Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дополнительная парковка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько Вы готовы заплатить за Временное паркоместо "около" серебристого забора
20 000 рублей
55%
 55%  [ 11 ]
50 000 рублей
35%
 35%  [ 7 ]
100 000 рублей
0%
 0%  [ 0 ]
больше 100 000 рублей
0%
 0%  [ 0 ]
автомобиль есть, но допместо не нужно
10%
 10%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
Евгений
Жилец


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: доп парковка Ответить с цитатой

С техникой помогу
Считаю, что нужно плиты укладывать
Да и крикунов не будет (которые только шумят, а как до денег доходит...)
А вот с любителями ездить по зеленым насаждениям и пешеходным зонам все равно бороться надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Жилец


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При ремонте моего прежнего двора сделали «карманы» для машин. Получилось мест меньше, чем когда стояли на тротуарах. Всего 50 мест на 400 квартир в трёх окружающих двор домах. Когда я попытался узнать, почему так мало, оказалось, что САНИТАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ВИНОВАТЫ. СНИПЫ И САНПИНЫ всякие.
Прямо ЗАПРЕЩЕНО СТРОИТЬ АВТОСТОЯНКИ С ЧИСЛОМ МЕСТ БОЛЕЕ 50 БЛИЖЕ 100 МЕТРОВ от ближайшего дома. (По крайней мере меня так уверил чиновник, который отвечает за это).
Но это не конец истории. Спортплощадки ведь никто не запрещал!
Жильцы самого маленького в моём дворе дома нашли небольшой кусок за своим домом скинулись и засыпали щебёнкой. Спортплощадка мол у нас. А то, что поставили машины, так нарушение небольшое, администрация не против.
ЕСЛИ БУДЕТ ЗЕМЛЯ- во дворе Варшавки 152 к.1 сделать так же. Построить десяток асфальтовых теннисных кортов, площадку для стрельбы из лука и т.д. Главное – с хорошим покрытием, чтобы колёса не вязли, и можно было зимой снег почистить.

О ЗЕМЛЕ. Местное телевидение замучило агитацией оформить придомовые участки в собственность жильцов. Возникли две проблемы:
1) Часть домов, где плотная застройка, не хочет брать ничего, кроме участка непосредственно под фундаментом. Оно понятно, нечего делить и налог меньше, проезды и двор останется у Города, жильцам содержать не надо. Даже дворник не нужен свой.
А маленькую детскую площадку не унесут, останется. Гор.администрация против, «Берите проезды и тротуары и обслуживайте».
2) Прямо противоположная ситуация. У части домов есть некоторые условно свободные участки и есть, что делить. Жильцы хотят взять максимум для тех же стоянок.
НИ-З-ЗЗЯ!
Максимум утроенная площадь под фундаментом. Таков Закон, утверждала с экрана чиновница, ответственная за оформление придомовых участков.
ТО ЕСТЬ, по закону, на 540 квартир будет крошечный придомовый участок, и прощай мечты об официально разрешённых стоянках на своей земле.

Учитывая всё сказанное выше, если управа разрешит ВРЕМЕННУЮ СТОЯНКУ на чужой территории, да ещё и с шансами на закрепление освоенного в будущем, то я готов напрячься и 20 тыс. выложить.

Относительно ограничений на пользование двором, моя позиция близка к позиции Селиванова и Олейника. Кто это там моей будущей долей двора уже сегодня хочет торговать? И на каких законных основаниях?
Ребята, не спешите, давайте что-нибудь построим своё, не общее. Потом и обсудим.
С уважением. Красная шапочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 1:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Segart писал(а):
можно купить б\у плиты : 540 руб. кв. м. Т.е. 1 плита 4*1 будет стоить 2000 рублей.


на соседней территории таких плит штабелями уложено очень много, может со сторожем договориться - позаимствовать, купить, взять в конце концов в аренду, а потом выкупить.


А зачем заимстовать? Можно с ним наверное договриться, там и парковаться - будет вам и забор и плиты, а главное стоянка будет ОХРАНЯЕМАЯ!!! Строить ведь еще не скоро начнут Crying or Very sad
_________________
Вашунин Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, парковка на 48 м/мест, размер 42*36, площадь 1520 кв.м., периметр 160 п/м (с выездом).

Основание: щебень (выровнять и для дренажа) + плиты + работы =
1520*990 р. = 1500 т.р.

Периметр - бордюр (что бы не расползлось) + забор (что бы чужие не ездили и пр.) = 160*2500 = 400 т.р.

+ Будка + шлагбаум + прочее + электричество = итого около 50 т.р. машиноместо

Можно не ставить заднюю линию забора - экономия 80 т.р.

Все равно, ниже 40 т.р. не получается.

Так что голосуйте за полтиннник, плс.

По прошлому месту жительства я стоял на такой парковке, платил по 3000 р. в месяц и был очень доволен - отцы-основатели платили по 500 р/месяц, проинвестировав несколькими годами ранее по 3 тыс. баксов. Я им завидовал.

Так что стоимость машинно-места в 50 т.р. считаю довольно оптимистичной оценкой.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
+ Будка + шлагбаум + прочее + электричество = итого около 50 т.р. машиноместо

Еще чутка сэкономить - минус будка, минус шлагбаум, минус электричество - плюс обычные ворота с хорошим замком (лучше откатные).
Кстати, Володь, а боковой забор зачем? Там разве что на джипе заехать можно. В принципе, чтобы не въезжали сбоку - набить в грунт трубы через полтора метра. И может получиться 30 тыс., на что лично я двумя руками согласен.
P.S. Упс, облажался при подсчете - 30 тыс не получится. Фиг с ним - пусть будет 40.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михайлов Павел
Жилец


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 105
Откуда: Корп. 15

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, Володь, а боковой забор зачем? Там разве что на джипе заехать можно. В принципе, чтобы не въезжали сбоку - набить в грунт трубы через полтора метра. И может получиться 30 тыс., на что лично я двумя руками согласен.

да и зимой чистить снег будет удобней, через забор его дролго не покидаешь. а в 1,5 метра запросто вхедет маленький снегоуборщик (купленный на стоимость забора), думаю с выпадением снега это станет актуально на 1520 метрах
_________________
дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа!!!!! Думаю что 50 тыс. это реально, но надо конкретно определятся и желательно быстрее, т.к. зимушка наступает.

Нас, судя по опроснику 12 чел..... пока маловато.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеет смысл обратить внимание на сообщение КАлексей вот отсюда -
http://www.varshavka152.ru/forum/viewtopic.php?t=590 , по результатам встречи с Булановым. Если ПИК действительно выйдет на площадку, то он может и передвинуть ПСМКшный забор не в нашу пользу Sad .
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Segart писал(а):

Нас, судя по опроснику 12 чел..... пока маловато.....


По спискам на собрании желающих оказалось 20. Из низ 5 хотели по два места. Так что уже 25 мест занято.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ula писал(а):
Segart писал(а):

Нас, судя по опроснику 12 чел..... пока маловато.....


По спискам на собрании желающих оказалось 20. Из низ 5 хотели по два места. Так что уже 25 мест занято.


Пока человек 30 или чуть больше.
Сегодня "перемеряли" - намеряли 44-48 мест.
Надеюсь Все подтвердят серьезность намерений - если нет - начнем пока строить на 26 мест.
Просьба ко всем - отнестись серьезно, 50 тыс. руб. - оценка реальная, гарантий сохранности инвестиций никаких, но по-любому, за 2-3 года это отобьется.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Segart - у Вас не работает личка - по крайней мере, мои письма не уходят. Пришлите мне в личку Ваш e-mail и телефон.

Так же прошу у соседей помощь в установлении контакта с госпожой Поспеловой, квартира 117. Предоставлен неверный номер телефона.
Пришлите контакты в личку, пожалуйста.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи !

Те кто присылал заявки через сайт "в личку" - таким же макаром получат и ответы, но только когда почистят и настроят свои ящики на сайте.

Те, кто прислал на мейл - надеюсь, получили по мейлу приглашения.

Для всех, кто записался и готов подтвердить желание участвовать в авантюрной парковке первым взносом - сегодня, не позднее 20-00 (в 20-30 собираемся расходиться, в 20-50 нас все равно выгонят) - на втором этаже ТЦ Глобал Сити (у ст.м. Южная), в зоне фаст-фуд - Соинвестор с реквизитами договора (или ордера), паспортными
данными, подписью и доброй волей.
Я приеду "как только, так сразу", постарюсь не позже 20-00, а несколько раньше.

И шлите заявки на мейл - тогда получите персональные ответы на мейлы. Мой мейл есть в Контактах.


До встречи.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи !

Сегодня, в понедельник, 13 ноября, в 21-00 ... 22 - 00 (и не секундой позже) состоится 2-е заседание ИГ "Стоянка-152".

Место встречи: 6-й подъезд, внутри, налево от входа.


Для тех, кто аккуратно заполнил анкету, подписал 8 экземпляров "болванок обращений" и внес аванс 5000 р. явка не обязательна.

Для тех кто "записывался в списки", но еще даже не написал заявление - возможно, это предпоследний шанс.
Последний состоится не позднее понедельника, 20 ноября - для тех, кто не равгирует на электронные обращения - будем вызванивать в следующие выходные, и все....

Так же в понедельник, 13 ноября, с 21-00 до 22 - 00 (и ни секундой позже) начнется запись в "лист ожидания" - если те, кто "записался на стоянку" "так, на всякий случай", за неделю не созреют - пригласим тех "пайщиков" которые реально готовы вложить деньги, время и нервы в "авантюрную временную парковку".

И без обид пожалуйста - если кто хочет посмотреть, как оно получится - ради бога, полупустырей вокруг полно, еще пару парковок "по образу и подобию" получится.

Огромная просьба - если кто "записался" и передумал (совсем или временно) - сообщите мне любым доступным способом.

Мы постараемся избежать ситуации, когда один "первый записался на собрании", а другой "первым написал заявление", но ждать "бесконечно" записавшихся не получится - вся тема стоит.

Если не заполним все запланированные места (всего 46, 14 пока "условно свободны") - тоже ничего страшного, можем уменьшить размеры парковки (легче будет получить добро) или профинансировать "десяток гостевых мест" - тогда отпадет вопрос с текущими расходами.
Ориентировочная стоимость одного машиноместа составляет 50 т.р., но действительно "ориентировочная" - сколько пайщиков, столько же и мнений, на тему "что строить", "как охранять" и пока трудно оценить, во что выльются "орграсходы" (надеемся, что они будут существенно меньше планируемой суммы, но ... есть тут варианты).

Всем заинтересованным лицам - до встречи сегодня, в 21-00.

Заявки присылать на мейл: krashchenko@bk.ru

С уважением, Владимир Кращенко
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проектную часть "подгоню" в среду. Сегодня было отдано в разработку. Если я правильно поняла, Владимир, съезд у нас предполагается ближе к концу"кармана" , рядом с вол-ной площадкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100