Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помощь семье соинвестора из Ульяновска

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Помощь семье соинвестора из Ульяновска Ответить с цитатой

Голодавший в Ульяновске дольщик Игорь Восевой умер

ОБЪЕДИНЕННЫЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПОСТРАДАВШИХ СОИНВЕСТОРОВ (ОКС)

8 мая 2007г скоропостижно, в 38 летнем возрасте, из за отрыва тромба, скончался член правления Ульяновского областного общественного фонда помощи обманутым вкладчикам, дольщик по ул. Рябикова - Восевой Игорь Константинович.

Участник боевых действий на Таджикско – Афганской границе в период 1995-1997г.г.; Указом президента РФ награжден правительственными наградами. В период с 1997 по 1999 г. выполнял специальную миссию в Сомали. В 2005г с емьей переехал на ПМЖ из г. Пскова в Ульяновск.

В сентябре 2005г вложил 1,5 млн рублей (все, что выручил от продажи квартиры в Пскове) в ООО «Капстрой» для строительства 3-х комнатной квартиры площадью 100м2. После вскрытия аферы с жильем, оказался на свою квартиру «вторым», получил решение суда о взыскании с ООО 1 млн 620 тыс рублей.

В январе 2007г он обратился к Губернатору Ульяновской области за помощью, так как живя на съемной квартире при заработке в 8000 рублей, 4000 отдавал за квартиру и просил решить его жилищный вопрос, так как жить с таким доходом и снимать уже длительное время квартиру, невозможно.

Ни решения проблем дольщиков ни какой-либо помощи он так и не дождался.
После его кончины у него остались две дочери 15 и 3 лет, которые в настоящее время вместе с матерью продолжают жить в данной квартире без каких-либо средств к существованию, так как все заработанные матерью деньги будут уходить на оплату этой квартиры.

Мы выражаем искреннее соболезнование его семье. Возмущены бездушием чиновников и требуем, чтобы данная семья была немедленно обеспечена жильем. Чтобы поговорка военных «Родина нас не забудет, но и не вспомнит» не была применима и к данной семье.

Констатируем также, что затягивание решения проблемы дольщиков приведет к тому, что количество людей, которым будет уже все равно, решат их проблему или нет, будет расти, так как количество людей у которых обострились болезни в результате безысходности их положения, в результате голодовок перевалило уже за 200 человек.

Заявление Правления Ульяновского областного общественного фонда помощи обманутым вкладчикам

Пресс-группа «Объединенного Координационного Совета пострадавших соинвесторов» (ОКС):

Координатор по работе с общественностью и СМИ (пресс-секретарь) Борис Косарев 8-917-555-60-83
Координатор по работе с электронными обращениями Сергей Новотный 8-926-236-13-55
Координатор по работе с инициативными группами Ирина Осипович 8-901-531-444-0
E-MAIL: oksovet@list.ru Сайт: www.pismo-vlasti.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяновские дольщики призывают всех сочувствующих россиян оказать посильную помощь оставшейся без кормильца семье Игоря Восевого, обманутого ульяновского дольщика-активиста, бывшего участника боевых действий, имеющего правительственные награды, скоропостижно скончавшегося в 38-летнем возрасте накануне Дня Победы.

На руках жены остались две несовершеннолетние дочери, 15 и 3 лет. В результате мошенничества семья осталась без жилья и без денег, не первый год вынуждены жить на съемной квартире. С потерей кормильца их существование и вовсе становится крайне проблематичным. Необходима финансовая помощь. Просьба откликнуться всех, кто может сделать хотя бы небольшой вклад, чтобы подержать семью хотя бы первое время!

Ниже даны реквизиты счета Любови Восевой. Перечисляйте деньги на этот счет, а также дублируйте, пожалуйста, информацию на ящик: oks@pismo-vlasti.net


р/с 42307810169000015478
в Ульяновском отделении № 8588
ОАО "Сбербанк РФ"
получатель Восевая Любовь Петровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100