Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение текущей ситуации на стройке
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел
Жилец


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В понедельник утром я разговаривал с охраной ПИКа и один из охранников сказал мне, что по плану строй. плащадки въезд должен быть со стороны ул. Ак. Янгеля в районе домиков охраны, а выезд на Варшавское шоссе. У кого можно увидать этот план мне не сказали. Видимо построив ворота, ПИК уже начал реализовывать свой строительный план не дожидаясь 31 августа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk писал(а):
Соседи, привет!

Вообще, с утра оживления замечено не было. Кран стоял, домики стояли, охрана курила. Как мне показалось - передвинули два домика чуть-чуть.


Одно уточнение - одну бытовку вчера загрузили и увезли. Возможно за территорию стройки, либо на участок, что примыкает к Варшавке (между домом 152 к. 1 и метро). Через 10-этажку не видно.

Но ничего. Кран то взамен стоит!!!! Rolling Eyes Shocked Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, "Какова ситуация на стройке" - уж очень официально и кабинетно.
А с юморком всё проще воспринимается: и напряженные нервы и смайлики и ... суть дела.
Тем более, что вон их - смайликов - как много нам специально сделали Smile
...
А "строек", коллеги, две потому, что по чужому имуществу (ПСМКовому) люди и техника ПИКа ездить не имеют права.
Хочешь с юмором, хочешь - без него, а на ровном месте (и в буквальном смысле слова и в переносном) ПИК подставляться не будет.
А забор, в котором ворота сделали, там всю жизнь стоит, его "Воскресенский" не строил, за него и спроса, в т.ч. через Арбитражный суд, не будет.
Smile
С уважением,
АБХС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 378
Откуда: корп. 41

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, подождите!
Мне кажется, что как было шесть домиков, так шесть и стоит. Вечером - посчитаю.
И по поводу забора - этот забор строил ПСМК и красил его после того как убрали парковку.
Хотя я, конечно, могу и ошибаться.
Very Happy
_________________
Мария
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красил - после убирания парковки - по требованию Адм-технической комиссии Управы - это ДА.
Но не строил.
Сначала деревянный, а потом бетонный забор вокруг военной части был там с 50-ых годов, когда Москва "подходить" начала.
Однако - не суть, Мария. Не будем спорить, а то мне частенько на этом Сайте делают замечания.
Правда, администраторы потом не мои письма стирают, а в мой адрес ... направленные.
А ведь в этом доме, у которого теперь ворота, кто-то из наших живет - Вы, наверное, - и фотки раньше делал.
Хорошая была практика.
Восстановить можно?
С уважением,
АБХС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 378
Откуда: корп. 41

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Спорить и не будем!
Я действительно раньше часто фотографировала, есть несколько ещё неопубликованных фотографий.
Живу рядышком.
Жалко только, что окна у меня выходят на часть стройки, поэтому и фотки однотипные, с видом на Штаб и прилегающую к нему часть.
Но...теоретически...могу наведываться к соседям и делать фото и другой части, вот только фотоаппарат починю и снова начну радовать соседский глаз новыми фотками, лишь бы было что фотографировать.
_________________
Мария
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в обеденное время (около часа дня) на площадке ходили 3 мужика и что-то пристреливали с помощью какого-то прибора на треножнике.
Находились там недолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот прибор (на треножнике) называется теодолит.
С его помощью берут высоты по отношению к выбранной базовой.
(топография)
А когда сверлят (берут пробы грунта с разных горизонтов) - это геодезия.
Насколько нам всем известно, геодезия там сделана, топология (привязка на чертеже) сделана.
Топография - это на местности.
Интересно, чьи были мужики - ПСМКовые или ПИКовские?
Постараюсь завтра спросить у охраны.
С уважением,
АБХС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБХС писал(а):
Этот прибор (на треножнике) называется теодолит.
С его помощью берут высоты по отношению к выбранной базовой.
(топография)
А когда сверлят (берут пробы грунта с разных горизонтов) - это геодезия.
Насколько нам всем известно, геодезия там сделана, топология (привязка на чертеже) сделана.
Топография - это на местности.
Интересно, чьи были мужики - ПСМКовые или ПИКовские?
Постараюсь завтра спросить у охраны.
С уважением,
АБХС


Кагда сверлят - это отбор керна - инженерная геология, а геодезия это - система наук об определении формы и размеров Земли и об измерениях на земной поверхности для отображения ее на планах и картах.

По общей геологии незачет Very Happy
_________________
Вашунин Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndX писал(а):

Кагда сверлят - это отбор керна - инженерная геология, а геодезия это - система наук об определении формы и размеров Земли и об измерениях на земной поверхности для отображения ее на планах и картах.

По общей геологии незачет Very Happy


По общей - согласен, знания на уровне шабашника.
8 лет шабашничал, но с теодолитом стоять и смотреть на планку вдали приходилось.
...
ОДнако, именно измерения на земной поверхности и отображение результатов на плане ... строительства (лучше сказать - будущего копания) и были сделаны в тот четверг "некими мужиками".
Одним словом, охрана через "задние" ворота в эту субботу уже никого не пускала, т.к. "расставлены колышки (читай - вешки) и пускать и их сшибать никого не велено".
...
При этом бытовок осталось 4 (было 6), но охранник выскочил сам - достаточно только было немного помаячит вдоль забора.
Раньше было: заходи - никого Smile

С уважением,
АБХС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 378
Откуда: корп. 41

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, привет!
Позавчера вечером возле домиков мной был замечен бульдозер. Вчера в деле я его не видела, а сегодня ещё до 8 утра он там чего-то копал и ворошил.
_________________
Мария
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще говоря в субботу охранник внутрь опять же не пустил, поговорили только через забор.
"Вон пятую бытовку привезли, там какие-то инструменты лежат. Вообще закрыта, сами не знаем чего там ..."
"Прораб ПИКовский суетится, каждый день бывает, тут на днях планировали куда технику ставить ..."
Спрашиваю: когда начнете-то?
"Да уж считай - начали. Еще, правда, какой-то конкурс должен пройти, но они говорят, что это так, формальное дело ..."
...
Больше ничего выудить не удалось.
С уважением,
АБХС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, стоит небольшой экскаватор около бытовок. Впереди у него есть нож. Функции сдвоены. Может и копать и ровнять. Но пока стоит без дела.

Как только начнет копать, придется Вам соседи по этому поводу проставляться Very Happy Very Happy Very Happy .
Штоб все гладко дальше шло.

(для особо следящими за моей письменностью букву Ш в первом слове последнего предложения поставил специально. Звучит - то как!!!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого есть возможность, отследите информацию в издании "Конкурсные торги" об объявлении конкурса по строительству нашего дома. С даты объявления конкурса плюс месяц-полтора - начало строительства. Правда, сильно радоваться нечему, так как НЕИЗВЕСТНО, где и причем будем МЫ (к 224 соинвесторам добавились еще соинвесторы, пока не знаю сколько). А в остальном, продолжайте спать дальше, деньги за квартиры проплачены, строительства нет и беспокоиться не о чем. Sad Rolling Eyes Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
Правда, сильно радоваться нечему, так как НЕИЗВЕСТНО, где и причем будем МЫ (к 224 соинвесторам добавились еще соинвесторы, пока не знаю сколько). А в остальном, продолжайте спать дальше, деньги за квартиры проплачены, строительства нет и беспокоиться не о чем. Sad Rolling Eyes Twisted Evil


Ирина, чему ты удивляешься ? Very Happy Как обычно - надеемся на "авось" Laughing Да и период для выражения "народного голоса" наступил крайне неподходящий - выборы. А значит сидим тихо и никому не мешаем. Авось потом кто-нибудь и когда нибудь вспомнит о НАС. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 53, 54, 55  След.
Страница 23 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100