Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Официальное заявление группы Компаний ПИК

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошечка
Новосёл


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 4:31 pm    Заголовок сообщения: Официальное заявление группы Компаний ПИК Ответить с цитатой

Официальное заявление группы компаний ПИК о конфликтной ситуации на строительном объекте по адресу: г. Москва, Чертаново-Южное, мкр.17, корп. 15 (инвестор-застройщик - ПСМК «Воскресенский»).

В период с 2003 по 2005г. ООО «ПИК-Девелопмент», входящее в Группу Компаний ПИК, было привлечено в качестве генерального подрядчика для строительства объекта 7-секционного 22-х этажного дома серии КОПЭ по строительному адресу: г. Москва, Чертаново-Южное, мкр.17, корп. 15.

Особо подчеркиваем, что Группа Компаний ПИК не реализовывала квартиры по данному адресу и не заключала с физическими лицами договоров соинвестирования (и, соответственно, не несет перед ними никаких обязательств), а выступала только как генеральный подрядчик строительства дома. Инвестором-застройщиком по данному адресу является Производственный строительно-монтажный кооператив (ПСМК) «Воскресенский».

Компания «ПИК-Девелопмент» выполнила свои обязательства перед ПСМК «Воскресенский». Однако ПСМК «Воскресенский» нарушил свои обязательства, не выплатив компании «ПИК-Девелопмент» сумму в размере 74.179.481,64 рублей (свыше 2,5 млн. долларов) за выполненные работы. Сумма задолженности руководством ПСМК «Воскресенский» не оспаривается.

Таким образом, ПСМК «Воскресенский» дважды не выполнил свои обязательства - перед соинвесторами строительства жилья – физическими лицами, и перед исполнителем строительных работ – компанией «ПИК-Девелопмент». Данная ситуация наносит ущерб деловой репутации Группы Компаний ПИК, которая в настоящий момент, наоборот, принимает самое активное участие в решении проблем обманутых дольщиков в Московском регионе.

В настоящий момент, благодаря содействию Правительства г. Москвы и лично Мэра г. Москвы Юрия Михайловича Лужкова в разрешении данной конфликтной ситуации, достигнут ряд соглашений, способствующих завершению процесса сдачи дома госкомиссии.

Принимая во внимание, что многие владельцы квартир находятся в кризисном положении и руководствуясь исключительно гуманными соображениями, руководство Группы Компаний ПИК, в свою очередь, заявляет о готовности передать дом под заселение после оформления соответствующих документов, несмотря на то, что обязательства ПСМК «Воскресенский» перед Группой компаний ПИК по-прежнему не выполнены.

Этот акт доброй воли вовсе не означает отмену требований к ПСМК «Воскресенский» по погашению задолженности. Одновременно Группа Компаний ПИК подает в суд на отдельных граждан – соинвесторов по данному адресу – несправедливо требовавших свои квартиры у Группы Компаний ПИК и нанесших ущерб деловой репутации ГК ПИК.

Группа Компаний ПИК, разделяя тревогу будущих жильцов дома по указанному адресу, предпринимает все возможные меры для того, чтобы ключи от квартир были переданы их владельцам как можно быстрее.

http://www.m-2.ru/themes/default/message.asp?folder=2044&matID=18023
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сколько одинаковых тем нам тут нужно???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100