Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ночные дискотеки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И если уж о уважении говорить, то соседей можно было хотя бы предупредить или извиниться за шум. "

С этим согласен. Но пока соседей мы еще даже в лицо не знаем. А извиниться это нужно, хотя бы при при встрече после. А если к тебе в разгар мероприятия приходят соседи и начинают ничего не спрашивая орать как.....или угрожать, то извиняться как-то неохота. Ну а если пришли естественно с претензиями, но разумно и без истерики их высказали, то моя рекция была бы: "Извините за эти неудобства, я все понимаю, что громко и что 1 ночи, но у меня сегодня день рождения и все же конечно я постараюсь уменьшить шум, но совсем не шуметь не получится, день рождения все же.....". А на счет право на здоровый сон..... оно у вас реализуется намного чаще, чем право на праздник, так что им можно и пренебречь ради здоровых отношений с соседствующими элементами.
Еще раз повторяюсь соседи бывают разные, так что давайте друг к другу присмотримся, а поругаться всегда легче, чем жить в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и вообще "Шум" вещь относительная. Не не думаю что громкая музыка намного хуже упражняющегося будущего скипача.... или скажем пианиста. И не думаю, что в этой ситуации вы сможете повлиять при помощи милиции или выключением электричества. Все относительно, и уровень громкости в колонках и время празднования. Я призываю прежде всего к пониманию и уважению. Просто надоело постоянно жить в совковых понятиях. и если кому-то хочется, что-бы весь дом жил по его правилам..... пусть живет в котедже. А законы..... законы пишут депутаты.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зиновкина Марина
Жилец


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Segart! У меня ребенок 4-х лет, которому надо спать днем и ночью. Днем он вообще спать не может из-за бесконечных сверлений, поэтому единственное, что ему остается - это спать ночью. И если у всех соседей будет периодически громко играть музыка в час ночи, то когда же ему бедному спать? Все мы люди и тоже отмечаем праздники, но после 11 часов вечера музыку громко не включаем, потому что уважаем соседей и их покой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Зиновкина Марина
С огромным пониманием отношусь к данному аспекту этой проблемки, а именно "Шум" и дети. Действительно в случае с детьми все же немного сложней. Но у моего брата тоже годовалый ребенок, а когда они въехали в их новостройку ему было от 0 -1 года., т.е. он родился в самый разгар ремонтной эпопеи. И молодая мама перенесла все прелести нового дома. И по ее словам шум ночью "умеренный, а не "безбашенный" от празднующей братии вполне переносим. Намного хуже это дневные сверления и долбления, которые законны..... На это время она просто старалась выходить погулять, а после 19.00 соседи переставали. В данном случае правило, должно работать без каких либо исключений.
С уважением.


Последний раз редактировалось: Segart (Чт Окт 26, 2006 4:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Т
Старожил


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Варшавское шоссе, 152 корп. 1, 2 подъезд

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для шумных праздников существуют клубы, бары, рестораны. А если решили отмечать дома - значит уважайте своих соседей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olegp
Старожил


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 184
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте, на период пока мы все более менее не познакомились друг с другом, будем терпимее.
Среди 500 квартир обязательно найдутся нехорошие жильцы не уважающие права других. Задача их вычислить и со временем принять адекватные решения. Бегать ночью по этажам и искать их - сумашествие, которое в случае нахождения оных, породит не меньший шум. И мало того - это заразно. Был опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 1:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья7
Старейшина


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!
По моему, обсуждение зашло в тупик. Обе стороны говорят об уважении друг к другу, но при этом по разному это уважение понимают. И каждый приводит аргументы, но противоположная сторона не соглашается.
На мой взгляд тема задумывалась как поиск методов борьбы с такими вот "уважаемыми" любителями дискотек, а свалилась к нравственной проповеди "какие же вы злые!" и оправданиям незаслуженно обвиненных. Да мы злые!!!! Тот кому не дают спать вообще имеет право быть злым!
На 100% согласен с Димой - для шумных ночных мероприятий есть бары и рестораны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Segart писал(а):
и если кому-то хочется, что-бы весь дом жил по его правилам..... пусть живет в котедже. А законы..... законы пишут депутаты.......


Если кто-то не хочет жить по моим правилам, то и я не стану жить по его правилам. В итоге, нам всем придется жить по нашим правилам.С предложениями можете поделиться на ближайшем собрании.
А о качестве депутатского труда лучше всего дискутировать с милицией, сидя в обезьянике - говорят, доходит быстрей.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнание законов (а тем более их игнорирование) не освобождает от ответственности.

Но добрососедские отношения подразумевают, что сначала вопрос нужно урегулировать не силовым (милицейским) путём, а путём переговоров. С меня, например, не убудет даже в час ночи добраться до "гудящей" квартиры и попросить не мешать спать. Но если моя просьба не вызовет понимания, ничто не помешает мне вызвать наряд милиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Кузнецов писал(а):
С меня, например, не убудет даже в час ночи добраться до "гудящей" квартиры и попросить не мешать спать. Но если моя просьба не вызовет понимания, ничто не помешает мне вызвать наряд милиции.

Полностью согласен и поддерживаю Smile .
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Но если моя просьба не вызовет понимания, ничто не помешает мне вызвать наряд милиции."

Господа! До милиции доходит тогда, когда обычные средства не доходят, а если они не доходят, то это уже явно неадекватные соседи. Но и милиция, к сожалению, не всегда поможет. Например, им банально могут не открыть дверь..... да и выключение рубильника тоже не выход. Принципиальные дискоманы вполне в состоянии использовать аккумуляторы...... А на счет обезьянника кто-то загнул.....

Что то мы действительно начали говорить не о том.... Собственно проблемы как таковой еще нет, а ее уже обсуждают так, как будто 50% соседей это заядлые любители суперзвука дома по ночам!
Не стоит ударяться в крайности....думаю подавляющее большинство наших соседей вполне адекватные люди, а исключения лишь подтверждение правил.... и если уж кому-то не повезет, я имею ввиду того, кому достанутся соседи с повышенным уровнем пофигизма на окружающих, то тогда и обсудим как с этим бороться!
А сегодня пятница.... думаю в выходные у кого-то точно будут новоселья!!!! Терпения и уважения друг к другу господа соседи!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очнь приятно, что наконец-то озвучен реальный "час икс"... Я себя вычеркиваю из списков нарушителей Laughing . Мой шум заканчивается не позднее 24-00...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зиновкина Марина
Жилец


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня пятница.... думаю в выходные у кого-то точно будут новоселья!!!!

Да простит меня многоуважаемый г-н Segart, а не у него ли случайно намеревается сегодня быть это самое "новоселье?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня будет в субботу!!!! Я согласен, что в баре лучше, но новоселье в баре, это как-то не по нашему :) Но постараюсь сильно не шуметь. А так, до 0.00 управимся!! Музыка наверное будет, но не так, что бы уши закладывало,..... для фона включим..... да и вообще-то дискотеку дома не будем устраивать...., а вот голоса..... их громкость ограничена! В общем...... думаю что поспать соседям удастся! Но все равно заранее извиняюсь!!!!! А так мы люди мирные!!!
С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100