Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗАБОР и охрана периметра
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuris
Жилец


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиновкина Марина писал(а):
почему мы должны стоянку чужих машин оплачивать? Фиолетово нам кто где паркуется. Хотели мы платить, думали за безопасность дома ратуют, а глянули - машины ставить хотят. Обидно нам.


Может быть, я зря снова возвращаюсь к теме стоянки машин, но пройти мимо такого заявления уважаемой Марины просто не смог...

Марина! Речь идет именно о том, что основная забота и ФУНКЦИЯ охраны - это не пропускать чужих, следить за порядком во дворе и оказывать помощь консъержам (при необходимости).

Вот именно за ЭТО те, кому ЭТО необходимо (я - в том числе) и должны нести "основное бремя расходов". А стоянка машин у нас будет бесплатная и ЧОП каким-то особым образом (кроме поддержания общего порядка во дворе) машины охранять не будет!!!

Неужели это не понятно???

Ни Вы, ни я не будем оплачивать стоянку ни своих, ни чужих машин!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зиновкина Марина
Жилец


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Yuris! Если Вы внимательней почитаете ВСЕ страницы форума - то убедитесь, что Я всегда отстаивала именно эту точку зрения "что основная забота и ФУНКЦИЯ охраны - это не пропускать чужих, следить за порядком во дворе и оказывать помощь консъержам (при необходимости). "

Вот простой пример:

" Andrew_I
Жилец
А можно немного возражений в заборостроительной концепции? Мне кажесся, что кто-то с ними да согласится
Итак, взять, например меня.
Машину свою я всегда паркую только снаружи дома. Во-первых люблю смотреть на нее из окна, а во-вторых, всегда где-то можно приткнуться. И парковать во внутреннем дворе не планирую.
Забора снаружи (как некоторые ожидали) не будет, то есть не удасться защитить ни машину, ни парковочные места от жителей соседних домов.
От подозрительных компаний, надеюсь, нас сможет защитить консьержка - это ее обязанность. Зачем дублировать ее охраной двора? Чтобы хулиганы не пристали ко мне во дворе? А кто мешает им сделать это за 10 метров до входных ворот?
Да и потом - неужели это пришлые так испоганили газон колесами своих авто? Или это пришлые натащили к нам на этаж строительный мусор и теперь не хотят донести его до помойки хотя ремонт закончился 100 лет назад?
Прочел предложение об одном посту на первое время. Значит ли это, что закроют калитку со стороны магазина? Если да, то по моему прогнозу уже на следующий день ее разломают сами жильцы, которым не захочется идти в обход.
Нет, я не против. В принципе это дело нужное и важное. Только на сегодняшний момент основную важность я вижу для тех, кто паркует машины внутри двора...

Зиновкина Марина
Жилец
Уважаемый Andrew_I. Эта тема уже подымалась и все давно обговорено.Дом загораживался не как автостоянка,а для обеспечения порядка во дворе.Консьержка ничего с нарушителями во дворе не поделает, во-первых консьержки женщины,а во-вторых обязанность консьержей следить за порядком в подъезде."

P.S.Разве,уважаемый Yuris, Вы не тоже самое имеете ввиду что и я?


Последний раз редактировалось: Зиновкина Марина (Пн Дек 18, 2006 2:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuris
Жилец


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Марина!

Где-то в глубине души, я подозревал, что мы с Вами - единомышленники.

Очень рад, что это подтвердилось!

Даешь безопасный двор!

Мы с Мариной призываем всех поддержать выше озвученную концепцию!

И, господа (товарищи, барины), а ни кажется ли вам, что пора уже от слов переходить к делу?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зиновкина Марина
Жилец


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я действительно ЗА безопасный двор!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз хочу обратить внимание на следующий момент.
Если кому-то из жильцов 5-7-го подъездов есть необходимость выйти (или войти) к (со стороны) МЕРКАДО-ПЯТЕРОЧКИ в случае каких-дибо сложностей - к примеру ноша тяжелая, неудобная в руках или к машине надо срочно - с нее резину скручивают - то в каждом подъезде есть запасной выход. Он изнутри снабжен электромагнитным запором. Но в данный момент он по-видимому заблокирован (или отключен) и дверь закрыта на ключ.
Возможно (по решению собрания подъезда), его надо привести в действие, поставив с внешней стороны дополнительный домофон и подключив его.

Стоит это относительно недорого и если найдутся желающие, можно объединить финансы. Чем больше людей, тем на меньшую сумму придется сбрасываться. Тем более, что в планах на будующее некоторых подъездов сквозила мысль закрывать и вход в лифтовой коридор. А так можно под орлаш все вопросы решить разом.

Это и решение для тех, кто ставит машины на внешней стороне дома.

Только напоминаю, что дебаты по этому вопросу необходимо перенести в тему "152 к. 1 подъезд ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: ++ зап.вход Ответить с цитатой

да! - возможность выхода через зап.вход - ПОДДЕРЖУ, ВЕЩЬ НУЖНАЯ.
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья7
Старейшина


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я не видел в нашем 5-м подъезде второго входа????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зиновкина Марина
Жилец


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю ПЕРВОЕ предложение V_Sokolovskogo насчет поста Меркадо-Пятерочки: "По нормальному - ставится кодовый или иной замок и открывается либо ключом, либо набором шифра." По-моему дешевле выйдет, если весь дом на это сбросится. Ибо сколько в 6 подъезде платежеспособных квартир - тайна сия велика.
И дебаты никуда переносить не придется, тема забор и охрана периметра для этого прекрасно подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зиновкина Марина
Жилец


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже исписано 17 страниц данного форума и не понятно пока одно - будут ли рассмотрены все наши предложения отцами-заборостроителями? Расскажите,пожалуйста, как все будет организовано.

Последний раз редактировалось: Зиновкина Марина (Вт Дек 19, 2006 10:23 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuris
Жилец


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!

Кто уже решал (или решает) вопрос найма консьержки в своем подъезде, поделитесь опытом.
Интересуют следующие вопросы.
1. Режим работы (сменность, выходные и т.д.).
2. Размер оплаты.

Прошу на этот вопрос отвечать в личку, ибо здесь это ОФФ. Если будете отвечать здесь - потру ответы вместе с вопросом.
С уважением
Владимир Марков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuris
Жилец


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Владимир!

Подчиняясь "грубой силе", хотел пояснить почему задал свой вопрос именно здесь.

На это существует две причины:

1. По мнению некоторых ну очень опытных специалистов в области частной охранной деятельности, для такого крупного дома как наш, вопрос безопасности двора и подъездов должен решаться комплексно. По их мнению, это будет не только более эффективно, но и менее накладно для нас.

2. Судя по содержанию ряда предыдущих сообщений, часть соседей рассматривают свои финансовые возможности по оплате охраны двора именно с учетом оплаты консьержки. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuris писал(а):
Подчиняясь "грубой силе", хотел пояснить почему задал свой вопрос именно здесь.
На это существует две причины:
1. По мнению некоторых ну очень опытных специалистов в области частной охранной деятельности, для такого крупного дома как наш, вопрос безопасности двора и подъездов должен решаться комплексно. По их мнению, это будет не только более эффективно, но и менее накладно для нас.
2. Судя по содержанию ряда предыдущих сообщений, часть соседей рассматривают свои финансовые возможности по оплате охраны двора именно с учетом оплаты консьержки. Cool

Отвечаю по пунктам и здесь, поскольку мы опять вернулись в тему Smile .
0. "Грубая сила" категорически против, чтобы в этой теме параллельно шла дискуссия о текущем положении дел с оплатой консьержек и их обязанностями. И так 17 страниц всяко-разного...
1. Очень опытные специалисты (именно в силу того, что они очень опытные, я не пытаюсь занизить уровень их компетенции, а как раз наоборот) основывают свой опыт в основном на объектах несколько более обеспеченных в материальном плане (т.е. они понимают, что дом крупный, но платежеспособность жильцов оценивают не совсем верно) и более консолидированных (имеется в виду Управляющая Компания, ТСЖ и т.д.). Интересно, для нашего конкретного случая, какой они предположили бы способ сбора денег на "более эффективно и менее накладно". Кстати, что входит в заявленное "более эффективно и менее накладно"? Реалии таковы, что на данном этапе нашего жития комплексное решение является практически неисполнимым.
2. Да, это заметно. Способ преодоления этого на данный момент только один - осознание того, что безопасность и комфорт для жителя дома не ограничиваются дверью подъезда. Это нужно просто осознать - на уровне ремня безопасности в автомобиле, когда вы прекращаете пристегиваться "для гаишника" и начинаете пристегиваться "для себя".
P.S. Ах, как комфортно и безопасно я живу сейчас... Постоянно неработающий доводчик на двери, добры молодцы с поллитрами во дворе, газоны с ракушками (да, и с моей тоже, каюсь Confused ), тротуары с машинами, мусор, который интеллигентные жильцы оставляют в мешках у подъезда... Красота - и все бесплатно...
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuris
Жилец


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Владимир!

В вопросе платежеспособности дома, наверное Вы правы.

Что касается "эффективности и меньшей накладности", то предлагаю пообщаться со специалистами (направляю координаты в личку).

Если у Вас нет "возможности" сделать это, я и сам готов переговорить, но тогда хотелось бы уточнить ряд отправных моментов, об одном из которых не упоминаю вслух, опасаясь удаления сообщения.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зиновкина Марина
Жилец


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю остановиться! Консьержка есть почти во всех подъездах. У кого нет - смотрите на форумах подъездов как их заиметь ( хоть в шестом). В. Марков является глубоко всеми уважаемым сис.админом, решения по охране - не его компетенция. Есть люди,которые давно взвалили тяжкое бремя организации охраны на свои плечи. Давайте будем соблюдать суббординацию. С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuris писал(а):
Что касается "эффективности и меньшей накладности", то предлагаю пообщаться со специалистами (направляю координаты в личку).
Если у Вас нет "возможности" сделать это, я и сам готов переговорить, но тогда хотелось бы уточнить ряд отправных моментов, об одном из которых не упоминаю вслух, опасаясь удаления сообщения.
Laughing

В личку ничего не получил. Можете упоминать вслух все отправные моменты - кроме как за мат не удалю Smile . А вообще то все просто:
Техзадание:
Дом семь подъездов, периметр по забору, безопасность и порядок (что входит в понятие порядок мы уже обсуждали - и невыгул собак на детской площадке в том числе) во дворе и в подъездах, пропускной режим во двор (авто) и в подъезды (фейс-контроль). В подъездах имеются работающие домофоны. Забор оборудован воротами и двумя калитками, но не оборудован средствами электронного доступа и необходимыми механизмами. Дежурство круглосуточное, на объекте не менее 2 охранников. В доме не образован ТСЖ, эксплуатирующая организация функции заказчика может выполнять только за вознаграждение, консенсус между жильцами по вопросам охраны и ее оплаты не найден, кроме того, что охрана нужна. Вроде все написал. Пару-тройку вариантов даже по такому ТЗ могут выдать (даже я могу пару вариантов предложить - разных!). Главный вопрос заключается в фразе, выделенной курсивом Smile .
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100