Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Будка для охранника
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую будку для охраны будем заказывать ?
Модель "красивая" 2,0*2,5 за 100 т.р.
50%
 50%  [ 11 ]
Модель "стандартную" 2,5*2,5 за 70 т.р.
50%
 50%  [ 11 ]
Готов поставить будку лучше и дешевле
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 22

Автор Сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Будка для охранника Ответить с цитатой

Уважаемые соседи !

Пришла пора заказывать будку на въездные ворота.
На настоящий момент "Сергей" подобрал 2 варинта:
1) "красивый":
стены из оцинкованного металлического листа (цвет по выбору) с пластиковыми стеклопакетами и дверью белой ПВХ, размер 2,0*2,5*2,5 (высота), стоимость 92800+7000 (доставка с разгрузкой)
2) "стандартный":
стены из профнастила (цвет по выбору ? - не уверен, но так написано), окна деревянные, дверь деревянная, обита оцинкованным листом, стоимость 60000+7000 (доставка с разгрузкой)

Детальное описание и фотографии обещал выложить уважаемый Администратор: следите за анонсами.

Мне лично "красивый" вариант нравится больше, но вопрос целесообразности затрат.

Касательно затрат: на настоящий момент денег не хватает ни на тот, ни на другой варианты (остаток около 65 т.р.), но Юра обещал активизировать Кампанию по сбору добровольных взносов. Все равно, с учетом оборудования будки, подключения к электросети, с 4-мя фундаментными блоками и тротуарной плиткой перед входом, а так же шлагбаум и электрозамок на калитку у 7-го подъезда под "таблетки" и с кнопкой на будку у 1-го подъезда бюджет составит 150 - 200 т.р.
на настоящий момент, взносы с осени 2006 года составили 152 т.р. от 71 человека, в т.ч. 7 человек по 7 т.р., остальные меньше (большинство доплачивало по 1 т.р. к прошлогодним взносам).
Я надеюсь мы соберем необходимую сумму в том же режиме - размер взноса накопительным итогом - не более 7 т.р. или кто сколько сможет.
При любом раскладе, 30 т.р. особой "погоды не сделают", а будку хочется "покрасивше" - просьба дождаться ссылок от Админа и высказать свое мнение - ведь каждому проходить мимо этого въезда десятки раз, ну и касса общественнаяя - все в Ваших руках (до изучения картинок будок просьба не голосовать)

Спасибо за участие.

Если кто готов постаить лучшую будку по меньшей цене - милости просим, предлагайте.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по информации в теме "Охрана периметра" все начнется (охрана) с одной "штатной" или "полуштатной" единицы. Пока четко Сергей не ответил, как все будет выглядеть. Следовательно, сбор денег пойдет своим ходом, а одну будку ставить у первого подъезда по любому надо как можно быстрее. Чтобы наладить пропускную систему.
Посему мне кажется целесообразно не раскатывать губу, а ставить люмпен-пролетарский пост. Главное тепло в будке должно быть.
Поэтому, не смотря на просьбу не голосовать до того, как будут вывешены фотки я выразил свое мнение. Оно не измениться, если даже за 100 тысяч будка будет инкрустирована золотом.
Излишества, которые предлагаются, только увеличивают пропасть между сторонниками охраны и теми, кто желал бы присоединился, но их останавливают сложности с финансами. Надо искать и привлекать сторонников, а не увеличивать число противников.
С уважением к другому мнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...)

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 1:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зиновкина Марина
Жилец


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу извинения,если не права. Давайте перенесем сбор денег за охрану и будку для охранника на февраль (как - то в январе подарки,гости...). С деньгами дело обстоит туго. Имею желание заплатить, но в январе не имею никакой возможности. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывешиваю картинки и текст соглашения.

Вот "бюджетный" вариант:
http://www.varshavka152.ru/images/bytovka_1.jpg
http://www.varshavka152.ru/images/bytovka_111.jpg

А вот более дорогой вариант:
http://www.varshavka152.ru/images/modulq_2.jpg
http://www.varshavka152.ru/images/modulq_222.jpg

Текст соглашения:
http://www.varshavka152.ru/document/sogl_ohrana.doc

Лично мое мнение - если по теплу эти строения одинаковы, то брать надо "стандартную" (она больше на полметра и дешевле). Если "красивая" теплее - надо брать ее, хотя есть нюанс - она меньше. Это все ИМХО.

P.S. Обращение ко второму подъезду. Поскольку консьержа у вас нет, то возникла непонятка с тем, кому вручить соглашение. Сергей некоторое время будет недоступен. Я вам предлагаю найти ответственного, распечатать соглашение и протокол, и хоть как-нибудь подписать их.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Finis&
Жилец


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: * Ответить с цитатой

я проголосовал за красивый вариант и судя по фото придерживаюсь того же мнения. Стандартная в самом деле больше смахивает на бытовку у нас же вроде как стройка закончилась и разница в цене я считаю не такая существенная все же вид тоже имеет большое значение. Так что народ давайте не будем на этом экономить а желающих скидываться не увеличиться и не уменьшиться от такой разницы стоимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаюсь к тексту соглашения. Мне кажется, что:
1. Решение общего собрания должно приниматься простым большинством голосов Участников. Т.е 50% +1 голос. А то получается, 100 участников и 10 голосов решают все. В ГК есть и другие подходы -к примеру - заочное голосование. Если люди не могут присутствовать на собрании, это не значит, что их лишают права выбора решения.
Понятно, что хлопотно, но что поделаешь....
Надо Федя, надо!!!
Так что прописывать эту процедуру надо в тексте соглашения.
2. Каков должен быть процент (зарплата) Представителю? Здесь неувязочка выходит. В начале пути разговор шел о 10-15%. Теперь - 20.
Не хочу показаться человеком, считающим чужие деньги, но этот процентик должен напрямую согласовываться с ростом собираемости.
А собираемость - должна привести к снижению ставки сбора. Тогда есть стимул у Представителя и остается на пиво Участнику.
Простые расчеты показывают, что сбор средств со 180 жильцов -это только один пост (с учетом заработной платы Представителя). Следовательно на 2 поста - это сбор с 360 квартир, а три - 540.
Тютелька в тютельку получается.
Кто-то в это верит??? Как говорил Великий Комбинатор: "Если кто-то хочет сказать, что это девочка - пусть первый бросит в меня камень" (дословно).
Меня не услышали, но я ратую за ставку в 400 р. Тогда, возможно наладить нормальную охрану в два поста.
Конечно, если не будет позже найден механизм увеличения сбора каким-то другим путем. Но пока предложений либо нет, либо они (сбор с автовладельцев) народом не принимаются.
3. Нет ничего конкретного - как воздействовать на неплательщиков. Все, что написано - популизм. А мы не в политику играем.
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):

Лично мое мнение - если по теплу эти строения одинаковы, то брать надо "стандартную" (она больше на полметра и дешевле). Если "красивая" теплее - надо брать ее, хотя есть нюанс - она меньше. Это все ИМХО.


На мой взгляд - чем меньше, тем лучше - спать будет негде, лишь бы Сергей со своим столом поместился, + 1 стул для посетителя + рабочее место охранника + тумбочка для чайника. Размер 2*2,5 мне кажется приемлемым, меньше места займет на газоне. По теплоизоляции - они кажется одинаковые, а вот эстетическое восприятие, и, как побочный эффект - уважение к службе охраны и жителям дома.
Я проголосовал за дорогой но, надеюсь, эстетичный и удобный вариант. В "перерасчете" на 1 квартиру разница составит чуть больше 60 рублей, а при 50% собираемости (по опыту 5-го подъезда надеюсь что будет по-крайней мере не меньше) разница в расчете на "пайщика" составит около 120 рублей.

Давайте обустраивать дом красиво - к хорошему настроению и деньги подтянутся радостней - хоть мытьем, хоть катаньем. Красивая будка окупится уже после нескольких вечеринок с коллегами. Так что "эстетичный вид" останется в качестве чистого навара.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: будка. Ответить с цитатой

субъективно, бюджетный вариант еще и потеплее будет (меньше проемов) - и вандалоустойчивей Wink
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если "по теплу" будки одинаковы, то надо брать более дорогой вариант, т.к. поверхность остекления в дорогом варианте больше и охранник больше видит.

Ещё один момент.
Проход у седьмого подъезда необходимо закрывать на магнитный ключ одновременно с проходом у первого подъезда. Иначе, такая охрана - пустая трата средств.
Идеальный вариант, если оба замка будут работать с одного ключа.
И необходима видеокамера на вход у седьмого подъезда с выводом изображения в будку охраны. (иначе замок прослужит одну ночь).
Так же, на мой взгляд, можно было бы наладить освещение двора обычными галогеновыми прожеторами (150Вт каждый). Примерно 1500Вт на весь двор - не критично. Закрепить их можно на уровне 4-5 этажа и запитать от подъездного освещения, а консъержам вменить в обязанности включать их только в тёмное время суток, чтоб наши деньги "не горели" весь день. Цена вопроса по освещению двора таким способом, я думаю, не привысит 5000р.
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал соглашение....
Всё бы вроде ничего...
А 20% представителю - это не многовато?
Не хочу никого обвинять в жажде наживы, но...
Он ведь не только для всех старается, но и для себя...
Насколько я понимаю речь идёт не о зарплте, а о компенсации за потраченные нервы Smile , тем более, что с народом и так не густо.
Мне кажется, 10% это более правильная цифра.
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно было бы наладить освещение двора обычными галогеновыми прожеторами (150Вт каждый

Прокатит ли??? Учитывая наше подвешенное состояние с оплатой за электроэнергию....
20 процентов? Пусть 20.... Сомневаюсь, что ДАЖЕ за эту сумму ,желающие этим вопросом заняться ,выстроятся в очередь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Прокатит ли??? Учитывая наше подвешенное состояние с оплатой за электроэнергию....


Прокатит! Лишний чайник или утюг на весь дом...
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праздники прошли - к нам подкрались будни... Какую будку то заказали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что 50:50.
Согласно опроса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100