Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Народный гараж - ул. Газопровод, вл.2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 44, 45, 46  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Наше Чертаново
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлександрДедус
Жилец


Зарегистрирован: 26.05.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 1:13 pm    Заголовок сообщения: О необходимости проведения общего собрания дольщиков. Ответить с цитатой

Добрый день!
1. Сегодня опять прошёл по стройке: - ни одного рабочего нет, впечатление полной заброшенности, грязь, мусор; - стяжка на крыше над заездом не сделана, естесственно нет и гидроизоляции, нет сливов; - лестничную клетку не штукатурят и не красят, а на ступеньках и площадках кучи мусора; - сливные трубы не установлены; - частично покрашены в желтый цвет балки и колонны фасада (на 6 этаже и со стороны ул. Газопровод).
2. Теперь напомню, что 12 сентября обещали закончить гидроизоляцию крыши, Попову В.Ю., больше месяца назад, направлен запрос о сроках прловедения общего собрания дольщиков и сроках ввода объекта в эксплуатацию. Ответа до сих пор нет и, представляется, что и не будет!
3. Предлагаю письменно оформить требование дольщиков о проведении общего собрания не позднее 1 ноября 2014 года. Требование можно подписать нескольким активистам и направить Председателю ГСК "Газопровод", в Префектуру ЮАО, Управу района и прокуратуру. В случае поддержки данного предложения готов в кратчайшие сроки сформулировать проект требований и повестку дня общего собрания.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром видел - какие-то мешки разгружали.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гаечка
Новосёл


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Я только за, письменное оформление требования дольщиков о проведении общего собрания до 1 ноября 2014 года. Когда нужно будет, я подпишу. Необходимо выработать общий план действий и действовать сообща. Многие ведь не знают о существовании этого сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спортсмен
Старожил


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 167
Откуда: Красного маяка, 15к5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про собрание поддерживаю, готов подписать.
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаМальцева
Жилец


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрание необходимо. Готова подписать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimirf
Сосед


Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на крыше пандуса что-то заливали. Похоже стяжку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрДедус
Жилец


Зарегистрирован: 26.05.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Да, на крыше видел мужика с газовой горелкой - гидроизоляцию делают, но пока только над лестничной клеткой, а над заездом нет, внутри лежат штабеля сухой смеси, штукатурки и вёдра с краской, заново переделывают асфальтовое покрытие (которое уложили в мае!). Вот так, ни шатко ни валко, жаль, но похоже зимовать нашим машинкам опять придётся в сугробах.
Теперь о собрании: очень малая активность - откликнулось всего пять человек. У меня есть координаты 12-15 дольщиков, предлагаю начать расширять наши контакты и приглашать к активной работе возможно больше народа.
Огромная просьба: если у кого-то есть Устав ГСК "Газопровод", а также проектная документация - поделитьсь информацией. Крайне необходимо для подготовки общего собрания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 161
Откуда: 41 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Aleksey (Пт Апр 21, 2017 2:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спортсмен
Старожил


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 167
Откуда: Красного маяка, 15к5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей,
спасибо за информацию и подробнейший фото-отчет!
Людненько на фотографиях... но понемногу делают...
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрДедус
Жилец


Зарегистрирован: 26.05.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Спасибо Алексею за фотографии и названные очередные сроки доделки парковочных мест. Хотелось бы узнать на сколько это реально. Про 5-6 этаж я писал неделю назад всё также осталось, но давайте спустимся на землю: где дренажные люки, сам дренаж, где разрешение на подключение к городской ливневке и т.д.
Приглашения Димы здорово, кстати, на объект можно пройти свободно и посмотреть всё самим, а вот дольщикам пора активизироваться!
Наша парковка строится по Типовому проекту в котором должно быть:
1. Система ливневого канализования;
2. Очистные сооружения;
3. Электрическая сеть. Расчетная нагрузка 32 кВт;
4. Автоматический шлагбаум;
5. Помещение для хранения сезонных автомобильных покрышек;
6. Обогреваемая рампа;
7. Система видеонаблюдения.
Это все сполна оплачено дольщиками. Однако в проект внесены изменеия (появилась мойка и автосервис) из-за чего потребовалась городская канализация, другие очистные сооружения, горячее водоснабжение и более мощная нагрузка на электрическую сеть. Сейчас говорят нет денег, нет разрешения на постоянное подключение к электроснабжению, водоснабжению, канализации и ливневке. За чей счет и в какие сроки всё это будет устраняться. Вот главный вопрос.
Предлагаю реально заняться подготовкой и проведением общего собрания дольщиков и не обольщаться очередной "заманухой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пахомов
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый АлександрДедус!
Рекомендую Вам для начала ознакомиться со СНиПами по автостоянкам легковых автомобилей и Нормами технологического проектирования...
Из этих документов Вы (к своему удивлению) узнаете, что
1) в гаражах-стоянках должна быть автомойка из расчета 1 пост на каждые полные и не полные 200 машин ( на Ваш гараж - это два поста);
2) автомойки в Москве оборудуются только системами оборотного водоснабжения и не только не требуют подключения к бытовой канализации, но и это запрещено вообще делать;
3) если Ваши мойку и сервис кому-то подарили, то это плохо, а если продали, то эти деньги двигают Вашу стройку.
4) В вышеуказанных СНиПах нет ни слова о шлагбаумах, системах видеонаблюдения, помещениях для хранения несезонной резины и тем более об обогреваемых рампах.
Конечно все это можно сделать, но, как Вы должны понимать, деньги вперед!!!
P.S.Вывод: прежде, чем кричать надо как минимум осмотреться.
С уважением, Пахомов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спортсмен
Старожил


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 167
Откуда: Красного маяка, 15к5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, определите дату и время собрания, переправлю эту информацию имеющимся у меня контактам.
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрДедус
Жилец


Зарегистрирован: 26.05.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 9:44 am    Заголовок сообщения: Только Пахомову, в порядке исключения, может поймёт! Ответить с цитатой

Пахомов, уважаемый, как можно давать рекомендации, если проанализировать и понять даже 17 строчек моего сообщения Вам оказалось не по силам!
Для особо одарённых повторяю: это Типовой проект, который разработан ЦНИИ проектирования жилых и промышленных зданий, соответствует всем СНиПам и Нормам, принят Правительством Москвы в 2009 году.
P.S. Ответ подготовил в порядке исключения, как правило, на такие некомпетентные выпады не отвечаю и не планирую отвечать в дальнейшем.
АлександрДедус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрДедус
Жилец


Зарегистрирован: 26.05.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Антон, спасибо за поддержку!
Сейчас по нашему вопросу назначено несколько встреч в префектуре ЮАО и в ГУП г.Москвы Дирекции строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения г. Москвы. После этого готов обсудить дату проведения собрания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера шел мимо гаража - шлагбаум установлен.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Наше Чертаново Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 44, 45, 46  След.
Страница 31 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100