Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запрещен левый поворот с Янгеля к нашему дому???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Т
Старожил


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Варшавское шоссе, 152 корп. 1, 2 подъезд

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: Запрещен левый поворот с Янгеля к нашему дому??? Ответить с цитатой

Соседи, меня вчера напугали, что поворот налево с Янгеля к нашему дому запрещен. Я и раньше видел знак "только прямо", но решил (для себя Laughing ), что он относится к повороту направо и спокойно поворачивал на дублер. Выполнял этот маневр на глазах у гаишников и те никак на меня не реагировали. Кого-нибудь штрафовали за это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разметка - позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья7
Старейшина


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим,
В принципе нельзя - но все поворачивают Very Happy. Так же нельзя наскволь пересекать ул Ак Янгеля если с Варшавки свернул на маленькую дорожку. так знак - только направо.
Знак имеет приоретет над разметкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Т
Старожил


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Варшавское шоссе, 152 корп. 1, 2 подъезд

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья7 писал(а):
Дим,
В принципе нельзя - но все поворачивают Very Happy. Так же нельзя наскволь пересекать ул Ак Янгеля если с Варшавки свернул на маленькую дорожку. так знак - только направо.
Знак имеет приоретет над разметкой


Я хоть и сдавал на права большее 10 лет назад, но некоторые знаки еще помню Laughing Интересна трактовка гаишников... Они штрафуют за это или нет? За пересечение Янгеля о котором ты говоришь - штрафуют я сам видел, а вот за поворот налево - раньше не штрафовали. Изменилось ли что-нибудь или соседи меня кашмарят просто... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - ни разу не видела. Но, как точка для экстренного пополнения фин.средств,- вполне возможно. Только пусть они сначала объяснят мне, как можно строить дома так, что к ним подъезда нормального нет. Та дорожка, что вдоль леска проходит,- тоже, ТОТ еще подарок. Особенно для близ живущих. От штрафа меня это вряд ли спасет, но - на душе будет полегче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья7
Старейшина


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не далее как час назад моего друга заловили гаишники как раз при попытке поворота на нашу дорожку. Sad
Так что видимо создали себе кормушку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Т
Старожил


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Варшавское шоссе, 152 корп. 1, 2 подъезд

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опасения подтвердились... Тогда надо бучу поднимать, а то домой будем в объезд ездить... Куда бы пожаловаться... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А там есть знак "только прямо"?
В таком случае к нашему дому подъезда вообще нет, т.к. на въезде в военный городок висит "круг" если мне память не изменяет.
Это, кстати, интересный вопрос. Может нам обратиться в ГАИ ЮАО с вопросом о ЗАКОННОМ подъезде к нашему дому... , и выезде от него
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЭТ
Сосед


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 3:16 pm    Заголовок сообщения: Поворот на Янгеля Ответить с цитатой

Нас оштрафовали на 1000 руб. Сказали, что после нового года повесили знак, на который, конечно, никто не обращает внимания...
А к дому надо подъезжать так: доехать до круга , развернуться и, или через желтые дома, или прямо до этой дорожки.... спорить бесполезно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Малаховку через Одессу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михайлов Павел
Жилец


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 105
Откуда: Корп. 15

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы предупреждение или штраф 100 руб.
_________________
дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михайлов Павел писал(а):
12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы предупреждение или штраф 100 руб.

Думаешь они настолько несообразительны, что тут же не процитируют пару тройку статей, которые можно за уши подтянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михайлов Павел
Жилец


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 105
Откуда: Корп. 15

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну внашем случае, не так и много можно процетировать, тем более, что исключения касаются 2 сплошных и встречки.
Предлагаю всем настаивать, что знак относиться к правому повороту, а разметка разрешает поворот налево. Мне еще год назад инспектор пытался доказать, что разметка старая и ее скоро исправят, но воз и ныме там... (100р штраф максимум при приоритете знака, но в протоколе писать не согласен!!! )
З.Ы. Знак при повороте вдоль леса на нас не действует, т.к мы проживаем в этом районе и пользуемся этой дорогой для подъезда к дому.
_________________
дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знак при повороте вдоль леса на нас не действует, т.к мы проживаем в этом районе и пользуемся этой дорогой для подъезда к дому.


Паш, вот это не очень поняла. Растолкуй, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михайлов Павел
Жилец


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 105
Откуда: Корп. 15

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, можно посмотреть
http://www.alcotester.ru/information/articles/pdd/zn/zn03.htm
нас интересует знак 3.2
и ниже распространение действия знаков:
"....3.2 - 3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке; ..."

однако там везде 152 дом Wink
_________________
дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100