Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВСЕЛЯЕМСЯ !!! (Опрос по самозаселению)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Наши опросы и голосования
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы-ли Вы РЕАЛЬНО произвести самозаселение?
Да
58%
 58%  [ 33 ]
Нет
41%
 41%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 56

Автор Сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 2:19 pm    Заголовок сообщения: ВСЕЛЯЕМСЯ !!! (Опрос по самозаселению) Ответить с цитатой

Я обращаюсь ко всем!
Может, стоит провести референдум на тему самостоятельного вселения. Ну, нет уже больше никакого терпения. При наличии большёго кол-ва реально готовых людей заселяться, назначим день и «вперёд». Война войной, а обед по расписанию. То же своего рода протест.
Кстати у ПСМК появиться экономия на охране ввиду того, что охранять уже будет не от кого…

Хотите референдум - пожалуйста. Вопрос формулирую так, как предложено в топике. Лично мое отношение к подобным действиям - резко отрицательное, мотивировать не буду.
Владимир Марков aka vovanm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olga
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 43
Откуда: Москва, корп.15

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давно морально созрела. Вот только смущает немного невключенный лифт, а у меня 18-ый этаж. Как быть-то?
А вода уже подключена у нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 4:23 pm    Заголовок сообщения: Re: ВСЕЛЯЕМСЯ !!! (Опрос по самозаселению) Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Я обращаюсь ко всем!
Может, стоит провести референдум на тему самостоятельного вселения.

Такое впечатление создается, что запрошеный автором референдум не вызывает энтузиазма даже у автора. Полдня висит опрос - один голос, и тот админский. Если не будет голосующих - опрос сниму, тему перенесу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 2:38 pm    Заголовок сообщения: Re: ВСЕЛЯЕМСЯ !!! (Опрос по самозаселению) Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Сергей писал(а):
Я обращаюсь ко всем!
Может, стоит провести референдум на тему самостоятельного вселения.

Такое впечатление создается, что запрошеный автором референдум не вызывает энтузиазма даже у автора. Полдня висит опрос - один голос, и тот админский. Если не будет голосующих - опрос сниму, тему перенесу.

Владимир, не надо предвзято относиться к мнениям не соответствующим вашему. Боюсь, что рано или поздно нам всё же придётся это сделать. Помниться когда я первый раз предложил организоваться, эта идея имела свои определённые результаты, и мы на территории В. Кращенко собрались, тогда нас было 8 – 10 чел., а теперь? Плодом всех наших усилий стал и ваш вклад в общее дело – был создан сайт за что все вам очень благодарны. Помниться я высказывал своё мнение и по поводу заискивания с «Бычаровым», что результат будет нулевой и, что мы для него кролики которых он разводит. Я предлагал ещё 6 месяцев назад проработать варианты с прокуратурой, ГУВД. А теперь может быть и поздно. От «оффшорили» они наши денежки и спустили свой ПСМК на тормозах, открыли ПСМК 2 и дальше разводить, схем очень много.
Удалять моё предложение не совсем демократично. Дайте возможность инвесторам его переварить и пообсуждать. Понимаю, что кто-то живёт на 20 этаже, конечно вопрос серьёзный, но ведь нет неразрешимых проблем, надо их решать, а то опять будем дискуссировать, а толку мало.
А в отношении полдня, ну не ограничивайте себя Володя, народ у нас в России инертный.
И не будьте царьком, что значит вопрос сниму и тему уберу…. Извините за не совсем корректное высказывание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр C
Жилец


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 116
Откуда: 15 корп.кв 149

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что,ужесоздали ПСМК-2? Если это правда,то нам надо дейсвовать решительней.Как?У меня есть насчет этого серьезное предложение и обширнейшие возможности и связи.....Надо обсудить все на общем собрании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 9:01 pm    Заголовок сообщения: Re: ВСЕЛЯЕМСЯ !!! (Опрос по самозаселению) Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
[
И не будьте царьком, что значит вопрос сниму и тему уберу…. Извините за не совсем корректное высказывание.

OFF: Не вопрос, а опрос, не уберу, а перенесу - передергиваете, однако, нехорошо это. Это раз. После того, как я подтолкнул голосование - оно пошло. КАК я толкал - корректно-некорректно - не важно, результат пошел. Это два. Остальное обсуждать не буду - имею, что возразить, но не имею желания это делать - начнется ненужная и даже вредная личная дискуссия.
За "не совсем корректное высказывание" извинения приняты - я отходчивый "царек" Laughing .
P.S. Продолжения дискуссии не будет. Обсуждение действий админа и модераторов (пока всего двух, включая админа Smile ) прошу производить в теме "Правила..." в "Главном форуме".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр C писал(а):
А что,ужесоздали ПСМК-2? Если это правда,то нам надо дейсвовать решительней.

Александр, я не знаю точно, создана или нет ПСМК-2 но, работая в области строительства (правда в другом регионе) знаю, что практикуется создание предприятия непосредственно под определённый объект, причём название подбирается созвучно предыдущему, а иногда и двойник только вот ИНН разные, законодательством это сейчас не запрещено. Чиновники, получая взятки за подписание каких либо бумаг, не замечают подвохов, поскольку руки дающие не изменились. Такие факты вскрываются, когда дело доходит до разбора жалоб в соответствующих органах. Мы то думаем, что это гиганты большёго …., а оказывается они организовались под видом серьёзных намерений, собрали деньги, построили как могли, увели сколько смогли и …….., извините - хотели как лучше, а получилось как всегда. Друзья мы же для вас старались, а вы на нас в суд. Ну, судитесь, только вот на счету у нас 00 р. 00 к., а активы мы вывели в ПСМК с другим ИНН. Всё законно.
Дабы не допускать возможности создания пирамид, надо своевременно обращаться в уполномоченные органы которые могут установить данные факты (Прокуратура, УБЭП) при чём с последними надо тесно общаться поскольку там грамотеев мало. А заявления надо давно уже направлять, срок истёк уже год назад, а за год можно так раствориться – замучаемся искать где, что и как. Лично у меня договор с Афиной, они в данной ситуации тоже пострадавшие доказать их умысел сложно но возможно. Заявления должны поступать от людей имеющих договора с ПСМК, а те кто имеет договора с Афиной, ЗИС и т.д. будут проходить в этом деле как дополнительные эпизоды (выражаясь оперским языком ).
Если затеять большие судебные процессы, думаю ПСМК сдуется. Суд в результате изучения и установления не дееспособности ПСМК, может признать его банкротом и назначить внешнего управляющего из числа определённых законом лиц имеющих определённые сертификаты. Что будет дальше трудно сказать, возможно, нам придётся делать ещё вклады для завершения строительства.
Вот такая философия…..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 1:52 pm    Заголовок сообщения: Самозаселение Ответить с цитатой

Тема самая что ни на есть важная. Я голосовал "За" но при одном условии: что будет решен вопрос с обслуживанием дома и обеспчением водой/теплом/электричеством. Без этого первые 10 зселившихся куда мусор будут выносить ?
Да и ремонт без воды и электричества как делать ?
А битоуталет через неделю наполнится - куда дальше ?
А охрана - если без охраны и без домомфона, бомжей населится больше чем "правообладателей".
Так что предлагаю третий топик: Самозаселение при условии обеспечения снабжения ресурсами и обслуживания дома.
Ну и переголосовать.
А насчет активности - если не наберется хотя бы 100 самозаселенцев, то об поддержании порядка и думать нечего, денег не хватит.
Да, и кто будет Стихийным председателем ТСЖ (работа предстоит серьезная и круглосуточная, так что никак не в режиме общественной нагрузки).
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 2:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Самозаселение Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
Я голосовал "За" но при одном условии: что будет решен вопрос с обслуживанием дома и обеспчением водой/теплом/электричеством.

Володь, эта проблема ИМХО неразрешима, поскольку действие сие благородно, но противозаконно (в рамках самозаселения), и коммуникации отключат на неконтролируемой территории - просто завернут кран, до которого не добраться. Поэтому для реального голосования я вижу только два варианта - "ДА" - в омут с головой, фиг знает, что будет, на условия наплевать - ввяжемся в битву, а там поглядим; "НЕТ" - остаемся в рамках действующего законодательства. Впрочем, если известен ГАРАНТИРОВАННЫЙ способ подачи всего вышеперечисленного, либо есть гипотетическая возможность заселиться, скажем, по решению суда, минуя ПСМК... Но это уже не САМОзаселение будет Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 2:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Самозаселение Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
[. есть гипотетическая возможность заселиться, скажем, по решению суда, минуя ПСМК... Laughing .

Идеальное решение. Наверное все скажут ДА, только суд дело долгое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 2:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Самозаселение Ответить с цитатой

Ula писал(а):
Идеальное решение. Наверное все скажут ДА, только суд дело долгое.

А как иначе-то... Самозаселение - это все радости походной жизни, минус вода, отопление (ну, без света еще можно Smile ); плюс - перекрываемые двери и подъезды к дому (бетонными блоками, к примеру), каждый день спуск-подъем и не раз, необходимость денно и нощно охранять свою квартиру от представителей властей и прочих хищников(а они придут, не сомневайтесь) и не только квартиру, а и придомовую территорию (круговая оборона??? государство в государстве???) - это мое личное мнение. Я вот, лично, не могу себе позволить "денно и нощно" там находиться, и подселить туда на ТАКИХ условиях мне некого. Если кто может и готов - мы все взрослые дееспособные самостоятельные граждане - каждый решает сам.
Насчет обслуживания при самозаселении - покажите мне такую обслуживающую организацию, которая заключит договора на обслуживание такого дома. Я уж про Мосэнерго вообще молчу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shimm
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 36
Откуда: Корп.15

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 3:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Самозаселение Ответить с цитатой

Ula писал(а):
vovanm писал(а):
[. есть гипотетическая возможность заселиться, скажем, по решению суда, минуя ПСМК... Laughing .

Идеальное решение. Наверное все скажут ДА, только суд дело долгое.

Не очень понятно какой-такой суд заселит нас в несданный дом.
В конце концов самозаселение один последних способов привлечь к нашей проблеме внимание людей, во власти которых решить этот вопрос. Но способ уж конечно совсем крайний...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 3:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Самозаселение Ответить с цитатой

Shimm писал(а):
Не очень понятно какой-такой суд заселит нас в несданный дом.

Потому и писАл - "гипотетическая возможность". Конечно не заселит - селить некуда - объекта нетSad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может палаточный городок на Варшавском шоссе и лучше поперек???
Спокойно, спокойно - Шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ula писал(а):
А может палаточный городок на Варшавском шоссе и лучше поперек???
Спокойно, спокойно - Шутка.

OFF: Палатку на асфальте еще ни разу не ставил Smile .
Опять-таки шутка. Щаз всех шЮтников в Курилку отправлю Smile Smile Smile ! И сам туда пойду Wink !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Наши опросы и голосования Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100