Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дополнительные соглашения с ПСМК "Воскресенский"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Взаимоотношения с застройщиком и риэлторами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 8:32 am    Заголовок сообщения: Дополнительные соглашения с ПСМК "Воскресенский" Ответить с цитатой

На сколько мне известно, в настоящее время всем соинвесторам, посещающим офис ПСМК, предлагается подписать дополнительное соглашение к договору инвестирования.
С моей точки зрения, данным соглашение преследуется несколько целей.
С одной стороны, дополнительным соглашением уточняется адрес нашего дома, так как взамен строительного, дому присвоен почтовый адрес, более точно определяется площадь квартиры и ее местонахождение (номер).
С другой стороны, указывая в дополнительном соглашении новые сроки ввода дома в эксплуатацию, ПСМК пытается устранить основание для начисления ему штрафных санкций за нарушение сроков ввода дома в эксплуатацию. При этом, соглашение однозначно фиксирует обязанность соответствующего соинвестора уплатить ПСМК конкретную сумму за дополнительную площадь, выявленную в результате обмера дома МосГорБТИ.
Подписывать или не подписывать дополнительное соглашение, а если подписывать, - то в какой редакции - личное дело каждого соинвестора.
Между тем, обращаю внимание, что Комитетом соинвесторов в ближайшее время планируется поднять перед ПСМК вопрос о зачете сумм штрафных санкций, подлежащих уплате ПСМК в адрес соинвесторов вследствие нарушения сроков сдачи дома, в счет платежей за дополнительную площадь. Соответствующее письменное обращение в настоящее время подготавливается и будет направлено в ПСМК на следующей неделе (с 25.07.05 по 30.07.05).
Изменив в договоре сроки сдачи дома приемочной комиссии, соинвестор, тем самым, лигает себя возможности хотя бы поднимать вопрос о штрафных санкциях и их зачете в счет платежей соинвестора в ПСМК.
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Костюк
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 9:01 am    Заголовок сообщения: Кор.41 Ответить с цитатой

Александр, правильно ли я понимаю, что при хорошем раскладе (если наш дом построят) подобную схему будут предлагать и нам, в этом случае фиг мы что сможем зачесть вообще если подпишем? Имеем ли мы право не соглашаться с их редакцией доп согл?.
И второй вопрос - по договору наш дом должен быть сдан в 3 квартале 2005 г. Если дом к этому моменту даже не начнет строится, дает нам это что-то или нет? Или мы в любом случае должны дождаться сдачи дома и только тогда предъевлять иски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, для того, чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом договора.
Если в договоре однозначно прописана обазанность контрагента в установленный срок выполнить какую-либо обязанность, а в соответствующие сроки данная обязанность не исполнена + договор предусматривает санкции за указанное нарушение, то с юридической точки зрения не обязательно дожидаться когда эти сроки будут нарушены еще больше. Можно ставить вопрос об ответственности (пени, штрафы и др.).
Также, в ряде случаев за соответствующие нарушения устанавливается законная неустойка, например статья 395 Гражданского кодекса Российской Федерации устанавливает процент за неправомерное пользование чужими денежными средствами, законодательство о защите прав потребителей также содержит положения об уплате неустойки за нарушение прав потребителей и т.д.
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 8:10 am    Заголовок сообщения: ВНИМ:Квартирный скандал:покупатели–в заложниках(Одинцово) Ответить с цитатой

http://www.gazeta.ru/realty/2005/07/27_a_333862.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_77
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для информации: мне было предложено подписать Дополнительное соглашение к Договору и Акт об исполнении сторонами обязательств по договору. В Доп.соглашение первым пунктом предложено считать моментом сдачи дома в эксплуатацию 2 квартал 2005 года, а в Акте - что стороны претензий друг к другу не имеют. Еще один интересный момент: моментом исполнения обязанности по платежам (в т.ч. по расчетам за лишние\недостающие метры) - "дата уплаты". Двоякое толкование возможно: если платит ПСМК - то курс на сегодняшний день, а если доплата за лишние метры - то какой курс, думаю ПСМК захочет по старому (дата внесения средств соинвестором). Кто-нибудь платил уже? Какой курс применяет ПСМК\др.продавцы?
После изучения Доп.соглашения и акта предложил исключить п.1 из Доп соглашения и условие об отсутствии требований между сторонами. После этого мне заявили, что мое предложение необходимо обсудить с руководством. Сегодня мне сообщили, что мой вопрос "решился не в мою пользу", т.е. со мной отказались подписать Доп. соглашение без пункта о переносе срока сдачи дома. Предложено говорить с г-ном Кузиным, который, естественно, по телефону недоступен.
Резюме: хамят ребята, по-доброму видно не хотят. Лично я после этого не откажусь потрепать им нервы в суде. Думаю, что и этот вопрос необходимо обсудить на встрече завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла сообщение от ALEX_77
Мне ответили примерно то же самое. ALEX_77 Вы обсалютно правы про "потрепать им нервы". Если позволите я с Вами (и в суд то же).
Сколько можно терпеть плевки?
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, телефон приемной г-на Кузина А. И. - 730-7200. Относительно "потрепать нервы", предлагаю обсудить, что делать. Полагаю, что если есть наша заинтересованность в решении данного вопроса в нашу пользу, необходимо хотябы попробывать сделать что-либо.

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... кстати, я не думаю, что ПСМК обрадуется, если через какой-либо промежуток времени в СМИ появятся сообщения о данной ситуации, когда застройщик, собрав с граждан большие деньги и значительно нарушив сроки строительства, пытается увернуться от ответственности соответствующим способом ... Question Exclamation
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_77
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне представляется, что господа из ПСМК решили разыграть свою карту. Известно, что есть соинвесторы, которым должно ПСМК (прямо или косвенно) и инвесторы, которые должны ПСМК (прямо или косвенно) за разницу в метрах. Видимо, отдавать деньги им не интересно и, в этом случае, инвесторам-кредиторам будут выламывать руки, требуя подписания "прощений". И наоборот, за деньги, которые им должны, ПСМК готов будет идти на уступки.
Думаю, всем кому должны деньги, и если люди не сломаются и не подпишут "прощение" придется выбивать ключи через суд, или прокуратуру. По одиночке в суде нас заколбасят, суд вероятно будет ангажирован ПСМК. Как это делают такого рода компании известно.
В такой ситуации представляю, что будет и в ответе на письмо инициативной группы о взаимозачетах. Очередной плевок. Господа набившие карманы за наш счет будут нам указывать как нам их любить.
Кстати, и на запрос о номере квартиры, отсутствии прав третьих лиц и т.д. до сих пор я ответ от ПСМК не получил. Тревожные симптомы, дамы и господа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа соинвесторы!!!
Если настойчиво требовать от ПСМК того, что они обязаны сделать, им ничего не остается, как идти на уступки.
Мы получили доп. соглашение, где нет пункта о переносе сроков сдачи. есть подтверждение, об отсутствии прав третих лиц, указан номер квартиры и подтверждено, что мы выполнили свои финансовые обязательства.
Но это стоило длительной переписки, хождению по кабинетам, ожидания тех или иных "официальных лиц".
В конце-концов после небольшого скандала с замом, сам Бочаров подписал доп соглашение.
Он же дал указание Кузину решить вопрос о штрафных санкциях. Но по прошествию недели никаких движений нет. И думаю, не будет.

С уважением
Владимир

Сообщение отредактировано по лично просьбе владельца. Владимир Марков aka vovanm.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_I
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тех, кто покупал квартиру непоспедственно у ПСМК есть хотя бы ВОЗМОЖНОСТЬ получить с него неустойку. У тех же, кто покупал через агенство (я, например, через Афину) в договорах вообще нет н6и слова про неустойку и менеджеры Афины на вопрос про деньги делают круглые глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальцева Марина
Жилец


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва корп.15

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь согласно "Закона о защите прав потребителей" за день просрочки взымается штраф - 3% в день от суммы контракта

Может быть всем кто заключал договора через агенства воспользоваться этим положением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не присутствовал, когда руководство ПСМК читали претензию, и сказать какой формы у них были глаза не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_I
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальцева Марина писал(а):
А ведь согласно "Закона о защите прав потребителей" за день просрочки взымается штраф - 3% в день от суммы контракта

Да, только в договоре должна быть проставлена дата окончания. А она есть только приблизительная. А другу ставить не хотели "мы же не строим"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 2:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Взаимоотношения с застройщиком и риэлторами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100