Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Письмо кандидатам в депутаты Мосгордумы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 9:42 am    Заголовок сообщения: Письмо кандидатам в депутаты Мосгордумы Ответить с цитатой

Всем привет !
Подготовил письмо кандидатам (очень много взял из письма Владимира Маркова, надеюсь он не обидется Wink ). Предлагаю на обсуждение. Если Ок - подпишем в четверг на Общем собрании. Итак:


Уважаемый (-ая) Иван Иванович !

К Вам обращаются Ваши избиратели, жители района Чертаново-Южное, которые оплатили в начале 2004 года квартиры в строящемся 22-х-этажном 4-х-подъездном доме по адресу: 17 микрорайон Чертаново-Южное, корпус 41.
Застройка 17-го микрорайона Чертаново-Южное утверждена Распоряжением Правительства г. Москвы № 676-РП от 16 мая 2002 года. Данным Распоряжением функция Заказчика по строительству жилых домов возложена на Квартирно-эксплуатационное управление г. Москвы Министерства обороны Российской Федерации (далее - КЭУ МО РФ). Инвестором, заключившим с гражданами договоры о привлечении финансовых средств для строительства дома, является ПСМК «Воскресенский», действующий на основании Инвестиционного Контракта № 159/11/1 от 02 октября 2001 года между КЭУ МО РФ, АКБ «Межотраслевой промышленный банк» и ПСМК «Воскресенский».
В соответствии с Распоряжением №676-РП и условиями Инвестиционного контракта №159/11/1 завершение застройки 17 микрорайона и ввод всех жилых домов (включая 41 корпус) должен был состояться в 2004 году. По условиям договоров, заключенных гражданами с ПСМК «Воскресенский», срок сдачи ГК 41 корпуса – 3 или 4-й квартал 2005 года.
Несмотря на наступление сроков завершения застройки микрорайона, строительство 41 корпуса так и не началось (как не началось строительство ещё 3-х домов). Отсутствует даже котлован !!! Хуже того, на встрече с руководством ПСМК «Воскресенский», состоявшейся по нашей инициативе 12.10.2005, выяснилось, что: а) у Заказчика и Инвестора отсутствует вся необходимая разрешительная документация на строительство; б) серия дома изменяется; в) изменяется Генподрядчик и субподрядчик застройки микрорайона; г) продлеваются сроки строительства нашего дома (до июля 2006 года). И об этом мы узнаем от Инвестора когда собирались уже въезжать в полностью оплаченные нами квартиры !
Причины и виновники задержки строительства нам назывались самые разные: у Инвестора виновата Префектура, у Префектуры – Застройщик, у Застройщика – Инвестор. Истинную причину задержки нам никто не говорит. На многочисленные обращения в Управу Чертаново-Южное, Префектуру Южного АО нам приходят формальные ответы из которых следует одно из двух: или кто-то умышленно затягивает строительство или муниципальные органы власти не владеют всей необходимой информацией. Даже освящение в СМИ ситуации о нашем доме (репортаж на ТВЦ, серия передач на «Радио Маяк») не внесло ясности и не ускорило строительство нашего дома.
В нашем доме (41 корпус) 352 квартиры. В настоящий момент продано более 60% квартир. Многие будущие жители нашего дома уже находятся в крайне затруднительной ситации – кто-то продал своё жилье и временно вынужден снимать комнату, кто-то платит значительные проценты по банковским кредитам, у кого-то родились дети и увеличившаяся семья вынуждена жить в стесненных условиях. Мы не понимаем, когда будет построен наш дом ? Словам Заказчика и Инвестора о сдаче дома в середине 2006 года мы уже не верим, т.к. за 7 месяцев (с учетом зимних месяцев) 22-хэтажный дом с подземным гаражом при отсутствии котлована качественно построить невозможно. Да и опыт наших соседей (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) где те же Заказчик и Инвестор не могут сдать ГК уже готовый дом на протяжении 14 месяцев, готовит о неспособности Заказчика и Инвестора держать своё слово. Когда мы оплачивали квартиры, то в первую очередь мы доверяли действующему Правительству Москвы, которое выпустило своё Распоряжение, и надеялись, что это Правительство будет контролировать его надлежащее выполнение. Однако в реальности получается совсем наоборот. Не хочется думать, что проблема со строительством кем-то заведомо спланирована и тщательно проработана с подключением «административного» ресурса, а возможной целью деятельности участников строительства, в т.ч. КЭУ МО РФ, является завладение денежными средствами граждан под предлогом строительства жилья, либо создание очередной финансовой пирамиды. Однако отсутствие достоверной информации и безразличие муниципальных властей всех уровней (Управа, Префектура, Мэрия) к нашей проблеме толкает нас к подготовке и осуществлению самых решительных протестных мероприятий.

Учитывая изложенное, обращаемся к Вам, уважаемый Иван Иванович, с просьбой оказать содействие в строительстве нашего жилого дома по адресу: г. Москва, 17-й микрорайон Чертаново-Южное, корпус 41.
Наиболее остро мы нуждаемся в Вашей помощи по следующим вопросам:
а) регистрация в Департаменте жилищной политики Инвестиционного Контракта №159/11/1 и договоров соинвестирования, заключенных гражданами с ПСМК «Воскресенский» (тогда у нас будет хоть какая-то гарантия, что у оплаченных нами квартир не появится 3-4 хозяина);
б) документальное подтверждение сохранности денежных средств, внесенных нами на р/с ПСМК «Воскресенский» в качестве оплаты квартир (тогда у нас будет хоть какая-то гарантия, что на наши деньги не исчезли);
в) организация общей встречи представителей Правительства Москвы, ПСМК «Воскресенский», КЭУ МО РФ с представителями Комитета соинветосторов нашего дома (на встрече мы хотим выяснить реальные причины задержки строительства нашего дома и наличие претензий со стороны муниципальных органов к Застройщику и Инвестору);
г) разработка и согласование Заказчиком и Инвестором в кратчайший срок графика строительных работ и организация со стороны Правительства Москвы ежемесячного контроля за ходом строительства (тогда мы увидем, что строительство, оплаченное гражданами, не является спланированным мошенничеством, а Правительство Москвы контролирует ход строительства, защищая интересы обычных москвичей);
д) получение от Правительства Москвы, подписавшем Распоряжение №676-РП, четких гарантий, что строительство и сдача ГК нашего дома будут завершены в установленные сроки (не позднее июля 2006 года), а мы, граждане полностью оплатившие квартиры в этом доме, сможем получить Свидетельства на права собственности этих квартир не позднее конца 2006 года (тогда мы будем видеть, что действующее Правительство Москвы не только выпускает Распоряжения, но и гарантирует их выполнение).

Мы готовы прийти к Вам на прием в любое удобное для Вас время, для более детального изложения создавшейся печальной ситуации и выработки плана конкретных мероприятий. Наш контактный мейл: yan41@mail.ru; более подробную информацию о ходе застройки 17 микрорайона Вы можете получить на сайте www.varshavka152.ru.

Надеемся, что настоящее обращение не останется без Вашего внимания.


С уважением, Ваши избиратели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 9:55 am    Заголовок сообщения: Re: Письмо кандидатам в депутаты Мосгордумы Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Всем привет !
Подготовил письмо кандидатам (очень много взял из письма Владимира Маркова, надеюсь он не обидется Wink ).

Не обидится, он сам большую часть письма у Селиванова стырил Smile Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже два кандидата отреагировали на наши письма:
а) КПРФ разместил на сайте - http://www.kprf.ru/national_news/36871.html
б) ЕдинРоссия направила запрос (возможно депутатский) в Префектуру

Реакция слабенькая, но лиха беда начало Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100