Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВСЕЛЯЕМСЯ !!! (Опрос по самозаселению)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Наши опросы и голосования
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы-ли Вы РЕАЛЬНО произвести самозаселение?
Да
58%
 58%  [ 33 ]
Нет
41%
 41%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 56

Автор Сообщение
mariana
Сосед


Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие соседи !
Чтобы тебя понял другой (ПИК.ПСМК.)-говори на его языке.В нашем случае нарушены все права фактических инвесторов строительства Значит хватит законопослушно молчать и единоличничать Надо ставить вопрос об отчуждении дома в нашу собственность и управлять вопросами его коммунального обеспечения самим .
Я с вами!
С уважением !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mariana писал(а):
Дорогие соседи !
управлять вопросами его коммунального обеспечения самим .
!

Марина Мы уже бросали клич кто хочет быть председателем .
Что- то как -то желающих не нашлось. Может ВЫ?
Лозунг написать легко, что конкретно вы предлогаете сделать для этого? Как?
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр C
Жилец


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 116
Откуда: 15 корп.кв 149

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на работе одна сотрудница попала в похожую ситуацию с небезызвестным "Строймоторесурс".Так вот они тоже писали письма,митинговали,но в конце концов взяли и самозаселились.Она рассказывает,что и милиция приходила и прокуратура,свет и воду отрубали,но видя ,что жители всех посылают на.... ,ни солоно хлебавши ,уходили. А когда за дело взялись жители соседних недостроев(митинги в Москве),то и их дом тут же госкомиссия приняла и прокуратура вмешалась(только уже в обратную сторону) и все у них сейчас в порядке..... Так мысли вслух..
Каждому свое.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр C
Жилец


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 116
Откуда: 15 корп.кв 149

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,конечно же "Стройметресурс".Все это происходило в Балашихе.Вопрос по обслуживанию дома решила инициативная группа жильцов.Наняли местный ЖЭК для начала(платили напрямую наличными начальнику).Кстати ,если уж пошел вопрос об этом ,то смогу организовать охрану,вывоз мусора,уборку подъездов и территории(и от снега тоже).Только комендантом быть извольте-еле выкраиваю время на сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр C писал(а):
У меня на работе одна сотрудница попала в похожую ситуацию с небезызвестным "Строймоторесурс".Так вот они тоже писали письма,митинговали,но в конце концов взяли и самозаселились.Она рассказывает,что и милиция приходила и прокуратура,свет и воду отрубали,но видя ,что жители всех посылают на.... ,ни солоно хлебавши ,уходили. А когда за дело взялись жители соседних недостроев(митинги в Москве),то и их дом тут же госкомиссия приняла и прокуратура вмешалась(только уже в обратную сторону) и все у них сейчас в порядке..... Так мысли вслух..
Каждому свое.......


да-да да.да.да да.да.да.да. -да-да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
юлия
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверь металлическую поставлю, но реально жить в таких условиях - не смогу
_________________
юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Жилец


Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не собирается жить в таких условиях, нужны ключи чтобы побыстрей ремонт сделать, у нас вещи в гараже сгниют и мебель рассохнется, да и чем дольше это всё будет тянуться есть шанс, что доведут нашу семью до того, что можем-неможем, а придётся жить в таких условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то же в таких условия наверно не смогу - дети еще маленькие, но могу делегировать брата жены, ему из Подольска ездить на работу далеко. Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, что для жизни там ничего нет - хотябы начнём делать ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а лифты запустите ? Или у Вас 2-й этаж ?
Давайте в коменданты, а ?
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Жилец


Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько мы ждём от ПСМК оплаты долга?
Сколько мы ждём урегулирования вопросов со стороны власти?
Почему терпим хамское отношение ДСКа и ПИКа?
Сколько можно ходить и умолять выдать ключи?
Есть у Вас уверенность, что оплата долга произойдет?
Почему нас с женой, заплативших все задолжности по БТИ не пускают в дом, чтобы хотябы сделать замеры, оценку ремонта, показать дизайнеру свою квартиру? При этом начальник стройки спокойно делает ремонт, что видно не вооруженным глазом, заменил себе стеклопакеты.
Сколько хватит терпения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Сосед


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может, такой план:

1. бригада конкретных ребят, "знакомых с районом", 7-8 чел, подписывается нами на захват дома;
2. выкидываем при их участии ПИКовскую охрану
3. подписываем указанных в п.1 ребят на определенное время на охрану дома
4. в первый же день вывешиваем брендмауэр во весь фасад (такой же, как у еврогрупп висел): типа: "этот дом захвачен"
ждем-с... (реакции властей).
пиар такой, что на следующий день будет говорить весь город.
после выборов эффекта от акции будет намного меньше
срок изготовления брендмауэра такого размера - 8-10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
может, такой план:

1. бригада конкретных ребят, "знакомых с районом", 7-8 чел, подписывается нами на захват дома;
2. выкидываем при их участии ПИКовскую охрану
3. подписываем указанных в п.1 ребят на определенное время на охрану дома
4. в первый же день вывешиваем брендмауэр во весь фасад (такой же, как у еврогрупп висел): типа: "этот дом захвачен"
ждем-с... (реакции властей).
пиар такой, что на следующий день будет говорить весь город.
после выборов эффекта от акции будет намного меньше
срок изготовления брендмауэра такого размера - 8-10 дней


Андрей!
Ваша затея, в данный момент, попахивает провокацией!
Вы будете ждать реакции властей?
Она незамедлительно последует.
Приедет отделение, под дулом автомата Вас (и Ваших товарищей) положат фейсом в бетонный пол, и дубинками отобьют почки.
А потом ещё и счёт выставят (штрафом называется) за свои "услуги" оказанные на дому. Confused
Данная идея, на мой взгляд, осуществима если нас будет человек двести. Тогда это сила. А "7-8 ребят знакомых с районом" это пшик.
Ну, я хорошо район знаю, а толку то...

P.S.: Хотя в одном Вы правы. Когда-нибудь терпение лопнет у всех.
И тогда... Cool
Вот только когда это, наконец, произойдёт...? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
Сергей, а лифты запустите ? Или у Вас 2-й этаж ?
Давайте в коменданты, а ?

Владимир, этаж у меня последний, но по фигу - это моя проблема, за других не решаю.
Включить лифт? – сломать на хрен замок да и включить можно, в конце концов, проконсультироваться, как это сделать со спецами, или привлечь их для разовой акции и повесить свои замки. То же и с водой. Можно попробовать найти тот дом в Подмосковье, где люди заселились и получить информацию от них, как они сделали с учётом ошибок и дополнений (практика то уже есть, колесо изобретать не надо, не мы первые и думаю не последние).
Я обеими руками голосую за самозаселение! И если будет назначен час «Х» готов приехать и принять участие, проблема как и у всех с работой (я не Москваич) но на этот шаг готов.
Можно бесконечно заниматься бумажной борьбой и ждать милости господ, а можно попробовать растормошить мышиное гнездо и именно до выборов, думаю эффективнее получиться привлечь внимание, а так – лифты, вода, г…., и т.д. так и будем бояться испачкаться об некрашеные стены, а красить их нам никто не собирается….

Да я думаю, никто с нами бороться особо и не будет, в плане выселения.
Кому оно выгодно???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
юлия
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бороться с нами, наверное, будут. а ребят,"знакомых с районом" надо привлечь одновременно с нашим вселением в плане охраны
_________________
юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Наши опросы и голосования Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100