Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

152 к.1 подъезд 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Segart писал(а):
На счет 7000 рублей это не такая уж и большая сумма....


7000р. * 84кв. = 588000р.

Shocked Shocked Shocked

Вы собрались стены сусальным золотом покрыть!?
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава
Жилец


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 36
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще определить след образом: общую стоимость ремонта/кворум(сознательных плательщиков)+20% (про запас).
Общую стоимость можно определить только после собрания, когда решим, что именно делать. Я предлагаю на пол положить керамогранит (дешевый), облицевать им же ступени, покрасить стены и расчистить и покрасить потолок, заделать дырки в стояке, покрасить трубы отопления, двери, лифт, обязательно заменить внутреннюю деревянную дверь, поставить на нее доводчик, поменять домофон на цифровой видеодомофон с блоком консьержа. Кстати, магнитный замок на пожарной лестнице тоже надо довести до ума, а то в случае пожара никто выйти не сможет. Думаю тыщи по 3-4 получится (с учетом собранных за последний год средств).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, ремонтировать подъезд пока рано.
Мнение сугубо личное.
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy
Жилец


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
На мой взгляд, ремонтировать подъезд пока рано.
Мнение сугубо личное.

Согласна. ИМХО, надо подождать пока не отремонтируются хотя бы 80% (в идеале 99%). Сколько квартир на данный момент уже отремонтировалось и живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава
Жилец


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 36
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по словам консьержа в 38 квартирах живут хозяева, остальные сдаются , что-то в районе 76 квартир оплачивает по 250 р - точнее надо старшего спросить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy
Жилец


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава писал(а):
по словам консьержа в 38 квартирах живут хозяева, остальные сдаются , что-то в районе 76 квартир оплачивает по 250 р - точнее надо старшего спросить

Оплачивают, это еще не значит, что в квартире закончен ремонт и всякие грязные работы. Я тому пример... По остальным этажам не ходила, а на 22 заселена всего 1 квартира.
И растет груда мусора в межквартирном холле Sad Интересно, кто решил, что его лучше к нам свозить, чем в контейнер выкидывать (так, наболело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена.П
Жилец


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться своей радостью Crying or Very sad
Соседи у меня очень энергичные.
Гулянки с музыкой, топотом и криками могут продолжаться до 3 часов ночи.
Милиция уже не помогает Sad Ее визита хватает буквально минут на 15 и все начинается заново.
Дом у нас большой и людей в нем живет много.
ДАВАЙТЕ ВСЕ ЖЕ УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ, ЖИВУЩИХ РЯДОМ С НАМИ.
Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай
Сосед


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена.П писал(а):
Хочу поделиться своей радостью Crying or Very sad
Соседи у меня очень энергичные.
Гулянки с музыкой, топотом и криками могут продолжаться до 3 часов ночи.....Exclamation Exclamation


Была аналогичная ситуация. Сосед снизу 3 этаж кв. 462, тоже любитель поздно включать долбежку, пока в один прекрасный вечер я не спустился и не объяснил ему, что за это можно и в "бубен" получить и без всякой милиции Exclamation Разговор правда происходил через дверь, видимо он побоялся открывать Laughing Личность соседа для меня до сих пор загадка Confused пока ни разу его не видел Exclamation

З.Ы. Уважаемые соседи! Подскажите плз, что за фирма ставила в нашем доме окна? На балконе треснуло стекло Sad очень уж хочется заменить оное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komelek
Жилец


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 89
Откуда: 152 корп.7

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена.П писал(а):
Хочу поделиться своей радостью Crying or Very sad
Соседи у меня очень энергичные.
Гулянки с музыкой, топотом и криками могут продолжаться до 3 часов ночи.
Милиция уже не помогает Sad Ее визита хватает буквально минут на 15 и все начинается заново.
Дом у нас большой и людей в нем живет много.
ДАВАЙТЕ ВСЕ ЖЕ УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ, ЖИВУЩИХ РЯДОМ С НАМИ.
Exclamation Exclamation Exclamation


Елена, после второго визита участкового по идее должно следовать обращение в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):

З.Ы. Уважаемые соседи! Подскажите плз, что за фирма ставила в нашем доме окна? На балконе треснуло стекло Sad очень уж хочется заменить оное.


ПиК. По крайней мере, наклейки на окнах отсылали именно туда. Если ошибаюсь - кто-нибудь поправит. В диспетчерской спросите...
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7-й подъезд! Ау!

Деньги на консьержей сдавать будем?!

Или забьём на всё?
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелля
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
7-й подъезд! Ау!

Деньги на консьержей сдавать будем?!

Или забьём на всё?



сдавать деньги будем, но у меня осталось недопонимание функций консьержей и график их работы.

сегодня, в субботу, консьерж обяснил моей маме что сегодня выходной день и в 10 утра к нему обращаться не следует.

может есть график работы консьержей, то просветите меня пож-ста, что бы по незнанию не беспокоить их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелля писал(а):
сдавать деньги будем, но у меня осталось недопонимание функций консьержей и график их работы.

сегодня, в субботу, консьерж обяснил моей маме что сегодня выходной день и в 10 утра к нему обращаться не следует.

может есть график работы консьержей, то просветите меня пож-ста, что бы по незнанию не беспокоить их.


График работы консьержа - тема для обсуждения. В полной мере этим должен владеть "старший подъезда".

К сожалению, я не присутствовал при разговоре Вашей мамы с консьержем, и Вы, судя по всему, тоже, поэтому не могу Вам дать однозначного ответа на Ваш вопрос.

Единственное, о чём можно говорить точно - это о том, что один человек, физически, не в состоянии обеспечить работу 24 часа в сутки, и отдыхать ему тоже когда-то надо.

Если Вы просветите меня, о чём Ваша мама просила консьержа, я сегодня вечером выясню этот вопрос и постараюсь дать Вам ответ. Если неудобно на форуме - пожалуйста в личку.

С Ув!
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy
Жилец


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Батареи Ответить с цитатой

Вопрос к обитателям однушек, дальних от лифтового холла: у вас батарея в комнате работает, или это мне одной так "повезло"? Воздуха в ней нет, проверяла. Если спустить побольше воды, нагревается верхняя труба (квартира на 22 этаже), но быстро остывает обратно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, кому-нибудь звонили или приходили товарищи из фирмы, которая устанавливала домофон, на счет установки и подключения трубок в квартире?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100