Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Найм юриста

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksey
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 161
Откуда: 41 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Найм юриста Ответить с цитатой

Приватная информация : у ПСМК новый председатель.

Есть предложение нанять юриста для защиты интересов соинвесторов физических лиц.

В связи с продажей ПСМК прогнозируется 2 варианта развития ситуации :
1 вариант, благоприятный (хочется надеяться более вероятный) . 41 корпус наконец-то начнут строить и обязательства перед соинвесторами, физическими лицами будут выполнены в рамках заключенных договоров. Тогда юриста нанимать - не нужно.
2 вариант, неблагоприятный. Обязательства перед соинвесторами физическими лицами решат не выполнять в рамках заключенных договоров. (как например: расторжение заключенных договоров и возврат внесенных денежных средств, сохранение договоров при условии доплаты за квадратные метры по текущим ценам, ~2500$ за кв.м., вообще не выполнение договоров и т.д.). Тогда юриста нанимать - нужно.

Основная цель найма юриста: информировать всех (Глав КЭУ, Префектуру ЮАО, Правительство Москвы, Прокуратуру, ОБЭП, Интернет, прессу и т.д.) о существовании невыполнении договорных обязательств по постройке 41 корпуса. Подача заявлений в суд.

Основные обязанности юриста на ближайшие 2-3 месяца.
1. Писать юридически грамотные письма от имени соинвесторов и получать вразумительные, информативные ответы : в Прокуратуру ЮАО, Прокуратуру г. Москвы, комиссию обманутых соинвесторов при Ресине, КЭУ г. Москвы, Глав КЭУ г.Москвы, ОБЭП ЮАО, ОБЭП г. Москвы. Подписывать письма - «адвокат МОКА Малахов С.Ю. действующего по доверенности от соинвесторов». Это значительно повышает статус письма.
2. Участвовать во встречах с руководством ПСМК
3. Юридически грамотно выступать перед телевидением на митингах и демонстрациях, в комиссиях

У меня есть грамотный адвокат Московской областной коллегии адвокатов (МОКА) Малахов Сергей Юрьевич. У него было дело против ПСМК в 2002 году по Ул. Б. Грузинская, вл. 37 (http://www.psmk.ru/frames_company.html). ПСМК построила дом и затемнила соседний. Часть квартир в затемненном доме по санитарным нормам стала непригодна для проживания. Жители подали в суд на получение компенсации за ухудшение санитарных условий. Суд был выигран.

Оплата. (согласована с юристом) Услуги юриста оплачивать (повременку) за выполненный объем работ. Ориентировочно за первый месяц: ознакомление с текущими документами и написание юридически грамотных писем во властные структуры 10-15 тысяч за месяц. Предлагаю собирать по 3 000 рублей. Кассиром (если нет возражений) назначить меня. Нужно будет выбрать еще 1-2 человек, которые будут общаться с Сергеем (постановка задачи, получение результата, контроль расхода денежных средств). Собранных денег (15 чел) должно хватить на 3-4 месяца (в зависимости от объема работ).

Предлагаю голосовать за найм юриста.
Если соинвестор считает целесообразным найм юриста, присылайте в форум письмо с текстом "Я считаю целесообразно нанимать юриста" Предлагается голосовать в течении 1 недели (например с 20.03.06 по 28.03.06.) Если наберется около 15 согласных, предлагаю на 1 апреля (субботу) собирать собрание, на котором выступит Малахов Сергей и все расскажет.

В четверг 23.03.06 состоялась встреча соинвесторов (3 человека) 41 корпуса с Малаховым С. На сегодня дали согласие за найм юриста - 4 человека.

По всем вопросам пишите на форум, в личку или на почту as127@yandex.ru

Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey N
Сосед


Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 5
Откуда: г. Москва корпус 41

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Найм юриста Ответить с цитатой

"Я считаю целесообразно нанимать юриста"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша
Новосёл


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю наем юриста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SW
Жилец


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 105
Откуда: др. город

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участвую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петров
Жилец


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 34
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, что,нас только 15-ть? Я за юриста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения
Жилец


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 70
Откуда: москва к.41

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 8:26 pm    Заголовок сообщения: Найм юриста Ответить с цитатой

я за юриста Exclamation
_________________
ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lancer
Жилец


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я считаю целесообразно нанимать юриста"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serp
Старожил


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 3:13 am    Заголовок сообщения: Я считаю целесообразно нанимать юриста Ответить с цитатой

Я считаю целесообразно нанимать юриста Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serp
Старожил


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:00 am    Заголовок сообщения: Re: Я считаю целесообразно нанимать юриста Ответить с цитатой

Господа, вопрос о юристе ещё актуален, или уже он не нужен? Начали за здравие, а кончили... Что решили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 161
Откуда: 41 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Aleksey (Пн Май 01, 2017 9:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 148
Откуда: 41 корп

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю надо подождать пока есть движение на площадке..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Жилец


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что нужно подождать не отсутствие движения, а 18 апреля 2006 года. Как новый Председатель ПСМК г-н Бирюков А.П. сдержит своё обещание и предоставит КС-41 вышеуказанные документы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петров
Жилец


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 34
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потерпим до 18 апреля,а потом и больше 3000 не жалко.У нас в Орехово - Борисово , C-ХОЛДИНГ имело такие же сроки стрительства ,как и наш корпус.Так вот рыли они котлаван с июля месяца,используя пять рабочих, замечу что дом должен быть 14-этажный ,панельный и к тому же однаподъезный.После включения этого адреса в проблемные,с февраля трудятся 15 человек и первый этаж уже стоит.Ни сколько не защищаю ПСМК , но 1,5 недели не срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Жилец


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, как было написано ранее:
В ПСМК 29 марта 2006 года на встрече с соинвесторами новый Председатель ПСМК г-н Бирюков А.П. пообещал к 18 апреля 2006 года предоставить следующие документы :
- документы, подтверждающие согласование типа дома;
- договор с ПИКом
- план-график строительства 41 корпуса

Сегодня 18 апреля. Напишите, была ли встреча с Бирюковым А.П.? Напишите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 161
Откуда: 41 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По информации от Константина и Валентины «Бюрюков АП уже не является Председателем ПСМК. Председатель - другое лицо, не связанное с БАП и Ко.». В связи с бесконечными сменами руководства в ПСМК и непредставлением (не знаю будет что-нибудь представлено 21.04.2006 в 14.00 на встрече в ПСМК) разрешительных документов предлагаю организовать ВСТРЕЧУ соинвесторов 41 корпуса с юристом Малаховым Сергеем.

Встречу назначить на 27 апреля 2006 года в 19.00 около 15 корпуса.
К сожалению на встречу 21.04.2006 Малахов С. прийти не сможет.

ПОВЕСТКА
1. Представление юриста Малахова Сергея соинвесторам (рассказ о себе, вопросы-ответы и т.д.)
2. Сбор подписей на доверенности Малахову для представления интересов соинвесторов в фискальных учреждениях.
3. Выбор 1-2 координаторов для постановки задачи, получение результата, контроль расхода денежных средств и т.д.
4. Сбор денег на оплату работы Малахова.

Сдача денег - ДОБРОВОЛЬНОЕ, кто хочет, тот сдает. Кто не хочет может не сдавать. Главное чтобы в доверенности было как можно больше подписей, тогда она будет более весомой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100