Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оформление допсоглашений

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михайлов Павел
Жилец


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 105
Откуда: Корп. 15

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 8:47 am    Заголовок сообщения: Оформление допсоглашений Ответить с цитатой

Обращаю внимание будущих соседей, кто еще не оформил дополнительные соглашения на квартиры и не оплачивал дополнительные метры
В офисе ПСМК завал, они не успевают, поэтому, в перую половину дня они оформляют только тех кто заранее записывался или уже подходил, а после 14.00 всех, кто пришел первый раз.
После 14, также работает бухгалтерия по приему платежей по обмерам БТИ
ВНИМАНИЕ!!!Тем кто не очень торопится, возможно попытаться зачесть допметры за просрочку 0,01% по договору (сумма на сумму), для этого надо подъехать в офис ПСМК и написать заяление, мне сказали, что рассматриваться оно будет недели две, в виду наступающих праздников можно расчитывать на следующий год. Попытка поговорить с Кузиным А.С. на эту тему за вчерашний день успехом не увенчалась
_________________
дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serd
Жилец


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 9:02 am    Заголовок сообщения: Пеня Ответить с цитатой

Вопрос к юристам: означает ли подписание доп. соглашения (где есть пункт о согласии на перенос срока сдачи дома) то, что мы не можем с момента подписания претендовать на пеню?

При этом, насколько я понимаю, НЕподписание доп. соглашения означает НЕполучение ключей на достаточно долгий период (обращение в суд, разбирательство и т. п.) с далеко не 100% вероятностью положительного исхода.

Можно ли тогда предложение подписать доп. соглашение рассматривать как принуждение?

КАК БЫТЬ???? Shocked

Кстати, у нас ситуация такая, что обмер БТИ меньше, чем площадь по инвест. договору, и разницу нам вчера компенсировали в ПСМК наличными в руб..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 9:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Пеня Ответить с цитатой

Serd писал(а):
Вопрос к юристам: означает ли подписание доп. соглашения (где есть пункт о согласии на перенос срока сдачи дома) то, что мы не можем с момента подписания претендовать на пеню?

При этом, насколько я понимаю, НЕподписание доп. соглашения означает НЕполучение ключей на достаточно долгий период (обращение в суд, разбирательство и т. п.) с далеко не 100% вероятностью положительного исхода.

Можно ли тогда предложение подписать доп. соглашение рассматривать как принуждение?

КАК БЫТЬ???? Shocked

Кстати, у нас ситуация такая, что обмер БТИ меньше, чем площадь по инвест. договору, и разницу нам вчера компенсировали в ПСМК наличными в руб..


Мне кажется, что в данном случае, нужно отделить мух от котлет. Доп. соглашение - это дополнения к договору. И что там будет решаете Вы и ПСМК вместе. Оно пишется в довольно произвольной форме и туда можно записать всё что угодно, по обоюдному согласию сторон.
А основным документом, всё-таки, является акт о взаимном и полном выполнении финансовых обязательств по договору инвестирования.
Рассматривать его подписание как принуждение... ? Не знаю. Ведь Вы можете его не подписывать. Вы можете потребовать с ПСМК пени за просрочку. На сколько всё затянется если ПСМК разопрётся.... ? Не знаю. Может надолго. Мне кажется, Вам надо самому определиться, что Вы хотите? Быстро ключи или долго деньги.
Всё - сугубо личное мнение.
"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100