Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВОРОВСТВО ВО ДВОРЕ! Что нам делать с охраной и управлением.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 12:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приму.
Но в данный момент 5000 мне не по карману. А уж каждый месяц и подавно... Sad
Я могу понять такую сумму как первичный взнос, но не ежемесячную плату...
А, где мы будем брать деньги через месяц-другой?
И как, кто и на каких основаниях будет заключать договор с ЧОПом?

Я думаю, что если Вы грамотно ответите на эти вопросы желающих поучаствовать прибавиться...
А если ещё укажете и на основании каких законов это всё будет проистекать...
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 12:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Кирилл, хватит……, внимательнее надо читать сообщения,
я разве говорил о ежемесячной оплате?
Ты опять всё сводишь к демагогии...


Сергей, а о чём Вы говорили?
На какие средства Вы собираетесь организовать охрану? На личные?
Ежемесячная оплата должна быть обязательно, а иначе чем платить ЧОПу?

Я считаю, что купить будку и оставить её без охраны - выброшенные деньги.

А на счёт демагогии... Вы законы знаете лучше меня, а хотите ввязаться, на мой взгляд, в авантюру.

Ещё раз подчеркну - я за охрану двора. И готов скинуться на общее дело, но выбросить деньги в никуда - извините...

На каком основании Вы собираетесь заключать договор с ЧОПом?
Его функции и полномочия? Что конкретно он должен делать?
И какова цена вопроса?

Хотя бы на это Вы можете ответить?
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основание, для заключения договора с ЧОПом, функции и прочее уже обсуждались. Ты же там был, Кирилл. Деньги на ЧОП, я думаю собираться будут. (Все таки надо собраться и подсчитать общий результат опроса по дому) НО, Сергей, я бы так не отметала людей , готовых сдать некую сумму, меньше 5.000 рублей. Доходы у всех,действительно, разные. Но если человек хочет учавствовать... Зачем обижать то так? Если не эту сумму то на фиг нам ваши грОши....
В опрос не входил аспект спонсирования будки. Эту сумму ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, придется набирать из добровольных пожертвований. Я ТОЖЕ готова принять в этом участие, НО , уж простите ,.....после Нового года. Как то в декабре я постоянно на мели оказываюсь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 12:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Основание, для заключения договора с ЧОПом, функции и прочее уже обсуждались...


Вот именно... Насколько я помню, там речь шла о 51% голосов собственников (в том или ином виде) квартир.

Сергей писал(а):
...Кирилл, деньги на ветер – это пиво без водки…


Сергей, давайте поспокойней!
Я не собираюсь с Вами препираться, более того, я - за охрану двора!
Но коль уж Вы сказали, что берёте организацию этого процесса на себя, то найдите в себе силы отвечать на вопросы, которые интересуют людей. Тем более речь идет не о 20 копейках.
Или Вы хотите как декабрист: для народа - но без народа?
В таком случае, могу Вам напомнить чем у них дело кончилось...
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Деньги на ветер, это забор, без работающего поста охраны.
Тем за чьи деньги приобретался пост охраны зачтётся, льготами, какими то освобождениями от чего то, решить можно всегда. Главное двигать дела дальше.
В прошлом году забор.
В этом (после новогодних праздников) пост охраны.
В будущем сама охрана.


Будка без охраны - это такие же "деньги на ветер".

У Вас есть план, Cергей ? Или это "под ночлежку" ???
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Юридическая сторона вопроса пусть тебя не беспокоит, решим…, не по закону так связями. По моему в своём предложении 23.11.07. , я всё ясно объяснил. Чего не понятно. .


Сергей !

При всем уважении и старании, но я не нашел "Предложения 23.11.07" - будьте добры, продублируйте в этом топике.

Я то же "За охрану", но надо так, что бы получилось хорошо - иначе идея дискредетирует себя и большинство жителей, которые сечас тоже "За" могут "плюнуть" на эту затею .... что тогда ?
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 12:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, будка для охраны без охраны это выброшенные деньги.
Но если Вы найдёте желающих проспонсировать такой вариант - это личное дело спонсоров. Вы правильно сказали, что и будка и охрана - это не подъёмно. Поэтому, предлагаю, как вариант, начать целевой сбор средств на организацию охраны. Самое сложное в этом процессе, на мой взгляд, не будку поставить, а обеспечить ежемесячный сбор средств, необходимых для ежемесячной оплаты ЧОПа, потому как 20-30 человек не могут платить за весь дом. Ну раз мы с Вами скинемся, ну два, а дальше что? Я думаю Вам тоже не интересно за всех платить из своего кармана.
Тут, я думаю, есть только один вариант. Попытаться собрать средства на охрану со всего дома. Казначей у нас есть. Если мы в течении месяца сможем собрать сумму, необходимую для ежемесячного платежа, вот тогда можно будет говорить о том, что бы скинуться на будку. Начинать такой сбор можно не раньше февраля, Новый Год всё-таки...
В случае если мы не сможем собрать необходимую сумму - деньги вернуть... Sad
Будем ждать когда во дворе ещё кого-нибудь ограбят, не дай Бог... Sad
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл, по моему,- это тоже не совсем удачный вариант. Ну, помечтаем,-собрали мы нужную сумму на охрану. В этом месяце. И даже в следующем. Где гарантия, что на третий , четвертый раз "упс" не случится? Нет таких гарантий и никто их никогда не даст. Далее. Сумма есть. Народ спрашивает: " И хде охрана?". А нам её ДЕЙСТВИТЕЛЬНО просто некуда сажать. В феврале еще холодно. И в марте тоже. Что? Кинемся дособирать на будку? "Звиняйте, уважаемые, - нам на будку не хватат." И ТАК плохо и ЭДАК нехорошо.
Даже если и станет это финвложение (будка) "Потемкинской деревней",- дело сугубо добровольное и ....одной "деревней" больше, одной меньше.... Забор из той же оперы. Но, если НИЧЕГО не предпринимать,- ситуация сама собой не решится.
Владимир, на кой мы тогда все эти опросы мутили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 12:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
...Ну, помечтаем,-собрали мы нужную сумму на охрану. В этом месяце. И даже в следующем. Где гарантия, что на третий , четвертый раз "упс" не случится? Нет таких гарантий и никто их никогда не даст...


Татьян, именно поэтому нам нужно иметь средства в резерве, как минимум, месяц, дабы "упс!" не случился.

Кстати, по поводу опроса. Мы листы-то опросные собирали или нет?
Результат известен?
Если не собирали ещё - давайте соберём. По крайней мере, картина будет, примерно, ясна. У нас будет какое-то количество жильцов готовых участвовать в общем деле. А то, что не насобираем, будем видеть по сколько надо скидываться. А то, там может такая сумма вылезти, что её никакими "скидками" не осилишь...
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 12:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100