Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О тарифах (бывш. "А как же счётчики?")
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 6:42 pm    Заголовок сообщения: О тарифах (бывш. "А как же счётчики?") Ответить с цитатой

Question Господа! Соседи! Я чой-то не пойму; если у нас в квартирах установлены счётчики на воду (горячую и холодную), а они установлены, то почему мы должны платить за неё (в смысле, воду) по каким-то средним тарифам????????!!!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степанов Юрий
Жилец


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О тарифах.

Со слов ген. директора ООО "ПСМК-Эксплуатация" А.А. Королюка счетчики установлены, но не подключины (что соответствует проекту дома), вопрос о подключении счетчиков на воду предлагает решать после заселения.

Вообще, если обратиться к тарифам ПСМК, то:

1. Тарифы рассчитанные по принципу «среднего»: (общегородской тариф) * (среднее кол. человек) или (общегородской тариф) * (среднее потребление электроэнергии)

• ГВ = 7.60
• ХВ для ГВ = 1.80
• Канализация = 3.80
• ХВ = 2.60
• Электроэнергия на жил. пл. = 8.60
• Электроэнергия на общедомовую пл. = 4.80

- эти тарифы ПСМК считал исходя из общегородских тарифов на ЖКУ помноженных на [кол. человек в доме] / [общая площадь дома], где [кол. человек в доме] = 4 * кол. квартир. И [8 часов * 8 квт * 21 день * 1.08 руб. / квт. ч.] / [общая площадь дома], в случае платы за электроэнергию.

После периода ремонтов и заселения (4-7 месяцев): тарифы будут пересчитаны по фактическому потреблению по общегородским тарифам.

Что делать: возможно ли потребовать от ПСМК – Эксплуатации пересчитать средние значения (на период ремонтов и заселения)?

2. Тариф, рассчитанный ПСМК, не соответствующий общегородским ценам.

• Техническое обслуживание = 17.75

- ПСМК в лице А.А. Королюка не предоставил никакой расчетной информации по данному тарифу и объявил что мы (соинвесторы) не имеем права производить такого рода проверку. Размер платы ПСМК обосновывает сложностью дома и тем, что ПСМК – эксплуатация обслуживает один - два дома, а ДЕЗ – 50 домов.

Этот тариф не соответствует общегородскому значению (согласно приложению 1 к ППМ от 7 декабря 2004 г. N 863-ПП, цена ТО = 3,70 руб.).
Но, в том же приложении 1, п. 10:
«10. При расчетах за услуги по содержанию и ремонту жилья с гражданами-собственниками жилых помещений, имеющими более одного жилого помещения или не зарегистрированными в нем, плата взимается исходя из фактических затрат по содержанию дома. При этом стоимость названных услуг рассчитывается и утверждается организацией, осуществляющей по договору с собственниками жилых помещений функции управления жилищным фондом, независимо от ее ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы и вида собственности.»

После периода ремонтов и заселения (4-7 месяцев): тариф не будет пересчитан.

Что делать: можем ли мы официально потребовать от ПСМК - Эксплуатации предоставить нам расчет технического обслуживания и потребовать пересчет этого тарифа?

Либо координально: отказаться от ПСМК - Эксплуатации и заключить договор с ДЕЗом. Кстати, ПСМК передал нам копию устава ТСЖ, Валентина принесет ксерокс на собрание. Также будет ксерокс документов: «Договор УТО» и «Акт технического приема квартиры».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степанов Юрий писал(а):
ПСМК передал нам копию устава ТСЖ, Валентина принесет ксерокс на собрание. Также будет ксерокс документов: «Договор УТО» и «Акт технического приема квартиры».

Считаю целесообразным выложить сканы данных доков на сайт, дабы все желающие могли в спокойной обстановке внимательно ознакомиться с их содержанием. Если нет принципиальных возражений, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 12:45 pm    Заголовок сообщения: + Ответить с цитатой

поддерживаю мнение Владимира - ВЫЛОЖИТЬ указанные документы обязательно надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степанов Юрий
Жилец


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделаю скан сегодня вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, хотел бы обратить внимание тех, кто цитировал п.10 соответствующего постановления, что там речь идет о собственниках жилых помещений, которыми мы (на сегодняшний день) не являемся, в связи с чем данная норма не может применяться к нам. Rolling Eyes
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Селиванов писал(а):
в связи с чем данная норма не может применяться к нам. Rolling Eyes


Александр, я лично понимаю, что кругом беззаконие, и даже делаю выписки для статьи на тему "Новое крепостное право в Москве: как угодить строительному комплексу при выплате податей и не застрелиться от безысходности".
Но что делать сейчас ? Особенно тем, кто собирается обживать квартиру "чем раньше, тем лучше". Приходи в четверг, може до чего и допетрим. А уйти в "полный отказ" - это правильно, с достоинством, да и выгода наверное в перспективе немалая, но это скорее из арсенала инвесторов.
Проблемы прежнии: как получить ключи "не попросив ПСМК о задержке строительства дома", как проконтролировать целевое расходование средств, собранных "П-Экс", как заставить ПСМК оформить квартиры в собственность "в разумные сроки". Если ответы секретные, то скажи хотя бы что они есть.
А П-Экс мы со временем "отстроим" - нам бы найти альтернативного председателя тыс. на 100 в месяц (только честного, сильного и умного в одном флаконе) - а там, скинемся по тыщонке - и гуд-бай боярские наместники.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, Валентина - спасибо большое за ваш конкретный труд - в начале нужно изучить опасность, что бы уклониться от нее понадежней. Толко одна просьба - принесите в четверг по несколько ксерокопий, хорошо?
До встечи и ждем ваших личных впечатлений в офф-лайне.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степанов Юрий писал(а):
Сделаю скан сегодня вечером.

А где скан Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, я думаю, что со временем ПСМК - Эксплуатацию мы сможет не только "отстроить", но и просто сменить. Для этого достаточно получить право собственности на наши квартиры. Закон
позволяет нам самим решить услугами какой управляющей компании мы будем пользоваться.
Однако, возможно ПСМК - Эксплуатация также понимает это, в связи с чем, как я уже говорил, ПСМК выгодна задержка регистрации наших прав собственности на квартиры при условии, что, не являясь собственниками своих квартир, мы исправно платим так называемые эксплуатационные и коммунальные платежи по тарифам (расценкам), установленным ПСМК - Эксплуатация.
Дай бог, чтобы я ошибался в своих предположениях. Время покажет.
Вместе с тем, меня уже сейчас смущает не конструктивная позиция руководства ПСМК - Эксплуатация по вопросу экономической и документальной обоснованности расценок услуг, которые они выставляют к оплате нам как эксплуатационные ...
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сканы документов (Обязательство заключения договора с ПСМК-эксплуатация(0001М), Акт приемки квартиры(0002М) и сам договор(остальные)):

http://www.varshavka152.ru/document/0001M.jpg
http://www.varshavka152.ru/document/0002M.jpg
http://www.varshavka152.ru/document/0003M.jpg
http://www.varshavka152.ru/document/0004M.jpg
http://www.varshavka152.ru/document/0005M.jpg

К сожалению, там нет Устава ТСЖ Sad . Пока не прислали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходит из этого свего, что я не могу сам прикрутить кран, положить цементную стяжку и т.д. Или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
AndX Добавлено: Ср Сен 14, 2005 11:01 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Выходит из этого свего, что я не могу сам прикрутить кран, положить цементную стяжку и т.д. Или я не прав?


думаю, если заплатишь П-Э все, что они хотят - будешь делать все, что хочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Сосед


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndX писал(а):
Выходит из этого свего, что я не могу сам прикрутить кран, положить цементную стяжку и т.д. Или я не прав?
[quote]

Без оформления в установленном Законом порядке и без письменного разрешения Управляющей компании (п.2.1.7)

Вот интересно, как часто они будут менять сумму в размере 17,5 руб. за один квадратный метр. (согласно п.3.2.4, который указывает на неправильный пункт договора из-за неправильной нумерации в 4 разделе "Порядок расчетов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А обои поклеить или кафель положить, тоже заключение и разрешение нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100