Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звукоизоляция - Нужен ваш совет!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 10:15 am    Заголовок сообщения: Звукоизоляция - Нужен ваш совет!!! Ответить с цитатой

Привет всем жителям форума. Сегодня хочу обратиться ко всем за помощью в разрешении очень не простой ситуации. Моя знакомая купила новую квартиру в таком же доме как наш. Как и все мы сделала там ремонт и радостно переехала в новое жилье. Все началось примерно через пол года после переезда. Оказывается, соседи сверху толи по бедности, толи по глупости не стали делать на полу не то что звукоизоляции но даже стяжки ( хотя моя знакомая на стадии ремонта специально к ним заходила что бы предложить современный звукоизолирующий материал используемый для этих целей). Они тупо прибили к цементному полу фанеру и на нее сверху положили паркет….и получился барабан с имеющимися пустотами . У соседей двое детей. Дети в возрасте детского сада. У меня много знакомых имеющих малолетних детей и по опыту я сама знаю, что большинство родителей не замечает, что их дети постоянно кричат и «ходят на голове». Короче с 7.00 утра до 22.00 вечера стоит такой шум о котором даже рассказать сложно. Я не поверила ее рассказам, но когда сама навестила ее в канун Нового года что бы поздравить, я была поражена. Детям купили две игрушки, которые поют «Джингл Бенс» так вот у меня создалось впечатление, что поют они у меня за спиной, а не выше этажом. Из за эффекта барабана звуки преумножают свое звучание в несколько раз и когда ребенок бросает на пол кубики, кажется что падают металлические шайбы. Слышно буквально все и голоса и пылесос и шаги и то как двигают мебель ( причем двигают они ее постоянно).Я посоветовала ей сходить к соседям и поговорить с ними….ну не возможно же жить когда над головой у тебя с диким криком носятся « индейцы» с топотом как будто бежит мужик под 100 кг веса. «А что я им скажу?»- спросила моя знакомая. Полы они явно не переделают ради моего спокойствия, а то что у них детишки играют…так что же тут такого? На то они и дети чтоб визжать и носиться. Гиперактивные такие, хорошие детишки. И действительно ситуация патовая….предъявить нечего…но и жить не возможно. После работы хочется придти и отдохнуть а у тебя над головой такое. И это в квартире которую она так долго ждала. Прошу вашего совета: 1.Что сказать соседям ( и есть ли смысл)? 2.Может кто то работает в сфере акустики и может посоветовать как и чем хотя бы как то снизить уровень шума ? 3. Есть ли законодательные рычаги решения этой ситуации? Буду благодарна за все комментарии и отзывы.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляля
Жилец


Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам также не повезло с соседями сверху. У них тоже двое детей. И,не смотря на то,что они положили новейшие звукоизоляционные материалы,слышимость такая же замечательная. Но мы с пониманием относимся к подобной ситуации,так как у нас самих двое маленьких детей.и бывает,что они пугаются,когда в ночи внезапно раздается топот или другие звуки. Но что поделаешь,такой уж у нас дом.
Зато нам очень повезло с соседями снизу.Замечательные люди,которые терпеливо относятся к шуму наших ребятишек,а при встрече мило и с пониманием улыбаются. Соседка тоже нам в свое время советовала суперматериал,но,к сожаленью,выяснилось,что с паркетом его использовать нельзя,поэтому пришлось обойтись солидной стяжкой и звукоизолирующей фанерой)))
Мы в свою очередь тоже стараемся беречь покой соседей: не даем нашим ребятишкам бренчать на пианино,не включали им на Новый Год все 6 подаренных им разными родственниками поющих игрушек, укладываем детей спать в 21-30(хотя ,например,дети,живущие над нами укладываются около 1 ночи)))))
Что можно посоветовать Вашей подруге:
1) Поговорить с соседями,конечно,надо,если уж у нее так накипело(видимо.у нее никогда не было детей)
2) Узнать,может есть звукоизоляционные материалы на потолок.
(кстати,наша соседка снизу так в свое время и собиралась сделать.
Может,сделала- и потому к нам без всяких претензий)))
3) Законодательно,наверное,можно предъявить какие-то претензии к проектировщикам нашей серии домов,но будет ли от этого результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляшка
Жилец


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

письменно обратиться в сэс юао (на красногвардейской вроде) и сделать замер шумов. но! соседей не предупреждать! потом сравнить с нормативом, что у сэс имеется и обратится в суд за взысканием финансовых средст на...... фантазия подскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ula, немного мыслей - в основном почерпнутых из строительных форумов. Криминальные методы не рассматриваем. Метод "договориться по хорошему" здесь тоже не рассматриваем - он понятен, логичен, и если удастся добиться "согласия при полном непротивлении сторон" - это прекрасно.
1. Не удастся привлечь по уровню шума - вряд-ли он превысит норматив. К тому же этот шум носит случайный характер - комиссия его еще застать должна. Вот если бы там был токарный станок - "а там дэти" Smile .
2. Что-то мне сомнительно, что там паркет. Паркет на фанере (при грамотной укладке - пол-мастика-фанера-клей-паркет) - барабана создавать не должен. Там либо ламинат на тоооненькой подложке, либо паркетная доска. Впрочем, если ты видела, что там реально - тебе, естественно, виднее Smile .
3. Шумы. С шумами от поющих игрушек, с голосами, музыкой - можно побороться при помощи звукоизоляции собственного потолка (типа натяжной потолок с звукоизоляцией). Сложнее с ударными шумами (падающие предметы, шаги, передвигаемая мебель и т.д.). По общему мнению из Интернет методов только два - либо устранение источника шума (а мы решили обойтись без криминала Wink ), либо улучшение звукоизоляции пола непосредственно в квартире сверху. Перебрать пол без судебного вмешательства не удастся (как, впрочем, и по суду - в реальные сроки - будут тянуть время, а там и дети вырастут). Остается одно - подарить им паласы! Попугать судом (мы то знаем, что ничего не светит, а они может быть и нет), а потом вдруг предложить - а вот вместо длительного судебного процесса - не хотите-ли паласы (недорогие, но на халяву)! Может и прокатить.
P.S. Слышу как двигают мебель в квартире сверху. Но ни шагов, ни музыки не слышу. На мебель забил. Надеюсь, соседи снизу от меня тоже не очень страдают (вроде пока не жаловались).
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, слышимость у нас в доме, на высшем уровне... Smile Sad
От этого никуда не денешься... Когда на два этажа ниже клали плитку перед лифтами, мне казалось, что стучат сверху... Shocked Very Happy
Соседи сверху сделали стяжку ок.5см ... Знаю это точно. Всё что у них падает на пол (да что у них, у их соседей!!! Smile ), я слышу... Даже если это подбитый комар... Smile Так что...
С соседями надо просто по-человечески поговорить... Если уж совсем бестолковые: как вариант - колонки ватт по 30 направленные или прижатые к потолку... и погромче...
Поможет вряд ли, но душу отведёте... Very Happy
Я, например, у себя стяжку не делал, по причине большой работы и дороговизны... Два слоя оргалита, внахлёст + ламинат сверху.
Надеюсь, что соседи снизу слышат не более, чем я сверху... Smile
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Если уж совсем бестолковые: как вариант - колонки ватт по 30 направленные или прижатые к потолку... и погромче...
Поможет вряд ли, но душу отведёте... Very Happy

Да-да Smile ! Pink Floyd - The Wall!!! Плавали - знаем. Причем дом был типа "сталинки" - пятидесятые годы постройки, кирпич, звукоизоляция вполне себе. Но над квартирой друга мужик повадился на пианино играть. И ладно бы играл хорошо - а то просто по клавишам бренчал. Ну они с соседом (трешка-коммуналка) колонки к потолку и Стенку на полную. Пианист быстро прибежал с вопросом - а чего тут, собственно, присходит. Ну они ему объяснили, что он не Ван Клиберн ни разу, и с этюдами пора завязывать. И завязал ведь.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически оффтопик, но всё-таки.. Не могу не поделиться. Smile

У меня сверху часто по утрам в обуви на каблуках какая-то женщина по квартире бегает.
Нет чтобы сначала на работу собраться, а потом надеть сапоги и выйти из квартиры. Сначала сапоги наденет, а потом бегает. То то забыла, то это Smile

Я не жалуюсь, прикольно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва, корп. 15

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже жалею сильно о покупке даннойквартиры...соседи сверху реально достали...Sad я уже 4 года ка не могу привыкнуть к постоянному грохоту чего-то передвигаемому, падающему, гремящему именно с 9 вечера и до глубокой ночи-01 часа, а то 3-х...Разговаривала с соседями-бесполезно, ответ- это вам кажется...Стук каблуков по утрам и вечером уже не так сильно достает..почти привыкли да и не так напрягает, а вот грохот передвигаемой мебели до сих пор раздражает и мешает спать ребетенкуSad
А о лающих, воющих в любое время дня и ночи собачках на нижних этажах ..вообще отдельный разговорSad(( и как только их весх извести...вот взяли за моду заводить тявкающих мелких собачек, которые лают круглосуточно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А надо мной сосед учится играть на каком-то духовом инструменте (предположительно на саксофоне). Но вроде укладывается в положенные часы - после 23 не играет (хотя пару раз всё же было). У него уже лучше получается, чем в начале лета Smile ! Только порой очень занудно звучит.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
У него уже лучше получается, чем в начале лета :) !

:lol:

О!!! позитив можно везде найти!

P.s. вот наверное стали "любить" музыку соседи моих родителей... когда я лет десят пятнадцать назад учился в музакальной школе по классу виолончели:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100