Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мы и наши машины
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garik
Сосед


Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 12
Откуда: 4-й подъезд

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Мы и наши машины Ответить с цитатой

УБЕРИТЕ СВОИ АВТОМОБИЛИ С ТРОТУАРОВ ДВОРА!!!!!

Я просто не понимаю, неужели так трудно запомнить, что парковаться на тротуарах, хотя бы только и двумя колесами, просто НЕЛЬЗЯ!
Ощущение, что здесь живет колхозное быдло, которому просто на...ть на всё и всех.
Ну вы же москвичи, или УЖЕ ТЕПЕРЬ москвичи!
Я обойду ваши машины на тротуаре, а жильцы с колясками вынуждены лавировать, лезть на газон, спускать коляски на проезжую часть и т.д. и т.п.!
Соседи из 2-го или 3-го подъездов, чья Шкода уже месяц, наверное, своим задом перегородила тротуар полностью?! Вы же знаете! Неужели нужно заплатить денег трактористу, который убирает двор, чтобы он ее оттащил куда-нибудь к помойке? Я реально готов уже вызывать эвакуатор.
Кстати, помимо нашей общей культуры, было бы неплохо еще обязать и консьержей в подъездах не только телевизор смотреть, но и поглядывать на улицу, кто и как паркует свою машину перед его подъездом. Просто уже задолбало! Ссылки на нехватку парковочных мест - не повод вести себя по-скотски. Нет тебе места во дворе - ищи его снаружи. Я именно так и поступаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазиактуальная тема! Угол 2 и 3 подъезда - просто выставка бескультурия автовладельцев Sad !
Вот только консьержи пока не при делах - им некому сообщать информацию, а если и есть кому (ну, допустим, старшим по подъезду), то нет механизма наказания нарушителей. Да, и что-то мне подсказывает, что парковка у подъезда - вне компетенции консьержа, поскольку это общедомовая территория.
P.S. Да и информация от консьержей не очень нужна - есть такие, гм..., базы, такскать, данных... Ну вы поняли Smile ... Адресок, ясно дело, неактуальный, а вот ФИО очень даже реальным может быть... Это если кому вдруг интересно. Только пользы от этой инфы - пока что ноль. Для смелых и решительных, которым закон не указ - поищите в интернет "способы западлостроения" - не применить, так посмеяться Smile .
P.P.S. Поискать - не значит применить. Применять весьма не рекомендую - последствия могут быть очень печальными Crying or Very sad .
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Т
Старожил


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Варшавское шоссе, 152 корп. 1, 2 подъезд

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже раздражает поведение жильцов, а может не жильцов, а тех, кому нравится парковаться в нашем дворе (строителей, жителей соседних домов и т.п.). Однако как консьерж будет воздействовать на таких автовладельцев не понимаю. Помнится было предложение поставить охрану, за которую будут платить автовладельцы и которая будет следить за порядком. На мой взгляд, это был реальный вариант, других пока не вижу. А возмущаться в форуме можно сколько угодно, эффект от этого будет "0".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Re: Мы и наши машины Ответить с цитатой

Garik писал(а):


Я реально готов уже вызывать эвакуатор.
Кстати, помимо нашей общей культуры, было бы неплохо еще обязать и консьержей в подъездах не только телевизор смотреть, но и поглядывать на улицу, кто и как паркует свою машину перед его подъездом. Просто уже задолбало! .


Уважаемый Garik. Мне понятно Ваше возмущение и полностью его поддерживаю,НО..... Конечно эвакуатор вызвать проще, а может Вы возьмете в свои руки организацию охраны двора, которая проконтролирует въезд машин и порядок парковки???? А то что то у нас с этим заглохло. У кучки инициативных соседей знаети ли то же есть свои дела и энтузиазм - он же не вечный. Если Вас это реально задолбало? А консъержи не обязаны смотреть кто как паркуется во-первых з/пл у них не та, а во-вторых во 2-м подъезде окна консъержской выходят на другую сторону дома, а вот за то есть большущий офис на первом этаже 1-ого подъезда соответсвенно и стоянку они себе организовали у нас.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuris
Жилец


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Парковка Ответить с цитатой

Уважаемые соседи! Жизнь показывает, что можно сколь угодно долго обращаться к совести отдельных индивидуумов, но даже когда, казалось бы, консенсус будет найден, все равно найдется либо самый "хитрый", либо самый "умный", либо самый "неместный"..., ну вы меня понимаете...
Какой выход? А надо полагаться не на сознательность, а на жесткую необходимость, то бишь в тех местах, где существует угроза парковки а/м с заездом на тротуар, поставить ограждения. Такой подход собственно и практикуется в тесных дворах. Ничего экзотичного – гнутая труба сантиметров 8 - 10 в диаметре совсем не портит эстетический вид двора.
Затратно? Да! Но зато потом не надо будет бесконечно взывать к совести соседей и не соседей, вызывать эвакуаторы, шерстить базы данных или прибегать к каким-либо иным шагам.
Помимо сказанного хотел бы обратить внимание не только на внутреннюю часть двора, где самым больным местом является угол между 2-м и 3-м подъездами (не надо думать, что там паркуются исключительно водители, проживающие в этих подъездах), но и на внешнюю! Вот уж где действительно полный беспредел! Там наши уважаемые соседи умудряются парковаться боком полностью занимая весь тротуар вдоль дома!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TREEEEX
Жилец


Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 23
Откуда: Варшафка152,к.1,п.6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю ходить по этим машинам!!!!!!! Laughing
_________________
Дом – это не то место, где ты живешь, а то где тебя понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik
Сосед


Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 12
Откуда: 4-й подъезд

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложения выставить охрану двора и разобраться с порядком въезда на территорию,парковкой и безопасностью машин полностью мною поддерживается. И предложение поставить ограждения ( столбики, или что-либо иное ) - тоже полностью поддерживается.
Тем более, что инициатором установки оградки вокруг детской площадки, чтобы прекратить парковку на газонах, был именно я.
Но вот какая штука. В "столбиках", в первую очередь, заинтересованы просто жители, а в охране - автомобилисты. Само собой, что платить потенциально за все это можно убедить соответствующие и упомянутые выше группы.
Теперь вопрос. Я готов и на один и на другой варианты. С чего, или с кого начнём? И как? Подскажите, у кого опыт побольше..
Думаю, что "столбики" менее затратны и финансово и организационно. Тем более, что ничего не помешает после них перейти и к реальной охране. Одно тдругому не помешает, а наоборот - дополнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Теперь вопрос. Я готов и на один и на другой варианты. С чего, или с кого начнём? И как? Подскажите, у кого опыт побольше..

Опыта ни у кого нет. Прикиньте, сколько столбиков и через какой интервал понадобится. Прозвоните фирмешки, занимающиеся оградами, узнайте цену на столбики. Вывесьте цену на форум. Дальше будем обсуждать.
Почему обсуждать - я не уверен, что все будут в восторге от стационарных столбиков на тротуаре (хотя это много лучше, чем капот автомобиля).
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме? А деньги тоже на форуме соберем?.. Нужно узнать стоимость проекта в 2-3 фирмах и поднимать этот вопрос на ОБЩЕМ собрании. Быть может таким способом , можно будет привлечь больше сторонников этого действа, что соотв-но уменьшит финансовое бремя на отдельно взятые плечи... ( Ну невозможно за счет десятка энтузиастов тащить в рай всех остальных...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пора ли подумать об организации одностороннего кругового движения у дома. А то забор-то мы поставили, а вот ворот у седьмого подъезда нет.
Столбики - это хорошо. Но поставив столбики вдоль линии парковки у 5-7 подъездов мы настолько сузим проезжую часть, что там и "Бычок" может не пройти.
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Не пора ли подумать об организации одностороннего кругового движения у дома. А то забор-то мы поставили, а вот ворот у седьмого подъезда нет.
Столбики - это хорошо. Но поставив столбики вдоль линии парковки у 5-7 подъездов мы настолько сузим проезжую часть, что там и "Бычок" может не пройти.

Полностью согласна.
Про столбики в данный момент организации движения с одним выездом у нашего дома может внести предложение только человек у которого нет машины. Если будут столбики можно распрощаться с бамперами при разворотах и не только на Бычке( ему то как раз будет просто не проехать).
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, нужно организовывать охрану "в 2 поста". Кто бы взялся ? Я полагаю, базовая собираемость будет не меньше чем в подъездах - от 50% и выше + автолюбители все как один должны стать примерными плательщиками.
Сергей пробовал - чего-то заглохло....
Может стоило побеседовать со старшими подъездов и консьержами ?

А столбики городить .... проще выгнать самых злостных нафиг, типа там шкода синяя и т.д. ...
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik
Сосед


Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 12
Откуда: 4-й подъезд

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На линии парковки 5-7 подъездов и не надо ставить никаких столбиков, т.к. парковка там торцевая и свесы машин так или иначе заезжают за границу тротуара. А особенно рьяных любителей парковки на тротуарах там и не замечается.
Речь, главным образом, идет о линии 1-4 подъездов, а возможно, и внешняя сторона дома, где просто не пройти по тротуару. Там боковая парковка, там никому не приходит в голову разворачиваться.
Что же касается организации кругового движения - полностью "за". Только неправильно это увязывать одно с другим. Надо пока сделать то, что возможно. Или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
На мой взгляд, нужно организовывать охрану "в 2 поста". Кто бы взялся ? Я полагаю, базовая собираемость будет не меньше чем в подъездах - от 50% и выше + автолюбители все как один должны стать примерными плательщиками.
Сергей пробовал - чего-то заглохло......


А что у нас с будкой? Для охраны - это не последний вопрос. Разрулим его и можно заняться мониторингом рынка охранных услуг.
А может быть и у Сергея - все "срастется". Просто занят сейчас человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garik
Сосед


Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 12
Откуда: 4-й подъезд

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на каком основании и кем будет заключать договор ЧОП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100