Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Управление и эксплуатация. Взаимоотношение с УК
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
янгеля новичок
Сосед


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.tsj.ru/gallery_show.asp?art_id=47544&rubraddr=52508&rubr_id=-1[img]


Ирина_Т Старейшина писала

Свои льготы я уж показывать не буду, укажу по тарифу:
- январь 2013 г.
ХВС КПУ - 24 кб.м х 26,75 - 642-00
Водоотведение КПУ - 40кб.мх19,00 - 760-00
ГВС КПУ - 16 кб.м х 116,00 - 1856-00
Отопление осн.пл. - 0,597056 Гкалх1440,5 - 860,06
Сод.и рем.жп - 35,86 кв.м х 13,5 - 484,2
Сод.ирем жп.втор.жил. - 17,93 х 24,53 - 439,9
Запирающее устройство - 1 шт.х 60.00 - 60.00
Антенна - 1 шт.х 135,00 - 135,00
Страховка - 53,8 кв.м х1.21 - 65,1
ИТОГО: 5302-26

почувствуйте разницу.....
за 115кв.м - 4225руб

но Ирина_старейшина привыкла переплачивать или кто-то ..... приплачивает
за 54кв.м - 5300рублей совсем не дорого
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За карточным столом Вы бы уже с канделябром познакомились.

Вы сравниваете абсолютные цифры при том, что:
1. У Вас льгота (по соцнорме) по сод. и рем жилплощади - с четырёх человек, судя по цифре 75 кв.м. У Ирины - с одного.
2. А вот воды Вы выливаете - как с одного. Т.е. судя по счётчикам, люди, на которых получается льгота по сод. и рем. жилплощади - в квартире, на самом деле, не проживают. Ну, или очччееень экономно расходуют воду.
У Ирины же - очень большой расход по воде (Ирин, счётчики-то стоят?).
3. И поставщик тепла и горводы у Вас - Мосэнерго (дешёвый), а у Ирины - МОЭК (дорогой). И это УК поправить не может.

Оттуда и основная разница. Передёргивать - не надо.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Приплачивает государство. И на сберкнижку и по счёту ДЭЗа. Кому завидно - попробуйте это заработать Laughing. В нашей УК счёт как у всех, на вторую и последующие квартиры льготы не распространяются. Если бы ещё кто-то доплачивал помимо (ДЭЗ или УК???), то свои счета хватило бы ума не показывать и не сравнивать.

Владимир, Laughing счётчики стоят. НО ещё есть маленький внучок, который до недавнего времени был с нами, и джакузи - люблю понежится. Внучок тоже оказался водоплавающим, как только научился держатся в ванне на плаву и на ногах, отправился тут же нажимать на кнопочки и включать-выключать. Мыться любит по всем поводам.

Спасибо за "канделябр" Laughing Laughing , но это бесполезно. Психология у них такая, судят по себе Embarassed .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: д. 3, корп. 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ещё не заглядывал в почтовые ящики - для 3-го подъезда 28 марта в 20 00 настанет час Х Smile

УК будет отчитываться за 2012.

Там и помучаем их вопросами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
янгеля новичок
Сосед


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Кто ещё не заглядывал в почтовые ящики - для 3-го подъезда 28 марта в 20 00 настанет час Х Smile

УК будет отчитываться за 2012.

Там и помучаем их вопросами Smile


отчитались? Very Happy
удалось получить ответы на все вопросы? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: д. 3, корп. 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

янгеля новичок писал(а):
Юрий писал(а):
Кто ещё не заглядывал в почтовые ящики - для 3-го подъезда 28 марта в 20 00 настанет час Х Smile

УК будет отчитываться за 2012.

Там и помучаем их вопросами Smile


отчитались? Very Happy
удалось получить ответы на все вопросы? Very Happy


Да, в принципе лично меня ответы устроили.

На мой взгляд - одно то, что директор УК лично встречается с жителями каждого подъезда уже о многом говорит. Я так считаю, что в целом, ответы были прозрачные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):

На мой взгляд - одно то, что директор УК лично встречается с жителями каждого подъезда уже о многом говорит. Я так считаю, что в целом, ответы были прозрачные.

...Но не совсем точные:
На собрании в 1-м подъезде было сказано, что Москва не дает УК субсидию для уменьшения платы за содержание жилого помещения для тех у кого жилье единственное и зарегистрированных по месту жительства. Причины мы пытались выведать с максимальной конкретизацией: Каких документов не хватает для решения этого вопроса? Ответа не дождались.
Этот же вопрос был задан в ГКУ ИС. Ответ простой: "Ремспецсервис-ЧН" не обращалось за субсидией.
Вопрос уборки территории также относится к ведению ГКУ ИС. Тут дали разъяснение: Уборка придомовой территории производится городом на основании договора, который УК заключает с ГКУ ИС. Этот договор наконец-то заключен и действует с 1.04.2013. А до этого УК и договор на уборку не заключала, и сама двор убирала кое-как. А должна была это делать в полном объеме до тех пор пока не заключит договор с ГКУ ИС. Так что по плачевному состоянию автостоянки зимой госп. Чурилову не надо было на кого-то кивать или пенять.
Кстати, еще в ГКУ ИС уже давно ждут нашу УК для заключения договора на ведение паспортной работы. Понудить к заключению такого договора, к сожалению, не могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: д. 3, корп. 2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Юрий писал(а):

На мой взгляд - одно то, что директор УК лично встречается с жителями каждого подъезда уже о многом говорит. Я так считаю, что в целом, ответы были прозрачные.

...Но не совсем точные:
На собрании в 1-м подъезде было сказано, что Москва не дает УК субсидию для уменьшения платы за содержание жилого помещения для тех у кого жилье единственное и зарегистрированных по месту жительства. Причины мы пытались выведать с максимальной конкретизацией: Каких документов не хватает для решения этого вопроса? Ответа не дождались.
Этот же вопрос был задан в ГКУ ИС. Ответ простой: "Ремспецсервис-ЧН" не обращалось за субсидией.
Вопрос уборки территории также относится к ведению ГКУ ИС. Тут дали разъяснение: Уборка придомовой территории производится городом на основании договора, который УК заключает с ГКУ ИС. Этот договор наконец-то заключен и действует с 1.04.2013. А до этого УК и договор на уборку не заключала, и сама двор убирала кое-как. А должна была это делать в полном объеме до тех пор пока не заключит договор с ГКУ ИС. Так что по плачевному состоянию автостоянки зимой госп. Чурилову не надо было на кого-то кивать или пенять.
Кстати, еще в ГКУ ИС уже давно ждут нашу УК для заключения договора на ведение паспортной работы. Понудить к заключению такого договора, к сожалению, не могут...


На собрании 2, 3 подъездов был задан вопрос по субсидиям, на что Чурилов ответил, что им не подтверждают их. И по его словам такая ситуация продлится до сентября, пока не достроят соседний дом и весь квартал не передадут городу. Возможно это и так, т.к. дом пока не городской. Вопросом глубоко не занимался. Лично мне нет необходимости. Может Чурилов "юлит", а может просто не знает.
К ГКУ ИС есть много вопросов, начиная от уборки и заканчивая проваленным асфальтом. Со слов Чурилова - более эффективно обращаться гражданам, чем УК, якобы к жалобам от УК ГКУ ИС относится вяло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Антонов
Жилец


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На все заданные вопросы были получены ответы. Всем доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще мне понравилась версия госп. Чурилова про диверсию недоброжелателей, в результате которой выведен из строя кран со всеми нехорошими последствиями.
Так и вижу как японский ниндзя лезет по стене дома, чтобы через крышу проникнуть на чердак и там с помощью суперсовременных технологий повредить кран таким образом, чтобы это выглядело как производственный дифект. Laughing Laughing Laughing
А ведь прошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: д. 3, корп. 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
А еще мне понравилась версия госп. Чурилова про диверсию недоброжелателей, в результате которой выведен из строя кран со всеми нехорошими последствиями.
Так и вижу как японский ниндзя лезет по стене дома, чтобы через крышу проникнуть на чердак и там с помощью суперсовременных технологий повредить кран таким образом, чтобы это выглядело как производственный дифект. Laughing Laughing Laughing
А ведь прошло...


Нам озвучена другая версия Smile
Спиленный замок.

Вообще блуждает мысль.
Есть деньги за мусоропровод, которые "висят".
Может стоило бы потратить их на создание системы видеонаблюдения.
Поставить камеры вдоль дома, с видом на стоянку.
Пока поставить всё в режим записи.
Доступ к серверу ограничить.

В перспективе вывести на диспетчерский пульт.
Консьержкам и диспетчерскому пункту подключить "тревожные кнопки" и объявить конкурс: каждому нажавшему по делу - приз, в размере 5000 руб.
Как такие идеи, соседи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):

К ГКУ ИС есть много вопросов, начиная от уборки и заканчивая проваленным асфальтом. Со слов Чурилова - более эффективно обращаться гражданам, чем УК, якобы к жалобам от УК ГКУ ИС относится вяло.

А вы обратитесь в ГКУ ИС. Это недалеко: ул. Газопровод, д. 11, корп. 2. И Вас там с вашими вопросами обоснованно отправят в "Ремспецсервис-ЧН". Хотя представители УК еще в прошлом году мне все уши прожужжали про свою обязанность убирать по границе отмостков (0,5 м от стены дома). А на самом деле только после 01.04.2013 претензии по уборке территории действительно принимает ГКУ ИС.
А проваленный асфальт - это наверно к ПИКу, т.е. к строителям, которые поставили на дом "Ремспецсервис-ЧН"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И по его словам такая ситуация продлится до сентября, пока не достроят соседний дом и весь квартал не передадут городу.


Интересно откуда такая дата как сентябрь?
Думаю 40 корпус ещё год будут строить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: д. 3, корп. 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy308 писал(а):
Цитата:
И по его словам такая ситуация продлится до сентября, пока не достроят соседний дом и весь квартал не передадут городу.


Интересно откуда такая дата как сентябрь?
Думаю 40 корпус ещё год будут строить.


Так было озвучено на собрании.

Вы же знаете, как была плановая экономика, так и осталась Smile
Сказали к 7 ноября (тонкий намёк на прошлые наши даты), значит всё будет готово к 7 ноября Smile

OFF:
Командир на передовой протягивает рядовому кирпич.
- Собьете этим самолет противника!
- Но, товарищ майор...
- Вы коммунист?!
Рядовой с воодушевленным лицом ломает об колено кирпич пополам:
- Я СОБЬЮ ДВА САМОЛЕТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
А проваленный асфальт - это наверно к ПИКу, т.е. к строителям, которые поставили на дом "Ремспецсервис-ЧН"...

ПИК "поставил на дом" Р-ЧН, имея свой собственный ПИК-Комфорт (от которого постанывает ЖК Аннино)???
Проваленный ПИКом асфальт - это традиция. Потому что, если обратиться к фотоархиву, можно проследить историю бетонирования основания под асфальт у вашего дома - это делали ранней весной. Собственно, как и у нас в 2005 году Laughing .
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100