ ???
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна!
Я дней lесять назад общался с главным инженером. Но это был мужчина, а не женщина - Савин Максим Анатольевич! В ДЭЗре что, смена караула???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
К сожалению ( с технической точки зрения) - это не спасет. Трубы..... Либо утепление трубы ( полумера), либо их ПОЛНАЯ замена ( уже смешно), либо залив и впоследствии слив спец.составов и еще некоторые тех.мульки...( что тоже деньги....) Этот вопрос обсуждался с Владимиром Кращенко, после консультаци с главным инженером. Так что, если я где то переврала, надеюсь, он (великикй и вездесущий Laughing ) поправит....


В свое время Сагиров утверждал (не мне лично, дошло через третьи руки, уши, уста) что стояки перемерзают при кратковременной остановке циркуляции: 1. в первую очередь, на пожарной лестнице.
2. Из-за того, что плита перекрытия составляет одно общее с полом балкона и промерзает.

Варианты решения:
а. не прекращать циркуляцию
или б. теплоизолировать трубы от панелей перекрытия "гильзами"
или в. залить в систему вместо воды промежуточный хладоноситель

Способ а. это 100% везение

Способ б. дорогой, и снижает теплотдачу от приборов отопления, соответсвенно, реализовать его нужно только в "критических местах".

Насчет утепления дверей - мера полезная, сначала нужно обязательно закрывать их, затем утеплять. Если бы температура в помещении, где проложена труба, не имела значения, тогда также быстро бы "размораживались" и трубы в квартирах, проложенных рядом с балконами. Вот.

Ну а ДЕЗ скорей всего ответит, что циркуляция прекращаться не будет Embarassed
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир!
Я был в доме, когда произошоа авария и размерзлись трубы в коридоре, где выход на пожарную лестницу. В тот момент была авария в электрике. Лифты встали и многие ходили и не закрывали двери. Возможно (не берусь утверждать) отключился и насос, который гонит воду. При температуре -20 хватило 1 часа. Двери плотно не закрывались, так как во многих из них не работали пружинные защелки. При нормально закрывающихся 2-х дверях остывание воды до температуры 4 градуса (начало замерзания) должно было идти медленнее.
Я это говорю к тому, что нужно не только иеплоизолировать двери, но и заставить обслуживающую нам организацию провести осмотр всех дверных запоров и пружин. Если будет щель в утепленной двери, стояки могут полопаться.

На счет ДЭЗра. Они согласно Постановления Госстроя №170 перед началом зимнего сезона обязяны провести ряд мероприятий.
А в пунке 2.6.10 написано:

2.6.10. Готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в зимних условиях подтверждается наличием:
- паспорта готовности дома к эксплуатации в зимних условиях (приложение N 9);
- актов на исправность автоматики безопасности и контрольно-измерительных приборов (КИП) котельных и инженерного оборудования зданий;
- актов технического состояния и исправности работы противопожарного оборудования;
- запаса песка для посыпки тротуаров - из расчета не менее 3 - 4 м3 на 1 тыс. м2 уборочной площади;
- актов о готовности уборочной техники и инвентаря;
- актов о готовности к зиме с оценкой качества подготовки зданий и квартир к зиме и акта по каждому объекту, а также актов на испытания, промывку, наладку систем холодного, горячего водоснабжения и отопления.

Все акты утверждаются и сдаются до 15 сентября.
И именно о готовности к эксплуатации нашего здания к работе в зимних условиях мы и должны спросить руководство ДЭЗра после 15 сентября.
Хочу обратить внимание на то, что в приложении 1 Приложение N1 (рекомендуемое) "ПЕРИОДИЧНОСТЬ ПЛАНОВЫХ И ЧАСТИЧНЫХ ОСМОТРОВ ЭЛЕМЕНТОВ И ПОМЕЩЕНИЙ ЗДАНИЙ" в графе "расчетное кол-во осмотров в год" во многих случаях стоит "согласно договора"

Возникает вопрос, с кем заключался такой договор? У меня в договоре, который я получил в ИЕРЦ такого нет, хотя в п.1.2 написано, что он (договор) составлен в соответствии с Постановлением Госстроя №170.
Может быть с ТСЖ Варшавка 152???
Я вторую неделю пытаюсь добиться пересмотра текста договора, но пока безрезультатно (за исключением раскладки по техническому обслуживанию). Это панфиловцы, которыу стоят насмерть.
Мы находимся в информационном ваккууме. И этим умело пользуются.

Необходимо начать диалог с руководством ДЭЗра не в индивидуальном порядке, а от имени жильцов дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва, корп. 15

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Sokolovsky
Я ранее писала о том, что наш дом контролирует гл. инженер - дама, ее имя и телефон написала.
С ней я по телефону общалась - на вопросы она отвечала.
Татьяна! Можете все вопросы задать по телефону ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва, корп. 15

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш дом курирует главный инженер Дорошенко Галина Ивановна по тел. 388-73-54.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провел предварительное исследование на тему - сколько стоит термоизоляция на трубы. В зависимости от толщины - 20-35 руб за метр погонный (самые толстые не рассматривал - дорогие). Укутать все трубы - 4000-8000 руб. на подъезд (все расчеты предварительные и приблизительные). Если кто-нибудь из понимающих в этом деле подтвердит, что это улучшит (на спасение не рассчитываю Smile ) ситуацию со стояками, то сумма смешная.
Попробую в субботу купить немного такого материала на рынке и сделать демо-версию у себя на этаже.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со слов Сагирова теплоизолировать нужно в том месте, где контачит с плитой перекрытия. Т.е. "раздалбливать" плиту.

Вспененый полиэтилен или каучук можно поставить "по-оптовым" ценам - если в этом есть смысл. Если считать по погонным метрам - то копейки. А если рассматривать вопрос обустройства "гильз" в месте прохода труб через плиты перекрытия - то непонятно как это проделать.

Насчет "размораживания" стояков - вырубилось электричество, прекратилась циркуляция, разморозились трубы (то ли от плит перекрытия, то ли от открытых дверей - не знаю).
Почему не успели слить воду при остановки циркуляции - не знаю, халатность наверное.
И это все происходило при "КРУГЛОСУТОЧНОМ" обслуживании. Насколько я знаю, нам ДЕЗ груглосуточного дежурства не обещает.

Есть еще "виброставки", которые "летели" всю прошлую зиму, но все не вылетели - не уверен, что эти "слабые звенья" поменяли "по кругу" - значит при увеличении давления опять начнут лететь.

Ох, лучше бы нам всего этого не знать.
_________________
Владимир К.


Последний раз редактировалось: Krashchenko Vladimir (Ср Сен 13, 2006 4:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
Со слов Сагирова теплоизолировать нужно в том месте, где контачит с плитой перекрытия. Т.е. "раздалбливать" плиту.

Вспененый полиэтилен или каучук можно поставить "по-оптовым" ценам - если в этом есть смысл.

В том месте кустарно не получится Sad . Кустарно - просто трубы обтянуть - может, это поможет им продержаться подольше?
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Krashchenko Vladimir писал(а):
Со слов Сагирова теплоизолировать нужно в том месте, где контачит с плитой перекрытия. Т.е. "раздалбливать" плиту.

Вспененый полиэтилен или каучук можно поставить "по-оптовым" ценам - если в этом есть смысл.

В том месте кустарно не получится Sad . Кустарно - просто трубы обтянуть - может, это поможет им продержаться подольше?


Володя, извини, но радиатор отопления мы то же будем "утеплять" ?
Он то "разморозится" быстрей трубы - специально сделан для интенсивного теплообмена.

А если его "теплоизолировать" - на фиг он тогда нужен ???

В этом случае нужно просто отключить стояк, и дело с концом.... ничто не разморозится - ничто не потечет при оттепели.

Что0то мне кажется, что так могут и поступить "вдумчивые" эксплуататорщики.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще "виброставки", которые "летели" всю прошлую зиму, но все не вылетели - не уверен, что эти "слабые звенья" поменяли "по кругу" - значит при увеличении давления опять начнут лететь

Исходя из процитированного и вышесказанного каковы должны быть НАШИ действия? Со мной то все понятно...Почитаю, почитаю...да и пойду чего нибудь сажать...Если перезимую, увижу, что вырастет... А если серьезно? Как нам быть с бедою этой....(Владимир, посоветуй.....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
Володя, извини, но радиатор отопления мы то же будем "утеплять" ?
Он то "разморозится" быстрей трубы - специально сделан для интенсивного теплообмена.
..........................................................
В этом случае нужно просто отключить стояк, и дело с концом.... ничто не разморозится - ничто не потечет при оттепели.
Что0то мне кажется, что так могут и поступить "вдумчивые" эксплуататорщики.

Убедил, убедил... Про радиаторы с тобой не буду спорить - знаю, с чем работаешь Smile . Хотелось хоть что-то подправить... Когда-то Сагиров такую идею (про теплоизоляцию труб) толкал (кажется, после первой разморозки стояков) - типа, хреновый, но вариант. Или не Сагиров, но точно кто-то из ПСМК-Э.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Krashchenko Vladimir писал(а):
Володя, извини, но радиатор отопления мы то же будем "утеплять" ?
Он то "разморозится" быстрей трубы - специально сделан для интенсивного теплообмена.
..........................................................
В этом случае нужно просто отключить стояк, и дело с концом.... ничто не разморозится - ничто не потечет при оттепели.
Что0то мне кажется, что так могут и поступить "вдумчивые" эксплуататорщики.

Убедил, убедил... Про радиаторы с тобой не буду спорить - знаю, с чем работаешь Smile . Хотелось хоть что-то подправить... Когда-то Сагиров такую идею (про теплоизоляцию труб) толкал (кажется, после первой разморозки стояков) - типа, хреновый, но вариант. Или не Сагиров, но точно кто-то из ПСМК-Э.


Именно Сагиров и толкал эту идею - но он говорил про гильзы при переходе трубы через плиту перекрытия. Утверждал, что в последних версиях КОПЭ именно так (с гильзами) и реализуется.
Еще раз повторяю, слова Сагирова дошли до меня через третьи руки, возможны искажения.
Сотрудников ПИКа и ДСК спрашивать об этом неэтично - они те имеют права признавать "косяки".
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
Жилец


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю свою ложку дегтя. Про швы. Вот что у меня было этой зимой:





В субботу наконец сорвал своих промальпов с объекта.
Следствием установлено, что швы межплитные до этажа 10-го, и там, где можно дотянуться рукой из окон таки обработаны правильным двухкомпанентным герметиком. А вот в отальных местах применен дешевый неэластичный акрил. Как следствие он дал трещины и швы разгерметизировались. На крыше я посмотрел на стену, там вообще на этом акриле плесень выросла и мошка в нем завелась.
С учетом вышеописанных картинок, были проведены следующие работы:
а) долбаные горизонтальные "дышащие швы" запенены снизу дабы не дышали в квартиру холодом
б) все верикальные швы и балконишко по кругу обработаны правильной двухкомпанентной каучуковой мастикой, и в нужные места довставлен велотерм.

Посмотрели на работу маймунов, которые по весне за 6000р только "дышащие" швы запенивали (пена в сумму не входит) из расчета на 2 плиты в однушке и только по верхней части плит. Искренне сочувствую тем, кто им заплатил за это деньги, потому как это все равно что клизмы духами шанель трупу делать, что бы он ожил.
Вот такие вот дела. ДСК - халтурщики еще те.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100