Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Корпус 40. Выдача ключей.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 1-й секции кто-то начал ремонт. заметил людей таскающих ротбанд в подъезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 1-й секции кто-то начал ремонт. заметил людей таскающих ротбанд в подъезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдмилаР
Жилец


Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и не только в первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольдемар
Жилец


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 57
Откуда: корпус 40 секция 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринчик писал(а):
Смотрели сегодня квартиру, приходили вместе со специалистом по приемке квартир. Акт о недостатках сделают через неделю вроде, но устно он нам много чего озвучил.. узнаю подробнее - напишу.
В целом, мне квартира нравится, но есть странные для меня моменты:
1) почему такая огромная входная дверь и зачем она открывается во внутрь? (вроде по пожарной безопасности она должна из квартиры открываться, если бежать-то?) Хотим перевесить ее, чтобы открывалась наружу.
2) высоченный порожек на балконы (у нас их 2) - ну реально как антилопа скакать надо..
3) балконы большие, но утеплить их вроде очень сложно.. а жаль ((
4) у нас в квартире было сделано технологическое отверстие для прохода рабочих в соседнюю секцию (прямо в комнате), заделали кирпичами.. хоть бы замазали, как стену..
5) счетчики поставлены на одних трубах так, что они торчат в санузле - ну как так можно? их даже не закрыть дверцей..
6) что-то там с подводом воды на кухню - либо не выведено, либо как-то странно сделано - я в этом не разобралась, но муж ахал долго..
7) у нас тоже проем между кухней и комнатой не заделан - почему? ведь по плану там должна быть стена...

Окна смотрите внимательно сверху, чтобы не было потерь тепла и проемов.


Не сделали Вам акт? Очень интересно что специалист напишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринчик
Жилец


Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольдемар писал(а):
Катеринчик писал(а):
Смотрели сегодня квартиру, приходили вместе со специалистом по приемке квартир. Акт о недостатках сделают через неделю вроде, но устно он нам много чего озвучил.. узнаю подробнее - напишу.
В целом, мне квартира нравится, но есть странные для меня моменты:
1) почему такая огромная входная дверь и зачем она открывается во внутрь? (вроде по пожарной безопасности она должна из квартиры открываться, если бежать-то?) Хотим перевесить ее, чтобы открывалась наружу.
2) высоченный порожек на балконы (у нас их 2) - ну реально как антилопа скакать надо..
3) балконы большие, но утеплить их вроде очень сложно.. а жаль ((
4) у нас в квартире было сделано технологическое отверстие для прохода рабочих в соседнюю секцию (прямо в комнате), заделали кирпичами.. хоть бы замазали, как стену..
5) счетчики поставлены на одних трубах так, что они торчат в санузле - ну как так можно? их даже не закрыть дверцей..
6) что-то там с подводом воды на кухню - либо не выведено, либо как-то странно сделано - я в этом не разобралась, но муж ахал долго..
7) у нас тоже проем между кухней и комнатой не заделан - почему? ведь по плану там должна быть стена...

Окна смотрите внимательно сверху, чтобы не было потерь тепла и проемов.


Не сделали Вам акт? Очень интересно что специалист напишет.

Пока нет, ждем на следующей неделе.
Кстати, все получили по почте уведомление о завершении строительства? я так понимаю, что именно после этого уведомления нам дается 30 календарных дней на урегулирование расчетов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюдмилаР писал(а):
и не только в первой


Да из 2-й тоже выносят мешки мусора, а заносят мешки с цементом и штукатуркой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольдемар
Жилец


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 57
Откуда: корпус 40 секция 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринчик писал(а):

Кстати, все получили по почте уведомление о завершении строительства? я так понимаю, что именно после этого уведомления нам дается 30 календарных дней на урегулирование расчетов..

Мы ничего не получили.
На прошлой неделе записались на просмотр на 15 мая, т.ч. 30 дней стартуют наверное после принятия квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неона
Сосед


Зарегистрирован: 06.03.2014
Сообщения: 18
Откуда: корп.40

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Катеринчик"][quote="Вольдемар"]
Катеринчик писал(а):
Кстати, все получили по почте уведомление о завершении строительства? я так понимаю, что именно после этого уведомления нам дается 30 календарных дней на урегулирование расчетов..


Мы тоже не получили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринчик
Жилец


Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня мужу пришло, по адресу, указанному в договоре. Названо именно как уведомление о завершении строительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в подмосковье пришло сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари
Жилец


Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 95
Откуда: 40

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ничего не приходило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Норм
Новосёл


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 11:06 am    Заголовок сообщения: можно ли застеклить открытые балкончики ? Ответить с цитатой

На верхних этажах (с 16-17 в 2-5 секциях) с боков от лоджии сделали открытые балкончики. Их можно застеклить ? У кого-какие соображения ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легион
Жилец


Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу остеклений и переделок. Может всем несогласным подать в ПИК обращение о переделке ( устранении этих проблем с проектированием) ?может ПИК подскажет решение? Дело в том, что год назад я спрашивал лично у прораба, как будет делаться лоджия крайних этажей 3 комнатных.
Прораб ответил, что этого никто не знает. То есть дом строили с коленки. Общий вид был, а как в частности делать и каким цветом решали по ходу проектировщики. Вот они и напроектировали. Я тоже думаю, как быть с фонарным остеклением лоджии. Вечная грязь и подтеки на наклонном стекле. ( одно дело макет, другое реальность)
Но что-то делать придется всем. Раз идея засела в голове, ее не вытравить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амекачев
Жилец


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 29
Откуда: К 40

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже решил после оформления в собственность буду решетки бетонировать и устанавливать стеклопакет с форточкой,а в этих отсеках установлю кондеционеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется вы о разных решётках Smile
Одни решётки это снизу у синих балконов, а другое это жуткие балконы 17-го этажа с остеклением от МИГов.
Я сегодня всё думал что делать с мелким балкончиком. Пока идей ноль Sad Если его стеклить, то сделать тёплым балкон всё равно непонятно как. Остаётся перемычка между синими окнами и новыми. Она из кирпичей, её утеплить не просто. Если только стену не делать 20 см. Да и с синей рамой плохо. Сами окна можно поставить двухкамерные, можно такие же синие подобрать, но саму раму не поменять, а она будет мостиком холода всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100