Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домофоны - что за дела?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Домофоны - что за дела? Ответить с цитатой

Увидел сегодня в подъезде объяву насчет бессилия эксплуатирующей организации в борьбе с домофонами, желанием полностью заменить домофонную систему Shocked и объявленным на 29 марта в 21:00 собранием на эту тему.
Если кто владеет информацией, поделитесь, please...
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кращенко знает...И Зотов...
Когда и где смогу передать горшки? (прямых нет Crying or Very sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Кращенко знает...И Зотов...
Когда и где смогу передать горшки? (прямых нет Crying or Very sad )


Татьяна !? Я думаю, что Зотов пошутил вчера на саммите...

Объективно - Орешкин уже Глава управы "Братеево".
Домофоны не работают.
Возможно новый Начальник ДЕЗа решил навести порядок, частично за счет жильцов.
Я не знаю, сколько это будет стоить и насколько законно.
Себе лично и соседям по площадке все равно рекомендую установить другие трубки, с видеоопцией, а сколько будет стоить центральный домофон "на круг на подъезд" и его настройка - предположить не могу. Видимо решения будут приниматься по-подъездно, на базе 100% собираемости (вот только наличие консьержей послужит помехой).
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По предварительно полученной слабодостоверной информации предполагаемая замена домофонов связана с некоей общеДЕЗовской кампанией по домофонам.
Перед собранием смею напомнить:
1. Наш дом (и, видимо, домофоны тоже) по прежнему на гарантии (2 года от сдачи дома еще не прошло). Так что если "проблема" в дефектных блоках и проводке - это проблема ДЕЗа и ПИКа. Это к тому, что лично я денег за новый домофон платить не намерен (только за ключи, если что).
2. Наш домофон - координатный. Многие (и я в их числе) купили домашние домофоны с возможностью сопряжения с координатным главным домофоном. Соответственно, если новый домофон будет цифровой - возникнут проблемы вплоть до замены собственного домофонного монитора на сопрягаемый с цифровым, либо отказа от возможности сопряжения (будет две трубки, что не очень удобно).
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключи програмируются - не так ли ? Так что только за программирование ключей ?

Володя, какая разница между координатныи и цифровым домофоном ?

И что лучше ?

Я есть темный в этом вопросе - по-мне, скажите какой выбор видеотрубок у меня есть ( с перечнем моделей ) и сколько взнос на центральную систему - а далее как подъезд решит.

Наверное, это потому что я еще не сделал систему видеодомофонов на площадке Embarassed
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
Ключи програмируются - не так ли ? Так что только за программирование ключей ?

Принципиально ключи могут быть другими. А могут и не быть другими - мы ведь пока не знаем, не так-ли?

Krashchenko Vladimir писал(а):
Володя, какая разница между координатныи и цифровым домофоном ? И что лучше ?

Разница в сигнальной линии домофон-квартирная трубка.
У координатных - толще пук проводов, низкая стоимость трубки, дороже ремонт и обслуживание (что странно, системы отечественные. Видимо, дело в количестве сигнальных жил).
У цифровых - меньше проводов, дороже трубка, дешевле обслуживание.

Krashchenko Vladimir писал(а):
Я есть темный в этом вопросе - по-мне, скажите какой выбор видеотрубок у меня есть ( с перечнем моделей ) и сколько взнос на центральную систему - а далее как подъезд решит.

У Commax есть видеотрубки и на координатку, и на цифру. Сам центральный блок не дорог (150-200 у.е.) - дорог, видимо, монтаж. Да и начальных вложений в видеодомофон лично мне жалко, поскольку они уже сделаны, и если поменяют на цифровой - будут проблемы.
P.S. Проблемы, но вроде решаемые. Позвонил в фирмеху, где домофон покупал - первоначальная информация - переделка (или замена купленного у них домофона) на цифру возможна, цена неизвестна, поскольку технический спец не в конторе. Как появится - будет информация.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxi
Жилец


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

27.03.07 делала заявку № 4523 по тел.671-62-83 на ремонт домофона в 6 подъезде. Сегодня диспетчер обещала, что мастера подойдут посмотреть, что наш дом проблемный. По словам мастеров причина в 6 подъезде связана с тем, что молдавские мастера, которые красили дверь в подъезде, закрасили все возможные датчики и что-то там отсоединили. Вечером узнаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxi писал(а):
По словам мастеров причина в 6 подъезде связана с тем, что молдавские мастера, которые красили дверь в подъезде, закрасили все возможные датчики и что-то там отсоединили. Вечером узнаем.

Датчики заменить, соединения восстановить, молдавских мастеров ... того, по самые помидоры Smile . Решаемая проблема.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Krashchenko Vladimir"]Ключи програмируются - не так ли ?
quote]
У замка есть так называемый мастер-ключ. Он прислоняется к замку и после этого прислоняются все ключи-пользователи. Замок запоминает на какие ключи он должен реагировать потом опять же мастер-ключем операция завершается. Так что учиться замок а ключи сами по себе. Если у нас был бы мастер ключ то любой из нас смог бы сам запрограммировать замок.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу что бы ключи были такими же. "ХАЧУ и ВСЕ" Embarassed

Теперь с ними все ясно по поводу сложности обслуживания: тариф за обслуживание фиксированный, посему впраить технику подороже, но обслуживать ее за те же деньги, но по-проще....

Меня больше всего задело, что "Обращение" никем не подписано - безответсвенное какое-то обращение...

На мой взгляд, пусть засучат рукава и настраивают существующую систему Evil or Very Mad - вот только как их этому заставить Question
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья7
Старейшина


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А между тем, если не ошибаюсь в одна из оплачиваемых нами комунальных услуг - обслуживание домофона.
Вот из этих денег пусть и ремонтируют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья7 писал(а):
А между тем, если не ошибаюсь в одна из оплачиваемых нами комунальных услуг - обслуживание домофона.
Вот из этих денег пусть и ремонтируют


Пусть Twisted Evil
Илья их их и настроит на рабочий лад. Wink Искренний респект. Cool


Постараюсь прийти сегодня вечером - кстати, там же и подписание намечено, и разговоры "за жизнь". Confused
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю такую коллективную позицию:

1. Поблагодарить товарищей, за то что "все мы здесь сегодня собрались"
2. Попросить в будующем подписывать свои обращения - фио, должность, организация
3. Спросить, почему в 4-м подъезде домофон работает, а пятом (например) нет, хотя все платят одинаковые деньги за обслуживание, а обслуживание получает только самые настойчивые
4. Обращались ли они по поводу гарантии на установленное оборудование
5. Если они считаю необходиммым провести замену домофонной системы, то тогда: официальное письмо в ящик гражданам:
Домофон модель такая-то (цифровая или адресная) главный блок стоит ..... 1 штук на подъезд
Общеподездные работы стоят ......
Итого, на 84 квартиры в подъезде ........, или в расчете а 1 квартиру ..... рублей, включая докодировку существующих ключей.
Внутриквартирын работы:
Трубка модель А - ..... рублей
Трубка модель Б - .... рублей
Допустимы трубки моделей А, Б, В, .....Н, закупленные заказчиком.
Подключение трубки х рублей
Итого : 1/84 часть общеподъездных расходов + Х рублей (по желанию) + стоимость трубки (по желанию).
Решение принимает собрание подъезда - они готовят протокол а мы думаем, подписывать или нет.

Но я полагаю, что до собрания подъезда часть писем от том что "не хотите ли раскошелится" будет переправлена Префекту ЮАО - а ьам посмотрим, может существующий домофон испугается Префекта и сам починится.

Хотя мне лично по-фигу (наверное потому что "не попал" на несовместную в будующем трубку).

Но тут, я понимаю, дело принципа. Приходите, по-возможности обсудим дела наши скорбные.
Crying or Very sad
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор состоялся. Предварительные данные:
1. Замена связана с тем, что в результате спешки при сдаче и дальнейших неумелых действий как жильцов (неправильные самостоятельные подключения), так и тех, кто систему ремонтировал (вытягивание одних "хвостов" за счет других), существующая проводка пришла в хаотическое состояние (что свойственно для координатной системы, если ее абы как сделать, а потом абы как эксплуатировать). Замена базового блока домофона и разводка - бесплатно. Домофон - цифровой. Информация о том, что многие имеют совместимые с координатной системой видеодомофоны принята к сведению. Старые ключи будут функционировать.
2. Стоимость цифровой аудиотрубки - 730 рублей.
3. Дооборудование базового блока видеокамерой - за дополнительную плату. Также возможно заказать работы по оборудованию площадки вызывной панелью (кто еще не сделал, но хочет).
4. Предложение с конкретными стоимостными характеристиками работ будут переданы представителями обслуживающей фирмы старшим по подъездам.
Прошу поправить, ежели чего важное забыл али напутал.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):

1. Также возможно заказать работы по оборудованию площадки вызывной панелью (кто еще не сделал, но хочет).
.


Для экономистов - а это что такое???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100