Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВОРОВСТВО ВО ДВОРЕ! Что нам делать с охраной и управлением.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс! - это когда охрана месяц отсидела и деньги кончились... Sad
А будка-то, оно конечно... железная... Максимум стёкла побьют, да слова нехорошие напишут... Smile
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Упс! - это когда охрана месяц отсидела и деньги кончились... Sad
А будка-то, оно конечно... железная... Максимум стёкла побьют, да слова нехорошие напишут... Smile


Да уж, забор надежней - стекол нет и железо толще.
Но в конце концов, если спонсоры поставят, и красивую - пусть сажают туда бомжей для самоохраны стекол (месяца этак на 3).
Хотя мне непонятна "дельта Т" н-месяцев....
У Сергея должен быть реальный механизм сбора денег (наверное, он есть ?). Надеюсь он не рассчитывает на 20 спонсоров (на мой взгляд, нереально).
Если бы консьержи и старшие подъездов с энтузиазмом отнеслись к достижению положительного результата опроса - мы могли бы рассчитывать на их участие в сборе средств на охрану. А судя по текщим результатам: в 3-м подъезде опрос попытались проигнорировать, а в 1-м - даже впечатление контрпропаганды (кто бы это был ? )
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, разули ещё один "Оутлендер". Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Интересно, они тока "Митсубиси" разувать будут, или до остальных очередь не дошла? Мож кто знает?
Когда ж народ проснётся-то? Sad
По 200р. с квартиры и охрана организована.
Не только машинам, но и квартирам и главное - людям.
Купить квартиру, минимум косарей за 30 зелени, и зажать 200р в месяц ради спокойного сна...!? Shocked
Это выше моего понимания... Sad
Может действительно, хрен с ней, с инертной массой, может автомобилистов организовать? Только в этом случае вменить охране в обязанность обходить дом по кругу! С 300 авто х по 300 с капота = 90000р. Ну и от пешеходов тоже открещиваться не будем. Кто пожертвует на благое дело - милости просим!
Ау, соседи-пешеходы и соседи-автомобилисты, мысли есть?
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр C
Жилец


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 116
Откуда: 15 корп.кв 149

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирил,я полностью,согласен с той частью,что делать что-то надо.Хоть автомобилистов организовывай,хоть еще кого....Но делать что-то надо.Наверное мне ближе позиция Сергея-на деньги,которые готовы внести добровольцы.,поставить будку.Готов сам поучавствовать.Далее надо собирать общее собрание жителей и что -то решать.Оповещение третьего подезда по поводу собрания тоже смогу взять на себя.Неделю назад разговаривал с участковым по поводу ситуации с нашим домом. Восемь ограблений квартир,три угнанных машины,с четырех машин сняли все колеса,около десяти машин вскрыты(кто заявил-а сколько не заявили?),ограбления подростков(отнимали мобильники).Список можно продолжить....Долго ждать будем?Пока убивать начнут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО: организация собраний, опросов и пр. - пустая трата времени.

Сергей писал(а):

ХОРОШО.
Довожу до сведения заинтересованных лиц,
беру на себя сбор средств на приобретение и установку поста для охраны КПП 1.
Кто сколько пожертвует. :roll:


Сергей, можно узнать время и место где Вам можно сдать деньги.
Готов 3000 р. разовый сбор и если нужно потом еще (в случае ненабирания нужной суммы). :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично, не могу сдать сразу 3 или 5тр. Для меня это много. Но я готов платить за охрану ежемесячно. И мне кажется, что такая ситуация будет у многих. Если группа лиц готова взять на себя первоначальные расходы (с последующим постепенным! возвратом своих средств!) - то почему бы и нет? Давайте подумаем на эту тему...
P.S.: один, на мой взгляд, важный момент. Охрана должна охранять не только закрытый двор, но и прилегающую территорию со стороны Варшавки, а также машины оставленные на дублёре, т.к. это, в основном, машины жителей нашего дома. Не надо вешать на них материальную ответственность за вверенную им территорию, но "эффект присутствия" должен присутствовать.
Например: два охранника; каждые 15 мин. один из них обходит дом по кругу, т.е. каждый охранник делает две ходки в час. Эффект присутствия.
И ещё. Охрана охраняет не машины и не двор - она охраняет людей живущих в нашем доме... и их имущество Smile


Осталось только денег собрать... Sad
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр C
Жилец


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 116
Откуда: 15 корп.кв 149

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождались.Нас стали грабить прямо во дворе .Сегодня, провожая дочку в школу, видел как из двора выезжает машина на огромной
скорости.Во дворе у женщины из машины выкрали сумку со всеми
документами и деньгами.Это было примерно в 8-30 утра.Эту машину
видел выходя из подъезда в 8-00 с каким-то типом ,сидящим в ней,видимо пас жертву.Схема ограбления проста-один отвлекает,другой вытаскивает сумку через другую дверь.
Кто будет следующим?.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое впечатление, что работает одна бригада...
И по колёсам и по квартирам, и по людям...
Больно много эпизодов на один дом...
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степанов Юрий
Жилец


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой неделе у нас из машины вынули детское сиденье. Автомобиль стоял на южной стороне дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Т
Старожил


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Варшавское шоссе, 152 корп. 1, 2 подъезд

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно, а сколько человек готовы платить за охрану? К кому попали результаты опроса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результаты опроса по первому подъезду - у меня. Остальное ( как я понимаю) - в шестом подъезде. У старшего. Олег,-это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, я не видела ВСЕ опросные листы. Но, насколько я поняла ,- большинство ПРОГОЛОСОВАВШИХ ( увы - далеко не все это сделали),-"за". НО охрану надо куда-то "сажать". Нужна будка. И возможно - шлагбаум ( или как там это пишется Embarassed )...
Вроде бы, есть "несчастный" , который готов заняться вопросом будки ( не спонсор, - сумма там не копеечная). Я могу взять на себя функции сбора средств. НО, опять таки, ежели найдется кто-то еще, готовый взять на себя эту функцию,-скажу только:" спасибо!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степанов Юрий писал(а):
На прошлой неделе у нас из машины вынули детское сиденье. Автомобиль стоял на южной стороне дома.


Sad Sad Sad
Уроды... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Юр, я вообще удивляюсь, что люди оставляют детские кресла в машине...
Во-первых: вещь не дешёвая.
Во-вторых: оно им, может быть, на фиг не надо, а стекло вынесут... Evil or Very Mad
Тоже самое и с остальным. Всё своё ношу с собой. Sad
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие женщины!
Поздравляю всех с праздником весны.
Пусть в ваших сердцах всегда будет радость и веселье.
Желаю вам счастья и любви.


Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 12:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сереж, я говорила с Владимиром. Он , в свою очередь, беседовал с Юрием. Никто не возражал, против использования этих средств таким образом. Остались технические моменты ( передача этих средств....) Если поискать последнее сообщение Юрия ( отчет о расходах), то там должна была быть указана сумма остатка средств. Мне кажется, там было около 60 тыс. ( за достоверность своих воспоминаний - не поручусь). Пляшем от этого. Затягивать с этим начинанием, вероятно не стоит. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что у соседей скоро начнется таки уже строительство (скорей бы уж), но это может создать ряд неудобств жителям дома...И, как мне видится, охрана была бы СОВСЕМ не лишней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100