Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наше дело правое, мы победим!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Взаимоотношения с застройщиком и риэлторами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 2:39 pm    Заголовок сообщения: Наше дело правое, мы победим!!! Ответить с цитатой

29 сентября должно было состояться первое судебнои заседание в котором ответчиком является ПСМК "Воскресенский".
В исковом заявлении - требование взыскать с ответчика неустойку за просрочку сдачи объекта - жилого дома по адресу Варшавское шоссе 152 к.1 и передачи исцу з-х комнатной квартиры, в размере ее стоимости, соглассно Закона "О защите прав потребителей".

Однако заседание не состоялось и было перенесено на 10 октября.

Предлагаю на страницах этой темы обсудит и скоординировать усилия в этом направлении.
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир
А можно ли узнать в каком суде проходит дело?
Можно ли поприсутствовать на заседании?
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 8:55 am    Заголовок сообщения: подробностей! Ответить с цитатой

2 V.Sokolovsky


как подавали, что подавали, вопрос юр. сопровождения (адвокат) -
ибо очень актуально (сам еще =созреваю=, но если перед глазами будет алгоритм и опыт -буду готов подавать и сам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, Сергей!
Спасибо за поддержку. Именно так я воспринял Ваше предложение. Не из-за праздного-же любопытства вы хотели поприсутствовать на суде. Думаю, что пока это делать не стоит.
Всю информацию по мере ее появления буду помещать на страницах этойй темы.
С уважением,
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, добрый день!
Все тонкости я думаю Вам лучше объяснят в юридической консультации. От первого шага до последнего. Там же могут
помочь оформить все бумаги, а при необходимости - принимать участие в заседаниях. Адреса некоторых контор, которые этим занимаются фигурировали на страницах нашего сайта. Посоветовать, кого выбрать также не могу. Это должно быть Ваше единоличное решение. Также, как и сделать этот шаг.
Скажу только, что побегать придется не мало. Будут и финансовые затраты.
С уважением.
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, скажите пожалуйста, как ваши адвокаты гарантируют своевременное получение ключей, или на какой срок откладывается эта перспектива (разумеется, при условии, что ПСМК решит все-таки выдавать ключи) ?
И подписывали ли вы допсоглашение и акт взаиморасчетов на каких условиях ?
Если нельзя в форуме - ответьте в личку, пожалуйста.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PEFAN
Жилец


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если подавать на основании закона о защите прав потребителей, то особо бегать и материально страдать и не надо, пошлина не уплачивается, что взыщут, то и взыщут, хуже не будет
иск, копии договора, акта сверки расчетов- и вперед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробывали?
И каков результат???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения: сегодня был в псмк Ответить с цитатой

ездил сегодня - по вопросу неполучения мной ответа на письмо ,кот. они приняли и зарегистрировали 11го августа... (письмо возил физически). писмьа у себя они так и не нашли. видел переданные для работы менеджерам псмк часть претензионных писем из А.През.
также темой для разговора была доплата по обмерам бти, которые псмк удосужился сообщить мне устно по телефону вчера (да и то по моей инициативе). вообще хотел перевести им на счет, но сегодня мне сказали, что =доплата только в кассу= (бояться ареста счетов??) и предложили подписать доп.сог., на что я высказал свою позицию - дайте письменное уведомление по пунктам:
- рез-ты бти (обмер, новый номер квартиры)
- сообщение о необходимости доплатить и
- проформа доп.соглашения.
чтобы все было ПИСЬМЕННО, в соответствии с договором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно! Только надо затребовать еще подтверждение, что квартира свободна от права третьего лица.
Желательно, все свои требования изложить в виде письма и зарегистрировать при сдаче в кПСМК.
Оплата за доп. площадь мы также производили в кассу. Это нормально, но обязательно нужно взять документ об оплате.
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Sokolovsky писал(а):
Все правильно! Только надо затребовать еще подтверждение, что квартира свободна от права третьего лица.
Желательно, все свои требования изложить в виде письма и зарегистрировать при сдаче в кПСМК.
Оплата за доп. площадь мы также производили в кассу. Это нормально, но обязательно нужно взять документ об оплате.
Владимир


именно ЭТО и было в моем письме в псмк от 11.08...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 5:27 pm    Заголовок сообщения: + Ответить с цитатой

кстати, в Акте ГК пока так и нет подписи ПИКа. ПСМК пока так и не заплатил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Наше дело правое, мы победим!!! Ответить с цитатой

V_Sokolovsky писал(а):
Однако заседание не состоялось и было перенесено на 10 октября.
Владимир

Владимир, состоялось-ли сегодня заседание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 8:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Наше дело правое, мы победим!!! Ответить с цитатой

[...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Взаимоотношения с застройщиком и риэлторами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100