Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комитет соинвесторов (КС-41)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex47ch
Жилец


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 67
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
АБХС, я понимаю, что вам и ещё некоторым хочется, чтобы и я и Константин и другие позитивные силы ушли с сайта.

Не дождутся! А Ирине_Т и всем членам КС-41 большое спасибо за то, что ГОДЫ не устают разъяснять "что такое хорошо и что такое плохо"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса
Сосед


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый АБХС, я что-то не понимаю, чему вы так радуетесь.

В соответствии с п. 1 ст. 218 ГК РФ право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную одним лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущество. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевый взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.
Если вы откроете свой договор инвестирования, увидите, что там ясно сказано –
1. под площадью, которую приобретают Соинвесторы, подразумевается сумма полезных площадей Квартиры, указываемых по результатам обмера БТИ.
2. п.8.1. обязывает Стороны произвести взаиморасчеты по результатам обмеров.
И нет, ст. 15 ЖК РФ здесь не применима, общая площадь квартиры рассчитывается с учетом летних.
И да, Воскресенский уже не является балансодержателем данного имущества.
А договорных отношений с ПИК и ОКС 43 у вас нет.
Нет, зачет встречных обязательств с Воскресенским не возможен, потому что они неоднородные, и в данном случае зачет запрещен Законом о несостоятельности.
Нет, акт о частичной реализации ИК не поможет разрешить нашу ситуацию, в силу своей правовой природы, а только ее усугубит.
Правда ведь, не самая забавная картина?
Так что вы абсолютно правильно говорите – кто на что учился. Вы, видимо, - искажать информацию.
А Ирине - огромное спасибо за терпение.


Последний раз редактировалось: Лиса (Ср Май 04, 2011 4:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Это потому, что Костя добрый. А я нет. Я буду отлучать, и надолго.
Сразу предупреждаю - выложенная информация, которую КС-41 объявит конфиденциальной, будет удаляться. Выложивший будет получать стандартное ОДНО предупреждение. При повторе... ну вы знаете Wink .
Ваши взаимные упрёки, конечно, конфиденциальностью не обладают, и в целом оживляют дискуссию, но прошу держаться в рамках приличия. Прошу участников дискуссии не переходить на личности.


А значит в ответ на то Толино письмо надо было четко и прямо сказать, что ЭТО конфеденциальная тема, Кость, а не просто брать и стирать её - я один что-ль успел прочитать-то?
Дискуссия у нас и вправду оживилась - поздравляю всех с прошедшим Праздником 1-го Мая Smile))
Насчет личностей. Владимир (Марков), ну Вы-то ведь помните про "воронью слободку", да? Не мне же Вы тогда сделали замечание Smile))
И теперь про то, чему "я радуюсь".
Т.к. коллега Лиса, прочитавшая "мою радость", ничегошеньки не поняла из ... этой "моей радости", то повторяю снова: появление юр.лица, получащего (в будущем) с нас денежные средства (кто за результаты обмера БТИ, а кто за фокусы с рассрочкой) означает возникновение договорно-финансовых отношений между каждым из нас и организацией, продающей нам ... МЕТРЫ.
А такие отношения называются Договором "купли-продажи" - чего ж тут не порадоваться, когда у меня ПОКУПАТЕЛЯ возникает вдруг ... официальный ПРОДАВЕЦ, а?
Smile))
А учился я, коллега Лиса, на факультете вычислительной математики и кибернетики МГУ прежде всего ... ЛОГИКЕ и СИСТЕМНОМУ МЫШЛЕНИЮ, а потом уже численным методам и программированию СУБД.
Всем бы, пардон, также выучиться Smile))
_________________
"Если все белые забрал кто-то "первый", то осталось еще много полезного в лесу ..."
АБХС


Последний раз редактировалось: АБХС (Пт Май 06, 2011 10:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OFF:
Ну вот чисто теории ради и без привязки к конкретному случаю, пожалуй, соглашусь с предыдущим оратором в части:
если кто-то продаёт часть неделимого имущества, логично предположить, что он и является владельцем (либо распорядителем) всего этого имущества. Хотя "продажа части неделимого" - это, такскть, оксюморон Smile .
Не OFF:
Поскольку информация о доплате не является окончательной, имеет смысл обсуждение оной притормозить до появления достоверных данных. А то - вилами по воде и ниочём...
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коструб А
Сосед


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Есть такие добрые, что и злых не надо Ответить с цитатой

Да, есть такие "добрые", АБХС, например, еще некоторые тут пиарятся и языками и художественными способностями славятся, а большинству, причем подавляющему, становится только хуже. Просьба: заблокировать им вход, а может и не время,а на всегда. А что бы по-новой не регистрировались определить их IP адреса или что в этом роде.Костя правильно сказал, что нечего полоскать вопрос с судом. И с чьей подачи по дому были разбросаны объявления, что фирмы берутся оформлять в собственность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть такие добрые, что и злых не надо Ответить с цитатой

Коструб А писал(а):
Просьба: заблокировать им вход, а может и не время,а на всегда.

В просьбе отказано Exclamation .
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Laughing , уважаемый Владимир, не отказывайте, пожалуйста, сразу. У народа нервы итак на пределе. Разрешение наших проблем было уже рядом, а тут из всех щелей... , ещё и в засаде группка сидит, зубы точит. Может и впрямь лучше заблокировать от греха подальше, вдруг соседи их вычислят и ... Shocked. О, УЖАС!!!
Сейчас обзванивала соседей для очередной встречи, а многие предлагали их побить, пришлось из последних сил скрывать фамилии и мотивы этих фигурантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
OFF:
Ну вот чисто теории ради и без привязки к конкретному случаю, пожалуй, соглашусь с предыдущим оратором в части:
если кто-то продаёт часть неделимого имущества, логично предположить, что он и является владельцем (либо распорядителем) всего этого имущества...
Не OFF:
Поскольку информация о доплате не является окончательной, имеет смысл обсуждение оной притормозить до появления достоверных данных. А то - вилами по воде и ниочём...


Ну вот, ПЕРВОЕ рациональное зерно из всего "оживления" Smile)) - про распорядителя имущества.
Но т.к., к сожалению, инфа про доплаты (еще раз повторяю для желающих меня побить - я в рассрочку "не играл", заплатил сразу и за полную площадь) не окончательна, то ... на ОФИЦИАЛИЗАЦИЮ наших квартир ОБЫЧНЫМ (не конфеденциальным) путём, увы, пока не рассчитываем. И дискуссию сию лично я более не поддерживаю!
Хотя мне и сказали вчера ПО ТЕЛЕФОНУ, что ЭТА тема конфеденциальной не является Smile))
_________________
"Если все белые забрал кто-то "первый", то осталось еще много полезного в лесу ..."
АБХС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked О, БОЖЕ!!! Сразу, так много и в одном месте - это сильнейшее испытание.
Как же вы достали!!! Да идите и общайтесь вы по телефону с себе подобными - никто не держит вас здесь, и выливайте на головы друг другу всё, что накопили. Не мучайте БОЛЬШИНСТВО своими... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера достаточно долго, а главное КОНСТРУКТИВНО разговаривал ПО ТЕЛЕФОНУ с одним из Членов ВСЕМ известной по ВСЕМ нашим многолетним Собраниям Инициативной Группы.
Если этот коллега сочтет НУЖНЫМ, то сам Вам об этом скажет.
_________________
"Если все белые забрал кто-то "первый", то осталось еще много полезного в лесу ..."
АБХС


Последний раз редактировалось: АБХС (Пт Май 06, 2011 8:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ уж, НЕ Н-А-Д-О Shocked !
Вам интересно - пообщайтесь между собой. Там где-то, помнится, была альтернативная инициативная группа, которая пыталась нами руководить, уму-разуму учить, информации и доклада требовать... А мы уж сами Very Happy как-нибудь. В случае чего, сами сделаем, напишем и подпишем за так Wink , отправим; ни за чьи спины прятаться не будем. Опыт и доверие у нас друг к другу есть, советчики и юристы у нас тоже опытные, квалификации высокой. Пароли, явки, телефоны у нас свои личные. А уж, если что не так, то с высокой скалы к нам прилетят ОРЛЫ Laughing , а из-за ёлки прибегут ВОЛКИ Laughing - подсобят Very Happy. Те, кто вместе - до цели обязательно дойдём, своего добьёмся. Остальные же - как хотят, чего ищут - пусть ещё поищут, может найдут Twisted Evil .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи !
Прекращаем перепалки - они все равно ни к чему хорошему не приведут ! Мы - не "Дом-2" ! Давайте лучше с хорошим настроением вспомним, что на дворе весна, май и скоро - самый главный праздник - День Победы !
Кому интересно - предлагаю зайти по ссылке
http://chertanoved.msk.ru/foto/displayimage.php?album=1&pid=594#top_display_media

Узнаете ? То-то

С наступающим Праздником 9 Мая!
ВЕТЕРАНАМ - поклон !!!


С уважением
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Уважаемые соседи !
Прекращаем перепалки - они все равно ни к чему хорошему не приведут ! Мы - не "Дом-2" ! ...
Кому интересно - предлагаю зайти по ссылке
http://chertanoved.msk.ru/foto/displayimage.php?album=1&pid=594#top_display_media

Узнаете ? То-то

С наступающим Праздником 9 Мая!
ВЕТЕРАНАМ - поклон !!!


С уважением
Константин


Вот, наконец-то, с-с-самая КОНСТРУКТИВНАЯ мысль (в добавок, конечно, к МЕЧТЕ официально купить хотя бы полметрика) из всего "оживления".
А те стариныые фотки - душа согревается Smile))
Кость, спасибо Smile))
ВСЕХ, и Ирину Анатольевну тоже, также поздравляю с Праздником!
_________________
"Если все белые забрал кто-то "первый", то осталось еще много полезного в лесу ..."
АБХС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАРОД!!! Те, кто сдавал деньги на юр.сопровождение и не дождался звонка, ПРОШУ СРОЧНО СООБЩИТЬ свой московский домашний или контактный телефон мне в личку (кроме сотовых), чтобы вам смогли перезвонить. Время не ждёт, обижаться потом будете на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1."Поздравляю" с очередным актом вандализма и безответственного отношения наших соинвесторов к нашей общей собственности Evil or Very Mad.
Сегодня в ночь кем-то из ночевавших в одной из квартир в 4-м подъезде строителей-шабашников были срезаны 12 электросчетчиков на 17, 21 и 22 этажах. Это уже не первое деяние в нашем доме, ущерб нанесён ощутимый. Перед этим сумма ущерба составила 500 тыс. руб.
Консъержи в нашем доме уже заменены на охрану, но наряд дежурных охранников не может уследить одновременно за всеми квартирами на всех этажах. Мы также должны ответственно относится к найму строителей и следить за тем, что они делают в нашем доме. Иначе суммы в платежках за содержание будут астрономическими.

2. Пришлось приоткрыть нашему участковому ТАЙНУ, что в нашем доме НЕТ СОБСТВЕННИКОВ-ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ и появятся они ещё не скоро, только после судебного разбирательства. Так, что делайте выводы Crying or Very sad. Хотите, чтобы вам прекратили доступ в квартиры до получения прав собственности - пожалуйста, это тоже можно организовать. Акт частичной реализации ещё не подписан, списки с вашими фамилиями предварительные. В окончательных, вполне возможно, некоторые фамилии исчезнут совсем... Основания для этого есть. Если акт частичной реализации будет подписан до часа "Х" - вы своих квартир уже не увидите НИКОГДА. И не считайте, что я вас пугаю - это объективная реальность. Каждому из вас (или вашему юристу) придётся доказывать своё право на квартиру, и платёжки с оплатой коммунальных платежей по квартире за все месяцы в суде очень и очень пригодятся. Кстати, те кто покупал квартиру по переуступке права, озаботьтесь поиском ПЕРВОГО покупателя вашей квартиры. Его придётся предъявлять в суде вместе с пакетом документов Twisted Evil... Почему-то некоторые документы наших соинвесторов и эти покупатели не всегда нравятся судьям Rolling Eyes Embarassed . Всё очень как-то сложно Shocked ... и непредсказуемо ...

3. Теперь про воду и размер коммунальных платежей. На последних двух мини-собраниях я, в порядке исключения Wink , объясняла, почему они такие. Не надо "наезжать" на Елену Борисовну. Есть вопросы - записывайтесь на прием и обращайтесь в управляющую компанию, там объяснят, что всё законно, или читайте сами нормативные документы. Чтобы платить за воду по счётчикам надо оформить некоторые процедуры, а у вас "правов" на них нет, вы ещё в этих квартирах никто на птичьих правах. Поймите, что вас просто пожалели и пошли вам на встречу. И выход из создавшейся ситуации искали совместными усилиями очень долго и мучительно. Так не испытывайте терпение, оно может кончиться и произойдет непридвиденное вами.

4. "Нянек" больше не будет. Там однажды некоторые здесь написали, что мои услуги "очень дороги" (ничего никто мне не платил, всё сама Laughing!!! ), так вот они БЕСЦЕННЫ, как и услуги других членов ИГ. Далее, у нас у каждого своя жизнь.
НЕ ТЕРЯЙТЕ ГОЛОВЫ - МОЖЕТЕ В ИТОГЕ ПОТЕРЯТЬ ВСЁ Shocked. При неразумных действиях шанс на это есть о-о-чень большой.

5. Последняя встреча по вопросу юр.сопровождения будет в конце месяца. Скорее всего сообщим о ней на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94  След.
Страница 92 из 94

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100