Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗАБОР и охрана периметра
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuris писал(а):
Уважаемый Владимир!

В вопросе платежеспособности дома, наверное Вы правы.

Что касается "эффективности и меньшей накладности", то предлагаю пообщаться со специалистами (направляю координаты в личку).

Если у Вас нет "возможности" сделать это, я и сам готов переговорить, но тогда хотелось бы уточнить ряд отправных моментов, об одном из которых не упоминаю вслух, опасаясь удаления сообщения.
Laughing


Уважаемый Yuris !

Подход - как и прежде - если Вы беретесь организовать весь процесс, то опишите подробно: Что ? Как ? Почем ?

Далее Вы подписываветесь под функции Заказчика за Вами же оговоренное вознаграждение, организуете документоборот, сбор денег с жителей, организацию охраны согласно Вами разработанному и одобренному большинством жителей регламенту и далее - во все тяжкие.
Если речь идет только о том, что бы привести ЧОП - сам могу привести несколько, вот только общаться с ними некогда, да и нецелесообразно - общаться должен Заказчик, я себя таковым не вижу.

Еще раз напоминаю, что нам очень повезло и Сергей подрядился выполнять функции Заказчика - за что уже сейчас Спасибо ему большое, и надеюсь, благодарность наша будет безгранична (если все получится не хуже чем планируется).

Соответсвенно, Заказчику и карты в руки...
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиновкина Марина писал(а):
Уже исписано 17 страниц данного форума и не понятно пока одно - будут ли рассмотрены все наши предложения отцами-заборостроителями? Расскажите,пожалуйста, как все будет организовано.


Как писал выше - Заказчику и решать.

Я лично второй день изучаю тему и не могу въехать - откуда слухи про 1000 рублей в месяц и про основную задачу по охране а/м ?
Регламентировать въезд-выезд - это да, а вот более ???
Если охранник не будет справляться со сверкой техпаспотров - ну начит освободим его от этой функции (хотя - деньги оплачены - пусть работает...)

Насчет мнения отцов-заборостроителей - не спрашивал, но мне кажется за неделю моего отсутвия ничего не изменилось: 400 р. с квартиры, в виде исключения, для реально-малообеспеченных, по письменному заявлению - 200 р. с квартиры в месяц.
Я настаиваю, что бы мой взнос и номер моей машины был отражен в общедоступных списках, и, надеюсь, остальные плательщики тоже не станут возражать против этого.
А далее - каждый работает со своим соседом по площадке на тему: Доколе ? Почему я вынужден платить за свою и твою безопасность ???

Обращаю внимание - никакой доски позора, только Доска почета, и полная финасовая прозрачность.
Кол-во постов - в соответствии с собираемостью средств. На начальном этапе - 1 пост на въезде и электрозамок с "таблеткой" с обеих сторон на калитке. При собираемости (приведенной, 2 льготника считаются как один полноценный плательщик) больше 50% - 2 поста, при собираемости 68% - снижение ежемесячного платежа до 300 р/месяц, при более высоком уровне собираемости - 2-й выезд и 3 поста (это уже на собрании примем).
Ну и куча прмежуточных вариантов - в зависмости от собираемости. Финасовая ситуация прозрачная: есть ежемесячный бюджет, есть список, кто сколько заплатил и Итого собрано, есть преходящие на следующий месяц остатки средств или задолженность - далее, либо срочная индексация размера оплаты, либо среднесрочный пересмотр кол-во постов.
С повышением уровня собираемости возможно снижение размера ежемесячного платежа.

Если кто промоутирует другой вариант - сформулируйте по-возможности полно и сбалансировано - мы тут обсудим а Сергей (или альтернативный Заказчик) решит.
Удачи.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья7
Старейшина


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы много обсуждаем суммы оплаты, но лично я пока не понял конкретный список обязанностей охраны. Я пока не пойму за что и сколько я готов платить.
Говорится о обеспечении порядка во дворе. А меня интересует каким конкретно способом это будет сделано. Возможно после того как Заказчик этот список добрых дел обнародует многие вопросы исчезнут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья,
а вы свою версию обязанностей охраны огласите,
ведь вы такой же заказчик и нам ваше мнение важно.
Что Вы хотите вменить охране?
Ваши пожелания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья7 писал(а):
мы много обсуждаем суммы оплаты, но лично я пока не понял конкретный список обязанностей охраны. Я пока не пойму за что и сколько я готов платить.
Говорится о обеспечении порядка во дворе. А меня интересует каким конкретно способом это будет сделано. Возможно после того как Заказчик этот список добрых дел обнародует многие вопросы исчезнут

Ну здорово
....НУ КА ДОЛОЖТЕ МНЕ КТО ТАМ??? ЧАВО??? КУДА ??? КОГДА??? И СКОЛЬКО???...
А Вы уважаемый сами то не желаете что нибудь предложить?
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что жители нашего дома (кто заинтересован в охране), конечно, должны знать, куда и на что пойдут деньги.
Говорить: "давай-давай если самый умный, флаг в руки" - это опять поднимать смуту.
Думаю, что выход прост.
Сергей согласился заняться организацией этого дела. Думаю, что те, кто уже мониторил ситуацию с ЧОПом даст их контактные телефоны.
Сергей, как наш представитель попросит их предоставить их должностные инструкции. Поговорит с представителями ЧОПов на предмет возможности включения в должностную инструкцию НАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.
Пусть это будет 3-5 фирм. Тогда будет основа говорить подходит этот ЧОП нам или нет.
И затем выбрать ЧОП исходя из того, что нам более приемлимо.
А изобретать колесо... Оно нам надо. У нас если заселено 50% квартир, предложений будет куча и что? Референдум проводить.

Сергей! Я могу передать такой контакт и рассказать о своих переговорах. Об этом я писал ранее на сайте.
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей21
Жилец


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас заборчик появился. Поздравляю с дальнейшим очеловечиванием нашего Двора! Теперь детям не надо уворачиваться от авто на ДЕТСКОЙ площадке.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей21 писал(а):
У нас заборчик появился. Поздравляю с дальнейшим очеловечиванием нашего Двора! Теперь детям не надо уворачиваться от авто на ДЕТСКОЙ площадке.
Спасибо!

И давайте скажем спасибо конкретному человеку, который эти заборы заказывал и контролировал процесс - Сергею Максимову, старшему 4 подъезда!
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зиновкина Марина
Жилец


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, большое Вам спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей21
Жилец


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 8:09 am    Заголовок сообщения: Re: --- Ответить с цитатой

v_aleinikov писал(а):
Марине, Алексею71 и уважаемому Админу.
---

как отец семейства с 2мя детьми, прошедший их =детство в песочнице=, я отнюдь не собираюсь оспаривать =право автомобиля= с =правом ребенка= (и прекрасно вас всех понимаю).

НО.
давайте быть честными.
=вспаханная= часть газона вокруг детской площадки - не есть детская площадка. это - часть газона.

пожив (в прошлом) в =западных цивилизованных странах=, могу сказать, что вполне актуально огородить САМУ детскую площадку (а еще там покрытие прорезиненное сделать... итп - простора для творчества огог сколько...) - но никак не прилегающую к детской площадке местность.

дом сейчас заселен на 1/2. и что твориться во дворе уже видно. я не =каркаю=, но давайте будем объектвными - заселяться ВСЕ - и будут парковаться ВЕЗДЕ.

у меня родственники живут тоже в Чертанове. в квартале сплошь застроенном 9этажками (с 70х гг). там изначально были узкие дорожки и куча газонов. в 90е гг машин стало столько, что на газоне стоять их стало даже больше, чем у тротуара. и боролись с ними, и чего только не делали... но в итоге - целевым действием, местные власти расширили парковочную зону за счет газона.

посему лучше это сделать сейчас. после будет еще хуже и болезненней.

ИМХО


Сегодня утром и на газоне не кто не стоял и места свободные были.))
Тенденции однако.....))
Я лично от себя и особенно от детей выражаю благодарность Сергею за проделанную работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья7
Старейшина


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ula писал(а):
Илья7 писал(а):
мы много обсуждаем суммы оплаты, но лично я пока не понял конкретный список обязанностей охраны. Я пока не пойму за что и сколько я готов платить.
Говорится о обеспечении порядка во дворе. А меня интересует каким конкретно способом это будет сделано. Возможно после того как Заказчик этот список добрых дел обнародует многие вопросы исчезнут

Ну здорово
....НУ КА ДОЛОЖТЕ МНЕ КТО ТАМ??? ЧАВО??? КУДА ??? КОГДА??? И СКОЛЬКО???...
А Вы уважаемый сами то не желаете что нибудь предложить?

Я, уважаемая, не для того спросил и собственно не таким тоном, как вы это представили.
Лично я понимаю, что без должной собираемости средств НИКАКУЮ охрану не удастся организовать. Поэтому и попросил людей ,которые в материале обозначить какие возможности имеет ЧОП и за что они берутся отвечать. Я думаю это позволит не только мне но и многим другим составить полное мнение о адекватности услуг и суммы оплаты.
А если всем так отвечать как вы то дело с мертвой точки не стронется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу откликнуться старших по подъездам.
Свои координаты просьба направить в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья7 писал(а):

Я, уважаемая, не для того спросил и собственно не таким тоном, как вы это представили.
А если всем так отвечать как вы то дело с мертвой точки не стронется

я не понял конкретный список обязанностей охраны
Я не пойму за что и сколько я готов платить.
А меня интересует каким конкретно способом это будет сделано


Прошу прощения если не верно поняла Ваш тон. И тем не менее предложения от Вас, которое можно было бы обсудить я так и не увидела.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100