Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

20-е Общее собрание соинвесторов 41 корпуса (12-12-2009)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing А об этом обязательно спрашивать на сайте? Приходите на собрание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленавик
Жилец


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИНФОРМАЦИЯ о совещании в кэу тоже будет на собрании ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stelaris
Старожил


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, соинвесторы, здравствуйте! Обязательно приходите на собрание. Задавайте насущные вопросы.
Сегодня на меня вышла работник Префектуры Южного округа - Сулимова Марина Павловна (именно она куратор нашего вопроса от префектуры, как я понимаю). Не знаю, кто кого достал, но она очень доброжелательным голосом уточнила время и место собрания. Сказала, что будет, хотя не знает зачем необходимо её присутствие, так как все наши вопросы практически решены и все очень даже замечательно.
Я сказал, что не решен механизм передачи прав, на, что она сказала, что в этот четверг было совещание в Моснадзоре, это по моему переименованный Москонтроль (могу ошибиться, но не столь важно) и на этом совещании был представитель Комитета соинвесторов 41 корпуса, которому о механизме передачи прав все рассказали и этот механизм давно отлажен на аналогичных недостроях. Проблем нет все решаемо.
Сказал ей про неподписанный протокол предварительного распределения квартир. Она ответила - что-вы, что-вы все подписано - и кэу, и префектурой и все это на рассмотрении в правительстве москвы, и что он оформлен, как соглашение к инвестконтракту, и в силу постановления правительства москвы №1089-ПП от 28.12.2005 года нет необходимости отдельно оформлять его допсоглашением, так как он в силу этого постановления является неотъемлемой частью контракта.
Думайте, какие вопросы будете ей завтра задавать!
Желаю всем крепкого здоровья и удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уй, ай!!! Laughing Да как же мне это, с одной стороны всё нравится-то, Laughing - сами звонят, кругом приглашают, докладывают,сами на собрание идут Shocked. Всегда бы так Laughing. С фамилиями что ли в следующий раз напакостить Rolling Eyes, чтобы и с другой стороны всё уже стало бы Good и может тогда закончатся наши мучения. Может и запомнят - кто для кого и зачем, и что МЫ ТОЖЕ ГРАЖДАНЕ ЭТОЙ СТРАНЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленавик
Жилец


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если на совещании в моснадзоре был представитель соинвесторов ,то , пожалуйста , пусть расскажет ,что же там решилось ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленавик, вы ещё не устали??? Laughing Понимаю, что в силу своего Вума и упёртости, вы всё ещё пытаетесь решить свои проблемы за счёт других, но вряд ли, что получится. Можете только проблемы себе нажить, но это уже ваше личное дело. Если не устали, то продолжайте. Хозяин - барин.
Уж позвольте, мне неумной и злой дать вам совет, так из чистого челоколюбия Embarassed . С одним вашим приобретением вы сами знаете, что сделали (думаю, внакладе не остались), второе вам оставили. За третьим, пока не поздно (юр.сроки после Арбитража уже подпирают), обратитесь с помощью юриста в ПСМК, может ещё что-то спасёте. Поверьте, что другого решения ваших проблем нет. Люди-то всё делали совсем неглупые и грамотные. Сбор компромата и документов вам ничем не поможет. Решать свои проблемы надо было во время, когда говорилось. Этот совет и для других обиженных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НАШЕМ СОБРАНИИ.

Exclamation Idea НЕ ЗАБУДЬТЕ, ЧТО ПРОДОЛЖЕНИЕ СОБРАНИЯ СОСТОИТСЯ 26 ДЕКАБРЯ СЕГО ГОДА В 12 ЧАСОВНА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ.

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО МАРИНЕ ПАВЛОВНЕ СУЛИМОВОЙ ЗА ИНФОРМАЦИЮ, РАЗЪЯСНЕНИЯ И ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ НАШИХ СОИНВЕСТОРОВ. НАДЕЕМСЯ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ БЛАГОТВОРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В ДЕЛЕ СКОРЕЙШЕГО ПОЛУЧЕНИЯ НАШИХ ДОЛГОЖДАННЫХ КВАРТИР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленавик
Жилец


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
Еленавик, вы ещё не устали??? Laughing Понимаю, что в силу своего Вума и упёртости, вы всё ещё пытаетесь решить свои проблемы за счёт других, но вряд ли, что получится. Можете только проблемы себе нажить, но это уже ваше личное дело. Если не устали, то продолжайте. Хозяин - барин.
Уж позвольте, мне неумной и злой дать вам совет, так из чистого челоколюбия Embarassed . С одним вашим приобретением вы сами знаете, что сделали (думаю, внакладе не остались), второе вам оставили. За третьим, пока не поздно (юр.сроки после Арбитража уже подпирают), обратитесь с помощью юриста в ПСМК, может ещё что-то спасёте. Поверьте, что другого решения ваших проблем нет. Люди-то всё делали совсем неглупые и грамотные. Сбор компромата и документов вам ничем не поможет. Решать свои проблемы надо было во время, когда говорилось. Этот совет и для других обиженных.
Я не обиженная,но вот откуда у Вас ко мне столько негатива- для меня загадка.. ..А М.П.СУЛИМОВОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПАСИБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленавик
Жилец


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина,дорогая,я не обиженная , и стирать мои сообщения не надо.Я ,видимо,все еще уверена ,чтопроблемы,подобные нашей, решаются в рамках закона. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused Не удивилась Laughing . Вначале, в силу своего воспитания напросятся, потом, ну полное непонимание... Laughing. Не интересно, такое уже видела.

По закону надо было решать до арбитража. А сейчас, многие всё никак не могут это понять, вопрос решается уже в другой плоскости. Нам просто идут на встречу по другим мотивам и, дай Бог, чтобы не передумали. Я, Валентина и другие тоже были совсем не против, чтобы вас всех оставили, но сильно нас никто не спрашивал, а вам надо было вовремя самим суетиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Еленавик и Ирина_Т
большая просьба - общение между собой переведите в личку или в отдельный топик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, а может мне, вообще, перестать писать. Я могу, мне не трудно. Времени для своих дел будет больше. А вы уж вступайте здесь в дебаты и рассказывайте, если будет, что рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрание состоялось. Большое спасибо всем, кто пришел (около 100 человек).

Отдельное большое спасибо Валентине и Ирине, которые поделились со всеми последней информацией, также спасибо г-же Сулимовой, которая несмотря на выходной день в работе Префектуры нашла время прийти на собрание частным порядком и пообщалась с соинвесторами.
К сожалению, официальных представителей КЭУ и Правительства Москвы не было - что оказалось объяснимо - в разосланных письмах всех пригласили не на 12 декабря (как было анонсировано), а на 26 декабря.

Что увидел - 22-й этаж построен на половину. Кран в субботу работает. Все окна на последних этажах на месте.

Что услышал - решен вопрос по земле, все уполномоченные лица озабочены нашей проблемой, работа по визированию Протокола распределения квартир идет, все под контролем, первый этап ГК - 31/12/09, Протокол распределения квартир - январь 2010 (не услышал, кто именно анонсировал этот срок, кто его контролирует и кто отвечает за срыв этого срока) окончательный ГК - 1 кв 2010. Надо подготовить комплект документов + деньги по доплате на лишние кв/метры (около полумиллиона рублей) и ждать отмашки. Ключи дадут вместе со свидетельством о собственности (??????). Включать список соинвесторов в виде приложения к Инвестиционному контракту между ПИКом и КЭУ, между КЭУ и Правительством Москвы не надо, т/к/ есть Постановление (или Порядок) по которому это делать не обязательно
26/12/09 - очередное собрание - до этого времени предлагается не проводить никаких акций

Из слов Сулимовой - оформление в собственность будет производить УФРС, Префектура придумала схему - Протокол распределения квартир в котором указаны пофамильно все соинвесторы и Акт частичной реализации инвестиционного контракта передаются в УФРС и УФРС в силу закона обязан оформить соинвесторам права собственности на квартиры. При этом г-жа Сулимова не смогла ответить какой пакет документов потребуется принести соинвесторам (т/е/ достаточно только паспорта, квитанций об оплате и договора с ПСМК Воскресенский) и не смогла сказать, с кем из УФРС обсуждалась такая схема. Точнее она сказала, что с УФРС эта схема еще не обсуждалась.

Последнее -
Сегодня - 12 декабря 2009 года - День Конституции ! Основной закон, защищающим права граждан Российской Федерации. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ с этим Праздником
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100