Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

152 к.1 подъезд 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegp
Старожил


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 184
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые жильцы!

Прошу прощения, что долго не отвечал на ваши вопросы т.к. было много работы.
Итак отвечаю.
Я был против работавших в то время у нас консьержек. Общее собрание подъезда нас с участковым поправило и приняло решение их оставить в обновлённом составе (т.е. девушка с ребёнком и её муж уезжают на родину). Через месяц подтвердило своё решение консьержей оставить.
Решение собрания нужно уважать!
За прошедшие два месяца серьёзных претензий к консьержам нет.
По поводу воровства в подъезде.
Мы можем строить разные предположения, но все они основаны на наших предположениях. Пусть этим делом занимается тот кому положено - милиция. Поскольку меня тоже обворовывали, на старом месте жительства (взяли только деньги и золото), то я прекрасно понимаю ваши чувства и искренне сочуствую. Почему воруют только в нашем подъезде, незнаю.
То, чем сейчас занимаются В.Соколовский и другие поможет в ещё большей степени защитится от воров. Однако это проблему не решит.
Решать нужно комплексно:
защита квартиры - постановка на сигнализацию (вневедомственная охрана);
защита этажа - закрыть двери к лифтам и пожарной лестнице (оставив возможность в случае пожара свободно выйти на пож. лестницу);
защита подъезда - консьержи + закрытие свободного прохода к лифтам + видеонаблюдение;
защита придомовой территории - силами ЧОП.
Всё это требует денег и времени и всё равно не даст 100% гарантии.

С уважением
О.Пищиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master31
Жилец


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 84
Откуда: Варшавское ш., д.152, к.1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegp писал(а):

За прошедшие два месяца серьёзных претензий к консьержам нет.
О.Пищиков

....да.... если не считать ДВУХ краж..... Evil or Very Mad но разве можно их считать серьёзной претензией..... если я правильно понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master31 писал(а):
А я вот слышал, что г-н Пищиков снова хочет всё оставить как есть. Реальные сдвиги, наверное, будут после краж в квартирах Пищикова и Соколовского... Evil or Very Mad И почему только 6-й подъзд чистят... вот уж странно..... Интересно, какой этаж следующий..........


Уважаемый master31!
Хорошо, что Вы укрепляете свои бастионы. Присоеденяйтесь к сиcтеме видеонаблюдения, к вневедомственной охране, хоть к Господу Богу!!!!
Пусть хранит Вас, Вашу семью и близких.
Я не хотел отвечать на Ваше высказывание от 19 января, но вынужден высказаться, поэтому процитировал его выше.

Вроде бы и нет греха в том, что мы сбрали собрание, пересмотрели решение, решили ......

Считаете, что есть вина консъержев - так почему не обратитесь в органы. Напишите, в чем подозреваете.
а) в воровстве
б) в наводке

Приведите факты.
Третий пункт - неисполнение консъержами своих обязательст. К Вашему глубокому разочарованию - это выходит за рамки их компетенции. И это Вас бесит.

Решение Вашей проблеммы просто:
1. Прочитайте инструкцию. Она висит в комнате консъержей
2. Несогласитесь с пунктами инструкции
3. Внесите предложения по внесению дополнений (изменений) в инструкцию на очередном собрании.
4. Добейтесь, чтобы на собрание пришло как можно больше жильцов нашего подъезда.

Для этого можно использовать:
a) наш форум
б) доску объявлений
в) находиться в фойе вечером и устно оповещать всех соседей о таком событии (наиболее массово люди идут между 20-00 и 21-00).

Только не забудте 2 принципа.

1. Инструкция делается не под человека, а под проблему
2. Не переуседствуйте, иначе консъерж не сможет их выполнить, так как не обременен такими полномочиями.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master31
Жилец


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 84
Откуда: Варшавское ш., д.152, к.1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорю ещё раз - у моих гостей никогда никто не спрашивал и не спрашивает ,кто куда идёт!!!!! Это как раз входит в обязанности консьержей! И может меня не бесит,а наоборот поражает недальновидность......? Факты упрямая вещь. 8 краж в одном подъезде. и уверяю Вас - консьержи не воруют!!!!! Они просто пускают всех,кого не лень - и результат налицо! Я даже верю,что они не наводчики,но то что они безалаберные пофигисты - это факт! И давайте поставим на этом точку! Сообща действовать не получается,мы себя уже обезопасили, Вы сделаете так, как хочется именно Вам. Удачи Вам и всего доброго!))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhanna
Сосед


Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи! Кто знает, почему вернулась Диля с ребенком? Что происходит? C кем-нибудь консьержи это согласовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь
Жилец


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 38
Откуда: корп.15

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: Кража Ответить с цитатой

Zhanna писал(а):
Уважаемые соседи! Кто знает, почему вернулась Диля с ребенком? Что происходит? C кем-нибудь консьержи это согласовали?


Зачем вернулась Диля? Наверное надоело на родине. Больше волнует другое: кто что-нибудь слышал о краже в нашем подъезде в прошлую пятницу? В 12-том часу ночи в подъезде находился наш участковый. который опрашивал всех заходящих в подъезд жильцов и записывал их данные........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зиновкина Марина
Жилец


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в подъезде была очередная кража. Люди находились в отпуске,когда квартиру обокрали. Залезли через балкон (по-моему,с лестничной клетки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TREEEEX
Жилец


Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 23
Откуда: Варшафка152,к.1,п.6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые соседи!
По "Техническим причинам" не смог быть на собрании, о чем очень жалею.
Но под властью времени, сожаление медленно но верно сменяется любопытством и стремлением во что бы то ни стало узнать всю правду и неправду обсуждаемую на собрании...

Заранее благодарствую за любую информацию.
_________________
Дом – это не то место, где ты живешь, а то где тебя понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegp
Старожил


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 184
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые жильцы!

9 апреля в 21.00
состоится общее собрание жильцов 6 подъезда.

Повестка дня:
1. Оценка работы консъержей.
2. Разное.

На собрание приглашён участковый уполномоченный.

Старший подъезда
О.Пищиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master31
Жилец


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 84
Откуда: Варшавское ш., д.152, к.1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 6:32 am    Заголовок сообщения: Кража. Ответить с цитатой

В начале прошлой недели, в нашем подъезде, ВНОВЬ была совершена кража. на 7 этаже.Лезли через балконы со стороны подъездов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бендрикова
Новосёл


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день...я из 436кв.....меня зовут Елена.
Меня очень интересует вопрос закрытого мусоропровода.
Кто этим занимается?к кому нужно обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бендрикова писал(а):
Добрый день...я из 436кв.....меня зовут Елена.
Меня очень интересует вопрос закрытого мусоропровода.
Кто этим занимается?к кому нужно обращаться?

Вам очень повезло. Оставьте его закрытым, если не хотите наслаждаться миазмами, распространяющимися из этой дыры.
Весной для прочистки мусоропровода рабочие вскрыли у нас на этаже заваренный "от строителей" ковш. Уже через два дня на площадке было не продохнуть. Затянул ковш - и стало все нормально.
Так что если у Вас нет возможности хорошо герметизировать разблокированный ковш - оставьте как есть.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 Присоеденяюсь. Пусть он будет закрыт.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Жилец


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастье, что мусоропровод закрыт. Нет ни крыс, ни тараканов. По старому адресу мы, жильцы, скидывались, что бы заварить люки на этажах, а тут есть желающие открыть. Убирать из камер нет возможности - двор заставлен машинами и мусоровоз не причалит. Лично мне не хочется убирать за другими. У нас на этаже и так некоторые не стесняются выставить из квартиры свои вонючие пакеты на несколько дней к закрытому мусоропроводу, (а моя дверь неподалёку!). Представляю, что будет на этаже, если разварить люки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зиновкина Марина
Жилец


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с предыдущими с соседями - открывать мусоропровод - НЕ НАДО! Ни к чему эта грязь и вонь! Еще тараканы не дай бог заведутся! А кто под ним убирать за другими будет? Самый чистоплотный сосед? Боюсь, что это буду я! А сейчас и убирать не за кем и нечего! Везде чистота! А вынести мусор по дороге на работу утром не напрягает совсем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100