 |
Варшавка 152 и ЖК Чертановский Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Krashchenko Vladimir Старейшина
Зарегистрирован: 01.08.2005 Сообщения: 1294
|
Добавлено: Пт Мар 02, 2007 1:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Александр Селиванов как всегда великолепен. Я очень горд и рад тому, что мне случилось оказаться с ним в одном окопе. Мне кажется, Александр прав - что бы в Вами разговаривали - нужно что нибудь "для обмена"... _________________ Владимир К. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Константин Старейшина
Зарегистрирован: 20.07.2005 Сообщения: 1061
|
Добавлено: Пт Мар 02, 2007 1:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Александр Селиванов писал(а): | Поскольку мое сообщение дало повод для дискуссии, позволю себе высказаться относительно следующего:
|
Тягаться с уважаемым Александром Селивановым по статьям ГК не буду, я не юрист но из общения с другими юристами знаю, что наш ГК очень интересная штука - на одну статью есть другая контр-статья... и умение доставать в нужный момент нужную статью - истинное искусство и мастерство юриста. В чем перед ними прекланяюсь.
У ПКЛ, у ИК, и у прав собственности 15 корпуса, есть общая сторона - это ПСМК, которая должна решать обе эти проблемы.
Кстати, ПКЛ сейчас нужна 41 корпусу... ?
Касательно гарантий - никаких гарантий СЕЙЧАС нет, кроме договора ПСМК. Но вероятность получения этих гарантий есть. И почему не действовать так, чтобы они появились в реальности и в кратчайшие сроки. Кто-нибудь звонил/ходил/обращался в Правительство с вопросом - почему до сих пор не подписано Постановление, которое было предложено КЭУ (в п.9 есть гарантии персонально для 41 корпуса) ??? Кстати, а почему 15 корпуса в проекте Постановления нет...
Договора с ПСМК в части 41 корпуса нарушены на 100%, в части 15 корпуса - нарушений осталось значительно меньше (риск недостроя перешел с 15 корпуса на 41 корпус).
ДЕНЕГ у ПСМК нет ! Появятся ли деньги в будущем - вопрос ! (Будем снова верить обещаниям ПСМК ? три года ничему не научили ?).
Так что должен ли соинвестор 41 корпуса защищать ПСМК (а аппеляция соинвесторов в настоящий момент отвечает интересам ПСМК... мы же их "тайное оружие"), защищать должника и фактического банкрота, нарушевшего 100% обязательств перед соинвестором 41 корупса - каждый решает сам.
Я бы действовал во всех направлениях - и готовил документы для аппеляции (чтобы были всегда на готове); и дергал Правительство с Постановлением; и дергал КЭУ по земле; и обжаловал решение ГУВД ЦАО... и обязательно потусил бы с соседями из 15 корпуса к каком-нибудь кабаке, вспоминая былые атаки, которые для 15 завершились хорошим трофеем
Но сделать всё одному - нереально.. нужна группа. И действовать нужно во всех направлениям, а не только в одном, иначе опрокинемся...
.... А впереди - выходные. Всем удачи  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Lawyer Жилец
Зарегистрирован: 30.01.2006 Сообщения: 63
|
Добавлено: Пт Мар 02, 2007 2:36 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Вижу, что у народа нет вообще четкого понимания ситуации, как нет и видения направления дальнейшего движения. То, что происходит со стройкой - сродни рейдерским атакам.
Ситуация предельно ясная. Все мы люди взрослые, должны понимать ряд элементарных вещей:
- квартиры в Москве - это приличные деньги, пусть даже в виде площадки для строительсва;
- если есть возможность прибрать к рукам плохо лежащие деньги (в виде квартир), то найдутся люди, которые этим воспользуются, и плевать им на какую-то репутацию, либо на права каких-то граждан;
- военных надо обеспечивать жильем, тем более комсостав;
-свалить потом проблемы с правами граждан на стрелочников- обычная практика.
Дальше. Совершенно очевидно, что если Арбитражный суд не привлек соинвесторов, как третьих лиц - то их права на получение квартир суд в решении никак не отразит, и никаких гарантий нет.
Не важно, хорош или плох ПСМК, надо по-любому обжаловать решение и влезать в процесс. ХУЖЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ, ПОТОМУ ЧТО УЖЕ НЕКУДА.
Еще раз рассмотримся в арбтираже, пусть суд учтет права граждан - и судьба ПСМК нам больше не интересна. Если он окажется тормозом строительсва - сами его "зароем", если будет строить - честь и хвала.
Но главное - даже не арбитраж. Главное - признание за КАЖДЫМ соинвестором в Чертановском суде ПРАВА НА ДОЛЮ В ИНВЕСТКОНТРАКТЕ В ВИДЕ КОНТРЕТНОЙ КВАРТИРЫ И ПРАВА НА ОФОРМЛЕНИЕ КВАРТИРЫ В СОБСТВЕННОСТЬ ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА.
В рамках судебного процесса наложим обеспечительные меры на долю каждого в инвестконтракте в виде квартиры, в виде запрета на распоряжение, переуступку регистрацию на третьих лиц и т.п. Эти меры накладываются в Мосрегистрации. Если кто-то (напр. новый инвестор) потом сунется регистрировать контракт или недвижку по этому адресу- сразу наткнется на запрет в ФРС, атоматом вынужден будет решать вопрос с соинвесторами. Вот это уже гарантия, что не обойдут Вас при раздаче.
Вот такой краткий анализ и предложения. В сухом остатке - надо срочно сделать два параллельных мероприятия 1) подавать иск в Чертановский суд о признании прав на долю в виде квартиры и накладывать меры (арест) на долю каждого. 2) Обжаловать в апелляции решение МАС от имени каждого соинвестора + просить привлечь каждого соинвестора на новом рассмотрении как третье лицо.
Вот что я решил рекомендовать, после изучения материалов, которые мне выслал Ваш коллега. По мере работы, в план можно вносить корректировки.
Народ, за свои квартиры надо драться!!! Нельзя быть такими наивными и пассивными, и думать, что добрый дядя государство все нам даст. Только борьба, жесткая и грамотная! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Tatyana_M Жилец
Зарегистрирован: 04.02.2006 Сообщения: 65 Откуда: к.41
|
Добавлено: Пт Мар 02, 2007 6:03 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Добрый день, соседи по виртуальному дому!
Lawyer писал(а): | Главное - признание за КАЖДЫМ соинвестором в Чертановском суде ПРАВА НА ДОЛЮ В ИНВЕСТКОНТРАКТЕ В ВИДЕ КОНТРЕТНОЙ КВАРТИРЫ И ПРАВА НА ОФОРМЛЕНИЕ КВАРТИРЫ В СОБСТВЕННОСТЬ ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА.! |
Здесь надо иметь ввиду, что инвестконтракт КЭУ в МКИ не зарегистрирован. Возникает интересный вопрос: Может ли Чертановским судом быть зарегистрировано право доли в незарегистрированном инвестконтракте?
+
Вопрос о земельном участке также остается открытым - у сторон расторгаемого инвестконтракта формальных прав на него до сих пор нет.
С уважением,
Николай. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Lawyer Жилец
Зарегистрирован: 30.01.2006 Сообщения: 63
|
Добавлено: Пт Мар 02, 2007 6:20 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Может!
Прошу не путать разные понятия: я предлагаю признать право на ДОЛЮ в виде квартиры, которая определяется, пока, к сожалению, только используя понятийный аппарат инвестконтракта, где квартира определена четко со всеми ее параметрами. Я НЕ предлагаю признать Вас СТОРОНОЙ ИНВЕСТКОНТРАКТА, это тупиковый путь. Признается право на ДОЛЮ в виде конкретной квартиры, на нее же будут наложены обеспечительные меры в Мосрегистрации. Т.е. за Вами суд признает обязательственное право на получение некого объекта в собственность, после его создания. Те, кто владеют юридической терминологией, поймут, что я имею в виду.
Недавно, в г.Королев по очень похожим делам по объекту "Лесная Корона" мы получили на руки готовые решения суда, признавшие за соинвесторами их права, то же самое произошло в Никулино-2, везде заказчик - КЭУ г.Москвы.
И еще - не забывайте - решением суда инвестконтракт не признан НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, а лишь РАСТОРГНУТ, т.е. весь его понятийный аппарат сохранился. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Serp Старожил

Зарегистрирован: 27.10.2005 Сообщения: 162
|
Добавлено: Сб Мар 03, 2007 10:16 am Заголовок сообщения: |
|
|
Константин писал(а): | Но сделать всё одному - нереально.. нужна группа. И действовать нужно во всех направлениям, а не только в одном, иначе опрокинемся...
.... А впереди - выходные. Всем удачи  |
Товарищи виртуальные соседи, надо определиться ИДЁМ МЫ В СУД или тихо ждём своей участи? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Tatyana_M Жилец
Зарегистрирован: 04.02.2006 Сообщения: 65 Откуда: к.41
|
Добавлено: Вс Мар 04, 2007 9:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Serp писал(а): | Константин писал(а): | Но сделать всё одному - нереально.. нужна группа. И действовать нужно во всех направлениям, а не только в одном, иначе опрокинемся...
.... А впереди - выходные. Всем удачи  |
Товарищи виртуальные соседи, надо определиться ИДЁМ МЫ В СУД или тихо ждём своей участи? |
Нужна информация:
- мотовированное решение МАС - имеется ли в нем упоминание о соинвесторах к 41 (что маловерояно)
- состояние проекта ППМ по результатам тендера (отмечу, что по протоколу конкурс признан несостоявшимся. Возможно, при одной поданной заявке это позволяет МО заключить договор со струтурой ПИК).
Завтра буду звонить в Сулимовой о состояниим ППМ.
Cheers! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Elena_P Сосед
Зарегистрирован: 18.12.2005 Сообщения: 11
|
Добавлено: Вс Мар 04, 2007 11:38 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Тендер на строительство выиграл ПИК, при этом строительство только 41 корпуса, о застройке всего микрорайона речь не идет. Важно отметить, что ПИК только строит, заниматься распределением квартир будет только заказчик, т.е КЭУ.
Разве в федеральный бюджет, откуда идет финансирование, заложена наша проблема?
Вывод: если КЭУ не даст письменных гарантий, то надо идти в суд. _________________ Павел |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Алексей П Жилец
Зарегистрирован: 20.07.2005 Сообщения: 148 Откуда: 41 корп
|
Добавлено: Пн Мар 05, 2007 11:10 am Заголовок сообщения: |
|
|
Елена и еще раз для всех !!
1) финансирование 41 корпуса идет за счет средств нового инвестора .. никаких федеральных средств не выделяется ..
Внимательно читайте условия конкурса:
"Оплата контракта
Форма оплаты безналичный расчет; 100% внебюджетные средства "
Затем согласно новому РПМ 41 корпус инвестор передает Москве - Депаратменту жилищной политики .. где уже лежат копии наших договоров. (см. проект РПМ на сайте)
2) Конкурс изначально проводился только для 41 корпуса.. чтобы решить нашу проблему (если верить внутренним приказам Глав КЭУ и многочисленным устным обещаниям) Чему Вы удивляетесь ? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
В.Кручинин Жилец
Зарегистрирован: 28.08.2006 Сообщения: 23
|
Добавлено: Пн Мар 05, 2007 1:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Алексей П, добрый день!
Извините пожалуйста, но вынужден прокомментировать Ваше мнение, в последний раз и только для Вас.
Еще в декабре-январе месяцах на форуме мы вели дискуссию с Константином о порядке финансирования капитального строительства в Минобороны России, определенного приказом министра № 185, а также что внебюджетные средства являюся государственными капитальными вложениями.
Второе. По результатам теперь уже прошедшего конкурса заключается государственный контракт на выполнение подрядных работ, и не инвестиционный контракт между структурой ПИКа и совершенно другим заказчиком, свободным от решения проблемы К-41.
В материалах конкурса Вы не найдете слова ивестор и производных от него.
В конкурсной документации о проблеме К-41 нет ни одного слова. В проекте государственного контракта следовательно тоже ничего не будет на эту тему.
Распределение жилья, построенного за счет государственных капитальных вложений должно производиться опреленным приказами и директивами Министра обороны порядком.
С уважением,
В.Кручинин |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Tatyana_M Жилец
Зарегистрирован: 04.02.2006 Сообщения: 65 Откуда: к.41
|
Добавлено: Пн Мар 05, 2007 2:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Добрый день!
По информации из департамента градостроительной политики (направление Кузнецовой И.И., которой поручено решение проблем по нашему мкр.) проект РПМ "О мерах по завершению ...." в основном согласован. Теперь предстоит Правовое управление и протокольная служба. Ориентировочно, до подписания мэром еще около месяца.
Абзац о соинвесторах к 41 в документе присутствует.
Николай. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
В.Кручинин Жилец
Зарегистрирован: 28.08.2006 Сообщения: 23
|
Добавлено: Пн Мар 05, 2007 4:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Это очень хорошая новость. Но согласитесь с тем, что решение органа муниципального управления (Постановление/Распоряжение Правительства Москвы) к сожалению не правомочно регулировать вопросы федеральной (государственной) собственности согласно закону (земельный участок военного городка 56/1 - федеральная собственность, жилой дом-корпус 41, который будет построен по государственному договору подрядных работ за счет государственных капитальных вложений - федеральная собственность).
С уважением,
В.Кручинин |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Анатолий Старожил
Зарегистрирован: 15.02.2006 Сообщения: 253
|
Добавлено: Пн Мар 05, 2007 9:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Прощу прощения у участников форума, за то, что не успеваю участвовать в обсуждении очень серьезной ситуации, которая сложилась в последнее время. Могу лишь сообщить, что собираюсь обжаловать решение Арбитражного суда о расторжении инвест. контракта. с ПСМК. Искренне желая замены инвестора-подрядчика на нашей стройке, вынужден пойти на этот шаг, потому что обещания Гребенюка и компании остаются голословными. Никто из чиновников ни разу внятно не сказал, кто и на каком основании предоставит нам квартиры после расторжения инвест. контракта… Поэтому разделяю мнение Lawyerа и других участников форума, которые так или иначе предлагают тормозить все процессы вокруг нашей стройки до тех пор, пока руководство Службы расквартирования и обустройства Минобороны РФ, а также Правительство Москвы не перейдут от загадочных намеков к реальным делам по решению проблемы соинвесторов.
Готовя заявление в Арбитражный суд, всё же более эффективным считаю привлечение наемного юриста. Причина простая - мне как и любому другому соинвестору не всегда удается отложить свою работу и, соответственно, я просто не могу гарантировать свое участие в арбитражном процессе на всем его протяжении.
С уважением,
Анатолий. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
SW Жилец
Зарегистрирован: 07.02.2006 Сообщения: 105 Откуда: др. город
|
Добавлено: Пн Мар 05, 2007 9:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | По информации из департамента градостроительной политики (направление Кузнецовой И.И., которой поручено решение проблем по нашему мкр.) проект РПМ "О мерах по завершению ...." в основном согласован. Теперь предстоит Правовое управление и протокольная служба. Ориентировочно, до подписания мэром еще около месяца.
Абзац о соинвесторах к 41 в документе присутствует. | Инфа соответствует последнему письму от некого и.о. первого заместителя префекта Ряполова В.Т. Основная проблема - время. Месяца для ожидания нет, иски и аппеляции подаются или нет ( а остатки времени для аппеляциии решению АСМ, по моим примерным подсчетам, 2-3 недели). Поэтому решения, в основном, должны приниматься индивидуально/самостоятельно . Условия Lawyer-а, в первом приближении понятны, серьёзно интересующимся направлю на "личку". |
|
Вернуться к началу |
|
 |
SW Жилец
Зарегистрирован: 07.02.2006 Сообщения: 105 Откуда: др. город
|
Добавлено: Вс Мар 11, 2007 8:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | Поэтому решения, в основном, должны приниматься индивидуально/самостоятельно . Условия Lawyer-а, в первом приближении понятны, серьёзно интересующимся направлю на "личку". | Моим условием является только сообщения Вашего e-mail-а. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|