Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поручение комитета соинвесторов
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочиталась Shocked! А в юридическом аспекте по нашей ситуации может быть срок давности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Применительно к какого-рода требованиям Вас интересует этот вопрос? К требованияк ПСМК "Воскресенский", вытекающим из ранее заключенных договоров соинвестирования, или к КЭУ г. МОсквы (МО РФ)/ПИКу, с которыми договорных отношений нет и, как следствие, права кредитора под сомнением ...
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, спасибо за внимание. Меня это интересует в комплексе, так как в нынешней ситуации, одно цепляет другое. Ощущение какое-то неприятное и липкое: тянут время, обещают, вешают лапшу на уши, бьют себя в грудь и назначают сроки и практически ничего не делают или делают после подзатыльника сверху, и то по минимуму. Цену нашей чиновничьей бюррократии знаю, от того все это и настораживает и как-то неспокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, добрый день! Необходимо иметь в виду, что истечение срока исковой давности, само по себе, не прекращает право требования, а только делает проблематичным защиту соответствующих прав в суде.

1) Относительно прав требования соинвесторов корпуса № 41 следует отметить, что в настоящее время из документов, которые каким-либо образом подтверждают право каждого конкретного соинвестора на квартиру, имеются (оформлены) договоры соинвестирования с ПСМК "Воскресенский" или его посредниками, а также связанные с указанными договорами документы (платежки, доп.соглашения и т.п.). Поскольку по вышеуказанным договорам реальное исполнение не представлется возможным, а, с моей точки зрения, предъявление к ПСМК "Воскресенский" или его посредникам (соответственно) требований о возврате средств, ранее уплаченных за непредставленные квартиры, не имеет экономической перспективы для заявителей, думаю, что для данных отношений течение или истечение срока исковой давности является в настоящее время не актуальным.

2) Относительно прав требования соинвесторов, касающихся предоставления им квартир новыми (действующими) участниками инвестиционного контракта, - данные права в настоящее время с необходимой степенью точности не подтверждены, так как отсутствуют соглашения с каждым из соинвесторов или в отношении каждого из соинвесторов, в которых было бы однозначно предусмотрена обязанность кого-либо из действующих участников инвестиционного контракта предоставить конкретные (определенные) жилые помещения, конкретным соинвесторам на конкретных правах (на праве собственности). В связи с этим, вопрос об истечении исковой давности к сложившейся ситуации, на мой взгляд, является преждевременным.

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, огромное спасибо! Все более (или менее) уложилось в голове по полочкам и ячеечкам. Еще раз спасибо за помощь и профессионализм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, всем. Новое поручение комитета соинвесторов. Адресуется в основном нашим хорошо пишущим соинвесторам. Необходимо срочно написать проект письма на имя чиновников Минобороны (предпочтительно лично Советнику Министра г-ну Сорокке). Суть проблемы в том, что 31 декабря 2008 года 43 ОКС будет расформирован. В каком новообразование он трансформируется трудно сказать. Нас очень волнует этот вопрос, т.к. кто будет заниматься нами (инвестконтрактом, который заключил 43 ОКС с ПИКом и Правительством г.Москвы) и не придется ли в связи с этим расформированием переделывать эти инвестконтракты от имени новообразования. Надеюсь не очень сумбурно написала, кому нужны детали - звоните (те кто пишет мои телефоны знают). У меня катастрофическая нехватка времени и критическое состояние здоровья. Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100