Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компьютеризация дома
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слава
Жилец


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 36
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 4:50 pm    Заголовок сообщения: Компьютеризация дома Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе, какой провайдер(ы) будет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 5:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Компьютеризация дома Ответить с цитатой

Слава писал(а):
Кто-нибудь в курсе, какой провайдер(ы) будет ?


Все окресные дома подключены уже давно к Старнету.
www.starnet.ru

Ну и Стрим никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Комкор (сейчас АКАДО) лучше!!! Smile
www.akado.com
Еще и телевидение нормальное в кабеле (точнее, телевидение у них - основное, Инет в телевизионном кабеле дают).
Только, боюсь, ПСМК-Э будет АКАДО палки в колеса ставить - АКАДО по всему дому магистрали прокидывает - ну, кто чертановские или хамовнические, те знают, как это выглядит. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва, корп. 15

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы узнавали в Комкоре про наш дом. Они ответили, что в Чертаново больше домов подключаться не будет. Так, что облом. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
Мы узнавали в Комкоре про наш дом. Они ответили, что в Чертаново больше домов подключаться не будет. Так, что облом. Sad

Странно. Что-то это не вяжется с их перспективами развития сети. Жаль, если это действительно так. Может, они не будут по собственной инициативе подключать, потребуется какое-то гарантированное количество будущих юзеров. Лично я - их клиент, мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие провайдеры? Вы шо смеетесь? Вся Москва давно на "стриме". Байду с компьютеризацией дома прошу больше не предлагать.
В чем прикол? протянуть несколько километров проводов для внутренней сети для того-чтобы играть в устаревшие игры и пользоваться устаревшими прогами, которые не поддерживают web и т.д. Smile

Не считать рекламой

http://www.stream.ru/tariffs/

Еще вопросы есть? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне ставили Комкор, то мне пояснили если будет достаточно пользователей они обязательно подключат.
А стрим говно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Segart писал(а):
Когда мне ставили Комкор, то мне пояснили если будет достаточно пользователей они обязательно подключат.

Думаю, когда со вселением устаканится, надо будет набрать сколь-нибудь значимое количество желающих, и в АКАДО обратиться с просьбой подключить дом. Тарифы там на данный момент лучше, чем в Стриме. Качество сейчас тоже достаточно хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Segart писал(а):
Когда мне ставили Комкор, то мне пояснили если будет достаточно пользователей они обязательно подключат.
А стрим говно!!!


И чем же он плох?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndX писал(а):

И чем же он плох?

Так, спокойно, горячие финские парни! Smile
Стрим не плох, просто на данный момент он по сравнению с Комкор/АКАДО недостаточно хорош. НО - Стрим гораздо доступнее по географии.
Плюсы АКАДО - выше скорость на те же деньги при анлиме; качественный аналоговый телесигнал в том же кабеле (19 каналов, кажись), много спутниковых каналов (при подключении к Инет в два раза дешевле). В 2005 году переходят на цифру (по спутниковым каналам).
Минусы АКАДО - доступен далеко не везде, подключают только домом (кладут межэтажные каналы в трубах). В прошлом году сеть работала неустойчиво, в этом вроде все в порядке.
Техподдержка и там и там оставляет желать лучшего. Но в Стриме особо меня бесит то, что операторы не имеют имен-фамилий - только номера - хочешь начальству накляузничать на нерадивого оператора - а вроде как и не на кого.
Да, анлим и там и там условный - с принудительным снижением скорости после 20 Гб и до конца месяца. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
AndX писал(а):

И чем же он плох?

Так, спокойно, горячие финские парни! Smile
Стрим не плох, просто на данный момент он по сравнению с Комкор/АКАДО недостаточно хорош. НО - Стрим гораздо доступнее по географии.
Плюсы АКАДО - выше скорость на те же деньги при анлиме; качественный аналоговый телесигнал в том же кабеле (19 каналов, кажись), много спутниковых каналов (при подключении к Инет в два раза дешевле). В 2005 году переходят на цифру (по спутниковым каналам).
Sad


А зачем мне ТV? Я за антену 50 руб. иже заплатил.
Еще не накопил и не приобрел HDTV, зачем мне цифра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зиновкина Марина
Жилец


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мы - чертановские знаем, что Комкор-ТВ лучше, чем любая антенна. Наша квартира голосует "ЗА" подключение дома к Комкор-ТВ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В.
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, если мы хотим анлимный интернет (а мы хотим!), имеем три альтернативы:
1) Стрим.
(+) никаких дополнительных проводок, кроме телефоны МГТС;
(-) нужен специальный ADSL-модем,
(-) не самая низкая стоимость
В добавок, кто ж его знает, когда наш дом телефонизируют?

2) Starnet - сеть быстро развивается последний год, поглащая домовые локалки.
(-) - нужно протягивать отдельную внутридомовую сеть, ставить доп. оборудование => потенциальные прения с ПСМК-Э.
(+) - самое дешевое подключение (сетевая карта), неплохие тарифы

3) AKADO (бывший КОМКОР-ТВ) -
(-) прокладка внутридомовой коаксильной сети;
(-) специальный модем для компа/декодер для спутникового тв
(+) самый быстрый доступ, умеренные тарифы
(+) в том же кабеле - тв отличного качества, плюс спутниковые каналы (за отдельную плату)

Про стабильность работы указанных провайдеров мне ничего не известно, у всех случаются "взлеты и падения", судя по отзывам пользователей.
Лично мне больше AKADO нравиться - самый большой пакет услуг.


Последний раз редактировалось: Сергей В. (Вт Янв 10, 2006 3:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyev
Новосёл


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: АКАДО Ответить с цитатой

АКАДО (Комкор-ТВ)
Уже 2 месяца не идет TV1000
С января 2006 исчез VH-1
Никаких предупреждений на сайте http://www.akado.com нет
Никаких писем в электронной либо бумажной форме об изменении сетки вещания - нет.
Я позвонил в сервис-службу.
Их ответ : «Напишите нам претензию, сделаем пересчет»
Пишу .
Приходит ответ: «Пересчитывать не будем, VH-1 не идет, т.к. выходит VH-1 Россия, ТВ1000 не идет, т.к. НЕТ СИГНАЛА СО СПУТНИКА»
Хотелось спросить «Сбили инопланетяне?», но вместо этого написал правообладателю TV1000 (скандинавский MTG) и получил ответ о том, что канал нормально вещает на территорию РФ.
Понял так,что версию "про спутник" они говорят всем, без учета,что люди учились в школе и в состоянии написать мэйл.

Ответа от АКАДО больше не пришло.
На сайте они по-прежнему привлекают новых клиентов каналами ТВ1000 и VH-1, которые АКАДО не передает.

И одна мелочь: отсутствие счетов от Акадо.Я понимаю,это экономия 20 центов на рассылку 1 счета для них оборачивается 20 000+ долларами в месяц.
Но им же платит средний клиент ок.15-20 долларов в месяц.
Но когда ты не знаешь суммы, а они выключают интернет, то это превращается в полный бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Re: АКАДО Ответить с цитатой

Andreyev писал(а):
Уже 2 месяца не идет TV1000
...
И одна мелочь: отсутствие счетов от Акадо.Я понимаю,это экономия 20 центов на рассылку 1 счета для них оборачивается 20 000+ долларами в месяц.


А у меня TV1000 идет Confused... Во всяком случае до НГ точно был, а после НГ я спутниковое не смотрел Smile . Сегодня проверю.
Стрим тоже счет не присылает. Да, было удобно, но в принципе, поскольку безлимитка, я просто знаю, сколько мне платить - обычно у меня на счету немного больше, чем нужно. Если денег не хватит на следующий период - они присылают мэйл.
Вот то, что антенщики шли ко мне 3 дня в праздники - это неприятно. НО - пришли утром 7 января, трезвые и все быстро сделали (я им почти не посказывал Smile ) .
А Вы претензию по e-mail писали? Если да - то это, извините, ерунда, претензию нужно писать на бумаге и отдавать под роспись, получать входящий номер - проверено на множестве организаций, разница в воздействии фантастическая.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100