Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто будет взыскивать неустойку за просрочку!?!?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 10:55 am    Заголовок сообщения: Кто будет взыскивать неустойку за просрочку!?!? Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!!!! Предлагаю делиться иыслями и советами по вопросу взыскания неустойки за просрочку исполнения обязательств. Я понимаю, что это зависит от того, что написано в договоре..., но и не так уж много у нас Организаций, кто торговал квартирами....

Последний раз редактировалось: Segart (Вт Дек 27, 2005 3:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serd
Жилец


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы ключи от квартиры в ПСМК-Э получили?
Если да, доп. соглашение подписали?
Если да, в нем был пункт о согласии на перенос сроков окончания строительства.
Насколько я понимаю, после подписания этой бумаги мы уже ничего требовать не можем.

Если Вы ее еще не подписали, то, на Ваш выбор:

а) не подписывать, обращаться в суд и ждать вынесение поставновление н-ное количество времени, только после этого получать ключи
б) плюнуть на неустойку (как это не неприятно), подписать бумагу и начинать ремонт
_________________
Слишком хорошо - тоже нехорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключи я получил. Акт я не пописал, но за доп метры оплатил, о чем имеется квитанция. А акт можно подписать с пометкой "с п. .... не согласен." Я акт вообще не подписал. Я сначало оплатил а потом отказался подписывать акт. А в ПСМК - экспл. удовлетворились только квитанцией об оплате доп. метров. Итак на сегодняшний день у меня есть ключи, а акта нет. И я настроен взыскивать неустойку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serd
Жилец


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда, конечно, другое дело... Я предполагал, что ключи не отдадут без подписания бумаги. Так хотелось их наконец-то поскорее получить, что мы подписали доп. соглашение. Выходит, можно было поступить иначе, и Вы поступили правильнее, чем мы. Но, к сожалению, получается, что присоединиться к Вам мы уже не можем Sad
_________________
Слишком хорошо - тоже нехорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попытаться доказать, что Вас ввели в заблуждение. Привести пару свидетелей, а также тех кто не подписывал этот акт. Также можно представить ситуацию так, что без подписания этого акта Вы бы не смогли получить ключи и Вас вынудили подписать..... Да много чего можно придумать.... было бы желание и время.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serega
Сосед


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 7:36 pm    Заголовок сообщения: Segart Ответить с цитатой

Надо было оперативно кидать информацию на форум. Во-первых группа товарищей была бы побольше, а во-вторых я правильно понимаю, что коммунальные услуги вы не оплачиваете? Это вообще был бы праздник какой-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Новосёл


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогие соседи. Кто не подписал доп. соглашение о переносе сроков могу посоветовать подать иск о взыскании неустойки в размере стоимости квартиры. В законе о защите прав потребителей есть ст. 16 которая гласит, что условия договора ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными праввовыми актами РФ не подлежат применению. То есть условие о неустойке 0,01% можно признать недействующим и взыскать в соответствии с п. 5 ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей" 3 (три) процента за каждый день просрочки, но не более общей цены договора.
И кто может подсказать кооридинаты суда по местонахождению ПСМК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
khapirka
Жилец


Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 25
Откуда: корп.41

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, подумайте о соседях из 41 корпуса. Если вы будете требовать деньги от ПСМК, что будет с нашими квартирами... В конце концов. у вас же уже есть жильё... А мы до сих пор скитаемся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрК
Жилец


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 39
Откуда: 2-й подъезд

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не подписаны доп. соглашения, то можно зачесть дополнительные метры(если таковые имеются) за задержку сдачи дома. Мы такой взаимозачет провели в конце прошлого года. Ключи висели на ёлке Very Happy .
Не думаю, что есть возможность получить "живые" деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100