Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Статья / Открытое письмо в газете
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mk
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 378
Откуда: корп. 41

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy это точно!
У нас ЧЕРТаново ещё то!
_________________
Мария
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonda
Жилец


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только вопрос: "Чертаново попктало... " что это значит?


Эта опечатка только в электронной версии. В газете (которой у меня на руках 60 экз.) все написано правильно.

Артем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вышла вторая статья про наш дом в Парламентской газете.
Сама статья уже в разделе "История борьбы" + постараемся разместить на главной странице сайта.

Елена - огромное спасибо ! Очень своевременно. Получи, пож-та, 50 экземпляров - раздадим всем соинвесторам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 161
Откуда: 41 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://mp.stroi.ru/detail.aspx?id=7acc3a5f-c1e5-4bb7-9003-a5aea47258c0

Всем объектам подобрали новых инвесторов

История несчастий московских обманутых дольщиков, похоже, близится к завершению: благодаря усилиям Правительства Москвы люди получают ключи от квартир, которые ждали от частных инвесторов более шести лет. Обещание мэра города Юрия Михайловича Лужкова полностью решить проблемы москвичей, пострадавших от недобросовестных застройщиков, которые по каким-либо причинам не выполнили инвестиционных контрактов, наполняется конкретным содержанием.

Два года назад при Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции города была создана Комиссия по проверке выполнения контрактов на реализацию инвестиционных проектов строительства жилья. Тогда же городской стройкомплекс утвердил сетевые графики строительства и ввода в эксплуатацию объектов, где фигурировали обманутые соинвесторы. Всем объектам подобрали новых инвесторов. И хотя проблем у этих новых застройщиков, получивших непростое «наследство» от своих горе-предшественников, было достаточно, дело удалось сдвинуть с мертвой точки в довольно короткие сроки.

За два года работы комиссии были рассмотрены ситуации на 79 объектах города, по каждому конкретному случаю принято решение. На сегодняшний день в работе пять адресов: бульвар Маршала Рокоссовского, владения 42 и 5-8, улица Наримановская, 17 -19, Севастопольский проспект, владение 51, и Южное Чертаново, микрорайон 17. Все они находятся в технологическом процессе строительства,

- Мы должны сделать все, чтобы люди получили обещанное жилье уже в будущем году, - сказал руководитель стройкомплекса Москвы Владимир Иосифович Ресин, - причем соинвесторы, уже один раз полностью оплатившие жилье, ничего не должны доплачивать.

Это серьезная проблема для новых застройщиков - ведь доставшиеся им дома начинали строить в 2001- 2003 годах, когда средняя стоимость квадратного метра составляла около 800 долларов. Бремя потерь взял на себя город: столичные власти дают гарантии компенсировать новым инвесторам понесенные убытки. Начальные же стадии строительства осуществляются за счет застройщиков. И это не единственная проблема. Как правило, предыдущие инвесторы не передают «достройщику» никакой проектно-сметной документации. А практически все переданные объекты нуждаются в серьезном аудите. Первые же попытки такого аудита показали, что многие недоделки становятся очевидными только в разгаре ведущихся работ. Получается, что договорились достроить дом за такую-то условную сумму, а на практике расходы могут изрядно увеличиться. Кроме того, много времени уходит на всевозможные согласования документации в различных инстанциях.

- Строить с «нуля» намного проще, чем переделывать чужую работу, - говорит заместитель генерального директора компании «МосЖилСтрой» (входящей в ЗАО «СУ-155») Любовь Михайловна Гетманченко. - Дома по адресам Щелковское шоссе, владение 18, и Никитинская улица, 31 к нам попали на разных стадиях строительства. Если у дома на Никитинской были и стены, и окна, и, частично, крыша, то от сооружения по Щелковскому шоссе нам достался голый монолитный каркас, этакая «этажерка». Причем простояли они безнадзорно четыре года, под дождем, снегом… Время сделало свое дело - заказанная нами экспертиза показала, что здания нуждаются в серьезных противоаварийных и ремонтных работах. Кроме того, оказалось, что истек срок действия исходно-разрешительной документации на подсоединение инженерных коммуникаций. Пришлось заказывать новые технические условия и под них менять проекты. Получилось, что на само строительство у нас ушло несколько месяцев, а на согласование различной документации - больше года. Поэтому и задержали график ввода этих домов. Все это время регулярно встречались с соинвесторами: объясняли каждый свой шаг, информировали обо всем, что сделано, что еще предстоит сделать. Люди относились ко всему с пониманием. Сегодня оба дома отданы под заселение, во многих квартирах начались отделочные работы. Конечно, нам этот «дострой» дался нелегко. Но сегодня, при виде радостных лиц новоселов, все трудности забываются. Только представьте: около 350 семей обрели счастье и покой. Приятно сознавать, что есть в этом и наша заслуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаешь данную статью и сердце радуется Very Happy Как же здорово ви нашей стране защищают всех пострадавших, потерпевших, униженных и оскорбленных ... Smile Судя по данной статье - проблемы корпуса № 41 практически решены ...

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100