Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВОРОВСТВО ВО ДВОРЕ! Что нам делать с охраной и управлением.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuris
Жилец


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы привлечения ЧОП с вытекающими последствиями, как и обещал, прорабатываю. Пока целостную картину доложить не готов (много нюансов).
Krashchenko Vladimir писал(а):
Прошу Yuris сообщить текущие расценки ЧОПа и стоимость услуг "Представителя Заказчика" (лучше в личку, дыбы не вызывать ажиотаж вокруг разницы между 10 или 15 %).

Информацию по расценкам сейчас отправлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Вариант 3.
...предлагает организовать охрану за счёт средств авто владельцев. Те кто не хочет оплачивать на территорию двора допускаться не будут. Если для разгрузки или выгрузки чего-либо то, только пот денежный залог».
А про крутые винты и гайки, так время покажет...


Я Вам за себя скажу, а выводы делать Вам.
Я готов скинуться на охрану двора, но платить 2т.р. за право парковаться у своего дома не собираюсь. И я не хочу делать из общего двора платную парковку для избранных (пусть даже я буду в их числе).
Не надо путать охрану двора с охраняемой парковкой. Мы все живем в одном доме и права у всех одинаковые. И запретить въезд во двор своего дома Вы никому не сможете. Если это, например, произойдет со мной - я просто вызову милицию. Вот и думайте: оно Вам надо?
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 т.р. в месяц,- это уже не спонсорство...Это меценатство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл, извини, конечно... Но когда говорят о правах, то подразумевают и обязанности. Я это сейчас как раз сыну вдалбливаю... Что одних без других не бывает. А что за фигня, когда у части жильцов только одни права, и чихали они на обязанности??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
10 т.р. в месяц,- это уже не спонсорство...Это меценатство...


По уверениям мужа, за эти деньги ( в год) я проплачу четыре Каско...
Вы не хотите, чтобы за охрану всех платили автомобилисты... А что Вы предложили?! Найти добровольцев ( в кол-ве 10 штук), готовых проплатить почти за всех?! И только "за радость" стопудово припарковать авто за цепочку? Врядли таковые сыщутся... То , что Вы предложили , не есть ли литье воды на мельницу пассивных? Только более красивое и изощренное? "Посмотрите, мы ВАШИ права не ущемляем, все для ВАС...Живите и радуйтесь. И продолжайте ни черта не делать. "
ЗА-ШИ-БИСЬ...
Пойду, расстроенно хлюпая носом... Что то мы никак не можем найти решение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
...Но когда говорят о правах, то подразумевают и обязанности. Что одних без других не бывает. А что за фигня, когда у части жильцов только одни права, и чихали они на обязанности??


Свобода кулака заканчивается там - где начинается свобода носа!

Права, той части жильцов, о которой ты говоришь, гарантированы конституцией и всякими прочими законами.
А какими законами вменяются им эти обязанности?
У нас тут юристов полный сайт. Может подскажет кто?
Поэтому, всё, о чем мы тут говорим, это дело здравого ума и чистой совести отдельных жильцов нашего дома.
Ну нет у нас законных оснований заставить их платить и прижать мы их по закону - тоже не можем. А про "понятия" я уже упоминал... Не в том смысле что я боюсь или опасаюсь чьей-то крутизны (мне это по-фигу, а уж тем более в своём дворе (кстати, те кто посерьёзнее - "жаться", как раз, вряд ли будут Smile Sad ), а в том смысле, что с ножом к горлу тоже ведь деньги собирать не пойдёшь...
Sad Sad Sad Sad Sad
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuris
Жилец


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Татьяна!

И так невесело, а Вы еще про "мельницу империализма"...

Было предложение высказывать идеи (мозговой штурм).
Ну пусть моя будет самой глупой.

Хорошо, а если не найдутся по 10 тыс., а по 5 тыс. найдутся? Тоже ведь деньги (хоть на 1 пост)!

А взять и провести аукцион по швейцарской системе... (Поручик Ржевский! МОЛЧАТЬ!!! Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuris, не обижайтесь. Я никоим образом не хотела Вас обидеть. Crying or Very sad
Просто грустно, когда большей части начхать на возможное улучшение уровня проживания. Их "проживание" заканчивается за дверью их квартир. ( Ни к кому из выссказывающихся здесь,- фраза не относится. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я же предложил!

Но ентузиазма не слышу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuris писал(а):
Эх, Татьяна!

И так невесело, а Вы еще про "мельницу империализма"...

Было предложение высказывать идеи (мозговой штурм).
Ну пусть моя будет самой глупой.

Хорошо, а если не найдутся по 10 тыс., а по 5 тыс. найдутся? Тоже ведь деньги (хоть на 1 пост)!

А взять и провести аукцион по швейцарской системе... (Поручик Ржевский! МОЛЧАТЬ!!! Laughing )


Допустим я лох и заплатил 5 т.р. за цепочку. Приезжаю - место занято. Действия одного поста который на воротах ?

Допустим я не согласен с ограничением моих прав и занял место наплевав на цепочку - действия ЧОПа ?

Парковаться во дворе - противоречит Законодательству Москвы.
Ограничивать доступ граждан на территорию двора - противоречит Конституции РФ.

Т.е. наш ЧОП по конституции будет охранять покой бомжей и безопасность автомобилистов из Серпухова ???

Извините, я перестаю понимать: чем 10 м/мест отличаются от 80 ?

И чем автомобиль гражданина, незарегестрированного по адресу дома отличается от автомобиля гаржданнина, зарегестрированного в г.Подольск.

"Красная цена" за охраняемую парковку - 3 т.р. в месяц - это 50 м/мест если парковка Охраняемая.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Сергей! Ваши слова, да в уши того,кого нельзя называть... Smile
То , что начинать нужно и хоть с чего нибудь - полностью поддерживаю. С чего начнем,господа?
Но, ЧОП не появится прсто так. Ему же надо что-то дать в виде аванса? Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Как и в прошлом году…..,одни противоречия.
Кто, что, подумает, скажет, законно, незаконно, вызову милицию, противоречит конституции,- как много всего, мозги вскипают.
Да нужно просто начать с чего-то.
Народ проще отнесётся, если в один прекрасный день на воротах появится охрана и любезно предложит заключить договор и оплатить услугу. Я уверен, что будут подписывать и оплачивать, ежели сумма будет адекватной.
Большая часть жителей нашего дома, не имея никаких прав на жильё, пошли, заключили коммунальный договор и платят за воду, тепло и тд, хотя могли этого не делать…..
Уверен и с охраной двора будет так же.


Сергей, я лично, как и, надеюсь, большая (не знаю, где ударить) часть жителей нашего дома была бы Вам признательна, если сможете "подписать" на охрану бо'льшую часть правообладателй.
Но как утверждают активисты 2-го и 6-го подъездов - у них с собираемостью "не ахти" - так что какие-то меры стимулирования предпринимать придется.
Рассчитать на 2 поста а при "дефолте" сократиться до одного ???
Тогда порядок ухудшится и возникнет отток плательщиков.

Кто будет собирать взносы - охранники или возвращаемся к идее со "старшими подъездов" ?

Можно попытаться пополнить кассу 6-ти тысячными взносами "на будку", замки, прочее оборудование и некий резерв для оплаты охраны - кто займется ?
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuris
Жилец


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Yuris, не обижайтесь.

Даже и не думал обижаться! Думаете, я сам не вижу недостатков своего предложения? Просто хочется как лучше, а получается ...
Krashchenko Vladimir писал(а):
Извините, я перестаю понимать: чем 10 м/мест отличаются от 80 ?

Может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, что взгляд Кирилла поддержат многие автомобилисты:
Kirill писал(а):
Я Вам за себя скажу, а выводы делать Вам.
Я готов скинуться на охрану двора, но платить 2т.р. за право парковаться у своего дома не собираюсь. И я не хочу делать из общего двора платную парковку для избранных (пусть даже я буду в их числе).
Не надо путать охрану двора с охраняемой парковкой. Мы все живем в одном доме и права у всех одинаковые. И запретить въезд во двор своего дома Вы никому не сможете. Если это, например, произойдет со мной - я просто вызову милицию. Вот и думайте: оно Вам надо?

Если честно, я и сам придерживаюсь такого взгляда (так же как и он, я готов платить за охрану двора, отличие в том, что если большинство жителей примет решение платить за парковочные места, я не стану вызывать милицию и буду платить за парковку).

Так вот выделение всего 10 парковочных мест (хоть это тоже не соответствует законодательству) для оплаты охраны, скорее всего, будет воспринят как минимальное из возможных зол и вряд ли вызовет недовольство остальных автомобилистов, которых никто не "выставил" из двора, а просто "попросил" потесниться ради конкретной цели.

Давайте спросим Кирилла, видит ли он разницу между 10 и 80 машинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первом подъезде - могу собирать и я. Если "подпишется" ЧОП - буду лишь рада. На основную массу вопросов ответы можно получить только от людей, на собрании. Нам надо подготовить два ( в худшем случае-три) варианта. И с ними - в народ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.
Страница 12 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100