Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где держать железного коня?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Наше Чертаново
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мальцева Марина
Жилец


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва корп.15

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все.
Согласна с предложением об организации стоянки и установки ограды. Интересный вопрос: а сколько автовладельцев в нашем доме, нуждающихся в стоянке ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальцева Марина писал(а):
Здравствуйте все.
Согласна с предложением об организации стоянки и установки ограды. Интересный вопрос: а сколько автовладельцев в нашем доме, нуждающихся в стоянке ?


Я так думаю, что все Smile . Разве что кто-то из соседних домов уже имеет какое-никакое пристанище для железного коня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мальцева Марина
Жилец


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва корп.15

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень здорово! Машиноместа, возможно, нужны всем. Тогда какую можно предположить стоянку? Вопрос очень животрепещущий. Скорей всего, что многие отмалчиваются и в душе думают о данной проблеме: "что делать? Машины-то где-то надо ставить". Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальцева Марина писал(а):
Тогда какую можно предположить стоянку? Вопрос очень животрепещущий. Question


Реалии говорят следующее - никакая плоскостная стоянка(хоть открытая, хоть закрытая), сколько-бы земли рядом с домом под нее ни было-бы отдано (подходя реально к площади возможно выделяемой под стоянку земли с учетом детской площадки, проходов/проездов, будущей школы и т.д.) не сможет вместить хотя-бы половину от прогнозируемого количества машин (прогнозируем 1 машину на семью, т.е. 540 машин). Т.е. полюбому большее количество жильцов не смогут ставить машину в непосредственной близости от дома. Многоэтажку там не построить - коммуникации. Въедем - будем думать за "народный гараж" или чего-нибудь в этом духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мальцева Марина
Жилец


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва корп.15

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А начать думать об этом раньше нельзя? А то начнем въезжать и начнется вакханалия. Я знаю, что в Марьино была такая ситуация. Некая сторонняя организованная группа предприимчивых людей установила тенты на придомовой территории и потом эти места продавала за 2000$ мотивируя стоимость официальной регистрацией данных укрытий. А в резеультате ничего так и незарегистрировано.
Все кто приобрел сидят как на пороховой бочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальцева Марина писал(а):
Все кто приобрел сидят как на пороховой бочке.


Официально поставить ракушки на придомовой территории невозможно! То, что Вы описали - был типичный лохотрон. Лучший способ "не сидеть на пороховой бочке" - в этом лохотроне не участвовать. Стороннюю предприимчивую группу - сразу "в сад", причем в грубой неприкрытой форме. Если таки пробьются и кто-то купит - пусть пеняет только на себя, все равно рано или поздно ТСЖ заставит все это барахло убрать. При попытках установить - немедленное групповое обращение в Управу и Префектуру!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет
Мы опять обсуждаем, что НЕЛЬЗЯ. Ну давайте попробуем обратиться в сторонюю организацию, которая смогла бы "пробить" место для народного гаража. Главное ее найти, а когда нам все-таки дадут добро на заселение мы уже будем готовы сразу же собрать деньги и оплатить услуги по возведению стоянки. Нам же ни кто не мешает уже сегодня составить некий список жаждующих места для машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИХАИЛ
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 3:11 pm    Заголовок сообщения: РАКУШКИ Ответить с цитатой

ПРИВЕТ ВСЕМ!

КАСАТЕЛЬНО РАКУШЕК: В 2000 ГОДУ, ПОЛУЧАЛ КВАРТИРУ В С.БУТОВО, ПРИ ПРОПИСКИ ИЛИ РЕГЕСРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ (К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ПОМНЮ) СОБСТВЕННИКОВ ЗАСТАВИЛИ ПОДПИСАТЬ ГАРАНТИЮ, ЧТО В ПРИДОМОВОЙ ТЕРИТОРИИ НЕ БУДЕТ ВОЗВЕДЕНЫ ГАРАЖЫ\РАКУШКИ. ВОЗМОЖНО ТАК ЖЕ БУДЕТ И В НАШЕЙ СИТУАЦИИ? ХОТЯ КОНЕЧНО НЕКОТОРЫЕ ПЫТАЛИСЬ СТАВИТ ЦЕПИ, НО ИХ ПОПРОСИЛИ, ТЕПЕРЬ КТО КАК ПОСТАВИЛ АВТО НИКТО НИКОМУ ШИНЫ НЕ ПРОКАЛЫВАЕТ И НЕ МЕШАЕТ.
Вернуться к началу
Иван Введенский
Сосед


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Попробую внести свои пять копеек по общему вопросу:

1. Звонил я тут в наш разлюбезный ПСМК "Воскресенский", чтобы узнать по поводу планируемых гаражей под 41 корпусом. Говорят, что собираются продавать по цене примерно 20000 USD за гараж размером 20 кв.м. Ведется предварительный список желающих приобрести гараж.

Большой плюс данного гаража, что он отапливаемый, однако за такую цену.. думайте господа!

2. Лично я считаю, что поскольку уже каким-то образом налажено взаимодействие с управой, необходимо попробовать построить "народный гараж". Желательно совместно попробовать решить данную проблему исходя из плана застройки района и разводки коммуникаций. Последний есть только у них и, несмотря на наличие визуально свободных площадок, в районе где я на данный момент проживаю это стало достаточно серьезной проблемой.

3. Касательно ракушек, насколько я знаю сейчас в Москве правительство решило перестать бороться с лицами незаконно их устанавливающими, а взяться за этот вопрос с другой стороны. У меня во дворе, в районе где проживаю, предложено заменить все разнообразие тентов и ракушек на однотипные (ровной прямоугольной формы), зарегистрировать их и начать платить арендную плату за пользование землей. Плата эта весьма умеренная (в центре 750-1000 руб/год, на окраине не знаю), поэтому многие жильцы активизировались и приступили к замене гаражей, обнадеженные официальной возможностью легализовать свое парковочное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелля
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно уточнить это все-таки гараж (с воротами и запираемый, в случае если какой хлам хранить) или машино-место на стоянке (где как сами понимаете ничего хранить, кроме автомобиля нельзя) Question .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Введенский
Сосед


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелля писал(а):
А можно уточнить это все-таки гараж (с воротами и запираемый, в случае если какой хлам хранить) или машино-место на стоянке (где как сами понимаете ничего хранить, кроме автомобиля нельзя) Question .


На сколько я понял из разговора, это именно гараж запираемый и с воротами, где в принципе можно хранить все, что Вам заблагорассудится! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STERN
Новосёл


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую, кстати изучить пикантную историю со стоянкой по адресу Янгеля 3А, благо и Консультант плюс и Гарант пестрят судебными решениями по этому вопросу. Судьба граждан, вложивших туда деньги должна быть вам известна, прежде, чем вы вложите деньги в хранилище авто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Т
Старожил


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Варшавское шоссе, 152 корп. 1, 2 подъезд

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, кто-нибудь решил вопрос со стоянкой или гаражом?
Что с идеей о "народном гараже"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гараж... Идеи ныне вращаются около электричества и горячей воды...С этим бы расплеваться... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Т
Старожил


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Варшавское шоссе, 152 корп. 1, 2 подъезд

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А параллельно нельзя заниматься? У меня руки еще не дошли... Может кто-то начал, чтобы не повторять выполненную работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Наше Чертаново Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100