Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

14-е Общее собрание соинвесторов 41 корп (17-11-07)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: 14-е Общее собрание соинвесторов 41 корп (17-11-07) Ответить с цитатой

Уважаемые соинвесторы !

Объявляется 14-е общее собрание соинвесторов 41 корпуса. Дата - 17.11.07

Повестка:

1. Сверка реестра, находящегося в работе в Префектуре ЮАО.
(Из Префектуры получен рабочий список, список вывешиваться на сайте не будет. Удостовериться в наличии вашей фамилии в списке можно будет только на собрании)

2. Обсуждение дальнейших действий/акций.

3. Новый сбор денежных средств / Создание кассы оперативных платежей.
В настоящее время необходима активизация действий, в т.ч. публикации в СМИ, репортажи на ТВ и радио, плакаты, оперативное юридическое сопровождение. Всё это стоит денег и без авансов сейчас никто не работает. Поэтому нужна касса оперативных платежей. Предлагается сейчас собрать по 1 тыс.руб. с кв.


Место - около 15 корп.
Время - 11-00
Дата - 17 ноября 2007 года


Убедительная просьба к админу разместить данное объявление на первой странице сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Сидоренко
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 246
Откуда: Корпус 41

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Константин!
Где ещё можно сдать деньги ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На собрании подписаны два письма:
1) в Минрегионразвития РФ, поскольку там сформирована новая рабочая группа по по разрешению проблем обманутых дольщиков
2) в Единую Россию, как партии власти.

Тексты писем:


Рабочей группе по разрешению
проблем обманутых дольщиков
при Министерстве регионального
развития РФ

------------------------------------------------------------------------
127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная, дом 10/23, стр. 1.




Уважаемые участники рабочей группы
по разрешению проблем обманутых дольщиков,

к Вам обращаются соинвесторы строительства жилого дома по адресу: г. Москва, район «Чертаново-Южное», мкр. 17, корпус 41 (далее по тексту – корпус 41). Заказчиком строительства является Квартирно-эксплуатационное управление г. Москвы ГлавКЭУ Минобороны РФ (далее по тексту - КЭУ г. Москвы). Инвестором-подрядчиком на конкурсной основе был избран ПСМК «Воскресенский», который для финансирования строительства привлек около 260 соинвесторов - физических лиц.
Ситуация со строительством нашего дома и нашими правами на получение полностью оплаченного жилья не может не вызывать самой серьезной обеспокоенности, поскольку все строительные работы остаются замороженными с 2005 года. После вялотекущего и затяжного конфликта с инвестором-подрядчиком КЭУ г. Москвы в феврале 2007 года добилось решения Арбитражного суда г. Москвы о расторжении инвестиционного контракта с ПСМК «Воскресенский». И хотя начальник Службы расквартирования и обустройства войск Минобороны РФ генерал армии Гребенюк А.В. обещал установить личный контроль за строительством корпуса 41 и за предоставлением соинвесторам оплаченных квартир, тем не менее при расторжении указанного контракта вопрос о правопреемстве по обязательствам ПСМК «Воскресенский» перед соинвесторами не был решен. До настоящего времени конкурс по подбору нового инвестора-подрядчика не организован. В ответ на наши обращения в соответствующие органы военного управления и иные инстанции поступает противоречивая и неоднозначная информация, как о сроках строительства нашего дома, так и о возможности реализации наших прав на получение оплаченных квартир.
ГлавКЭУ Минобороны РФ инициировало и согласовало издание Распоряжения Правительства Москвы № 919-РП от 16 мая 2007 г., в котором продекларированы намерения Минобороны РФ предоставить квартиры в корпусе 41 соинвесторам его строительства. Представители КЭУ г. Москвы заявляют, что именно указанным Распоряжением Правительства Москвы права соинвесторов полностью защищены. Однако заявленные в Распоряжении 919-РП намерения Минобороны РФ до сего дня остаются нереализованными ни в какой их части, в том числе не закончено формирование и согласование списков соинвесторов корпуса 41.
В настоящее время в Правительстве Москвы находится на согласовании проект Инвестиционного контракта по завершению строительства Министерством обороны Российской Федерации комплекса жилых домов в жилом комплексе мкр.17 (бывший мкр. 17а, 17б «Чертаново-3» и мкр.18 (Варшавское шоссе, владение 162) района «Чертаново-Южное». Указанный инвестиционный контракт готовится к заключению между Правительством Москвы и Государственным учреждением 43 отдел капитального строительства КЭУ г. Москвы (далее по тексту – 43 ОКС КЭУ г. Москвы). В пункте 3.1.1 этого документа предусмотрено, что жилая площадь в корпусе 41, предназначенная соинвесторам, будет передана 43 ОКС КЭУ г. Москвы. В связи с указанным обстоятельством мы просим обратить внимание на то, что деятельность 43 ОКС КЭУ г. Москвы полностью финансируется из федерального бюджета. А поскольку инвестиционный контракт с ПСМК «Воскресенский» расторгнут, при этом 43 ОКС КЭУ г. Москвы не имеет неисполненных обязательств перед ПСМК «Воскресенский» и соинвесторами, то передача соинвесторам возведенного на федеральной земле жилья может быть расценена контролирующими органами как причинение ущерба государству путем непредусмотренного федеральным бюджетом возмещения задолженности ПСМК «Воскресенский» за счет федерального имущества. С учетом наличия указанного риска 43 ОКС КЭУ г. Москвы по результатам исполнения инвестиционного контракта может обоснованно уклониться от исполнения обязательств перед соинвесторами корпуса 41, тем более что его основной функцией является обеспечение военнослужащих жильем, а большая часть соинвесторов не имеют к военной службе никакого отношения. Соответствующие наши опасения усугубляются тем, что дефицитная при организации строительства активность КЭУ г. Москвы в полной мере проявляется в Чертановском районном суде г. Москвы и иных судах, где в абсолютном противоречии с заявленными добрыми намерениями КЭУ г. Москвы старательно отбивает попытки соинвесторов хоть как-то закрепить свои права на получение оплаченных квартир по результатам исполнения инвестиционного контракта, оспаривает уже принятые в пользу соинвесторов судебные решения. К тому же случаи, когда предназначенные соинвесторам квартиры предоставлялись военнослужащим, уже были. Именно в такой ситуации оказались соинвесторы строительства жилого дома по Рублевскому шоссе, дом 18.
23 октября в эфире передачи «Лицом к городу» на телеканале «ТВ Центр» мэр Москвы Ю.М. Лужков объявил о том, что проблема обманутых соинвесторов строительства жилья в Москве будет решена раньше запланированного срока, т.е. в 2008 году. Однако, несмотря на реальные усилия Правительства Москвы по восстановлении прав обманутых соинвесторов, мы, будучи соинвесторами строительства жилого дома в г. Москве и жителями этого города, никак не можем быть уверенными в том, что получим давно оплаченное жилье. К сожалению, ни Президент РФ, ни Правительство РФ, не поставили перед Министерством обороны Российской Федерации задачи по решению проблем обманутых соинвесторов жилищного строительства, организованного военным ведомством. Вероятно именно в связи с этим обстоятельством решение всех вопросов, связанных со строительством нашего дома бесконечно затягивается.
Два года ожидания работ на строительной площадке, непоследовательность действий органов военного управления по изменению ситуации, противоречивость заявлений и действий должностных лиц высокого ранга создают протестные настроения среди соинвесторов и членов их семей, подталкивают нас к более активным действиям по защите своих прав.

С учетом изложенного, мы просим:

1. Вашего ходатайства о вынесении на рассмотрение Правительства РФ проблемы обманутых соинвесторов жилищного строительства, организованного Министерством обороны Российской Федерации.

2. Обеспечения контроля со стороны Правительства РФ за реальным решением проблем, связанных со строительством корпуса 41 в мкр. 17 района «Чертаново-Южное», а также препятствующих предоставлению нам оплаченных квартир.

3. Вашего содействия при решении вопросов о внесении изменений в проект Инвестиционного контракта, который готовится к заключению между Правительством Москвы и 43 ОКС КЭУ г. Москвы, а также в Распоряжение Правительства Москвы № 919-РП от 16 мая 2007 г., в части этих документов, в которой предусмотрено предоставление 43 ОКС КЭУ г. Москвы тех квартир в корпусе 41, которые предназначены соинвесторам строительства этого дома. Как в инвестиционном контракте, так и в Распоряжении Правительства Москвы № 919-РП целесообразно установить, что после завершения строительства корпуса 41 в мкр. 17 квартиры передаются соинвесторам (непосредственно) в соответствии с пофамильным списком.

Соинвесторы:




Председателю
Всероссийской политической партии "Единая Россия"
Грызлову Б.В.

----------------------------------------------------------------
129110, г. Москва, Переяславский пер., д. 4



Уважаемый Борис Вячеславович,

к Вам обращаются соинвесторы строительства жилого дома по адресу: г. Москва, район «Чертаново-Южное», мкр. 17, корпус 41 (далее по тексту – корпус 41). Заказчиком строительства является Квартирно-эксплуатационное управление г. Москвы ГлавКЭУ Минобороны РФ (далее по тексту - КЭУ г. Москвы). Инвестором-подрядчиком на конкурсной основе был избран ПСМК «Воскресенский», который для финансирования строительства привлек около 260 соинвесторов - физических лиц.
Ситуация со строительством нашего дома и нашими правами на получение полностью оплаченного жилья не может не вызывать самой серьезной обеспокоенности, поскольку все строительные работы остаются замороженными с 2005 года. После вялотекущего и затяжного конфликта с инвестором-подрядчиком КЭУ г. Москвы в феврале 2007 года добилось решения Арбитражного суда г. Москвы о расторжении инвестиционного контракта с ПСМК «Воскресенский». И хотя начальник Службы расквартирования и обустройства войск Минобороны РФ генерал армии Гребенюк А.В. обещал установить личный контроль за строительством корпуса 41 и за предоставлением соинвесторам оплаченных квартир, тем не менее при расторжении указанного контракта вопрос о правопреемстве по обязательствам ПСМК «Воскресенский» перед соинвесторами не был решен. До настоящего времени конкурс по подбору нового инвестора-подрядчика не организован. В ответ на наши обращения в соответствующие органы военного управления и иные инстанции поступает противоречивая и неоднозначная информация, как о сроках строительства нашего дома, так и о возможности реализации наших прав на получение оплаченных квартир.
ГлавКЭУ Минобороны РФ инициировало и согласовало издание Распоряжения Правительства Москвы № 919-РП от 16 мая 2007 г., в котором продекларированы намерения Минобороны РФ предоставить квартиры в корпусе 41 соинвесторам его строительства. Представители КЭУ г. Москвы заявляют, что именно указанным Распоряжением Правительства Москвы права соинвесторов полностью защищены. Однако заявленные в Распоряжении 919-РП намерения Минобороны РФ до сего дня остаются нереализованными ни в какой их части, в том числе не закончено формирование и согласование списков соинвесторов корпуса 41.
В настоящее время в Правительстве Москвы находится на согласовании проект Инвестиционного контракта по завершению строительства Министерством обороны Российской Федерации комплекса жилых домов в жилом комплексе мкр.17 (бывший мкр. 17а, 17б «Чертаново-3» и мкр.18 (Варшавское шоссе, владение 162) района «Чертаново-Южное». Указанный инвестиционный контракт готовится к заключению между Правительством Москвы и Государственным учреждением 43 отдел капитального строительства КЭУ г. Москвы (далее по тексту – 43 ОКС КЭУ г. Москвы). В пункте 3.1.1 этого документа предусмотрено, что жилая площадь в корпусе 41, предназначенная соинвесторам, будет передана 43 ОКС КЭУ г. Москвы. В связи с указанным обстоятельством мы просим обратить внимание на то, что деятельность 43 ОКС КЭУ г. Москвы полностью финансируется из федерального бюджета. А поскольку инвестиционный контракт с ПСМК «Воскресенский» расторгнут, при этом 43 ОКС КЭУ г. Москвы не имеет неисполненных обязательств перед ПСМК «Воскресенский» и соинвесторами, то передача соинвесторам возведенного на федеральной земле жилья может быть расценена контролирующими органами как причинение ущерба государству путем непредусмотренного федеральным бюджетом возмещения задолженности ПСМК «Воскресенский» за счет федерального имущества. С учетом наличия указанного риска 43 ОКС КЭУ г. Москвы по результатам исполнения инвестиционного контракта может обоснованно уклониться от исполнения обязательств перед соинвесторами корпуса 41, тем более что его основной функцией является обеспечение военнослужащих жильем, а большая часть соинвесторов не имеют к военной службе никакого отношения. Соответствующие наши опасения усугубляются тем, что дефицитная при организации строительства активность КЭУ г. Москвы в полной мере проявляется в Чертановском районном суде г. Москвы и иных судах, где в абсолютном противоречии с заявленными добрыми намерениями КЭУ г. Москвы старательно отбивает попытки соинвесторов хоть как-то закрепить свои права на получение оплаченных квартир по результатам исполнения инвестиционного контракта, оспаривает уже принятые в пользу соинвесторов судебные решения. К тому же случаи, когда предназначенные соинвесторам квартиры предоставлялись военнослужащим, уже были. Именно в такой ситуации оказались соинвесторы строительства жилого дома по Рублевскому шоссе, дом 18.
23 октября в эфире передачи «Лицом к городу» на телеканале «ТВ Центр» мэр Москвы Ю.М. Лужков объявил о том, что проблема обманутых соинвесторов строительства жилья в Москве будет решена раньше запланированного срока, т.е. в 2008 году. Однако, несмотря на реальные усилия Правительства Москвы по восстановлении прав обманутых соинвесторов, мы, будучи соинвесторами строительства жилого дома в г. Москве и жителями этого города, никак не можем быть уверенными в том, что получим давно оплаченное жилье. К сожалению, ни Президент РФ, ни Правительство РФ, не поставили перед Министерством обороны Российской Федерации задачи по решению проблем обманутых соинвесторов, привлеченных для финансирования жилищного строительства, которое организовано военным ведомством. Вероятно именно в связи с этим обстоятельством решение всех вопросов, связанных со строительством нашего дома бесконечно затягивается.
Два года ожидания работ на строительной площадке, непоследовательность действий органов военного управления по изменению ситуации, противоречивость заявлений и действий должностных лиц высокого ранга создают протестные настроения среди соинвесторов и членов их семей, подталкивают нас к более активным действиям по защите своих прав.

С учетом изложенного, мы просим помощи «Единой России», как партии власти, для ускорения реального решения проблем, связанных со строительством корпуса 41 мкр. 17 района «Чертаново-Южное», а также препятствующих предоставлению нам оплаченных квартир, в том числе:

1. Вашего ходатайства о вынесении на рассмотрение Правительства РФ проблемы обманутых соинвесторов жилищного строительства, организованного Министерством обороны Российской Федерации.

2. Вашего контроля за решением проблем, связанных со строительством корпуса 41 в мкр. 17 района «Чертаново-Южное», а также препятствующих предоставлению нам оплаченных квартир.

3. Вашего содействия при решении вопросов о внесении изменений в проект Инвестиционного контракта, который готовится к заключению между Правительством Москвы и 43 ОКС КЭУ г. Москвы, а также в Распоряжение Правительства Москвы № 919-РП от 16 мая 2007 г., в части этих документов, в которой предусмотрено предоставление 43 ОКС КЭУ г. Москвы тех квартир в корпусе 41, которые предназначены соинвесторам строительства этого дома. Как в инвестиционном контракте, так и в Распоряжении Правительства Москвы № 919-РП целесообразно установить, что после завершения строительства корпуса 41 в мкр. 17 квартиры передаются соинвесторам (непосредственно) в соответствии с пофамильным списком.


Соинвесторы:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100