Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Территориальное общественное управление

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegp
Старожил


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 184
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Территориальное общественное управление Ответить с цитатой

Предлагаю открыть новую тему т.к. считаю что вопросы управления нашим домом в ближайшее время (особенно после оформления прав собственности) выйдут на первый план. От них будет зависеть и чистота в подъездах и кварплата и многое другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegp
Старожил


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 184
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему подготовки собрания жильцов подъездов.
Правомочность собрания
1. Собрание считается правомочным, если в нем приняло участие более 50% от общего числа граждан, проживающих на данной территории, или не менее 25% при наличии у них оформленного делегированного правапредставления отсутствующих участников собрания. ...
2. Допускается собрание считать правомочным, если в нем приняло участие не менее 25% избирателей при условии последующей поддержки решения собрания, оформленного петиционным листом, отсутствующими на собрании гражданами, составляющими вместе с гражданами, принявшими участие в собрании, более 50% от общего числа граждан, проживающих на данной территории.
Порядок проведения собрания
1. Для проведения собрания его участниками выбирается председательствующий и секретарь собрания и принимается повестка собрания.
2. По результатам рассмотрения включенного в повестку собрания вопроса принимается обращение (заявление, жалоба, предложение) в адрес органов или должностных лиц гос. власти, местного самоуправления, ... по вопросам их ведения. Обращение принимается простым большинством присутствующих.
3. Процедура проведения собрания отражается в протоколе собрания, который ведется в произвольной форме секретарем собрания и подписывается председательствующим и секретарем собрания. ...
Оформление и доведение обращения собрания
1. Принятое собранием обращение подписывается председательствующим и секретарем собрания с указанием почтового адреса инициатора собрания ... и доводится до адресата.
2. Ответственность за доведение обращения собрания возлагается на инициаторов собрания, если последним не принято иное решение.
Рассмотрение обращения собрания
1. Органы и должностные лица, в компетенцию которых входит рассмотрение поставленных в обращении собрания вопросов, обязаны рассмотреть обращение собрания.
2. Обращение собрания рассматривается в срок до одного месяца.
3. Инициаторы собрания или определенный собранием другой участник собрания вправе обжаловать отказ в принятии или рассмотрении обращения собрания,а также решение по обращению собрания в вышестоящую инстанцию или в установленном законодательством РФ порядке в суд.

P.S.
Я потому все это пишу, что часто пренебрегают бюрократическими процедурами, не оформляют собрания установленном порядком, а потом получается как всегда.
Пока все хорошо никто огрехов не замечает, а как только возникнут неприятные вопросы (к примеру электропитание дома, подготовка к зиме и т.д.)- поднимут все бумажки и можем оказаться в дураках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegp
Старожил


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 184
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
В соответствии с ФЗ 2004 г. № 189-ФЗ "О введении в действие жилищного кодекса РФ", если собственниками помещений в многоквартирном доме до 1 января 2007 г. не выбран способ управления многоквартирным домом или принятое такими собственниками решение о выборе способа управления многоквартирным домом не было реализовано, то орган местного самоуправления проводит открытый конкурс по выбору управляющей компании.
Судя по всему до нового года врятли (процентов на 99) появятся собственники, да еще в количестве не мение 50%. Так что орган местного самоуправления сам проведет конкурс и выберет нам управляющую компанию (УК) и скорее всего ситуация изменится не в нашу пользу т.к. УК это посредник (являющийся потребителем товаров и услуг организаций коммунального хозяйства, а не жильцы) и его целью будет получение прибыли.
Предлагаю обсудить проблему возможности какого то нашего участия в процессе заключения договора с УК.
Прошу прощения, если я не вовремя или рановато поднимаю эту тему, но спасение утопающих ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адва-Эстейт ( компания в которой я приобретала квартиру) начала активно обзванивать клиентов, оплативших услугу оформления жилья в собственность... Ими было продано 43 квартиры. КЭУ принадлежит 108 квартир.Ранее, звучал срок получения св-ва - декабрь... Если остальные компании столь же оперативно сработают - можем попытаться проскочить... А если - нет... то кто ж пригласит нас к разделу пирога... " Алиса - это пудинг! Унесите пудинг!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olegp
Старожил


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 184
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 г. N 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», ст. 2, «в жилищном секторе потребителями товаров и услуг указанных организаций в сфере электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов являются в многоквартирных домах - товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, жилищно-строительные кооперативы и иные специализированные потребительские кооперативы, управляющие организации, которые приобретают указанные выше товары и услуги для предоставления коммунальных услуг лицам, пользующимся помещениями в данном многоквартирном доме, или непосредственно собственники помещений в многоквартирном доме в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений».
Так что мы будем лишены возможности судится с управляющей компанией за предоставление нам некачественных услуг т.к. не являемся (в нашей ситуации) потребителями товаров и услуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100