Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мы и наши машины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что даже ,если мы заасфальтируем эдакую канву по периметру ВСЕГО газона, проблемы это не решит.
А сквозной проезд нужен для пожарных,скорой и иже с ними... Каждый день наблюдаю чудеса вождения крупномеров в "горлышке" съезда с рокадной дорожки и до наших ворот включительно... А ведь могут и не рассчитать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно я это не к тому, что ничего делать не надо. Надо...
А пока хоть и правда забор возводи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорил с Сергеем по телефону, вкратце обяснил текущие расклады: облюбованная им полоса газона длиной примерно 30-35 метров, от столба освещения до забора состоит из 2-х участков, различающихся по преполагаемому назанчению. Западный кусок длиной 16-17 метров назначен газоном и под собой скрывает теплотрассу, восточный кусок предназначен для будующей дорожки к будующим корпусам. Управа в принципе не возражает против "облагораживания" западного куска с учетом компенсационного озеленения (разумеется, не плитами, а асфальтом или газонопарковкой), но обязательно требуют письменного согласования теплосети. Разумеется, никаких цепочек и столбиков. Если будет получено согласование, то на указанном участке будут оргнизованы дополнительные парковочные места общего пользования за счет добровольных взносов граждан (или лет через 5 за счет бюджета благоустройства района). Если теплосеть не даст "добро", то будем думать дальше. На месте будующей дорожки пока остается газон.
В случае самостроя Управа обещала поставить двор на регулярный контроль в органы Природоохраны, заодно и погонять тех, кто паркуется на газоне.
Кроме того, благоустройство могут не только разрешить, но и поручить "в нагрузку", тогда придется вывозить плиты за счет тех или иных жителей Sad
Я полагаю, нам не с руки ссорится с местной властью, тем более что сейчас ведется работа по получению согласования на организацию не 5, а 25-110 (чего удастся согласовать) дополнительных парковочных мест (соласование на 40-45 мест почти оформлено, одна из инстанций требует обрезать до 25, но шансы преодеолеть сопротивление высоки).

Если у кого есть еще запал, то давайте займемся освещением двора, охраной, вторым выездом и ТСЖ (если пообещают землю и дотации).
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Отлично. Приезжаешь вечером, заезжаешь во двор с одной стороны, проезжаешь по двору – мест нет, выезжаешь с другой стороны, а дальше то что???


А дальше - Варшавка длинная Very Happy
Но лично я, приезжая домой часа в два ночи (не каждый день конечно) паркуюсь с внешней стороны дома. Не на газоне, не вторым рядом заперев всех и вся, а спокойно ставлю её там где есть свободное место. Или вам 50 метров пройти в лом? Если за машину боитесь - застрахуйте её по саые уши. Я лично свою помойку застраховал и мне совершенно по-фигу где её разденут или откуда её угонят. Но жить по принципу мне хорошо и ладно... По-моему это свинство.
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Т
Старожил


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Варшавское шоссе, 152 корп. 1, 2 подъезд

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):

Если у кого есть еще запал, то давайте займемся освещением двора, охраной, вторым выездом и ТСЖ (если пообещают землю и дотации).


Порох в пороховницах еще остался, готов подключиться! А кого надо доставать с вопросом освещения двора? Дайте мне след Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЗ, Управу, Мосэнерго (конкретный отдел в Мосэнерго наверное сообщат в Управе или ДЕЗе).
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Сидоренко
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 246
Откуда: Корпус 41

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Не пора ли подумать об организации одностороннего кругового движения у дома. А то забор-то мы поставили, а вот ворот у седьмого подъезда нет.


При таком полуколодезном устройстве двора, сквозной проезд вокруг дома просто жизненно необходим.
Вроде бы многие форумчане согласны с такой организацией движения.
Потребовалось бы только снять бордюрные камни у 7 подъезда, положить полосу асфальта, равную ширине проезда машины, снять калитку и расширить отверстие в заборе, вывести выезд к существующей дороге (со стороны "Пятёрочки") и повесить знаки "Одностороннее движение". Ещё перенести столб - опору для кабеля в районе нынешней калитки. Всё.

Только зачем тогда началось бурное обсуждение полного закрытия двора в теме "Воровство во дворе"?
Хотя, как я понял, жители дома чётко делятся на 2 группы: кому нужен закрытый двор и автовладельцы.

Прошу прощения, если выступил в чужом монастыре со своим уставом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"....Хотя, как я понял, жители дома чётко делятся на 2 группы: кому нужен закрытый двор и автовладельцы. ..."
По моему, Ваше впечатление ошибочно. Smile
Я и автовладелец(а) и за закрытый,охраняемый двор (уж точно не проходной)
Про "чужой монастырь"... Что за чушь? Если Вы здесь - видимо и Ваш монастырь. Мы Вам рады!
А про просто "повесить знак"... Анекдот есть. Останавливает ГИБДдешник водителя.
- Разрешите представиться....такой то такой-то ...документики...
Так-с... Иван Иванович, - знак видели?
-Видел...
- Сынок мой нарисовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandr_
Новосёл


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы товарищу Andrew_I ответить по поводу его угроз в адрес владельца пикапа. У меня в ночь на 30.10 на BMW вырвали два боковых зеркала на парковке у торца дома (где мусорка) на сумму 92тыс.руб., машина застрахована, но геморой с беготней не приятен. Помимо заведенного уголовного дела, сам буду осуществлять поиск и НАБЛЮДЕНИЕ камерой с балкона, злоумышленника. Найду, яйца оторву, уроду. Уверен, что не прохожий, а кто-то из так называемых соседей, поскольку за день до этого на капоте лежал кусок хлеба. Я на тратуаре парковался за год раза 3, ПРИШЛОСЬ. Поскольку все паркуются уже после 19-20 часов, думаю мам с детьми в это время мало гуляет, а здравому человеку ночью обойти машину не составит труда. Поэтому истерики на этом форуме выглядят идиотично, уж извините. И совершенно не понимаю ЧЕМ мешают машины на газоне у первого подъезда (НА НОЧЬ ОСТАВЛЕННЫЕ соседями). Помоему там, возле мусорки, даже собак никто не выгуливает, или кто то из вас там пикники устраивает и машина мешает? Причина тут одна-ЗЛОБНАЯ ЗАВИСТЬ, что вы утром на метро, а кто то вечером, когда вы взмыленный возвращаетесь с работы паркуется на машине напротив дома. Другое дело, что "стояки" не двигающиеся с места месяцами, желательно ставить вне двора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr_ писал(а):
...У меня в ночь на 30.10 на BMW вырвали два боковых зеркала на парковке у торца дома (где мусорка) на сумму 92тыс.руб., машина застрахована, но геморой с беготней не приятен...


Уважаемый Alexandr_ !
Покупая любую машину (а тем более БМВ) автовладелец должен быть готов к расходам на её содержание. Машина Ваша застрахована. Да, побегать придётся Sad . Но эти зеркала Вам могли скрутить и в любом другом месте... И Вы точно также бегали бы по страховым компаниям. А ещё Вам могут в зад въехать... Вы будете совершенно ни при чём, но бегать по страховым компаниям будете опять же Вы... Sad

Alexandr_ писал(а):
...Я на тратуаре парковался за год раза 3, ПРИШЛОСЬ...


А другим ПРИХОДИТСЯ парковаться вторым рядом, и даже третьим. А в результате те кто стоит в первом ряду не могут с утра выехать, т.к. их заперли...
Неужели так проблематично нормально, по-человечески, запарковаться? Уважая других, таких же как Вы?
Я ещё могу понять парковку на тротуаре за домом, но во дворе... Sad

Alexandr_ писал(а):
...истерики на этом форуме выглядят идиотично...
совершенно не понимаю ЧЕМ мешают машины на газоне у первого подъезда (НА НОЧЬ ОСТАВЛЕННЫЕ соседями)...


Да тем, что на газоне! Что у нас вокруг дома места мало что ли?
Или Вам нравиться, выйдя из подъезда увидеть не зелёную травку, а раздолбанную колею, оставленную вот такими соседями... ? Evil or Very Mad

Alexandr_ писал(а):
...Причина тут одна-ЗЛОБНАЯ ЗАВИСТЬ...


А мне кажется, что ЗЛОБНАЯ ЗАВИСТЬ - это у Вас. Зависть к тем, кто успел запарковаться раньше Вас и при этом не на тротуаре и ни кого не заперев.

Alexandr_ писал(а):
...когда вы взмыленный возвращаетесь с работы...


А Вам, даже от запаркованной за домом машины, до подъезда дойти лень? Боитесь запариться? Cool


Давайте уважать друг друга!
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandr_
Новосёл


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Kirill, легко предугадать что мне на этом форуме ответят "Ваши" собратья. Спорить с Вами и с кем-либо вообще - последнее дело. Я высказал свою точку зрения и попытался намекнуть товарищу, жаждущему мстить автовладельцам, нанося ущерб их автомобилям царапая краску, ему с рук это не сойдет.
Считаю Ваши коментарии необоснованными, такое ощущение, что вы появляетесь в нашем дворе очень редко.
Отмечусь последний раз на этом форуме и попытаюсь в связи с этим ответить на ваши и последующие комментарии в мой адрес.
- Человек, имеющий автомобиль и постоянно его использующий знает и видит кто стоит давно на том или ином месте на парковке, кто раньше, а кто позже выезжает со двора и т.д.
- Паркуясь вторым рядом нормальные люди, а среди жильцов нашего корпуса их довольно много, уж поверьте, оставляют на окне свои телефоны. Видимо вы не часто паркуетесь у нас.
Кстате уважения среди автовладельцев друг к другу, на мой взгляд, куда большее нежели просто соседи.
Но, действительно бывают у нас случаи "заезжих" людей, которые как правило и нервируют ВСЕХ окружающих.
- Да у нас есть проблема, как вы говорите, - "по-человечекски запоркаваться". Ну нет у нас места. Хотя лужайку возле мусорки весной можно былобы засыпать щебенкой на ширину 2 метра. За пару тысяч рублей, абреки разровняли бы ее и сделали б красиво. (тем более что скоро, как писалось выше, там будет дорожка к новостройкам.
- А насчет прогулок вокруг дома... видимо вы ходите по натоптанным тропинкам. Если так, то посмотрите вечером в окно. За домом ТОЖЕ НЕТ МЕСТА и там люди тоже заезжают на тратуары, но мешают уже не нам с вами а простым гражданам, идущим к метро или обратно.
- В следствии этого объяснимо желание большинства автовладельцев нашего дома, постараться влезть во двор, поскольку есть предположение что здесь случайных прохожих меньше и соответственно меньше вероятность бегать по страховкам.
... Но, как выясняется, и у нас есть свои "доброжелатели". И не известно что хуже, случайные прохожие, которые не заморочены проблемой нашего двора и не просыпаются с мыслю что выйдя из подъезда возможно придется кого то обойти по дороге, или обозленные соседи, которые "Уважают друг друга". не пытаясь понять проблемы других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляля
Жилец


Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое впечатление, что у нас во дворе какой-то вандал работает. Сегодня обнаружила на машине вмятину около крыши, которую машиной никак не сделаешь. Может, кто-то кулаком стукнул. Хотя стояла машинка никому не перегораживая, аккуратно припаркованная. Конечно, она застрахована, но действительно времени много это отнимает и просто обидно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr_ писал(а):
Отмечусь последний раз на этом форуме и попытаюсь в связи с этим ответить на ваши и последующие комментарии в мой адрес.

Чего же последний-то? Я старался вчера, юзера активировал Sad Smile ...
Завели дискуссию - поддерживайте, а то нехорошо получится - бросил рыцарь перчатку и убёг, гордый и непобежденный Smile ...
Кирилл живет в доме ОЧЕНЬ давно, Ваши предположения о его неосведомленности неверны.
Номеров мобильных на машинах, паркующихся вторым рядом, не видел (может, маловаты бумажки Question ).
Для себя считаю невозможным запереть кого-либо более, чем на пару минут - донести тяжести до подъезда.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья7
Старейшина


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр
Даже паркуясь в 12 часов ночи можно найти место. У Пятерочки, на обочине,на тротуаре в конце концов. Просто нужно потратить лишние 5 минут и потом сделать несколько больше шагов до подъезда.
Ни в коем случае не оправдываю вандалов, повредивших вашу машину, но парковаться на газоне это свинство.
И еще - понятно что вас разозлило это проишествие, но не надо вашу злость выливать на других через сообщения в форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100