Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

152 к.1 подъезд 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юляшка
Жилец


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда таджики вчера бегали за мной с журналом и просьбой поставить запятую "казнить нельзя помиловать", то я поняла что они прикидывались всегда "шлангом" и сегодня их не прогонят!!! поэтому как рядовой обыватель, я сегодня в 17-00 занималясь домашними делами. зайдите в любой нормальный не муниципальный дом (вплоть до элитных): есть камеры, карты-чипы и т.д., но они не работают!!! все сводится к элементарному человеческому фактору - вас зрительно запоминают, а если не дай бог, вы ведете себя не так!!!!!!! с вас спишут паспортные данные!!! и это когда человек пришел из дома на работу, отработал и ушел домой. отработал и домой! попробуйте на работе жить и работать. А?! через неделю производительность и работоспособность максимально упадет - работы не будет!!! а унас стратегическая ошибка 84 семей - место работы сделали домом!!! да они все расслабленны! кайфуют! даже если таджиков сегодня и решили бы выгнать, спорю на хорошой коньяк: дооооооолгооооо бы их выгоняли!!! надо пригласить обыкновенных русских бабушек и проблемы с домушниками сведутся к минимуму. Very Happy (так все милиционеры в городе говорят вплоть до пронина), а уж потом будем долгно упражняться с охранными системами, видеонаблюдением, домофонами и т.д. вот, например, очень солидная и известная компания - www.gulfstream.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegp
Старожил


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 184
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Юляшка"
"даже если таджиков сегодня и решили бы выгнать, спорю на хорошой коньяк: дооооооолгооооо бы их выгоняли!!!"


Простите вы не правы. Консъержам было выдвинуто требование в воскресенье 21 октября освободить подъезд от своего пребывания (как с моей стороны, так и со стороны участкового). Но в результате самостоятельного вмешательства группы инициативных жителей подъезда, было проведено собрание. Еслибы собрание приняло решение консъержей убрать, то до среды они бы выехали.
Что касаемо русских бабушек, то где их взять - ответственных, не болеющих, с взрослыми внуками и т.д. и т.п.
Теперь что касается исполнения обязанностей нынешними консъержами. Заставлять консъержей работать и делать им замечания может (а главное должен) каждый житель подъезда заметивший беспорядок, а не только старший по подъезду. Вот тогда они будут постоянно в тонусе.

С уважением.

Старший по подъезду О.Пищиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей21
Жилец


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор по поводу замены имеет смысл, если есть замена. Есть ли у Вас на примете те, кто готов заменить таджиков? Мы их(консьерж) оставили на испытательный срок, но не кто не мешает при этом искать замену и предлагать кандидатов. Если Вы готовы представить кандидатов, мы готовы их обсудить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юляшка писал(а):
поэтому как рядовой обыватель, я сегодня в 17-00 занималясь домашними делами


А около 30 присутствующих на собрании жильцов тем временем решали, что делать!!!
И вопрос стоял не только выгнать или оставить.

Люди поняли, что надо что-то делать, чтобы наша безопасность было не фантомом. И без технического оснащения - кто бы не был консъержем - это превращается в фикцию.

И самое главное - люди сказали что думали, глядя друг другу в глаза.
Не прячась за ник на нашем сайте. Если слова на собрании и на сайте у кого-то разошлись - бог им судья.

Пусть мнения в чем-то расходились. Итогом собрания было принятие решения. Теперь нужно их довести до конца.

Ваш вопрос о том, что колхоз - не есть хорошо - тоже поднимался. И будет решен путем ужесточений требований (через соответствующую инструкцию и другую организацию труда). Так что здесь Вы немного опоздали. Задержались с хозяйством...

Думаю, что со мной согласятся, что в следующий раз мы будем рады выслушать Ваше особое мнение на собрании.

С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxi
Жилец


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится, утро вечера мудренее. Может нам стоит прислушаться к участковому и согласится на его вариант. Он ведь, наверняка, предлагает людей за которых он ручается. Ведь за кражи на его участке его по головке не гладят. Он тоже заинтересован, чтобы кражи прекратились. И дело тут не в том, что мы одних "таджиков" поменяем на других. Будут сидеть люди, с которых не только мы будем спрашивать, но и участковый. И выстраивать отношения с консьржами надо сразу, оговаривать все условия их работы. Как бы не хотел г-н Пищиков, но пока ненайдена другая кандидатура старшего по подъезду, ему придется какую-то ответственность барть на себя. А если не хотите, так на собрание и скажите, что снимаете с себя всю ответственность. Вас заставить никто не может. Ну побудем какое-то время без старшего. Не обижаейтесь, но работы Вы особенно никакой не ведете. Свято место пусто не бывает. Значит чаще будем собираться.
Идея со старшими по этажам хорошая. Если нас было на собрании 27 чел., то примерно по чел. с этажа. Я думаю, на каждом этаже да найдется кто-то самы иннициативный и с четырех квартир проще собирать деньги и доводить информацию.
Результат вчерашнего собрания нужно вывесить в подъезде с количеством ограбленных квартир и листом-опросником для тех кто не был на собрании. Увидел - прочел - расписался. На сайте те же, что и на собрании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 12:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):

Думаю нам стоит вообще обсудить вопрос с охраной двора (забор-то есть) и вполне можно было бы обсудить вопрос охраны подъездов лицензированными охранниками (кто знает, может за организацию восьми-десяти постов нам сделают хорошую скидку). А как охрана встанет, так вход и выход, въезд и выезд, будет через турникет, с пропусками, заявками и т.д.


Скидку 70% ??? Вот это серьезно !!!

А если ближе к теме, то дай Бог нам на весь дом освоить пока 2 ЧОП-овских поста.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 12:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegp
Старожил


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 184
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Maxi"
"Как бы не хотел г-н Пищиков, но пока ненайдена другая кандидатура старшего по подъезду, ему придется какую-то ответственность барть на себя. А если не хотите, так на собрание и скажите, что снимаете с себя всю ответственность. Вас заставить никто не может. Ну побудем какое-то время без старшего. Не обижаейтесь, но работы Вы особенно никакой не ведете. Свято место пусто не бывает. Значит чаще будем собираться.
Идея со старшими по этажам хорошая."


Ну вот и по мне танком проехались.
Вопрос не в том хочу я или не хочу. Некому передать. Проблема в отсутствии работоспособного жителя нашего подъезда имеющего свободное время и готового исполнять обязанности старшего по подъезду. Если плюнуть и бросить эту обязанность, кто поручится что подъезд не превратится в колхоз с бесконечными собраниями, обсуждениями и склоками и как следствие не будет ни чистоты в подъезде ни консъержек. Жалко, я ведь тоже здесь живу. Чем больше бардак - тем ниже собираемость средств. На энтузиазме далеко не уедешь. А работу выполняю по мере возможности, знаете ли у меня в любом случае сначала семья, квартира, неотложные дела и только потом обязанности старшего по подъезду. И я думаю это нормально.
Идея со старшими по этажам конечно хорошая, но трудно реализуемая в организационном плане. Мы полгода будем выбирать старших на каждом этаже, а в чём такая необходимость иметь в подъезде ещё 21 старшего. Какие задачи они будут решать, как ими управлять - это очередной маленький колхоз.

Ну с неотложным делом закончил, теперь что касается жизни подъезда.
1. Вывесил список неплатильщиков (по оплате консьержей). Всем советую посмотреть - поучительно.
2. Выдал консьержам временное положение о дежурных по 6 подъезду. В следующем посте вывешу его текст. Буду рад любым разумным предложениям жителей.

С уважением
О.Пищиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegp
Старожил


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 184
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О ДЕЖУРНЫХ ПО 6 ПОДЪЕЗДУ

1. Дежурный по 6 подъезду жилого дома обязан:
- вести наблюдение за входом в подъезд и выходом из подъезда жильцов и посетителей жилого дома;
- проводить опрос посетителей о цели их прихода и в случае необходимости информирование о месторасположении квартир;
- проводить влажную уборку 1 этажа и лифтов два раза в день (07.30 и 17.00);
- наблюдать за порядком и чистотой в подъезде, сохранностью оборудования;
- проверять исправность дверей и запирающих устройств;
- сообщать администрации ДЕЗ (диспетчеру) и старшему по подъезду о замеченных неисправностях и нарушении порядка;
- вызывать наряд милиции в случае необходимости.

2. Доводятся до сведения дежурного по подъезду:
- правила санитарного содержания подъезда;
- порядок расположения квартир;
- фамилии жильцов и номера телефонов при их согласии;
- номера телефонов дирекции единого заказчика, предприятий по обслуживанию дома, аварийной службы, милиции, скорой помощи, пожарной команды;
- местонахождение ОДС, ДЕЗ;
- расположение средств противопожарной защиты, сигнализации.

3. Права дежурного по подъезду
Дежурный по подъезду может:
- получать у посетителей информацию о цели их прихода и уточнять при необходимости эту информацию у жильцов дома.
- вызывать администрацию ДЕЗ и милицию для наведения порядка в случае нарушения жителями или посетителями правил по эксплуатации жилищного фонда и норм общежития.
- информировать родителей о поведении их несовершеннолетних детей и посещении квартир в их отсутствие.

4. Ответственность дежурных по подъезду
Дежурный по подъезду должен избегать конфликтных ситуаций с жильцами. В случае возникновения конфликтных ситуаций между жильцами и дежурными или недобросовестного выполнения возложенных на дежурного обязанностей решение о его наказании или отстранении от работы принимается на общем собрании жильцов.

(составлено по мотивам постановления Правительства Москвы от 26 мая 1998 г. N 421 (в ред. постановлений Правительства Москвы от 13.04.1999 N 328, от 30.12.2003 N 1092-ПП).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxi
Жилец


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список то Вы вывесили, но можно его поточнее заполнять. Я, например, сдала аж до декабря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxi
Жилец


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Сергей писал Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
В отношении участкового, что он якобы заинтересован в том, чтобы краж на его участке было меньше – вы заблуждаетесь. Раскрытием преступлений (краж) занимается криминальная милиция, и эти баранки висят на их плечах. Участковый относится к милиции общественной безопасности и к кражам относится как исполнитель поручений оперов, как-то обойти, опросить, написать рапорт начальнику о результатах проделанной работы и всё. С него за нераскрытые преступления стружку не снимают. А то, что он кого то там советует на вакантное место, так это прежде всего его личные корыстные дела и не более того.
.


Чего-то не пойму, какая у участкового выгода по отношению к нам? И что нам до его выгоды? Не мы же ему платим. Нам главное, чтобы у нас в подъезде был закон и порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxi писал(а):
Список то Вы вывесили, но можно его поточнее заполнять. Я, например, сдала аж до декабря.


Соседи!
Давайте без обид!!!
Надо двигаться вперед, а не зацикливаться на созерцании (хорошего)и критиканстве (плохого) того, что сделано или произошло.

Олег, по мере имеющегося у него времени проводит работу. Он уже давно и честно на собраниях признался, что не может дать "на гора" больше. Не из-за того, что не хочет, а из-за нехватки времени. И давно просит найти замену.

С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TESH
Сосед


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть видео наблюдения с передачей по кабелю ТВ в каждую квартиру. При установки в подъезде, каждый может просматривать видеокартинки. При этом можно и запись вести на компьютер. Одна камера обошлась в 150 рублей с квартиры(12этажный дом по 4 квартиры на этаже) два-три года назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей21
Жилец


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста вывесети бумаго об оплате консьержкам. Очень хочется знать сколько должен. Что бы оплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.
Страница 12 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100