Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПСМК "Воскресенский". Состояние. Мероприятия.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 5:11 pm    Заголовок сообщения: ПСМК "Воскресенский". Состояние. Мероприятия. Ответить с цитатой

В связи с тем, что от имущественного (финансового) состояния ПСМК "Воскресенский" непосредственно зависит получим ли мы в собственность оплаченные квартиры и в каком состоянии, а также принимая во внимание, что до настоящего времени задолженность ПСМК "Воскресенский" перед ООО "ПИК-Девелопмент" не погашена, хотелось бы попросить соинвесторов, имеющих возможность уточнить, чем закончилось судебное разбирательство по делу № 67/06ип-138 по иску ПСМК "Воскресенский" к ООО "ПИК-Девелопмент" о приостановлении исполнительного производства, находящееся в производстве Арбитражного суда г. Москвы. Судебное заседание должно было состояться 02 февраля 2006 года в 12 часов 00 минут.
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Re: ПСМК "Воскресенский". Состояние. Мероприятия. Ответить с цитатой

Александр Селиванов писал(а):
Судебное заседание должно было состояться 02 февраля 2006 года в 12 часов 00 минут.

А оно состоялось?
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрК
Жилец


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 39
Откуда: 2-й подъезд

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что от нас требуется. Думаю многие готовы на все для достижения поставленных целей в виде бумаг о собственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) К сожалению у меня пока нет сведений о том, состоялось ли указанное судебное заседание и, соответственно, каковы его результаты.
В связи с этим я и обратился с просьбой к тем, что имеет возможность, выснить данные обстоятельства.

2) Также, имеются сведения, что Генеральный директор ЕвроГрупДевелопмент г-н Машаров якобы решает вопрос о погашении задолженности ПСМК "Воскресенский" перед ООО "ПИК-Девелопмент" (об этом г-н Машаров заявил соинвесторам корпуса № 41).
На сколько это не слова, а дело - трудно сказать, так как еще перед Новым годом (перед выдачей нам ключей) в телефонном разговоре г-н Машаров заявлял это Комитету соинвесторов корпуса № 15.

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Селиванов писал(а):

2) Также, имеются сведения, что Генеральный директор ЕвроГрупДевелопмент г-н Машаров якобы решает вопрос о погашении задолженности ПСМК "Воскресенский" перед ООО "ПИК-Девелопмент" (об этом г-н Машаров заявил соинвесторам корпуса № 41).
На сколько это не слова, а дело - трудно сказать, так как еще перед Новым годом (перед выдачей нам ключей) в телефонном разговоре г-н Машаров заявлял это Комитету соинвесторов корпуса № 15.


Александр, мне самому интересно увидеть на бумаге слова г-на Машарова Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... лучше даже не на бумаге, а в действительности ... Smile
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полагаю, слухи о высказываниях человека, формально к ПСМК отношения не имеющего "к делу не пришьешь".
Тем более, о телефонной конференции его со Всем Комитетом я ничего не слышал.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюме: ПСМК "Воскресенский" "поджимают" со всех сторон: с одной стороны - ген.подрядчик - ООО "ПИК-Девелопмент", которому до недавнего времени ПСМК "Воскресенский" должен был 65 млн. рублей; с другой стороны (не поджимает, но может начать) - ООО "Биолан-Строй" (подрядчик, привлеченный для прокладки ПКЛ), которому ПСМК "Воскресенский" по договору должен уплатить 28 млн. руб.; с третьей стороны - КЭУ г. Москвы (на сегодняшний день предположительно производится переписка ПСМК с КЭУ по вопросу исполнения ПСМК инвестиционного контракта); с четвертой стороны - Префектура ЮАО г. Москвы.
Таким образом, с моей точки зрения, ПСМК "Воскресенский" либо произведет мероприятия по своему финансовому оздоровлению, либо его положение ухудшится, что может отразиться на соинвесторах.
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Селиванов писал(а):
Резюме: ПСМК "Воскресенский" "поджимают" со всех сторон: с одной стороны - ген.подрядчик - ООО "ПИК-Девелопмент", которому до недавнего времени ПСМК "Воскресенский" должен был 65 млн. рублей;


УЖЕ НЕ ДОЛЖЕН Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей П
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 148
Откуда: 41 корп

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переписка КЭУ и ПСМК вполне реальная ..
У КС-41 есть письма и претензии КЭУ к ПСМК по невыполнению инвест контракта с предложением расторгнуть его в течении 30 дней ..
Также есть аналогичные письма КЭУ к Ресину ..

думаю если в течении 1-2 недель не будет оплаты счетов по ИРД 41 корпуса то ПСМК площадку потеряет..
начнется новый Арбитражный суд уже КЭУ к ПСМК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый AndX, я предполагаю, что задолженность ПСМК "Воскресенский" перед ООО "ПИК-Девелопмент" осталась, но ее точный размер сообщить не могу, так как, с одной стороны, ООО "ПИК-Девелопмент" за прошедшее время могло начислить на сумму долга проценты за неправомерное пользование чужими денежными средствами и, тем самым, увеличить сумму долга; с другой стороны, в рамках исполнительного производства какая-то часть долга ПСМК "Воскресенский" перед ООО "ПИК-Девелопмент" могла быть погашена.
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... также, показательным (по отношению к ПСМК "Воскресенский"), на мой взгляд, является решение Префектуры ЮАО г. Москвы об отстранении ООО "ПСМК-Эксплуатация" от эксплуатации корпуса № 15 и передаче управления домом соответствующему ГУП "ДЕЗ" ...
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Селиванов писал(а):
... также, показательным (по отношению к ПСМК "Воскресенский"), на мой взгляд, является решение Префектуры ЮАО г. Москвы об отстранении ООО "ПСМК-Эксплуатация" от эксплуатации корпуса № 15 и передаче управления домом соответствующему ГУП "ДЕЗ" ...


А есть такое решение? Вы его видели? И чем-либо хорошим для нас это обернётся?
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распоряжение Префекта по данному вопросу видеть не видел, но имеются достаточные основания полагать, что данное решение Префектурой принято.
Другое дело на сколько оно законно, так как к эксплуатации нашего дома ПСМК-Эксплуатация привлечена на основании соответствующего договора, стороной которого Префектура не является, и, как следствие, данный договор Префектура не вправе прекратить своей волей. Кроме того, существует достаточно большое количество договоров, заключенных с гражданами, предусматривающих обслуживание дома ПСМК-Эксплуатация.
С другой стороны, факт принятия указанного выше решения может свидетельствовать о конфликте между ПСМК "Воскресенский" и Префектурой и, соответственно, о том, что если ПСМК "Воскресенский" (ООО "ПСМК-Эксплуатация") не исполнят решение Префектуры, с моей точки зрения, пребывание ПСМК-Эксплуатация на территории ЮАО может существенно осложниться.
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 161
Откуда: 41 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По информации от Машарова П.В. сегодня (15.02.2006) ПСМК «Воскресенский» должн перечислить ООО "ПИК-Девелопмент" платеж в размере 26 млн. руб. по решению суда.

Сегодня мне обещали подписать протокол встречи.

Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100