Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ответы: Правительства, Префектуры, Управы, Депутатов и т.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stelaris писал(а):
Константин, большое тебе спасибо за инфо! Very Happy Значит после 15-го будем думать, что делать дальше и как добиваться решения этих вопросов.


Женя, неверно
уже завтра мы проводим Акцию.
Во время акции обсуждаем дальнейшие шаги (как дальше жить)
А 15.06 - это одна из контрольных дат - не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Ш
Жилец


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил ответ по электронной почте от Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан на мое електронное письмо по строительству нашего дома:

"Ваше обращение получено.В соответствии с частью 2 статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года #59 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" срок рассмотрения Вашего обращения, установленный частью 3 статьи 8 указанного Федерального закона, продлен на 30 дней.О дальнейшем ходе рассмотрения обращения Вам будет сообщено дополнительно."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 378
Откуда: корп. 41

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21 апреля отправила письмо в адрес Президента по электронной почте.
Получен ответ в июне:
"Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента РФ, находится на рассмотрении в Главной военной прокуратуре Генеральной прокуратуры РФ.
Консультант департамента письменных обращений граждан Р.Байкин"

Так же получен ответ от Депутата ГД Белякова А.В.:
"...Рассмотрев Ваше обращение, я принял решение направить депутатский запрос Министру обороны РФ А.Э.Сердюкову с просьбой разобраться по существу вопроса, а также внести рассмотрение данного вопроса на заседание рабочей группы при Министерстве обороны РФ.
После получения ответа я обязательно проинформирую Вас о принятом решении..."
_________________
Мария
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 378
Откуда: корп. 41

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получен ответ из Московскай городской военной прокуратуры на 6 листах:
Смысл в том, что контракт заключен С ПСМК с кучей нарушений, ранее были проведены проверки и выявлены нарушения со стороны военных, список был сначала из 166 "обманутых дольщиков", потом КЭУ в помощь 43 ОКС и при участии Префектуры составило список из 245 человек и отправило его в Контрольный комитет, который списки не утвердил.
"Сейчас ведется работа по корректировке протокола по распределению квартир в 41 корпусе, который должен стать приложением к инвестиционным контрактам.
После формирования протокола в срок до 31 мая 2009 года (письмо от 24/06/2009, какой май??????) он будет направлен в Правительство, согласование займет 1,5 месяца.
16 декабря 2008 года правительство Москвы издало распоряжение №2967-РП, в соответствии с которым в распоряжение Правительства Москвы от 16 мая 2007 года № 191-РП "О мерах по завершению строительства Министерством обороны комплекса жилых домов в микрорайоне 17 и микрорайоне 18 района "Чертаново Южное" внесены изменения, а именно п. 2.1 распоряжения о необходимости составления пофамильного списка лиц-соинвесторов с закреплением за ними оплаченной жилой площади, утвержденной управлением Правительства Москвы по экономической безопасности г. Москвы, признан утратившим силу.
43 ОКС КЭУ г. Москвы расформирован. Создана комиссия по передаче функций заказчика. До настоящего времени работа комиссии не завершена.
В соответствии с условиями инвестиционных контрактов строительство 41 корпуса предусмотрено сроком: 4 квартал 2009 года.
Должностыми лицами КЭУ г. Москвы принимаются все необхдимые меры по выходу из сложившейся ситуации, при этом по сообщению руководства КЭУ г. Москвы реализация инестиционного контракта находится под постоянным контролем начальника Службы расквартирования и обустройства Министерства обороны РФ-заместителя Министра обороны РФ и мэра города Москвы.
Таким образом, в настоящее время основания для дополнительного прокурорского реагирования не имеется."
_________________
Мария
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stelaris
Старожил


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне показалось, что тональность письма весьма позитивная. как думаете, друзья соседи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SW
Жилец


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 105
Откуда: др. город

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно. 1)Упоминается Постановление, ОТМЕНЯЮЩЕЕ ответственность за составление пофамильных списков 2)Сообщается о создании какой-то комиссии по передаче функции заказчика. Я, почему-то, до сих пор считал, что преемник 43 ОКС обозначен - КЭУ г.Москвы. 3) Разное бла-бла. 4) "Оснований ... для ... реагирования НЕ ИМЕЕТСЯ ". Хотелось бы узнать: что, собственно, позитивного Вы здесь увидели ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stelaris
Старожил


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение текущей ситуации на стройке хорошо, но давайте не будем забывать, что протокол распределения жилой площади в 41 корпусе в настоящий момент НЕ ПОДПИСАН в требуемой форме, требуемыми фигурантами, а по этому, нужно проявить активность и, прежде всего, гражданскую сознательность для того, чтобы наконец-то подписать этот ВАЖНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ НАС ДОКУМЕНТ.
СРОЧНО!
Уважаемы соинвесторы 41 корпуса. Предлагаю для обсуждения следующую информацию.
Сегодня в почтовом ящике обнаружил ответ из префектуры от 03.07.2009 №01-52-4491/9 следующего содержания.

Адресовано в мой адрес для информирования соинвесторов.
В префектуре рассмотрено обращение Комитета соинвесторов 41 корпуса о согласовании протокола распределения жилой площади в планируемом к строительству жилом доме по адресу: район Чертаново Южное, мкр. 17, корп. 41.
В префектуре рассмотрен представленный 43 ОКС протокол распределения жилплощади, подготовленный на основании ранее утвержденного списка ….
Ранее префектурой совместно с КЭУ составлен и утвержден проверенный в Москонтроле список на 245 соинвесторов.
25.05.2006 префектурой направлен для выверки и включения в протокол распределения жилой площади дополнительный список на 40 человек.
Представленный протокол содержит данные на 225 соинвесторов.
Исключены без согласования с префектурой и ГК ПИК 20 человек, оплативших по договорам соинвестирования 2 квартиры.
По дополнительному списку информация КЭУ не предоставлена.
23.06.2009 и 30.06.2009 в префектуре проведены совещания с участием представителей КЭУ, ГК ПИК, представителей инициативной группы соинвесторов по обсуждаемому вопросу.
Учитывая выявленные разногласия, необходима дополнительная проработка вопроса подготовки указанного протокола распределения жилой площади совместно с инициативной группой соинвесторов и 43 ОКС, в связи с чем, представленный проект в префектуре не согласован.
Исполнитель: Ульянов (8-499-764-10-16)
МНЕНИЕ.
То есть, префектуре нужна еще одна встреча с участием инициативной группой соинвесторов и 43 ОКС. Вообще префектура хорошо устроилась. Вместо конкретного и по существу решения вопроса префектура заняла спекулятивную позицию. Не защитить, а пропихнуть свой интерес и замылить дело. Вот дают а! А кто 23.06.2009 и 30.06.2009 из соинвесторов присутствовал в префектуре на обсуждении? И, что там было?
И, второе, на сегодняшний день, причем здесь Москонтроль? Он ведь самоустранился. Причем здесь ПИК?
ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Давайте дружно решать, кто из членов инициативной группы, активистов пойдет на очередную встречу в префектуре с участием КЭУ. Кто свяжется с префектурой (наверное с Сулимовой - 1, Ульяновым -2) по существу ответа (ВСТРЕЧИ).
Думаю, что вопрос не требует отлагательств.
Давайте решать, какие будут мнения и предложения???
Может аккк - ци - ци - ю проведем а?
Хотелось бы услышать мнения и конструктивные предложения членов Комитета соинвесторов 41 корпуса - Валентины, Ирины и Константина.
Незнаю у кого какой настрой и насторение, но знаю одно, дом уже начали строить и вместо радужного обсуждения ситуации на стройке, вместе с проектом этого дома КОПЭ или КОПЭ-ПАРУС (какая теперь хрен разница в нашей-то ситуации) нужно добивать вопрос подписания списков до конца любыми (естественно законными) средствами.
Да, и еще, не забывайте продолжать отправлять письма по вопросу списков в адрес Лужкова, Ресина, Росляка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SW
Жилец


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 105
Откуда: др. город

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это, по большому счёту, гадания. Что этим мутным ответом Префектура, якобы, хотела сообщить. Или, наоборот, замутить. Повторяюсь. Префектура обязана ОФИЦИАЛЬНО ответить КЭУ по протоколу предварительного распределения (а, как раз, сейчас все сроки для ответа вышли). Необходимо просить/требовать от Префектуры/КЭУ ознакомления с этим ответом, как заинтересованной (собственно, наиболее) стороной. Тогда, что-то можно АРГУМЕНТИРОВАННО просить/требовать/оспаривать. Сейчас, на мой взгляд, необходима определенная аналитическая работа и включение сязей (у кого они есть), а не организация каких-то непонятных по цели ак-ци-ци-ий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 161
Откуда: 41 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Южном округе Москвы будет построен гостинично-деловой и культурно-досуговый центр площадью в миллион квадратных метров
http://www.uao.mos.ru/textform.aspx?docid=28557&treepath=351,4402,28557

Общественный градостроительный совет при мэре столицы одобрил предложения по размещению гигантского комплекса на въезде в город у пересечения Варшавского шоссе и МКАД. Он займет участок в 22 гектара, на котором сейчас находятся АЗС и временные сооружения, намечаемые к сносу. По словам мэра Юрия Лужкова, здесь вполне оправданно строительство самого большого в городе многофункционального центра, который не имеет аналогов.

Расположение комплекса выгодно со многих точек зрения. С севера простирается Битцевский лесопарк, а с юга, через МКАД, Бутовский лесопарк со старинной усадьбой «Знаменское-Садки». Транспортная проблема решается с помощью двух станций метро, находящихся в шаговой доступности. Это «Аннино» Серпуховско-Тимирязевской линии и проектируемая «Лесопарковая» Калужско-Рижской линии. А подъезжать на машине в соответствии с разработанной схемой будет удобно и с Кольцевой, и с Варшавского, и из Бутова. Проектировщики предусмотрели подземную парковку на 10 тысяч машиномест.
Наземная часть площадью в 600 тысяч квадратных метров имеет разную этажность. Здания в 3 - 5 этажей займут торговые и досуговые помещения, а высотные объемы, которые поднимутся на 100 метров, отдаются гостинице и офисам. В комплекс войдут большой концертный зал, развлекательная и спортивная зоны. А в подземной части площадью 400 тысяч «квадратов», кроме паркинга, разместятся гипермаркет и сервисные службы.
- Ежедневно из районов, находящихся около места строительства будущего комплекса, - сказал главный архитектор города Александр Кузьмин, - уезжают на работу в центр города более 200 тысяч человек, которые не могут найти работу ближе к дому. Новый комплекс создаст около 27 тысяч рабочих мест, что несколько снизит нагрузку на транспорт.
Одобрить предложение, разработанное ООО «ЭНПИ» и ГУП НИ и ПИ Генплана, рекомендовал первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава стройкомплекса Владимир Ресин:
- Это очень масштабный и перспективный проект, в том числе и с социальной точки зрения. Здесь еще много над чем работать, но концептуально, я думаю, его нужно принять.

Если посмотреть на картинку, опубликованную на сайте префектуры, то можно увидеть, что этот супер гостинично-деловой и культурно-досуговый центр вплотную примыкает к 18 микрорайону и следовательно цена квадратного метра в построенных в будущем домах 18 мкр будет выше(или значительно выше). Есть предположение, что Префектура ЮАО хочет забрать у КЭУ и ГК ПИК 18 мкр., и в замен ГК ПИК выделить участок земли в р-не ул. Газопровод (там есть пром. зоны). Поэтому Префектура ЮАО будет КАТЕГОРИЧЕСКИ против согласования списка соинвесторов 41 корпуса и максимально затягивать любые согласования по застройки 17,18 мкр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stelaris писал(а):
Учитывая выявленные разногласия, необходима дополнительная проработка вопроса подготовки указанного протокола распределения жилой площади совместно с инициативной группой соинвесторов и 43 ОКС, в связи с чем, представленный проект в префектуре не согласован.
Исполнитель: Ульянов (8-499-764-10-16)
МНЕНИЕ.
То есть, префектуре нужна еще одна встреча с участием инициативной группой соинвесторов и 43 ОКС.
ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Давайте дружно решать, кто из членов инициативной группы, активистов пойдет на очередную встречу в префектуре с участием КЭУ.
Может аккк - ци - ци - ю проведем а?


Евгений, вспомни:
1. 50 соинвесторов приходили в Префектуру и уже высказали своё мнение - "Подписать акт распределения как есть". Есть письменные обращения граждан на этот счет. Префект отказался и сделал это в очень грубой (а ты сам сказал - хамской) форме.
2. Два представителя 43 ОКСа приходили на встречу с Префектом, чтобы обсудить акт распределения, но Префект не стал с ними разговаливать и попросту выгнал.
Из п.1 и п.2 можно сделать простой вывод - Префект не собирается никого выслушивать, а встречи ему нужны как инструмент затягивания вопроса. (в логике "я не подписываю, т.к. хочу ещё раз обсудить этот вопрос с 43 ОКСом и инициативной группой" - прекрасный инструмент продавливания своих интересов. Не нытьем, так катанием.. )
И самое трагикомичное то, что во всей процедуре получения соинвесторами квартир, Префектура не несет никакой юридической ответственности и ни в каких договорных отношениях не участвует.

ИТОГ
- Евгений, если есть время, позвони Сулимовой или Ульянову, поинтересуйся насчет встречи о которой говориться в письме, полученном тобой, сходи на встречу и донеси позицию соинвесторов.
- массовые акции, направленные на завершение согласования акта распределения, продолжаем до тех пор, пока акт не будет подписан.
- может написать и опубликовать небольшую статью о том, как префект эффектно тормозит .... ? кто напишет статью и разошлет по редакциям ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stelaris
Старожил


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Константин, сегодня уезжаю в командировку и до конца недели буду отсутствовать. К сожалению ничего сделать не смогу. Кстати, подписывал ответ заместитель префекта А.А.Ефимов. Ответ могу скинуть по эл.почте, скажите кому и только до 17-00.
SW - Вы стали активно участвовать в разговоре. Это радует. Может попытаетесь, что-нибудь выяснить?
P.S. - Честно говоря, SW, именно сейчас мне не доваших письменных острот и тонкостей. Предупреждаю последний раз, больше говорить не буду. Сейчас дом нужно отвоёвывать, а будет желание поговорить или посчитаться, то, как отвоюем дом, так и поговорим при личной встрече. Я тебе обещаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SW
Жилец


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 105
Откуда: др. город

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно. Даже страшно представить, что может случиться, если далее в моих комментариях Вам что-то не понравится. Рекомендую, на будующее, всё-таки с личным обращаться в "личку". Что, вроде бы, соответствует как правилам форума, так и моей практике в Ваш адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stelaris писал(а):
соинвесторов.[/b]
А кто 23.06.2009 и 30.06.2009 из соинвесторов присутствовал в префектуре на обсуждении? ....Давайте дружно решать, кто из членов инициативной группы, активистов пойдет на очередную встречу в префектуре с участием КЭУ. .

Я была и уже писала отчет 30.06.09 г. - кому интересно может найти в топике "Префектура Южного округа". Предложение идти снова в префектуру на подобную встречу меня не вдохновляет, слишком много усилий мне нужно приложить, и слишком невелик КПД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Ш
Жилец


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вариант письма Лужкову Ю.М. (подправьте если что не так), согласен, что каждому в ближайшее время необходимо отправить что-то похожее:

(Отправлять можно со своей электронной почты на адрес mayor@mos.ru)

Мэру г. Москвы
ЛУЖКОВУ Ю.М.

От пострадавшего соинвестора жилого многоквартирного дома, строящегося по адресу: г. Москва, район «Чертаново-Южное», мкр. 17, корпус 41
Фамилия.И.О., проживающего по адресу: индекс, адрес прописки



Уважаемый Юрий Михайлович!

Я, Фамилия Имя Отчество, обращаюсь к Вам за помощью в содействии подписания Протокола распределения жилой площади пострадавших соинвесторов строящегося многоквартирного дома по адресу: г. Москва, район «Чертаново-Южное», мкр. 17, корпус 41 (окончание строительства было запланировано на IV квартал 2005 года).
С октября 2006 года было начато согласование списка соинвесторов, но до настоящего времени он не утвержден и Протокол распределения жилой площади не подписан. Все это время моя семья находится заложником сложившейся ситуации, которая не позволяет нам получить правовые гарантии в получении оплаченной нами квартиры.

Прошу защитить права моей семьи на нашу квартиру
С Уважением,

Имя. Фамилия
___ августа 2009 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗИНАИДА
Жилец


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: ПИСЬМО НА ИМЯ ЛУЖКОВА Ответить с цитатой

ОКОНЧАНИЕ СТРОИТЕЛЬСТА БЫЛО ЗАПЛАНИРОВО НА КОНЕЦ III КВАРТАЛА 2005 ГОДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100