Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О тарифах (бывш. "А как же счётчики?")
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы уточнить, а кто-нибудь в курсе, наш дом уже передали на баланс (в управление) ПСМК-Эксплуатация или нет? Какими документами это оформлено?
Данная информация необходима для того, чтобы понять (исходя из позиции ПСМК) срок платежа наступил или нет?
Например, я официально никаких требований об оплате сумм, заявленных ПСМК-Эксплуатация, не получал. Полагаю, что предъявляя требования об оплате соответствующих услуг, ПСМК-Эксплуатация должно направить (предоставить) каждому покупателю квартиры квитанцию (требование, счет или иной аналогичный документ), содержащий полную расшифровку сумм и услуг, на оплате которых ПСМК-Эксплуатация наставивает (по аналогии с требованием, направляемым гражданам для оплаты коммунальных платежей).
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПСМК-Э, на собрании сказал, что дом пока на балансе ДСК-2, и как я пологаю там и останется пока ГК не закончиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Королюк в личной беседе заявил, что КЭУ передал дом ПСМК-Экспулатация. ПСМК-Э уже "ответсвенно за дом" и несет некоторые расходы, в частности, страхование лифтов, обслуживание ЦТП и т.д. - отмечу, это слова Королюка, я лишь процитировал.

На этой неделе представители рабочей группы по переговорам с ПСМК-Э получать экспертное заключение на предмет соответсвия "Договоров" и обязательств ПСМК-Э а законодательству РФ. Вчера мы со Степановым дали "добро" на финасирование заключения. Так же ведется самостоятельная экспертиза уровня наценок, использованных ПСМК-Эксплуатация при перепродаже нам услуг охраны, вывоза мусора и т.д.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
Господин Королюк в личной беседе заявил, что КЭУ передал дом ПСМК-Экспулатация. ПСМК-Э уже "ответсвенно за дом" и несет некоторые расходы, в частности, страхование лифтов, обслуживание ЦТП и т.д. - отмечу, это слова Королюка, я лишь процитировал.

На этой неделе представители рабочей группы по переговорам с ПСМК-Э получать экспертное заключение на предмет соответсвия "Договоров" и обязательств ПСМК-Э а законодательству РФ. Вчера мы со Степановым дали "добро" на финасирование заключения. Так же ведется самостоятельная экспертиза уровня наценок, использованных ПСМК-Эксплуатация при перепродаже нам услуг охраны, вывоза мусора и т.д.


Но он же так же сказал, что дом на балансе ДСК-2. Не состыковка Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndX писал(а):

Но он же так же сказал, что дом на балансе ДСК-2. Не состыковка Sad


Еще раз отмечаю, это все слова.... на не слово
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... в связи с этим возникает вопрос на основании чего некоторые из покупателей уже уплатили деньги за комуналку и эксплуатационные услуги ... Question Возможно я что-то перепутал, но, как мне показалось, представители ПСМК-Эксплуатация на последнем собрании говорили, что ключи выдавать будут после 1-го этапа приемки. При этом, для получения ключей, со слов представителей ПСМК-Эксплуатация, необходимо оплатить заявленные ими суммы + заключить с ними ряд документов.
Если в управление (на баланс) дом будет передан по результатам всей приемки (а не по результатам какого-то 1-го этапа), то возникает вопрос о правовом основании для уплаты в адрес ПСМК-Эксплуатация каких-либо сумм.
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Селиванов писал(а):
возникает вопрос о правовом основании для уплаты в адрес ПСМК-Эксплуатация каких-либо сумм.


Очевидно, правовых оснований никаких и все Договора с П-Э в том виде, в котором они сейчас - попросту ничтожны (в юридическоми плане) - мы вчера на совещании просто "учитались". Но это мало как влияет на существо вопроса, ибо основания не правовые, а "понятийные" - ключи будет выдавть (или не выдавть) П-Э. И господин Королюк готов к тому, что на этих условиях ключи захотят получить только около половины "правообладателей", эти же он и завышенные тарифы оправдывает, ибо тем кто вселится (читай - получит ключи, придется платить "за себя" и "за того парня") - поскольку "Тот парень" оплачивает все услуги "с момента получения ключей" - надо только не забыть допистаь в Договор, что отсчет 4(7) месяцев начинаетс с даты передачи квартиры (в т.ч. ключей).
А то придешь в дом впервые после многолетних судебных разборок - а оказывается, у тебя по коммуналке задолженность в несколько килобаксов
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Т
Старожил


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Варшавское шоссе, 152 корп. 1, 2 подъезд

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 3:55 pm    Заголовок сообщения: Кому сдавать деньги на революцию? Ответить с цитатой

Коллеги!
Подскажите пожалуйста, комы сдаём деньги на юристов и пр. и в каком размере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 4:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Кому сдавать деньги на революцию? Ответить с цитатой

Дмитрий Т писал(а):
Коллеги!
Подскажите пожалуйста, комы сдаём деньги на юристов и пр. и в каком размере?

Юрий Степанов. Связь через "личные сообщения" или e-mail. И то и другое доступно зарегистрированным пользователям. Сумма порядка 100 у.е. на квартиру. Сдача денег является добровольным актом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир и все-все!!!

На мой взгляд, главная беда ПСМК-Эксплуатации в том, что они изначально ведут себя как короли положения. И сбивать с них спесь-пустое дело. Они еще больше будут надуваться во власти.
Всем нам надо от них только одно - правила игры (правила взаимоотношений), которых будут придерживаться все.

Одним из таких моментов - является устав (правильно уже было сказано по этому поводу - проект устава). Думаю, что вступить в Товарищество собственников нам придется рано или поздно. Необходимо, чтобы он был сбалансирован и не ущемлял чьих-то прав. В уставе очень много не соответствий одних пунктов другим. Думаю, что его надо подвергнуть эксперизе на предмет соответсвия законодательству РФ (как "Договоров" и обязательств ПСМК-Э). Это тот документ, по которому нам жить. Долго или коротко, но это так.

Второе. Лично я не против тех или иных проплат. Разовых или многоразовых. Но я должен знать, на что они пойдут. И делать заключение Да или нет.
Мне например непонятно, какой крупногабаритный мусор я собираюсь выность из своей квартиры или почему замусорены КРУПНОГАБАРИТНЫМ МУСОРОМ общедомовые помещения или что-то другое, что надо срочно вывозить или убирать!

Почему, если я не собираюсь делать перепланировку квартиры, а только ремонт, я должен блюсти все пункты прописанные по этому вопросу в Постановлении Правительства Москвы № 73-ПП от 8 февраля 2005 г. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Т.е. -оплата труда специалистов, которые будут бдить, правильно ли проводится ремонт в моей квартире.

Аналогичный вопрос у меня возникает по поводу 17р с копейками. Необходимо, чтобы была раскладка, что на что идет.

Ведь если идти дальше, то нам могут выставить, к примеру счет, на разгон облаков над нашим домом. Мало ли еще что...

В проекте уставе четко прописано (п.3.6) "... обеспечивать соблюдение интересов всех членов товарищества при ....., распределение между домовладельцами издержек по содержанию и ремонту общего имущества в кондоминимуми".
Кроме того, согласно устава (п. 3.1) "... устанавливать на основе принятого годового бюджета товарищества размера платежей, сборов и взносов для каждого домовладельца в соответствии с его долей участия.
И если с самого начала Эксплуатация делает все наоборот, прописанному в своем же уставе, то я прежде долго буду думать, вступать мне в него или нет.

Надо убедить представителей ПСМК-Эксплуатации, что мы законопослушные граждане. И не против проплат. Но уж больно любопытные, так как денежка зарабатывается то нелегко. Давайте установвим правила игры и начнем конструктивно сотрудничать.
А первым шагом - является открытость информации.
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 2:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 2:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Sokolovsky писал(а):
Одним из таких моментов - является устав (правильно уже было сказано по этому поводу - проект устава).

Надо убедить представителей ПСМК-Эксплуатации, что мы законопослушные граждане. И не против проплат. Но уж больно любопытные, так как денежка зарабатывается то нелегко. Давайте установвим правила игры и начнем конструктивно сотрудничать.
А первым шагом - является открытость информации.
Владимир


"Ты и я - мы оба правы", за тем лишь исключением, что Устав кажется зарегистрирован (мне выдали ксерокопию, заверенную печатью ТСЖ, а на последнем листе - отметка о регистрации - в среду покажу)т.е. это уже не проект. И перерегистрировать его ПСМК видимо не станет (по новому ЖК мы можем стать полноправными членами ТСЖ с момента регистрации ТСЖ, безотносительно к оформлению свидетельства о собственности).

А насчет структры выплат - публичная версия доступна, "всамделишная" калькуляция зависит от степени заселения дома, рабочая группа попробует в ней разобраться.

А вот важный момент о том, с какого периода идет отсчет "оплаченных" 4-х месяцев (от даты оплаты, ГК или передачи квартиры с ключами) - пришлите пожалуйста ссылку на законодательный акт, посмортим, какая собака там зарылась (МСГ-ев)
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 2:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 11:15 pm    Заголовок сообщения: управление и эксплуатация Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 2:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100